Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 25  [ Сообщений: 373 ] 

Новое сообщение12 дек 2014, 09:07   №331  
-
голос
+
Девочки, а у вас в Сургуте есть льготная очередь в ДОУ? У нас в Юганске раньше была такая льгота: мы садик получили в 2,4 (6 лет назад), а подружки кто вставал со мной в один день, но в общую очередь, получили место в саду лишь спустя год. Сейчас сказали, что подобную льготу у нас отменили


Последний раз редактировалось Cvetochek 12 дек 2014, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2014, 09:40   №332  
-
голос
+
Cvetochek
:no:
в Сургуте точно такая же история:(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2014, 19:51   №333  
-
голос
+
таточка писал(а):
источник:10 ноя 2014, 00:34 №323
Муж сказал что в этом году 14 декабря юбилейная дата 20 лет ввода войск в чечню.Будут мероприятия начиная с памятника афганцу.

Вчера в сургутских новостях был репортаж о входе российских войск в Чечню 11.12.94 г., что с тех пор прошло 20 лет, но каждый год 11 декабря ветераны военных действий на Кавказе встречаются у памятника воинам-интернационалистам, вспоминая дни и сослуживцев, которые не вернулись домой.
Минута молчания и залпы огня на памятнике воинам-интернационалистам - вроде бы вчера это тоже было, как и в предыдущие годы. Не знаю, из репортажа это как-то непонятно. И про 14.12.14г - тоже ни слова. *DONT_KNOW*
Видео здесь: http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=198

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2014, 21:11   №334  
-
голос
+
Девочки 14 ничего не будет,никакого мероприятия,т.к. администрации города пофиг на ветеранов,а 11декабря было мероприятие для родителей погибших "День памяти".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2014, 09:35   №335  
-
голос
+
Может быть кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:
Муж служил на кавказе во Владикавказе, его военник с записями об этом потеряли в части и выдали ему справку, в нашем военкомате дали ему новый военник, но без записей об этом, т.е. только номер ВЧ и должность вписали, отправляли запросы с просьбой подтвердить данные, ВЧ во Владикавказе ответ не дали, соответственно никаких льгот, стоит ли ехать во Владик или есть другие варианты выхода из сложившейся ситуации?
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2014, 16:09   №336  
-
голос
+
Катана
Для льгот нужно удостоверение ВБД. Может, просто надо за ним обратиться?.. Они там сами делают запрос.
Мой муж в начале 2008г. обращался для этого в отдел МВД на 30 лет Победы, 17. Запись в военнике есть, но они всё равно делали запрос, прежде чем выдать ему корочку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2014, 16:54   №337  
-
голос
+
MaLiNoK
Запросы отправляли не мы, а военкомат наш, и ответ не был получен
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2014, 17:38   №338  
-
голос
+
Катана
Это я поняла.
А вы хотели в военкомате получить удостоверение ВБД? Ну, т.е., Вашему мужу корочку военкомат должен выдать?
Моего-то за удостоверением на 30 лет Победы отправили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2014, 19:06   №339  
-
голос
+
Катана писал(а):
источник: 15.12.2014 17:54
MaLiNoK
Запросы отправляли не мы, а военкомат наш, и ответ не был получен

А запрос отправляли в часть? Запрос должен быть отправлен а архив. А ответы очень не скоро приходят , могут и через полгода прийти или повторно отправлять запрос надо . Я сама более 12 лет назад работала в военкомате с льготной категорией граждан. За это время конечно многое наверное уже изменилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2014, 13:27   №340  
-
голос
+
Лёля04
запрос отправлял он с родителями в часть, и прошло уже лен таверное 8 (до заужества это было)
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2014, 13:47   №341  
-
голос
+
Катана
Наверное, стоит выяснить в военкомате, куда следует обратиться для оформления удостоверения ветерана боевых действий (это зависит от рода войск, в которых служил Ваш муж).
Будет это военкомат, или какая-то иная структура, -они сами сделают запрос в архив.


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2015, 11:31   №342  
-
голос
+
Здравствуйте! Напишите пожалуйста кто в курсе по поводу выплат компенсаций по ЖКУ за январь. Каждый год ее давали в декабре вместе с декабрьской. А в этом году в декабре была только декабрьская сумма. Может там опять надо что-то обновлять как раньше было каждый год?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2015, 11:39   №343  
-
голос
+
Олек
компенсация за январь была в конце декабря.В декабре супсидию мне лично перечислили 2 раза-в начале декабря и числа 24-25 .во второй смс так и было написано что за январь 2015года.

Новое сообщение23 янв 2015, 19:43   №344  
-
1 : 0
+
Здравствуйте всем всем всем!!! По поводу земли участникам боевых действий хотелось бы написать пару строк...В 2004 году пришел с армии и сразу встал на очередь на квартиру, так как был декабрь 2004 года мне сказали напиши заявление и поставь там дату после праздников ну например 10 января потому что твоим заявлением заниматься никто не будет праздники же скоро...откуда мне знать тогда, что льготы отменять собрались с 1 января 2005 года, ну и написал, поставив дату 10 января 2005 года. Со временем где то через 2 года пошел узнать как там моя очередь и я удивившись что меня в ней нет (там в коридоре лежат списки) зайдя в кабинет спросил на что мне ответили: да листочек вырвали, сейчас вставим, потом еще через пару лет моя очередь начала отодвигаться в даль , а потом я опять с нее пропал просто нет в списках, а та женщина которая принимала заявление она уволилась...При обращении к одному человеку в одном из ветеранских клубах, мы начали разбираться и выяснили что заявление было мной написано в январе 2005 года и с очереди я просто пропал ну вот в чем вопрос я же там стоял и в списках был...Держа эту мысль в голове я пошел насчет земли на Восход 4, поставили на очередь сказали через год по весне будет распределение и вы при удаче получите участок. Пришел через год, смотрю люди бегают с листочками на которых изображены участки и что то бурно обсуждают...При заходе в кабинет мне обьяснили что земля у нас платная и стоит это начиная с 300 тыс. руб и заканчивая 800 тыс. у вас говорят если есть такие деньги то вам позвонят...Я сказал конечно у меня есть такие денежки, дождался звонка, пригласили меня на лермонтово, щас уже не помню какой адрес, это была брокерская компания как мне сказали занимающаяся продажей участков через администрацию...При вопросе: вы риелторы настоящие? мне сказали ни в кое случае просто там на участках будет проводиться газ и вода и вот для этого нам нужны от вас деньги и бесплатного ничего сейчас нет. Я пошел обратно на восход 4 и рассказал историю про квартиру и про землю, ну все что выше написано, там мне сказали как с вами так с квартирой то обошлись странно, ведь все те кто успел встать до 27 марта они успели и должны быть в очереди. Я пошел опять туда где вставал на квартиру, и вот чудо когда я спросил стою ли я на очереди мне сказали все хорошо вы стоите в очереди... отсюда вопрос что это было на протяжении многих лет... больше я туда не ходил, одному ходить как то плохо, надо идти толпой, или писать куда следует коллективное письмо...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2015, 07:14   №345  
-
голос
+
egor
да Вы сильно не расстраивайтесь. У нас в государстве всегда так - одни непонятки. Мой муж стоял в очереди 12 лет. Встал вовремя в 2002 году. И всегда мы себя находили в списках, только почему-то отодвигались на несколько человек назад... А в прошлом году, когда пришла очередь наша на субсидию, просто убрали нас из очереди и всё. А решить вопрос возврата предложили в судебном порядке... Так что в очередь на участки мы даже и не пробуем вставать - смысла не видим...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 25  [ Сообщений: 373 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:02  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино