Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 125 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 11:37   №106  
-
0 : 1
+
Здравствуйте Отец Антоний. У меня вопрос. Старшего сына крестили по всем правилам и тщательно выбирали крестных. Крестная ходит в ваш храм постоянно. Не пропуская не одной службы. Но спустя несколько лет отношения у нас не складываются. и естественно , она не видится со своим крестным сыном.Не звонит не пишет. Хотя я пытаюсь наладить как то контакт. Хотя бы ради сына. Я конечно верю в то, что она за него молиться.
Крестный вообще пропал куда то. Слышала что с наркотиками связался. До этого он был совершенно другой.

Очень обидно за ребенка что мы его так подвели с крестными. Что делать, посоветуйте?
И в связи с этими обстоятельствами я не могу крестить второго сыночка, боюсь ошибиться с крестными. А вот очень хотелось бы, чтоб мы были одной большой дружной семьей...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 11:40   №107  
-
голос
+
И еще один вопрос, мы в скором времени хотим приобрести квартиру во вторичном жилье. Но не хотелось бы заезжать в не очищенную квартиру. Куда нам обратиться, и сколько будит стоить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 09:49   №108  
-
голос
+
Здравствуйте!
Подскажите с чего начать...
Хочу покреститься, в церковь никогда не ходила, что и как делать не знаю.


Последний раз редактировалось gartensia 17 мар 2014, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2014, 20:53   №109  
-
голос
+
gartensia писал(а):
источник: 17.03.2014 11:49
Здравствуйте!
Подскажите с чего начать...
Хочу покреститься, в церковь никогда не ходила, что и как делать не знаю.

сходите в Храм - там тётушки и бабульки есть, всё Вам расскажут *OK*
______________
Изображение

Новое сообщение05 апр 2014, 23:47   №110  
-
голос
+
gartensia писал(а):
источник: 17.03.2014 11:49
Здравствуйте!
Подскажите с чего начать...
Хочу покреститься, в церковь никогда не ходила, что и как делать не знаю.


Вы в любой Храм придите и в лавке (магазин при церкви) спросите что и как, вам всё расскажут, лучше конечно вечером прийти, в выходной, как раз на исповедь попадете к батюшке *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2014, 07:54   №111  
-
голос
+
Звезда
Martisha
Поняла, спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2014, 06:49   №112  
-
голос
+
Дорого времени суток......
У меня вопрос:можно хоронить в Вербное воскресенье?

Новое сообщение16 авг 2014, 15:51   №113  
-
голос
+
Здравствуйте! Я нашла чужой крестик, что мне с ним делать? Выбрасывать нельзя, может опустить в реку? Я читала, что раньше старые иконы, которые нельзя отремонтировать, пускали по воде. Может быть и с чужим крестиком так поступить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 02:22   №114  
-
голос
+
Цитата:
источник: 8.02.2015 20:37
Поимаю, что давно тут никто не спрашивает ничего... может мне и не ответят, но надеюсь...
Скажите, если меня позвали в крестные, а я узнала что я беременна, я могу быть крестной или в таком положении нельзя?
Спасибо заране за ответ.

Везде по разному может быть, нам не разрешили, но разрешили для девочки только крёстного папу...но это не у нас было, в другом городе...
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 07:39   №115  
-
голос
+
Насколько я знаю, можно *OK*
Вот ответ батюшки на подобный вопрос http://www.pravoslavie.ru/answers/7027.htm


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 08:14   №116  
-
голос
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:09 фев 2015, 02:22 №116
нам не разрешили

*SCRATCH* чем мотивировали? единственное, что приходит на ум - только если какие то проблемы со здоровьем у крестной, а ребенок еще такой, что нужно на руках держать во время церемонии, и беременной тяжело. Но это никак не запрет церкви *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* Хорошее, богоугодное дело, крестная мама ничего плохого не совершила, забеременнев, даже наоборот, делать тоже ничего плохого не собирается...
Вера и суеверие - разные понятия.


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 19:43   №117  
-
1 : 0
+
Meduniza писал(а):
источник: 9.02.2015 9:14
Екатерина Антонова писал(а):
источник:09 фев 2015, 02:22 №116
нам не разрешили

*SCRATCH* чем мотивировали? единственное, что приходит на ум - только если какие то проблемы со здоровьем у крестной, а ребенок еще такой, что нужно на руках держать во время церемонии, и беременной тяжело. Но это никак не запрет церкви *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* Хорошее, богоугодное дело, крестная мама ничего плохого не совершила, забеременнев, даже наоборот, делать тоже ничего плохого не собирается...
Вера и суеверие - разные понятия.

Нам объяснили так что ребёнок то в утробе не крещёный ещё, а это ритуал не простой, а важный и ребёнок получается тоже участвует в этом. Вообще сама крёстная только на беседу заходила, там очень много людей было и так сказали на собрании, мы прям в день крещения уже узнали что нельзя. По правилам должны все дети самой крёстной быть уже крещёными обязательно. В общем думаю везде свои порядки, нужно спрашивать не посредственно там где крестить будете.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Последний раз редактировалось Екатерина Антонова 09 фев 2015, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 22:04   №118  
-
голос
+
:)
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395


Последний раз редактировалось valjacka 10 фев 2015, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 22:13   №119  
-
голос
+
valjacka писал(а):
источник: 9.02.2015 23:04
Екатерина Антонова писал(а):
источник:09 фев 2015, 19:43 №119
должны все дети самой крёстной быть уже крещёными обязательно

да уж.... надо эе как... не подумала бы даже...
в общем то если надо держать ребенка, то срок то не большой, держать могу... крестить просто будут не в Сургуте а в Воронеже.... а слелать туда - обратно да зря, обидно будет...

Ну тогда надо в том Храме где будут крестить, им спросить заранее разрешат ли.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 11:21   №120  
-
1 : 1
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:09 фев 2015, 19:43 №119
По правилам должны все дети самой крёстной быть уже крещёными обязательно.

Первый раз такое слышу.
А если дети взрослые, а крестная только недавно к вере пришла? Или она пришла к вере, а муж нет (или другой веры) и не даёт согласие крестить детей? Таких ситуаций море и они не говорят о том, что будущая крестная плохая христианка и будет плохой крестной...


Екатерина Антонова писал(а):
источник:09 фев 2015, 19:43 №119
Нам объяснили так что ребёнок то в утробе не крещёный ещё, а это ритуал не простой, а важный и ребёнок получается тоже участвует в этом.

А как причащаются беременные? Получается, что ребёнок внутри не крещённый, но помимо своей воли принимает Святые Дары, а по этой логике это чуть ли не кощунство... %)


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 Meduniza, Зоя
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 125 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 14:39  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино