Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 9  [ Сообщений: 132 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2015, 13:04   №31  
-
голос
+
Малява
Не любишь коренных или понаехавших :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2015, 13:08   №32  
-
3 : 3
+
KaTara писал(а):
источник:10 апр 2015, 13:03 №30
да там уже сплошь сургутяне :)

может быть... вобще то я там давно не была. Возможно, все изменилось. *DONT_KNOW*

кстати, насчет отпуска, Вредина права... вот уж за что не стоит цепляться... путевки из Москвы в разы дешевле, чем с Сургута. %)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2015, 16:01   №33  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:10 апр 2015, 09:28 №17
В разы - это сколько? 200? 400?
И много у вас таких родственников/друзей?

2 одноклассника инженеры, один строитель, другой газовик 200-250
Родственники поболе. Адвокат, у жены страховой бизнес
вообще запарок по поводу 28 дней отпуска не слышала, майские праздники в европе, новогодние в египте *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2015, 16:15   №34  
-
0 : 9
+
Про отпуск действительно, там это не проблема. В прошлом году мы через Москву летали в Крым. Останавливались у подружки моей, прилетели обратно уже, разговариваем, и она так между делом, да вот пока вы там были, я сгоняла в Турцию, зубы полечила [wait] Для нас отпуск это событие, за полгода выбираем путевки, в кучку складываем отпускные, а для них так..раз в 3 месяца стабильно летают.

У моих подружек/приятелей в Москве все неплохо складывается. Все, кто уехал, в первые же два года купили машины/квартиры. Причем не самые плохие их варианты :D Одна проблема, кто уехал один, без семьи, так и живет один, или с кошечкой ))) а тетенькам уже далеко за 30..ну а те, кто выехал с семьей, рожают еще, жены сидят в декретах..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2015, 18:02   №35  
-
голос
+
Mango Rain
*girl_cray*
у меня одноклассник уехал. с завистью смотрю на фотки в контакте, где он только не побывал, а просто так на 3 дня во францию, у меня друзья в питере живут. также на 2-3 дня ездят "отдохнуть". в финляндии колбаски купить,тот же одноклассник на ЧМ по футболу ездит, ярый поклонник, на все тусовки типа нашествия, на ибице был. но это так...а работал он здесь технологом в цеху
другой добился приличной должности в снг, и тоже уволился, в москве набрал опыта, и переехал жить в дубаи, в нефт.компанию, хватило ему наоднушку за 3 млн.рублей в москве и на тачку типа хундайки соляриса, у меня только положительные отзывы о переезде

но знаю кто в тюмень переехал, и вернулся обратно :-( с детьми уезжали.
одиночкам всегда легче.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2015, 21:17   №36  
-
0 : 1
+
Kosha писал(а):
источник:10 апр 2015, 09:28 №17
И почему все еще не в москве

не важно в Москве или ещё куда. В принципе что бы переехать, это во-первых нужно выйти из зоны комфорта(магаз\работа под боком\подружки\ремонт хороший\соседка классная!)
во-вторых накопить некоторе кол-во денег для переезда, что ни говори, это затраты.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2015, 21:49   №37  
-
0 : 9
+
Elvirra
я бы не хотела в Москву в первую очередь из-за детей и из-за того ,что этот город очень неудобен для семей с детьми. Есть у меня несколько знакомых, которые там живут. У них детей до 10 лет никуда одних не отпускают. Просто на улице гуляют там в основном дети из неблагополучных семей, потому что криминала много. Мне рассказывали, что москвичи, побывав в Сургуте, очень удивляются, что у нас дети по улицам одни ходят. Если не повезёт найти работу рядом с домом и хорошую школу/садик рядом с домом, то надо либо сидеть дома, либо нанимать няню, что приводила ребёнка из сада/школы, занималась домом. Потому что работающая полный день женщина не успевает в сад к закрытию, т.к. дорога отнимает много времени. Няни там дорогие. Как и понятие "рядом с домом" - это может быть в получасе езды.
Расскажу, как у моих знакомых. Одни наняли водителя-пенсионера, чтоб возил детей в школу и забирал. У других няня. Несколько мама работают из дома, в т.ч. фрилансят. Не слышала, чтоб женщина с детьми до 10летнего возраста работала на полный день и обходилась без помощников дома.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2015, 22:01   №38  
-
0 : 14
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:10 апр 2015, 18:02 №35
у меня одноклассник уехал.


Usla Anikavuk писал(а):
источник:10 апр 2015, 18:02 №35
другой добился приличной должности в снг, и тоже уволился, в москве набрал опыта


Это всё мужчины. Им не надо идти на больничный, когда ребёнок заболел. Не надо спешить вечером домой, чтоб сделать уроки с первоклассником. Для них не трагедия время от времени поработать до 22 часов, потому что они сами собой распоряжаются. Нам, женщинам с детьми, в этом плане сложнее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2015, 22:26   №39  
-
1 : 0
+
Лисёнок писал(а):
источник: 11.04.2015 22:49
Elvirra
я бы не хотела в Москву в первую очередь из-за детей и из-за того ,что этот город очень неудобен для семей с детьми. Есть у меня несколько знакомых, которые там живут. У них детей до 10 лет никуда одних не отпускают. Просто на улице гуляют там в основном дети из неблагополучных семей, потому что криминала много. Мне рассказывали, что москвичи, побывав в Сургуте, очень удивляются, что у нас дети по улицам одни ходят. Если не повезёт найти работу рядом с домом и хорошую школу/садик рядом с домом, то надо либо сидеть дома, либо нанимать няню, что приводила ребёнка из сада/школы, занималась домом. Потому что работающая полный день женщина не успевает в сад к закрытию, т.к. дорога отнимает много времени. Няни там дорогие. Как и понятие "рядом с домом" - это может быть в получасе езды.
Расскажу, как у моих знакомых. Одни наняли водителя-пенсионера, чтоб возил детей в школу и забирал. У других няня. Несколько мама работают из дома, в т.ч. фрилансят. Не слышала, чтоб женщина с детьми до 10летнего возраста работала на полный день и обходилась без помощников дома.

Сейчас вы описали самый неудачный вариант жизни семьи в Москве. По идее, такое действительно может быть, но недолго. Сейчас работа далеко не всегда ограничивается сидением в офисе в 2,5 часах езды от дома. А если выбрать ближайшее Подмосковье, то там очень даже можно жить и растить детей. И климат гораздо лучше, чем в Питере, не смотря на то, что температурно Москва с Питером всегда нога в ногу идут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2015, 22:43   №40  
-
0 : 9
+
1507 писал(а):
источник:11 апр 2015, 22:26 №39
такое действительно может быть, но недолго

а потом обязательно будет наследство от Рокфеллера *OK* да и ипотеку простят, в Сургуте это же обычное дело ;)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2015, 22:52   №41  
-
8 : 6
+
KaTara
А чего такие язвительные крайности? :no: Я-то знаю, что говорю.


Зы. Кстати, детям в мегаполисе, действительно, можно дать ГОРАЗДО больше, причём даже зачастую не выходя за пределы квартала, а уж за пределы района - точно. И даже не имея машины. Да ещё и в центре окультуриться на высшем уровне, а не то, что вам подали, типа, и жрите...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2015, 23:06   №42  
-
6 : 19
+
1507
что Вы знаете? Что все живут очень хорошо и малоимущих в Москве просто не существует, или что в вашем окружении так? А вы уверены в качествах топикстартера, и что они достаточны для быстрого подъёма по карьерной лестнице? Или вы готовы материально им помочь, если у них не сложится? Все такие добрые прямо. Можно вам ещё пару-тройку счетов для благотворительности подкинуть?

ЗЫ
Чтобы вырастить детей счастливыми, тратьте на них в два раза меньше денег, но в два раза больше времени (с). А все эти развивашки в пределах квартала - это мишура, чтобы прикрыть глаза на свою занятость и откупиться от детей. Но это уже другая тема.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 11 апр 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение11 апр 2015, 23:12   №43  
-
2 : 16
+
1507 писал(а):
источник:11 апр 2015, 22:52 №41
Зы. Кстати, детям в мегаполисе, действительно, можно дать ГОРАЗДО больше, причём даже зачастую не выходя за пределы квартала, а уж за пределы района - точно. И даже не имея машины. Да ещё и в центре окультуриться на высшем уровне, а не то, что вам подали, типа, и жрите...
Может быть и можно дать..а можно и не дать *DONT_KNOW*
Что, ты хочешь сказать, что жители москвы и петербурга граммотнее и воспитанней (в массе) сургутян?
Это раньше была болотная провинция/деревня и столицы, сейчас немного по другому
И кто хочет дать - тот даст. Даст желание знать, интерес к учебе или к чему нить. И если все это дать то и москва потом приложится, или не приложится - в любом соучае не в ней счастье. Кто то выбирает москву, а кто то глухую деревню - ну на.. эту современную цивилизацию

И миллион плюсов за пословицу "хорошо там, где нас нет"
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2015, 23:15   №44  
-
0 : 24
+
я вот не верю, что переехав в Москву, там за 2 года можно заработать на квартиру и машину
даже устроившись на работу с зп 200-250 т.р. (что уже не реально) ни как не накопить на жилье. Там ведь цены совсем другие
ну это все, если ты не обычный нейрохирург :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2015, 23:36   №45  
-
8 : 2
+
KaTara писал(а):
источник:11 апр 2015, 23:06 №42
Чтобы вырастить детей счастливыми, тратьте на них в два раза меньше денег, но в два раза больше времени (с). А все эти развивашки в пределах квартала - это мишура, чтобы прикрыть глаза на свою занятость и откупиться от детей. Но это уже другая тема.


То есть вы за меня додумали и решили, как именно я занимаюсь детьми. Нормально. Нет, это только ваши домыслы и мне их не приписывайте.


KaTara писал(а):
источник:11 апр 2015, 23:06 №42
что Вы знаете? Что все живут очень хорошо и малоимущих в Москве просто не существует, или что в вашем окружении так? А вы уверены в качествах топикстартера, и что они достаточны для быстрого подъёма по карьерной лестнице? Или вы готовы материально им помочь, если у них не сложится? Все такие добрые прямо. Можно вам ещё пару-тройку счетов для благотворительности подкинуть?

Всё у вас как-то материально... Из-за агрессивного тона разговор на этом с вами прекращаю за неконструктивностью.


Kosha писал(а):
источник:11 апр 2015, 23:12 №43
Что, ты хочешь сказать, что жители москвы и петербурга граммотнее и воспитанней (в массе) сургутян?

При прочих равных для этого есть больше шансов, было бы желание.


Kosha писал(а):
источник:11 апр 2015, 23:12 №43
Это раньше была болотная провинция/деревня и столицы, сейчас немного по другому

Да даже не немного, а совсем по-другому. В чём-то они даже равны, а для кого-то Сургут будет самым-самым лучшим. Я привожу взгляд со своей стороны. Да даже взять нашу семью - в своё время я отказалась поехать в Москву к мужу и мы жили в Сургуте. Вот интуиция и всё тут. А теперь наше место в Питере. И это действительно наше место, убеждаюсь в этом постоянно до сих пор. Так что у одних и тех же людей бывает своё время для чего-то, а не то что категорическое Да или категорическое Нет. Как-то так...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 9  [ Сообщений: 132 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 21:48  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино