Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 120  [ Сообщений: 1798 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2010, 14:04   №61  
-
голос
+
А меня участковая записала на прием к Дрожжиной, которая мне дату и поставит. Так что до 10 рожать запретили ;)

Сообщение08 дек 2010, 11:47   №62  
-
голос
+
Сегодня встретила знакомую, которую недавно прокесарили в плановом порядке. Говорит, что плановое кесарево делает женщина, а Бакурадзе только в исключительных случаях. К груди в операционной не приложили (хотя в выписке написали, что да), ребенок сейчас грудь не берет, состояние после кесарева ужасное, выписали на 4 сутки, просто кошмар, что в роддоме творится на мой взгляд, 5 лет назад когда мне делали кесарево все было просто замечательно, а так и рожать страшно...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2010, 11:54   №63  
-
голос
+
Bona
Наталья, не парьтесь вы. Всё индивидуально. Мне всё понравилось в роддоме, КС делают не только женщины-врачи, там много квалифицированных хирургов. К груди прикладывают прямо в операционной, может у вашей подруги состояние не позволяло этого сделать.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2010, 12:07   №64  
-
голос
+
Они прикладывают буквально на секундочку. А ребенок может не брать грудь и по другим причинам.

Сообщение08 дек 2010, 12:36   №65  
-
голос
+
1507
Так и мне прикладыввали в первый раз, а тут говорит только показали...
Sharik
Не париться не получается, я знаю что много хороших хирургов в роддоме, Панкратов вообще умница, но не факт, что к ним попадешь, наверное, только если экстренно...А рожать то уже совсем скоро... вот и думаю, что же там происходит.
______________

Сообщение08 дек 2010, 17:01   №66  
-
голос
+
Меня положили в 38 нед и 4 дня в четверг, а операцию назначили ровно через неделю в следующий четверг, целую неделю там не фига не делала только сдала анализы, прошла КТГ, УЗИ, потом утром сделали клизму, ктг и отправили в роддом, кесарили в начале одиннадцатого утра. У тех у кого кесарево плановое с рубцом на матке домой не отпускают, единственное, я уезжала в 16-00 домой и возвращалась к 18-30 до закрытия стола справок, это допускается, а в воскресенье вообще уехала в начале 11 и вернулась вечером. Когда врачу жаловалась почему не отпускают насовсем домой до операции, то она мне сказала нечего было так рано в патологию ложиться, т.е. раньше 39 недель там вообще деалть нечего, если конечно у вас все хорошо протекает. Так что лучше идти в 39 недель, а там они ни куда не денуться и до 40 недель вас прокесарят точно.

Сообщение08 дек 2010, 17:07   №67  
-
голос
+
По поводу груди, то насколько я знаю прикладывали всем кто был в нормальном состоянии под местным наркозом, мне приложили ребеночка, я его поцеловала, его одели и отнесли, принесли на следующий день утром, правда от их смесей у него на утро высыпала аллергия, поставили укол и прошло, больше смесей не давала, хоть и молозива было мало, обходилась только грудью. А персонал кстати и правда не ахти, есть как и хорошие так и злые врачи и медсестры, особенно заметила, что молодые девочки более вежливые, чем дамы, ну что ж поделать все добрыми не бывают:( Выписывали нас всех на 4-й день кстати в воскресенье, повезло, т.к. все родственники были дома и смогли прийти поздравить.

Сообщение08 дек 2010, 17:21   №68  
-
голос
+
vesna_28031980
А почему так рано выписывают то? Швы не снимают? И кто вас оперировал? Вам сразу назначили в ОПБ дату и врача?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2010, 19:31   №69  
-
голос
+
vesna_28031980 писал(а):
Меня положили в 38 нед и 4 дня в четверг, а операцию назначили ровно через неделю в следующий четверг, целую неделю там не фига не делала только сдала анализы, прошла КТГ, УЗИ, потом утром сделали клизму, ктг и отправили в роддом, кесарили в начале одиннадцатого утра. У тех у кого кесарево плановое с рубцом на матке домой не отпускают, единственное, я уезжала в 16-00 домой и возвращалась к 18-30 до закрытия стола справок, это допускается, а в воскресенье вообще уехала в начале 11 и вернулась вечером. Когда врачу жаловалась почему не отпускают насовсем домой до операции, то она мне сказала нечего было так рано в патологию ложиться, т.е. раньше 39 недель там вообще деалть нечего, если конечно у вас все хорошо протекает. Так что лучше идти в 39 недель, а там они ни куда не денуться и до 40 недель вас прокесарят точно.

*viannen4*
Ты же история. Мне непонятно, почему участковые так рано направляют, а в ОПБ, зная, что это слишком рано, не отпускают домой.
Мне предстоит еще одна госпитализация именно потом, что первый раз рано легла. vesna_28031980, вам хоть дату назначили и не отодвинули. а я наблюдала, как человек пять уехали со схватками, потому что дату отодвигали, т.к. много экстренных

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2010, 19:33   №70  
-
голос
+
Рано напрявляют, чтоб ответственность с себя снять, имхо. Дальше не их забота.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2010, 19:40   №71  
-
голос
+
1507 согласна. да только я ж вернулась потом к той же участковой, а она теперь не знает, что со мной делать. или, правда, думала, что я брошу 3-хлетнего ребенка дома, когда папа работает по ночам, чтобы праздно валяться и жевать активированный уголь, запивая пустырником??? 10-го я записана на консультацию. думала, хоть там мне скажут дату. ан нет, там определят только дату очередной госпитализации. смысл? тут девочки говорили, что кесариться лучше как можно ближе к ПДР/ так, наверное, и сделаю

Сообщение11 дек 2010, 11:08   №72  
-
голос
+
Направляют раньше наши участковые гинекологи, чтобы быстро с себя ответственность снять, а вдруг у вас схватки уже в 38-39 недель начнутся, а так вас запрут в патологию и все с них ответственность снята, пусть в патологии и заботятся о вас. Может у кого первое кесарево, то еще реально договориться, чтобы домой отпустили до операции, а кто с рубцом, тех не готпускают.
Что касается выписки после кесарева, то уже давно практикуются выписывают, не снимая швы, мне их сняли на участке, причем я вообще в шоке была, в этом же кабинете, не пойми какими инструментами, эта моя гинеколог сама аж свпотела пока сняла швы, не получалось у нее, они предлагают продолжить наблюдение в дневном стационаре, но кому есть время бегать на эти процедуры, когда дома малыша надо кормить, я естественно написала отказ на дневной стационар после кесарева.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2010, 11:40   №73  
-
голос
+
vesna_28031980
ну и зря написали. а ме вот в стационаре снимали, и процедуры делали.. и восстановилась я быстрее чем те кто не делал их... ;)

вот чета не очень я верю что совсем никого с вами не было сразу после выписки... Папам дают 5 дней за свой счет на работах... бабушки и т.п. ЧАС на себя можно выкроить. На свое здоровье.

Сообщение11 дек 2010, 12:06   №74  
-
голос
+
Девочки, никого не хочу пугать, но обязательно в дневной ходите хотя бы ради физ.процедур ипроверки состояния матки! после второго планового КС я тоже махнула рукой -все было в порядке,перед выпиской узи показало отлично все,а дите не с кем оставлять, подумаешь, электрофорез, проживу. а потом начался застой в матке -потому что при плановом КС не дожидаются схваток,как правило, и после операции матка сокращается быстрее и бюыстрее "захлапывается", выделения скапливаются и хуже отходят, я чисто случайно пришла в стационар провериться, сделали узи и обнаружили это очень вовремя, не началось еще воспаление, срочно стали делать электрофорез,уколы и проч, и отжималась и пресс качала и все что угодно,лишь бы на чистку не загреметь в больницу. Тут уже найдешь с кем оставить ребенка. Электрофорез оч. помог, матка стала опять сокращатсья и все восстановилось. Спасибо большое за это заведующей этим процедцрным (к сожалению не помню ФИО), она подобрала правильный режим процедур. Так что, девочки, берегите себя и делайте все ,что назначает врач! Плановое КС имеет свои ньюансы.
Также рекомендую плазмофорез (или как он там называется -заготовка своей плазмы), если предлагают, не отказывайтесь, восстановилась намного быстрее,чем в первый раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2010, 12:08   №75  
-
голос
+
Вожак шопоголиков +1
Я с первым тоже от процедур отказалась. Ой, как жалела потом, когда в гнойной с эндометритом лежала. И нас таких по 3 человека в каждой палате. В этот раз собираюсь выкраивать время и на стационар, и на физические упражнения. В общем, не лениться

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 120  [ Сообщений: 1798 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 15:57  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино