Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 17  [ Сообщений: 245 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 12:37   №76  
-
голос
+
Лучшая
Сынульке 19 июня будет 3 месяца, вокруг меня все спокойно реагируют, педиатр дает подписывать бумаги на отказ как будто с радостью как мне показалось,такое ощущение,что она сама не в восторге от прививок.
По мне, я бы вообще не ставила прививки, до года воздержусь, потом буду думать *SCRATCH* ,сейчас склоняюсь к тому, что к году сделать иммунограмму, обследовать, а потом уже видно будет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 12:56   №77  
-
голос
+
Лучшая писал(а):
Да, согласна, Манту малоинформативна, не однозначна и с кучей оговорок и трактовок. Есть другие методы.

давайте про другие методы
я пока не озадачивалась
поделитесь инфой )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 18:06   №78  
-
голос
+
Лучшая писал(а):
Очень Вам сочувствую! А Вам в последствии никто не говорил, что вот именно Вашему малышу эту прививку не нужно было делать столь рано? Насколько я поняла (перелопатив кучу форумов) как правило потом врачи (и часто именно фтизиатры) на ушко шепчут что-то подобное... Что нужно было подождать до 8-12 мес. например, если в семье нет больных туберкулезом.
А изониазид, это жесть!

Никто ничего не сказал. *DONT_KNOW* Только сказали, что лучше больше не ставить совсем её. Ставят ведь в 14 лет ещё.
До сих пор врачи удивляются - почему это такая реакция, такого не может быть - это безобидная прививка! Смотрят с недоверием... Но в карте-то написано и не мной!
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 20:34   №79  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Лучшая писал(а):
Да, согласна, Манту малоинформативна, не однозначна и с кучей оговорок и трактовок. Есть другие методы.

давайте про другие методы
я пока не озадачивалась
поделитесь инфой )

ДАВАЙТЕ, но только не в этой теме.
*KidRock2*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 22:38   №80  
-
голос
+
:-)


Вложения:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Unusual
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 22:52   №81  
-
голос
+
ug
Это ей ещё в роддоме поставили??? 0_ :D :D :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 22:55   №82  
-
голос
+
иммунограмму не сдели и вот.... fingal :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 15:37   №83  
-
голос
+
Лучшая писал(а):
А импортная вакцина БЦЖ оттого на западе не прижилась, ппотому как сделана (аналогично как наша между прочим) из штаммов бычьего туберкулеза (кажется так), а он к человеческому не имеет никакого отношения.

0_ Как это не имеет? Один из ппутей заражения туберкулёзом - АЛИМЕНТАРНЫЙ (при употреблении молока от коровы, больной туберкулёзом). Просто туберкулёз тогда развивается не лёгочной формы, а кишечника, костей, моговых оболочек, половых органов, почек и т.д.
Если кто-то до сих пор верит в чистоту продаваемого молока - ну-ну...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 15:51   №84  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Если кто-то до сих пор верит в чистоту продаваемого молока - ну-ну...

щас в молоке антибиотиков больше чем туберкулеза ((((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 15:59   №85  
-
голос
+
Вредина
:-( Согласна. Но Микобактерия бовис к стандарным антибиотикам нечувствительна.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 19:31   №86  
-
голос
+
Neo86 Катя 8( получается, покупая стерилизованное/ультрапастеризованное молоко, все равно ни от чего не застрахован?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 21:05   №87  
-
голос
+
Tan4ik
:D Ну, не всё так страшно - ппалочки Коха и бациллы бычьего туберкулёза погибают при пятиминутном кипячении, так что астеризованное молоко (а уж ппарное и пподавно) стоит давать маленьким детям после киячения, а стерилизованное - можно и без кипячения.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 21:28   №88  
-
голос
+
Neo86
Уточните понятие "маленькие дети"?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 22:54   №89  
-
голос
+
Unusual
:D Останетесь недовольны: "маленькие дети" - понятие распплывчатое. Но как минимум лет до пяти-шести.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Сообщение14 июн 2011, 12:51   №90  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
0_ Как это не имеет? Один из ппутей заражения туберкулёзом - АЛИМЕНТАРНЫЙ (при употреблении молока от коровы, больной туберкулёзом). Просто туберкулёз тогда развивается не лёгочной формы, а кишечника, костей, моговых оболочек, половых органов, почек и т.д.
Если кто-то до сих пор верит в чистоту продаваемого молока - ну-ну...

Таких путей заражения чем угодно и от кого угодно миллион!
Это не значит, что сделав прививку БЦЖ в роддоме можно начинать таскаться по бичарням с младенцем, давать ему ковыряться в плевках на улице и заливать в него сырое молоко. Точно так же как (по другим болячкам) везде в эпидсезон брать его с собой без элементарных защит, давать есть песок,землю, играть с ржавыми гвоздями, не мыть руки и вообще плюнуть на элементарные средства гигиены и охраны безопасности своего ребенка!Прививки же есть! Чего бояться! Во всем нужно соблюдать правила гигиены. Элементарные. Притом всем-всем-всем. И детям, и тетям, и дядям! Эта такая культура должна быть! Всенародная. Если у тебя сопли, надеть маску и т.д и т.п. Сразу всем станет легче! А никому не доверять в промышленности продуктов, это уже диагноз. Конечно, маленьким детям не стоит давать сырое молоко в любом случае, как и многое другое, но покупать молоко в магазине (не парное!!!)и знать, что здесь-то уж точно есть коровье бешенство...маразм. Тогда надо держать только свое хозяйство по производству (ферма) и переработке (молзавод). Так можно не доверять всем и вся. И производителям питания и одежды и средствам гигиены. И врачам-медсестрам, которые капают в глаза клей и тому подобное. Никому не доверять. Ах да, и производителям вакцины БЦЖ и не только тоже, и тем кто и как ее хранит в том же роддоме. Нафига вообще попридумывали всякие правила и контроли безопасности. В чистоту продаваемого молока может и не стоит верить, но не до такой-же степени! И если в молоке и может быть тубпалочка, то только в парном и не провереном.


Последний раз редактировалось Лучшая 14 июн 2011, 12:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лучшая поблагодарил: Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 17  [ Сообщений: 245 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 14:36  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино