Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 92 из 102  [ Сообщений: 1528 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2015, 10:41   №1376  
-
голос
+
freken Snork
А бипантен надо смывать? 8(
______________
Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов! (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2015, 10:52   №1377  
-
голос
+
Vologda
Если намазать соски, то да, ребенку есть эту мазь нельзя
А от календулы ничего не будет

Сообщение28 окт 2015, 13:15   №1378  
-
0 : 1
+
freken Snork писал(а):
источник: 28.10.2015 11:52
Vologda
Если намазать соски, то да, ребенку есть эту мазь нельзя
А от календулы ничего не будет

Нам в школе матери говорили что бепантен можно не смывать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2015, 16:25   №1379  
-
голос
+
Мне бепантен совершенно не помогал, а мазь календулы все залечила махом. А уена просто не сравнима.
Бепантен просто разрекламирован - во всех жк и роддомах его рекламки лежат.

Тоже самое что и мирамистин и хлоргексидин. Одно и тоже, а цена в разы отличается
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2015, 14:56   №1380  
-
голос
+
freken Snork
LuNa82
Спасибо )
______________
Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов! (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2015, 16:11   №1381  
-
голос
+
Девочки я может не сюда, кто нибудь благодарил мед. персонал после родов.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2015, 22:37   №1382  
-
голос
+
Motia писал(а):
источник: 29.10.2015 17:11
Девочки я может не сюда, кто нибудь благодарил мед. персонал после родов.

Моя мама какой- то пакетик сунула мед. Сестре. Что там было даже не знаю, кстати надо спросить :D
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2015, 23:23   №1383  
-
голос
+
мои купили чая в пакетиках три вида, пару банок кофе и конфеты) Без спиртного и цветов. Хотя цветы могли бы и принести, постояли бы в ординаторской-сестринской или дома у кого нибудь из персонала)))
Тоже мама пакетом заведовала :D


Последний раз редактировалось Meduniza 29 окт 2015, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение30 окт 2015, 11:25   №1384  
-
голос
+
Муж сунул пакетик медсестре, которая ребенка ему дала. Бартер :D там вроде тоже конфеты были


Последний раз редактировалось LuNa82 30 окт 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 окт 2015, 11:29   №1385  
-
голос
+
а вообще, почти все несут, и цветов море.
В комнатке, где одеваются перед выпиской и детей пакуют :D весь подоконник до трети окна был завален букетами, а на полу куча пакетов)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2015, 15:43   №1386  
-
голос
+
Motia писал(а):
источник: 29.10.2015 17:11
Девочки я может не сюда, кто нибудь благодарил мед. персонал после родов.

Да
Во время выписки медсестре дали пакет с вкусняхами к чаю
Потом позвонили в рд, узнали когда работает акушерка, которая принимала роды и в тот день отвезли пакет с вкусняшками, спиртным, кофе, чай, пакет со всех сторон обклеила а4 с надписью фио акушерки с указанием на 5 этаж и через стол справок передали


Последний раз редактировалось Регина Соломон 01 ноя 2015, 15:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2015, 08:59   №1387  
-
1 : 1
+
я родила неделю назад. хочу сказать, что питание там ужасное, давали апельсины, капусту, рис, маринованные огурцы, свекольник, гороховый суп, какао, компот с черносливом, сок типа "добрый". (в общем не для кормящих там еда) были конечно и кашки и запеканки, но порции очень маленькие. мы с девочками в палате все время были голодными, только и спасались печеньем, хлебом с чаем, ну или что родные передадут (чай и печеньки, сушки, крекеры... берите с собой обязательно, ну или чем перекусить можно, удобно-детское питание). кстати кипятка там нет. есть кулер с горячей и холодной водой. столовая работает примерно 20-30мин. этого времени мало особенно на завтраках, т.к. с утра обход врачей, может это нашей палате так везло что приходили всегда на завтрак. но пока врачи посмотрят деток, растормошат их, пока они успокоются время заканчивается. по этому одна из девочек шла в столовую и откладывала тарелки на подоконник

еще возьмите с собой пакетики для мусора. в основном для использованных памперсов т.к. мусорка есть только в туалете и душевой, тапочки берите обязательно резиновые. в душевой кабинка протекает. и на полу появляется лужа в сантиметр толщиной. просто жалко было девочек, которые выходили из душа хлюпая тряпочными тапками.
в палатах ОЧЕНЬ жарко и сухой воздух, у нас было +30, проветривание спасало на 10 мин. по этому берите максимально легкую сорочку, и нас спасла одна девочка которая взяла с собой "звездочку", нос пробивает хорошо, из за сухого воздуха у всех его закладывало.

а еще нам говорили что пеленать детей вредно 8( . чтобы мы одевали им распашонки, ползунки (по этому нужно их брать как минимум по 3шт)....


Последний раз редактировалось mskatrin 02 ноя 2015, 20:03, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора mskatrin поблагодарили: 2 Абигель, Уличка
Сообщение02 ноя 2015, 10:48   №1388  
-
0 : 7
+
mskatrin писал(а):
источник:02 ноя 2015, 08:59 №1387
душа хлюпая тряпочными тапками.

Вообще "девочки" уже должны понимать, что в больницы всегда берутся резиновые тапочки. Да и душ лучше принимать в них же, а не стоя босиком в кабине
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 reaktivnaya, Фиалка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 10:39   №1389  
-
2 : 2
+
Девочки! Я в мае родила третьего ребёнка и многие вещи вам в роддоме не пригодятся про которые вы пишите.
1.Ребёнка лучше подмыть и перепеленать чем вытирать салфетками (первые дни детишки спят,помыли и он дальше спит.там пелёнки постоянно приносят,меньше проблем с кожей будет.)
2.Ножницы и ногти вы о чём? Всё что необходимо сделают медсёстры,а вы потом дома после купания в спокойной обстановке всё обстрижёте. Лучше малыша пеленать,спать будет спокойнее и не будет себя будить руками. Своих детей я пеленала месяцев до 3-4 пока в пелёнки влазили и горя не знала.А ползунки и распашонки ещё успеете одеть.Да и в поликлинике удобно а то пока все эти штуки на ребетёнка оденешь он уревётся да и долго: на приём одеть раздеть потом на прививке тоже.
3.Обязательно возьмите с собой в роддом бепантен ребёнка мазать и соски от трещин,детскую водичку и эспумизан или боботик от коликов +маленький шприц (там вам от животика ни чего не дадут и ребёнок не дай бог будет сутками орать.). Да ещё для себя микролакс чтобы в туалет сходить.
Если палата не платная то условия жуткие, в душ очередь и всегда там всё в воде, готовьтесь к спартанским условиям.Нормально помоетесь,поспите и покушаете только дома.
Желаю всем успешных и быстрых родов, а самое главное здорового малыша!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 10:47   №1390  
-
0 : 5
+
7mama7 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 10:39 №1389
Если палата не платная то условия жуткие, в душ очередь и всегда там всё в воде, готовьтесь к спартанским условиям.Нормально помоетесь,поспите и покушаете только дома.

не стоит так пугать... нормальные там условия, очень приличные
Я родила в сентябре, в палате лежали вчетвером, в душ ходили после 21.00 к этому времени никаких очередей и душ чистый, сухой, помытый уже
Так что нормально там все!!!
По 1 и 2 полностью поддерживаю.
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395


За это сообщение автора valjacka поблагодарил: reaktivnaya
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 92 из 102  [ Сообщений: 1528 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 13:53  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино