Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 112 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2010, 22:28   №26  
-
голос
+
Klein писал(а):
врачи несут ответственность за детей,начиная с 12 часов жизни
если ребенок погибает при рождении или до 12 часов своей жизни,то никто за это не отвечает

Рада, что за чушь 0_ Совсем на тебя не пппохоже. Каждый случай мертворожденности расследуется и разбирается на всех уровнях. Если обнаруживается, что мертворожденность (анте- или интранатальную гибель плода) можно было предотвратить или, не дай Бог, плод погиб по вине медперсонала (неправильные действия или бездействие) - мало никому не покажется.
Это распространяется и на раннюю (досуточную) летальность и вообще на все случаи перинатальной смертности.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2010, 22:44   №27  
-
голос
+
Neo86
Вы вроде связаны с акушерством? Работаете там? Что делать беременной если она не легла в срок на госпитализацию?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2010, 22:46   №28  
-
голос
+
Klein писал(а):
последнее время немало и осложнений в родах не мало (инфа из первоисточника )

А немало- это сколько примерно?
А мне кажется, что всегда были осложнения при родах и т.д., но с развитием цивилизации их становится больше и больше. Виноват наш образ жизни, образ мыслей, пведение в родах и наши установки. Но мы можем очень сильно повлиять на это. Хотя ,конечно, никто не застрахован, как и от падения кирпича на голову.
Кстати ,замечено мной, что те женщины, которые по жизни имеют установку, что всё зависит от них самих и верят, что у них всё хорошо будет, не попадают в родах в тяжёлые ситуации. И ,что интересно, те , для кого в родах прям спасали, ещё во время беременности говорили, что им важнее всего - попасть к врачу поопытнее, "потому что всякое может произойти" .
Если не изменяет мне память, на сургутском форуме была мама, которая с начала беременности очень много писала о том, что волнуется, переживает за роды. Вообще, даже казалось, что у неё навязчивая идея, даже паранойя, до того сильный страх казался со стороны. %) и, главное, непонятно, что её заставляло так бояться. Роды прошли тяжело, куча осложнений у ребёнка, врачи давали очень неутешительные прогнозы.
Klein писал(а):
врачи несут ответственность за детей,начиная с 12 часов жизниесли ребенок погибает при рождении или до 12 часов своей жизни,то никто за это не отвечает

На детплощадке познакомилась с мамочкой, рожала двойню, один ребёнок погиб прямо в родах, врача судили, он даже семье выплачивал немалую сумму. Это было лет 6 назад, точнее не скажу. Или сейчас закон другой?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2010, 22:51   №29  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
Вы вроде связаны с акушерством?

Я работаю в роддоме, но не с женщинами, а с детьми. Я думаю, что если Вы хотите получить более полную информацию, то Вам стоит подробно расспросить своего участкового гинеколога.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 22:59   №30  
-
голос
+
Klein писал(а):
А я б не стала рисковать :no: вы знаете сколько щас мертворожденных? 0_

Неужели много? 0_ Из-за того, что вовремя не сдались в ОПБ?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2010, 00:09   №31  
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2010, 00:25   №32  
-
голос
+
Elena писал(а):
Про Наташеньку никто не слышал? Родила уже наверное

Видимо родила *DANCE*
Цитата:
второй ребенок: 03.11.2010 Софья

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2010, 14:37   №33  
-
голос
+
Elena
Я родила. В ОПБ положили без разговоров как только срок увидели. Хотя немного пожурили - мол и где мы так долго ходим :D :D :D
Просто выписали на днях. Из ОПБ в род дом а оттуда в ОПН ( резусы разные с дочкой оказались - решили понаблюдать вдруг конфликт разовьеться...)
А ты как?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2011, 15:43   №34  
-
голос
+
Ну и с кем я встречусь из форумчан в ОПБ после праздников? Как время будем коротать когда на улице такая прелесть? Куда настраиваемся ложится: на Восход или на Барсово? Как планируем сбегать из ОПБ - по очереди (прикрывая друг друга) или дружной пузатой толпой, которую не остановить? :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2011, 16:04   №35  
-
голос
+
Unusualа на барсово то с чего, там же маленькие сроки лежат :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2011, 18:30   №36  
-
голос
+
Tan4ik
А с того, что здание на Восходе будут готовить к переезду в него роддома
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2011, 18:35   №37  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Как планируем сбегать из ОПБ - по очереди (прикрывая друг друга) или дружной пузатой толпой, которую не остановить?

*ROFL* ппредставила себе это стадо бегемотиков 0_ Ещё затоппчут :D
Уж лучше ппо очереди ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2011, 21:00   №38  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Tan4ik
А с того, что здание на Восходе будут готовить к переезду в него роддома

Ого, прям щас уже? %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июн 2011, 07:22   №39  
-
голос
+
Tan4ik
Да вот фик его знает когда... Ну если я туда (в ОПБ) не раньше 15-го собралась... Роддом закроют в первых числах июля, то ОПБ же должны вымыть-подготовить, но как быстро они это делают - за два дня или за две недели - вот в чем вопрос... *DONT_KNOW*

Neo86
В 2007 году у нас пол палаты уходило "в Восход за йогуртом" :D

А кто-нибудь знает, если мне по медицинским показаниям положена диета (стол № 9), то в ОПБ кормят по диете или придётся самой выкручиваться?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июн 2011, 10:39   №40  
-
голос
+
Unusual предполагаю, что о своей диете придется позаботитьься самой..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 112 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 июн 2024, 03:04  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино