Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 102  [ Сообщений: 1528 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2009, 22:20   №31  
-
голос
+
Elena
мне вообще после родов дали подписывать :D не успели типа :-)
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2009, 16:33   №32  
-
голос
+
Марла писал(а):
Девчата, а говорят надо ещё подписывать какие-то бумаги (какие роды, ставить ли обезболивание и стимуляцию и т.п.) и что их дают в самый неподходящий момент - чуть ли не на кресле - ничего не соображаешь, а подпись ставишь.. %)

А нам все эти документы давали почитать на школе матери, на НГДУ. Так что в роддоме я пробежалась во время схваток по диагонали, убедилась, что ничего нового не добавлено, и подписала. Про прививки я заранее решила, что БЦЖ сразу ставлю, а гепатит попозже.
Единственный нюанс разъяснила акушерка, что они сейчас практикуют "активное извлечение плаценты" (вроде так, если я не ошибаюсь), т.е. не ждут пока она сама родится, а вкалывают окситоцин и вытаскивают ее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2009, 16:45   №33  
-
голос
+
А для новорожденных в роддом помимо памперсов нужно брать пеленки, распашенки, ползунки? Что действительно нужно и сколько брать напишите поподробнее, кто недавно рожал. А то, я тут занялась подготовкой пакета в роддом и не знаю, что из вещей брать для ляльки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2009, 16:50   №34  
-
голос
+
SEMIRINKA
мне пригодились только тонкие пеленки, т.к. там дают только толстые. но было оч.жарко...
больше я ничего не брала из одежды.
салфетки и т.д. тоже не брала. т.к. до сих пор предпочитаю подмывать ребенка, а не вытирать... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2009, 17:12   №35  
-
голос
+
А распашенки и ползуны не нужны совсем?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2009, 17:34   №36  
-
голос
+
SEMIRINKA
мне не нужны были, т.к. я пеленала пока домой не пришли ;)

Сообщение10 ноя 2009, 18:30   №37  
-
голос
+
SEMIRINKA, права Вожак шопоголиков, можно не брать ничего. Все необходимое выдают. Тем более, что сейчас ну очень быстро выписывают.
А по желанию что угодно можно брать. Я брала ещё чепчик и носочки, типа для сохранения тепла, как на школе матери учили. Но прогадала с размером - чепчик был великоват. И взяла пару рубашечек и ползунков. В свободное время ляльку наряжала и фотосессию ММСками отправляла папику, да с другими мамашами по коридору дифилировали с колясочками, нарядами и детками хвастались :pram: . У меня было плановое КС, поэтому лежала 3 дня - время было.
Еще у меня были вещи с собой для совместного применения с малышом:
1) большая пачка влажных салфеток - больше для себя, так как туалет без биде - а биде общее в каморке. В общем, для экспресс-гигиены :-)
2) крем бепантен для сосков и кожи малыша. Пригодился только для сосков, но без него бы застрелилась. Еще брала силиконовую накладку на грудь - дочка не взяла, поэтому не пригодилась.
3) за это меня поругают пропагандисты ГВ, но брала маленькую бутылочку воды Агуша и шприц. Спрятала в белье. Так как у меня почему-то мало молозива и, пока не пришло молоко, со старшим я в роддоме стрелялась. Но в этот раз врач неонатолог посмотрел, понаблюдал и выписал докорм/допаивание по требованию мамы. А в прошлый раз - отказали :'( , сказали так мучайтесь, у нас пропаганда ГВ.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2009, 19:38   №38  
-
голос
+
SEMIRINKA
Я ничего из вещей для малыша не брала, пеленок хватало *OK* Вот только однажды к нам в палату зашла заведующая (видимо обход какой-то был *DONT_KNOW* ) и, увидев, что мы с соседкой по палате только пеленаем своих деток, а не наряжаем в красивые ползуночки и распашоночки, сказала, что мы совсем не любим своих деток 8( Не знаю, как я выдержала и не наговорила ей пару ласковых *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2009, 10:04   №39  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Katet
Юлёна
Спасибо за советы, девочки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2009, 13:40   №40  
-
голос
+
Юлёна писал(а):
Я ничего из вещей для малыша не брала, пеленок хватало Вот только однажды к нам в палату зашла заведующая (видимо обход какой-то был ) и, увидев, что мы с соседкой по палате только пеленаем своих деток, а не наряжаем в красивые ползуночки и распашоночки, сказала, что мы совсем не любим своих деток Не знаю, как я выдержала и не наговорила ей пару ласковых

Это они,наверное, хотят уменьшить нагрузку на свою прачечную, чтоб меньше стирать...Меня тоже про штанишки-распашонки спрашивали:"Почему не взяла????" Прчем это было когда у меня уже потуги начались, они столик для малыша готовили, а мне,блин, ответить им достойно не удалось, не до того было:)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2009, 14:13   №41  
-
голос
+
SEMIRINKA
я брала распашонки, у меня дочка в пеленке не сидела! Как бы я или медсестра (показывали свой опыт пеленания :D ) через максимум 15 минут руки были наружу и обратно их фиг запихаешь, спит а руки вытаскивает :D и шапочку легкую я брала, носочки. А так не бери с собой, если понадобиться принесут, просто дома подготовь пакетик)))

Ну не знаю, я памперсами пользовалось только ночью, у меня корзинка была полная использованных пеленок. и ничего не говорили Я наслаждалась 3 дня, что не мне стирать, кайф ловила *ROFL*
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2009, 14:20   №42  
-
голос
+
Bestiya
а на нас орали, что деть без памперса 8( типа у них меконий или как его там выходит - а он в их прачке плохо отстирывается.. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2009, 22:33   №43  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
угу та же фигня была...
я ни че не брала, тогда нельзя было
щас на счет ползунков неуверена, может не стоит таки первые дни в ползунки одевать, тме более многие детки пугают себя и будят
но как вспомню эти однообразно серые жесткие пеленки
брррр
причем по ходу там пеленки были общаковские и детю под спинку и маме на коня (((
щас бы не знаю, брала бы нет
ктобы мне их там стирал по пицот штук на день

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2009, 09:24   №44  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
наверно из-за того, что я в платной лежала :D
Вредина
так они при 90 градусов стерилизуются :D я их разворачивала, всиряхивала и они мяФкие становились :-)
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2009, 02:50   №45  
-
голос
+
Bestiya
Вам, наверное, не сильно давно купленные достались. Мы всей палатой их встряхивали - безрезультатно.:)

Вожак шопоголиков
А я ведь только сейчас с вашей подачи поняла, что можно было и из дома тоненькие пелёночки взять. В роддоме действительно ОЧЕНЬ жарко в палатах.

От себя добавлю, что мне очень НЕ понравились одноразовые трусики, которые я брала в Маугли. Какая-то сетчатая фигня, которую очень сложно надеть на важное после душа тело, да ещё и стандартные прокладки туда не подходят. В итоге пришла к выводу, что лучше взять десяток простеньких х/б трусиков.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 102  [ Сообщений: 1528 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 08:35  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино