Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 56  [ Сообщений: 838 ] 


У вас были партнерские роды (ПР)?

Да, присутствовал муж, он доволен и в интимной жизни после родов проблем не было
30%  30%  [ 117 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, но в интимной жизни после проблем не было
0%  0%  [ 1 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблем не было.
1%  1%  [ 2 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблемы тоже были.
0%  0%  [ 0 ]

Да, присутствовала подруга, мама, сестра и т.п.
6%  6%  [ 24 ]

Нет, и я считаю, что надо рожать одной, мне никто лишний не нужен
22%  22%  [ 85 ]

Нет, но возможно в следующий раз я кого-то возьму на роды.
28%  28%  [ 109 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Обычные понравились больше.
1%  1%  [ 5 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Партнерские понравились больше
11%  11%  [ 41 ]
Всего голосов : 384
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 18:26   №766  
-
5 : 4
+
Юля, а что, партнерские роды обязательно должны быть сервисными? Нельзя назвать партнерскими родами, когда муж присутствует рядом, но при этом нет страстных поцелуев всем медперсоналом роженицы в опу, нет обеда из ресторана и джакузи с шампанским? Да, это я утрирую. Потому что, имхо, роды - это когда рожают ребенка. А не катаются в рд с неприятными ощущениями, не ведущими к рождению ребенка. И да, бедным несчастный партнер сидит внизу. Потому что его жена НЕ рожает пока что.

Причем тут
Цитата:
. же причине сводится к минимуму исход в виде КС.
?
Тебе ли не знать, что абсолютных показаний для КС масса и большинство их от мед.персонала и сервисности родов не зависит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 19:39   №767  
-
0 : 5
+
Tan4ik
На самом деле абсолютных показаний к КС мало. Думаю, не ошибусь, если скажу, что из 100 КС одно делается по абсолютным показаниям. Остальные - по относительным, а это значит, что при правильном ведении Б и родов операции можно было избежать.
Не поняла, чего партнеру сидеть внизу, если жена НЕ рожает, ЧЕГО тогда ей там, в роддоме, делать- то? *DONT_KNOW* пусть домой едут тогда *DONT_KNOW* в чем вопрос-то? Я говорила о родах...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 08:32   №768  
-
4 : 1
+
И разговор пошел по кругу....

Новое сообщение08 сен 2014, 12:44   №769  
-
2 : 1
+
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 12:55
kisss86
Не, вас смущает только то, что мужу места не будет? А наличие еще 2-х рожениц не смущает? :D

меня ничего не смущает, я даю ответ о том, что в предродовую мужа не пускают, что делать ему там нечего, читайте внимательней

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 22:23   №770  
-
1 : 7
+
Вторые и третьи мои роды были партнерскими - так как после первых родов впечатления остались ужасные, мне нужен был адекватный человек рядом, действующий в моих интересах и интересах моего ребенка. Ну, нет у меня безоговорочного доверия ко всему мед.персоналу, неет!
У меня каждые роды стремительные (3ч, 1ч15мин, 1ч40мин), во время первых акушерка и врач (наверное, дежурный - дело ночью было) полагали, что я надолго к ним) К врачу подхожу-он в тетрис на компе играет, я ему:"Давайте рожать!",- а он:"Не, давайте после 12-ти ночи!" Акушерка - та вообще не заглядывала.
Когда она ко мне зашла, я уже в предродовой чуть не "отъехала", в родзале не смогла даже тужиться- от боли силы у меня закончились. Ребенка мне "выдавливал" врач-мужчина: скрестил две руки в логтях и под ребра примерно мне начал ими давить.
В итоге у ребенка кефалогематома - застоялась головка в тазу; выглядит, конечно, ужасно - половина головы у ребенка мягкая, выпуклая как в фильмах про НЛО; у меня разрывы, зашитые, но разошедшиеся там же, в роддоме. Полтора месяца я потом ходила как утка к своему участковому гинекологу Шаровой С.С. на их обработку.
Поэтому я сильно удивилась, сколько персонала может быть ночью в роддоме, во время вторых моих родов, когда я была с мужем! Вокруг меня одновременно находилось порядка 5-ти человек! Чудо))
Ну, а третьи роды, сына, муж никак не мог пропустить после того, как мне его чуть не угробили на 34-ой неделе беременности неправильно назначенным лечением-инъекции дексаметазона по неверной схеме. И вообще, это ж СЫН, такой долгожданный, сладенький мальчик, там даже вопросов не было- идти или нет)
Рождение ребенка -это, конечно, чудо, но только с мужем я поняла, что они/роды могут быть легкими, а персонал-отзывчивым.


За это сообщение автора mamaMaria поблагодарили: 4 ANNA, Universe, Людаша, ТанюшкаСургут
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2014, 19:44   №771  
-
голос
+
У меня первые роды были партнерские-муж присутствовал, мне это очень помогло и морально и физически, во время схваток-5 часов-был всегда рядом, крупный плод был, 4560, когда начались потуги он держал меня под мышками на весу, а я старалась тужилась, все под присмотром врачей, читал бумажки, подписывал. Вторые роды тоже бы взяла, но ребенка не с кем оставить было, ночью рожала. Отношение тоже хорошее, правда акушерка еле успела одеться :D


За это сообщение автора Svetuleshka поблагодарил: mamaMaria
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2014, 14:37   №772  
-
0 : 14
+
а мы вернулись недавно с третьих партнерских родов)) в этот раз рожали в зале комфортности, очень понравилось *OK* - освещение сами себе выбирали ( приглушенное нам больше по душе), ну мяч это традиционно- в этот раз немного и на нем схватки пересидели, правда больше опять таки хотелось ходить, танцевать, висеть на муже) перед самыми потугами успела в ванной несколько схваток переждать- вот это настоящее расслабление, очень оценила *OK* , а так- вообщем-то, все как и в прошлые разы- без супруга было бы тяжелее. Каждую схватку пережили вместе, массаж пояницы так же был эффективен-боль немного приглушало. Что особенно понравилось, что практически до самых потуг к нам и не заходили, не тревожили, пока я уже погромче постанывать не начала ( я бы начала это делать намного раньше, опять- таки , если бы не супруг) , поэтому ощущение единения было и очень помогало мне :-) . После рождения дочурки , папа первым взял на руки, она очень внимательно принялась его изучать :D так и побыл с нами все два часа, которые пролетели незаметно и даже знаменитый массаж матки послеродовой %) не показался таким ужасным :-) Из каждых родов, муж признается, что-то новое для себя узнал, в этот раз дочка в рубашечке родилась, подметил, как смешно ушки завернулись при выходе малышки)) надо признаться, я в такой эйфории лежала, что запомнила куда меньше его :D . вообще прибавилось еще одно семейное теплое воспоминание о таком чудесном событии *give_h*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 29 ноя 2014, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 9 B_girl, batterfly, kisa, mamaMaria, ponka, Universe, Вредина, Лисёнок, МамаТемы
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2014, 14:56   №773  
-
0 : 1
+
Аннет
Ой, а у меня тоже муж лучше меня все подробности запомнил :D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2015, 00:35   №774  
-
11 : 18
+
А в среде моих знакомых принято рожать дома, что мы с супругом и сделали.
Никаких посторонних, тихонечко, мягко как погружение в какое-то глубоко внутреннее состояние с просьбой о благословении ко всем светлым силам, подготовив несколько сборов трав (до родов, во время родов, после родов).Основное -расслабиться, до последнего момента, тело само всё лучше нас знает(миллионы лет тренировок), а "умная " голова может помешать.Рожала на корточках (самое естественное положение и для матушки и для дитя), супруга отправила спать, ночь . Основная мысль :- расслабиться... мягче... бережнее...отдаться течению жизни во мне , и вот наш ангел уже на руках, пробует свой голос, зовёт папу такой маленький и величайший во вселенной одновременно, трогательный ,родной и близкий с внимательным и усталым взглядом и несущий столько нежности и любви, что кажется нет меры этому в моём сердце. Любимый помогает помыть, приложить к груди, укрыть и дождавшись полного спадания стенок пуповинки (девочкам на гребешке, мальчикам на топоре, чтоб хозяевами пошли по жизни своей - по народной традиции), перерезает её и перевязывает (желательно льняной верёвочкой) потуже , укладывает нас поудобней в постель. Отдыхаем,( наконец-то лечь на живот,) , после свернувшись клубочком вокруг дитятки, слушать как дышит, всхлипывает и даже постанывает от всего пережитого и греть в своих руках маленькие ручки и ножки, прижавшись поближе.Слёзы любви и нежности текут сами.Поздравляем бабушек по телефону с рождением внучки, рассказываем какая она чудесная. Торжество жизни тихой и светлой радостью заполняет весь мир в который мы привели ЧУДО .


За это сообщение автора NEJNOSTI поблагодарили: 5 Аннет, LuNa82, Silk, Svetilo, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2015, 22:37   №775  
-
0 : 1
+
NEJNOSTI
вы так все написали красиво, сказочно, я бы сказала :-) Здоровья вам и малышу! *rom*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 12:13   №776  
-
голос
+
Аннет
Аня, зал при поступлении оплачивали, да?

Девочки, где лучше посмотреть, как делать массаж поясницы? есть видео толковое? чтобы муж посмотрел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 15:01   №777  
-
голос
+
Читательница
ну вообще знаю что вроде как при поступлении, да. Мы по очень хорошему знакомству прошли, этот зал был единственный свободный. *OK* Насчет массажа- мне все три раза муж нажимал во время схватки на поясничные точки две выше копчика которые - боль заметно уменьшалась. В первые роды я говорила, когда схватка подходила, а в последующие муж уже по моему дыханию догадывался и глазам :D -приближается волна)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 16:39   №778  
-
голос
+
Читательница
Оплата при выписке. Касса в другом здании.


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Читательница
Новое сообщение21 апр 2015, 12:14   №779  
-
3 : 0
+
Читательница
А что вы хотите оплатить? родовой сертификат дает Вам право на бесплатные роды, партнерские роды. Роды в любом Родильном доме страны. А рожать в ПЦ Сургута, мне кажется везде комфортно, да и в это время не думаешь о комфорте, лишь бы доктор был хороший! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2015, 12:46   №780  
-
голос
+
горошек
Вообще-то я уже разродилась. :D но интересовалась про родзал повышенной комфортности.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 56  [ Сообщений: 838 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 21:06  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино