Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 245 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 10:56   №211  
-
0 : 1
+
natusik1 писал(а):
источник: 21.10.2014 12:44
Я считаю, что все прививки и анализы которые берут в роддоме нужно сделать обязательно. Мы сделали все и никаких проблем не было. Подруга моя отказалась - и пришлось ей после родов по морозу тащиться с свою поликлинику скрининг крови делать, а там народу куча - хоть и без очереди, но все равно в одном помещении с кучей больных и здоровых детей. Сделала бы в роддоме и сидела бы спокойно дома. И в роддоме у врачей рука более натренированная - ребенок даже не пискнул.

Анализ крови, который должен браться перед тем, как ставить прививку и СКРИНИНГ крови у новорожденных - это совершенно, подчеркиваю СОВЕРШЕННО разные вещи. Скрининг выявляет генетические отклонения или заболевания. К прививки это не имеет никакого отношения.


За это сообщение автора Яяя поблагодарил: Lena_Slavina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 11:47   №212  
-
голос
+
Мы никаких прививок в роддоме не делали, а скрининг у нас дома взяли пришла наша медсестра и все никуда не тащились. Бцж сделали в месяц после того как прошли медкомиссию и сдали кровь. Негде проблем не возникало. В роддоме подписала отказ и все.


За это сообщение автора БабаЯга поблагодарил: Грир
Новое сообщение12 ноя 2014, 13:58   №213  
-
голос
+
Чем же опасен гепатит в?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2014, 17:18   №214  
-
голос
+
Лилек_02 писал(а):
источник: 12.11.2014 14:58
Чем же опасен гепатит в?

Когда я рожала, наша знакомая акушерка посоветовала от гепатита В сделать позже в поликлинике, т.к. если в роддоме делать, то высока вероятность заболевания желтушкой. Мы послушали и сделали через месяц после выписки, желтушкой не болели :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2014, 17:30   №215  
-
голос
+
natusik1 писал(а):
источник:21 окт 2014, 10:44 №207
Подруга моя отказалась - и пришлось ей после родов по морозу тащиться с свою поликлинику скрининг крови делать


А зачем она тогда в роддоме отказалась его делать?
Нам не сделали в роддоме, т.к. мы ушли на вторые сутки. Но предупредили, что брать анализ домой придут из поликлиники - так и произошло, никто не пытался заставить меня в феврале новорождённого везти.
Но это было 6 лет назад.


Последний раз редактировалось Лисёнок 29 ноя 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 17:39   №216  
-
0 : 3
+
Напишу про себя, почему я отказалась ставить своему ребенку прививку от гепатита В в роддоме:
Гепатитом В можно заразиться 2-мя способами: 1. Половым путем и 2. Через кровь
1-й вариант думаю даже обсуждать не стоит, 2-й через кровь - это пирсинг, татуаж, грязная игла (наркотики или халатность медперсонала при обработке многоразовых игл). Т.е при использовании одноразовых игл (сдача анализов), риск заразится гепатитом В у моего ребенка практически равен нулю, смысл ставить прививку в роддоме? Думаю если и ставить эту прививку, то в более зрелом возрасте, когда начинаешь делать маникюры/педикюры, пирсинги/татуажы и т,д. Прививка новая, я без нее жила и живу, т-т-т, да и что греха таить даже медперсонал в роддоме если поинтересоваться, то посоветует поставить ее позже. Но как я и писала это лично мое мнение, никому его не навязываю :-)


За это сообщение автора Nemesis поблагодарили: 3 Lena_Slavina, Грир, Цитрин
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 09:01   №217  
-
голос
+
А я могу частично отказаться от прививок в РД? То есть поставить БЦЖ только?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 09:30   №218  
-
голос
+
Мартышка85
Без проблем. Конечно можете.
Сейчас ещё поголовно всем ставят викасол.
Не предупреджая и не объясняя для чего. Просто приходит сестра купать детей в палату, моет, достаёт шприц и ставит. По крайней мере было так у нас. Причём первые две мамы, которым поставили, даже не спросили ЧТО ЭТО, я не говорю уже что ДЛЯ ЧЕГО.
Ну вот из нашей палаты на пять мам, спросила и не позволила только я.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 09:32   №219  
-
голос
+
НАТЭЛЬКАЭто что за викасол еще?


прочитала уже. одними из побочных действий его являются : гипербилирубинемия, желтуха (в т.ч. ядерная желтуха у грудных детей)
зачем его вводят детям? профилактика?
______________

Последний раз редактировалось Laska 17 июл 2015, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 10:14   №220  
-
голос
+
Laska
Ну так вот и я о том же...ЗАЧЕМ? Для ЧЕГО? Поголовно. Без разбора и объяснения.. *DONT_KNOW*
Желтуха появилась через сутки у двоих детей из четырёх. Ложили их под лампы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 12:23   №221  
-
голос
+
Nemesis писал(а):
источник:25 май 2015, 17:39 №216
Думаю если и ставить эту прививку, то в более зрелом возрасте, когда начинаешь делать маникюры/педикюры, пирсинги/татуажы и т,д

Про стоматологию не забывайте еще (!!!)- мой совет ставить эту прививку перед тем как зубки лечить начнете

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2015, 00:37   №222  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник: 17.07.2015 10:30
Мартышка85
Без проблем. Конечно можете.
Сейчас ещё поголовно всем ставят викасол.
Не предупреджая и не объясняя для чего. Просто приходит сестра купать детей в палату, моет, достаёт шприц и ставит. По крайней мере было так у нас. Причём первые две мамы, которым поставили, даже не спросили ЧТО ЭТО, я не говорю уже что ДЛЯ ЧЕГО.
Ну вот из нашей палаты на пять мам, спросила и не позволила только я.


Ого 8( это, если я правильно поняла, то это "витамин К синтетический". Ну зачем это маленьким *DONT_KNOW*
На это также нужно отказ писать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2015, 00:46   №223  
-
голос
+
От гепатита В в роддоме я отказалась именно потому что у ребенка адаптация и т.д., в итоге в родах был применен вакуум-экстрактор и я мысленно еще раз убедила себя, что я правильно сделала, что отложила прививку. Но прямо в родзал ко мне зашел доктор (не знаю кто, дядька какой то большой) и наездным тоном принуждал ставить прививку прямо здесь и сейчас. Я спокойно сказала, что поставлю в 3 месяца в поликлинике, отстал. Интересно, он своему ребенку новорожденному после вакуума поставил бы прививку сразу в родзале? Викасол нам поставили, потому что было 2 кефалогематомы. Я когда шприц увидела, сказала, что мы от прививки отказались, а она пояснила, что это викасол. БЦЖ сделали при выписке, гепатит В первый я поставила в 3 месяца.

Аватара пользователя
Новое сообщение22 июл 2015, 06:10   №224  
-
голос
+
Snork
а как отказаться от прививки? при поступлении в рд надо упомянуть или в где и в какой момент может чтоб отметку где-то сделали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2015, 09:18   №225  
-
голос
+
В родильном зале Вас спрашивают о желании сделать прививки ребенку, в зависимости от от того, есть оно или нет, дают заполнить бланки разного образца (согласие или отказ).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 245 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 23:09  -12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино