Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 102  [ Сообщений: 1528 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2009, 08:16   №61  
-
голос
+
Natashka писал(а):
Кстати, на счет пакета на выписку, муженек у меня забыл сапоги прихватнуть

Вот потому я в эти пакеты и писала про обувь :D . Её мужья регулярно забывают ;) . Лучше уж заранее положить в пакет любые сапоги-ботинки, чем бегать потом в тапках ;), хоть и до машины . Ведь морозы случаются, да и грязь на улице тоже.

Цитата:
От себя добавлю, что мне очень НЕ понравились одноразовые трусики, которые я брала в Маугли. Какая-то сетчатая фигня, которую очень сложно надеть на важное после душа тело, да ещё и стандартные прокладки туда не подходят.

Девочки, а что это за трусики, что в Маугли продаются? Я после первых и вторых родов пользовалась "поддерживающими штанишками", купленными в мед.технике. Они тоже типа шортиков из такой эластичной сеточки, как бывает у ажурных сетчатых кологоток. Прокладки лыбые (даже марли и пелёнки!) держали отлично, нигде не давили и не натирали, и, главное, не жарко в них было. У меня ж оба ребёка летние, очень актуально ;).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2009, 12:38   №62  
-
голос
+
[quote="AngelДевочки, а что это за трусики, что в Маугли продаются? Я после первых и вторых родов пользовалась "поддерживающими штанишками", купленными в мед.технике. Они тоже типа шортиков из такой эластичной сеточки, как бывает у ажурных сетчатых кологоток. Прокладки лыбые (даже марли и пелёнки!) держали отлично, нигде не давили и не натирали, и, главное, не жарко в них было. У меня ж оба ребёка летние, очень актуально ;).[/quote]
Ну я думаю что это одни и те же трусики. По крайней мере я тож в маугли купила одноразовые сеточкой. Еще не пробовала, скоро в роддом - вот и оценю.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2009, 12:42   №63  
-
голос
+
а мне они вообще не понравились... я обычные хб одевала и не парилась... Даже после КС ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2009, 12:50   №64  
-
голос
+
А я в восторге была от одноразовых трусов,не знаю какие в Маугли,я покупала в Карапузе. Очень удобно.
Маш,а тебе зачем трусы одноразовые после кесарева? %) обильные выделения тоже что ли есть после кесарева?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2009, 12:55   №65  
-
голос
+
Klein
конечно... матка то все равно сокращается... тем более мне лично уколы сокращающие ставили...
извиняйте за подробности, но тебе укол в зад ставят, а в этот момент как из крана с тебя хлещет. Оч.забавный механизм :D 0_

а трусы эти имеено после КС рекомендуют. т.к. шов же как раз на том месте, где резинка..


у меня так и лежат вон в комоде ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2009, 14:20   №66  
-
0 : 1
+
Маша, если сравнить объём выделений после обычных родов и после кесарева - небо и земля. Я пережила и то, и другое, могу сказать, что после кесарева сечения выделения - это "мазня" по сравнению с Ниагарским водопадом после самостоятельных родов. Потому что в процессе кесарева сечения сразу после отделения и удаления последа полость матки выскабливают кюреткой "чуть не насухо", и выделения в норме после этого скудные. Хотя, конечно же, бывают отклонения в ту или иную сторону.
А теперь по теме (про заветные пакеты) - когда я работала в Башкирии в роддоме, у нас был такой случай. Выписываем женщину с ребёнком, а муж уже круги нарезает по вестибюлю, так как начинается жуткая пурга, а им ещё в район куда-то ехать. Медсестра приносит пакет с одеждой для мамочки и ребёнка. Начали малыша заворачивать, а мамочка из-за ширмы зовёт:
- Это не мои вещи, у меня такой шубы нет.
- Как это нет, это Ваш муж передал! - говорит медсестра.
- Может, это не мой муж, а за кем-то ещё приехали?
Выходим на разборки - муж оказался тот самый, просто он в подарок за сына купил жене шикарную норковую шубу. А вот всё остальное взять забыл. %) Если учесть, что в то время даже свои трусы в роддоме были под запретом, а вместо прокладок использовались фланелевые пеленки (метр на метр 8( ), и тапочки тоже давали только больничные (типа кожаных сланцев) - можно представить состояние женщины. Так супруг её в шубу завернул (благо купил длинную, а не автоледи) и на руках в машину отнёс.
P.S. На следующий день меня чуть не убили за то, что я разрешила женщине вывезти из роддома ГОСУДАРСТВЕННЫЕ халат, тапки и подкладную пелёнку (вычли стоимость из ближайшей зарплаты) 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2009, 00:27   №67  
-
голос
+
Neo086
Да уж, особенно если учесть, что эти самые ГОСУДАРСТВЕННЫЕ халат, тапки и подкладная пелёнка далеко не первой свежести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2009, 13:03   №68  
-
голос
+
а я сперла одну пеленку из роддома с сыном :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2009, 13:49   №69  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а я сперла одну пеленку из роддома с сыном

:D На память?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2009, 13:59   №70  
-
голос
+
mozaika
нееее, так получилось.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2010, 15:20   №71  
-
голос
+
Сегодня только прочитала в обменной карте , что с собой в роддом ещё надо
-Минеральную воду до 1литра, 1 пачка печенья, 1 морковь

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2010, 15:25   №72  
-
голос
+
Галочка писал(а):
1 морковь

8( 0_ :D
А зачем морковь-то? %)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 10 фев 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2010, 15:25   №73  
-
голос
+
А правда,что теперь в роддом нужно брать халат и ночнушку свои?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2010, 15:26   №74  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Галочка писал(а):
1 морковь


это вместо кляпа,чтоб не распугивать близ лежащих *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2010, 15:26   №75  
-
1 : 0
+
Neo086
эт наверное чтоб назад ребетенка запихивать *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 102  [ Сообщений: 1528 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 00:20  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино