Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 29 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2013, 18:52   №16  
-
голос
+
Сейчас сюжет в новостях на эту тему показывали, сказали вряд ли такое жилье появится в Сургуте, потому что здесь нет земельных участков. Федерального фонда *DONT_KNOW*

Сообщение02 апр 2013, 19:05   №17  
-
голос
+
sergiena писал(а):
источник:02 апр 2013, 19:52 №16
то здесь нет земельных участков. Федерального фонда

ПОКА нет (не только в Сургуте, но и в Югре в целом). Соглашение с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства есть. http://www.fondrgs.ru/partners/subject_ ... hp?ID=1132 А значит и участки появятся *OK*
.... Правительство Югры не стало бы затевать всю эту законодательную возню, если бы дело было не перспективным ;)

Сообщение02 апр 2013, 19:10   №18  
-
голос
+
Кракозябла писал(а):
источник:02 апр 2013, 12:48 №10
мне кажется получится, хотели как лучше получилось- как всегда. На 10 кв.м построят свечек- окна в окна, ни парковки, ни детской площадки.

вот, кстати, типовые проекты для эконом-жилья, которые будут использованы в рамках этой программы (по всей России) *OK*
http://www.fondrgs.ru/work/tip_projekt.php


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2017, 14:14   №19  
-
голос
+
Гидронамыв район на Белом яре будут застраивать и уже застраивают под такое жильё , где можно приобрести по эконом цене за 1 кв.м.. На очереди уже стоят 90 семей. Вот тоже сейчас буду собирать документы, чтоб встать на очередь по приобретению такого жилья. Может данная информация когото привлечет. http://surgut.bezformata.ru/listnews/pr ... /40386910/
https://ugra-news.ru/article/08072016/33354

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2017, 16:45   №20  
-
голос
+
MALIKA11
Вот только со сроками там непонятно :'( сама хотела бы там жилье. Живу на белом, как в гараж еду, то смотрю что строят и у родителей видно из окна стройку.
Системы отопления вот только провели летом туда, ну и имейте ввиду, с садиком и школой у нас напряг, если застройщик сдаст дома, а школу году через два, то наверное детей в город проще определить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2017, 22:26   №21  
-
голос
+
nadichkina
Ну да, если с города туда будут заезжать, то большая нагрузка будет на местные детские сады, школы, больницу. В любом случае, даже если на перспективу строить планы там жить, то очень даже выгодные условия, пусть даже если это будет через 3-4 года,хотя строительство идёт сейчас такими быстрыми темпами, что возможно и раньше закончат строительство. Мы точно встанем на очередь, а там и отказаться можно в случае чего. Потом может и вовсе мест не хватить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2017, 00:33   №22  
-
голос
+
nadichkina
Этот район расположен за ул Маяковского? Я там не особо ориентируюсь, примерно предполагаю где, но точно не уверенна.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2017, 01:06   №23  
-
голос
+
Мне вот интересно, если я стаю на очереди по земельному участку, и если придёт очередь на выплату компенсации, могу ли я её внести в оплату для приобретения жилья по эконом цене?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2017, 08:38   №24  
-
голос
+
MALIKA11
Да у нас крайняя улица Маяковского, там пустырь до нефтеюганки, вот на этом пустыре и построили, до маяка около километра получается по прямой. Заезд основной с нефтеюг.шоссе только есть, дорогу из поселка еще не проложили.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2017, 10:48   №25  
-
голос
+
Понятноnadichkina
А вы документы не собираетесь сдавать? У вас жильё ветхое? Под снос точно долго ждать расселения. Наш дом назначен на снос в 2029 г. Думаю данный район быстрее застроят, чем наш дом снесут. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2017, 12:10   №26  
-
голос
+
MALIKA11
я в капиталке живу, мы с мужем купили себе, а у родителей(мужа) трешка в ветхом, они снос будут ждать, дом не самый развалившийся и условия нормальные для житья

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2017, 12:45   №27  
-
голос
+
nadichkina
Понятно, а мы в 5 ютимся в 1 ком.кв в деревяшке, ещё на 1 эт, зимой полы очень холодные, дети постоянно болеют.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2017, 16:10   №28  
-
0 : 1
+
MALIKA11
Понятное дело, если ждать никак сноса, то хотя бы по льготной программе выкупить жилье. Там квадрат по 35тысяч продают (где-то слышала или читала)по льготной, думаю против 50 по городу, это более чем удачное соотношение. Тем более по льготной программе как понимаю в стоимость новой квартиры зачтут стоимость имеющегося жилья(т.е. вашу однушку по кадастровой стоимости заберет администрация или кто там выдает квартиры).
Главное верить и думаю все получится, я сама когда-то не верила, что сможем накопить на свое жилье, получилось и даже без ипотеки, муж умничка, работал не покладая рук, пока я с пузом ходила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2017, 22:50   №29  
-
голос
+
nadichkina
Здорово, молодцы! Будем ждать своё жильё, верить и надеяться на лучшее! А про наше жильё я в первый раз слышу, было бы очень хорошо, а то деревяшки тяжело продать. Выставляла на продажу, целый год висела, ни кому не нужна, потом сняла с продажи, когда родили третью, а то любая сделка по недвижимости, это намеренное ухудшение жилищных условий и не в одну программу мы бы не попали. Спасибо за информацию! *rose*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 29 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 05:57  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино