Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 100 из 120  [ Сообщений: 1798 ] 

Новое сообщение08 мар 2015, 13:06   №1486  
-
голос
+
Девочки, подскажите, прикладывают ли сейчас ребеночка к груди сразу и пребывание у нас совместное или приносят-уносят? и когда приносят, как отойду? На днях узнала, что КС будет.. и не знаю, к чему теперь готовиться..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2015, 13:19   №1487  
-
голос
+
_ЖенаТанкиста_ писал(а):
источник: 8.03.2015 14:06
Девочки, подскажите, прикладывают ли сейчас ребеночка к груди сразу и пребывание у нас совместное или приносят-уносят? и когда приносят, как отойду? На днях узнала, что КС будет.. и не знаю, к чему теперь готовиться..

Ребенка приложили к груди буквально на секундочку, перед этим показали малыша. После этого вас отводят в реанимацию, там в среднем находитесь 5-10 часов, ребеночек в это время в детском отделении. Пока в реанимации лежала один раз приходили приносили малышей-показывали мамам. После реанимации вас переводят в палату и тогда ребенка приносят насовсем)

Новое сообщение08 мар 2015, 14:57   №1488  
-
голос
+
Greshnitsya, то есть пока в реанимационной палате лежишь его кормят врачи с бутылочки? а как у тебя с молоком было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2015, 15:06   №1489  
-
голос
+
_ЖенаТанкиста_
Ребенку дадут смесь из шприца

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2015, 15:10   №1490  
-
голос
+
_ЖенаТанкиста_ писал(а):
источник: 8.03.2015 15:57
Greshnitsya, то есть пока в реанимационной палате лежишь его кормят врачи с бутылочки? а как у тебя с молоком было?

Прооперировали меня утром и только вечером часов в 8 перевели в палату, т.е. практически весь день ребенок находился не со мной, кормили смесью со шприца.
Принесли сына сразу приложила к груди, все 2 дня питались только молозивом (смесью не докармливала), на третий день молоко прибыло, так что никаких проблем не было *DONT_KNOW*

Новое сообщение17 мар 2015, 00:12   №1491  
-
голос
+
нюша-нюша писал(а):
источник: 17.02.2015 1:16
Девочки у меня все по плану 16 февраля. Приехал вы 7 утра. Прокесарили в 13:13. Все шикарно прошло! Чудо парень 4740 кг и 55 см)) врачам блльшой паклон прыгали возле меня .

Меня тоже по плану прокесарили в 7 утра приехала в 10.20 родила мальчика 4840 кг 57 см, вот все удивились и я в том числе, по Узи тоже говорили 2400 в 7 мес, а родился вот какой богатырь, хотя я сама не крупная :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 21:26   №1492  
-
голос
+
Девочки, всем Приветики!!!! А может кто недавно рожал, может знает как дежурит Бакурадзе??? В ПКС то я точно знаю что вроде как должна попасть , а вот если вдруг приспичит детке раньше этого срока появиться....просто хотелось бы к нему попасть... :-[ вдруг кто знает примерный график :-[

Новое сообщение24 мар 2015, 01:44   №1493  
-
0 : 3
+
Ну вот и мы отстрелялись за 2 недели до планового КС. Была в роддоме 4 февраля, бессонная ночь без подушки, накормили таблетками, нарисовали ложные схватки и отправили в патологию. Я написала отказ и слиняла домой спать, обложившись родными 4-мя подушками и есть, есть, кушать!!! Утром 5 февраля снова приехала в роддом, уже с водами и в приемнике схватки начались. Операционную ждала где-то час-полтора, уже и потуживало меня, когда на стол лезла. Алексей Юрьевич делал моё третье КС, очень ругал мои внутренности и меня немного, но сделал отлично, шов лучше, чем после второго! Детеныш 3650, самый маленький из моих пусиков. Через 5 часов подняли, никаких головокружений, хоть на дискотеку иди. Что меня не порадовало, то что все хором во время схваток меня уговаривали перевязать трубы, как бы такое нельзя решать одной, без мужа, да еще в неадекватном состоянии, я отказалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2015, 13:16   №1494  
-
голос
+
Во многих роддомах переходят на использование при КС аргонного лазера, а не скальпель.
Плюсов много:
Кесарево сечение с помощью лазера относится к достаточно новому направлению в акушерстве, которое позволяет свести к минимуму операционные и послеоперационные осложнения. После такой операции женщина восстанавливается значительно быстрее, болевых ощущений в ране практически нет, и ухаживать за младенцем она имеет возможность уже с первых же дней после его рождения. Во время операции рассечение тканей производится не скальпелем, а лазерным лучом, который обеспечивает очень тонкий разрез, идеально гладкие края раны, а в последующем и практически незаметный шов. При такой операции значительно уменьшается потеря крови и риск инфицирования рубца, а его заживление происходит в кратчайшие сроки. Послеоперационные болевые ощущения у женщины минимальны.
Огромным преимуществом этого метода является то, что шов на матке получается настолько прочным, что в дальнейшем женщина имеет очень большие шансы рожать самостоятельно.

К сожалению, наш роддом еще не использует данный метод, оборудования такого нет ((


Последний раз редактировалось Inna11 11 апр 2015, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение19 апр 2015, 18:22   №1495  
-
голос
+
Подскажите, сейчас при плановом КС дату назначают в патологии или моя акушерка? А то акушерка сказала, надо обязательно ложиться в патологию, а я точно не хочу туда

Новое сообщение19 апр 2015, 19:43   №1496  
-
голос
+
Может генеколог записать и назначить дневной стационар для подготовки. В ОПБ 5-6 дней держат перед КС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2015, 19:56   №1497  
-
голос
+
Лина 30
Мне дату назначала мой Г на приеме в 32 недели. В ОПБ сказала ложиться не надо, дала направление на ДС для подготовки к ПКС

Новое сообщение19 апр 2015, 19:58   №1498  
-
голос
+
Спасибо, приятно бы было узнать дату ПКС в 32 недельки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2015, 20:16   №1499  
-
голос
+
Лина 30
Не знаю, как сейчас, в 2013 году было ПКС, дату назначала гинеколог в консультации, предварительно согласовав с роддомом. У нас по акушерскому сроку дата родов была 18 мая. Назначили на 17 мая. И в ОПБ ложиться не предлагали. Там мест не хватало. Просто к 7 утра приезжаете в назначенный день в приемное отделение и ждете своего часа.


Последний раз редактировалось stv 19 апр 2015, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение19 апр 2015, 20:32   №1500  
-
голос
+
stv
Честно говоря, я тоже так думала, читав здесь девочек. И в предыдущую явку спросила акушерку, она ли созванивается с роддомом? Она сказала нет, конечно в патологию. А я категорична говорю нет, а она мне у тебя и шов и т.д и т.п. вобще думала со схватками поехать и там на ЭКС, но время подходит и страшно так делать!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 100 из 120  [ Сообщений: 1798 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 10:19  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино