Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 12  [ Сообщений: 179 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2010, 12:20   №61  
-
голос
+
radistka
Вот и молодец, что попросила!
radistka писал(а):
Sharikудачи вам!

Спасибо!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2010, 11:24   №62  
-
голос
+
Отчитываюсь!
Сдавала сегодня плазму. В общем процедура безболезненная, больно только, когда катетер вводят в вену, пробыла там 1,5 часа. Сначала капали натрия хлорид, потом начали процедуру плазмафереза. После завершения сделали КТГ.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 09:34   №63  
-
голос
+
Sharik
я думала катетер вводить это примерно как капельницу ставить...
1,5 часа! %) как же вылежать-то??? я ведь описаюсь вся :D
как самочувствие после процедуры?? не шатает? :-) и сколько крови примерно берут?
Когда вам второй раз сдавать идти?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 09:44   №64  
-
голос
+
Катетер он потолще, чем игла от капельницы. Самочувствие нормально, только потом отёки были (от капельницы), не шатало. Кровь берут, потом отделяют плазму, а кровь вливают обратно. Плазмы 300 мл. получается. Мне в субботу второй раз.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 10:36   №65  
-
голос
+
понятно :-) спасибо за ответ! завтра сама уже все узнаю :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2010, 16:41   №66  
-
голос
+
Девочки, вопрос такой:
на участке выписали анализы на кровь ОАК+биохимию и сказали сдать за 2 дня до приёма, чтобы с результатами отправить на аутоплазмодонорство.
Но приём назначила врач на понедельник, а значит самое раннее смогу сдать в пятницу, а это 3 дня получается.
Причём заморочка в том, что в пятницу мне идти очень неудобно, а получается попасть только в четверг! %) Это уже 4 суток.
Не слишком ли "старые" анализы будут?
И вообще, сколько эти анализы годны именно для аутоплазмодонорства?
Ну и на крайний случай телефон роддома подскажите, позвоню-поспрашиваю их ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2010, 16:44   №67  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ну и на крайний случай телефон роддома подскажите

См. личку :-)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2010, 16:49   №68  
-
голос
+
Neo86 Спасибо! Позвонила, анализы годны 10 дней! *DANCE* *DANCE* *DANCE*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2010, 18:48   №69  
-
голос
+
У меня даже 13 дней было, все прошло на "УРА!"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2010, 05:53   №70  
-
голос
+
White Mouse
:-) у меня 7 дней где-то было анализам. Без проблем взяли :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2010, 00:18   №71  
-
голос
+
А у меня вся беременность кувыроком, резус отрицательный, половина щитовидки удалено, на одной КЭК-сама родишь, на другой КЭК-кесерево и так несколько раз менялось, трижды лежала в патологии, на участке все время говорили, что когда попаду в патологию, у меня возьмут плазму, первый раз -рано, второй раз рано, а в третий раз, когда привезли на скорой с острым гистозом (две недели провалялась в патологии),спрашивала вновь, сказали уже поздно.Вот и пойми их, кто проморгал???Пришлось в спешном порядке за три дня до кесерево поднимать родных и близких и отправлять на станцию переливания крови.Я была жутко возмущена...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июн 2010, 19:03   №72  
-
голос
+
А меня записали на плазмодонорство. На 22 и 28-е. Сказали усиленно питаться белком. У меня он низковат (60), но прокатил.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяВ сети
Сообщение10 июн 2010, 19:52   №73  
-
голос
+
belka-80
а я тоже пролетела с плазмадонорством, в ЖК сказали - гемоглобин низкий (107 вроде был), даже не суйся туда, все равно развернут. А потом в патологии уже разговаривала с девчонками, все посдавали и с более низким гемоглобином. Но у меня и родственников даже не просили сдавать кровь, как то вот так я вообще без ничего прошла. Могу сказать, что и без этой плазмы вполне неполохо восстанавливалась, по сравнению с первым КС. В первый раз тоже никаких плазм мне не переливали.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июн 2010, 21:05   №74  
-
голос
+
vooka писал(а):
belka-80
а я тоже пролетела с плазмадонорством, в ЖК сказали - гемоглобин низкий (107 вроде был), даже не суйся туда, все равно развернут...

Насчёт гемоглобина - чушь полная! Это же не донорство сырой крови! Эритроциты (гемоглобин) и остальные клетки крови отделят от плазмы и вернут обратно сразу же!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяВ сети
Сообщение11 июн 2010, 00:00   №75  
-
голос
+
White Mouse
ну я ж послушала врачей, они же знают, якобы. Должны, по крайней мере. Вот и не пошла даже узнавать, а надо было. НУ чего уж теперь, задним числом.. Просто это стало для меня еще один уроком по поводу слушания врачей :D
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 12  [ Сообщений: 179 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 20:49  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино