Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2012, 16:43   №391  
-
голос
+
Irena1976
в прошлом году на работе перед праздниками раздали
Цитата:
В соответствии со статьей 16 Федерального закона "О пожарной безопасности" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий.
Председатель Правительства Российской Федерации
В. Путин
Требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий

1. Настоящие требования определяют противопожарный режим, обязательный для соблюдения и исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями (далее -организации), их должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства (далее - граждане), в целях обеспечения пожарной безопасности жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества.

2. Настоящие требования устанавливают правила поведения людей при хранении, реализации и использовании пиротехнических изделий бытового назначения I - III классов по степени потенциальной опасности (ГОСТ Р 51270-99), обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков.

К I классу потенциальной опасности относятся изделия, у которых значение кинетической энергии движения составляет не более 0,5 джоуля, отсутствуют ударная волна и разлетающиеся за пределы опасной зоны осколки, акустическое излучение на расстоянии 0,25 метра от пиротехнических изделий не превышает 125 децибелов и радиус опасной зоны по остальным факторам составляет не более 0,5 метра.

Ко II классу относятся изделия, у которых значение кинетической энергии движения составляет не более 5 джоулей, отсутствуют ударная волна и разлетающиеся за пределы опасной зоны осколки, акустическое излучение на расстоянии 2,5 метра от пиротехнических изделий не превышает 140 децибелов и радиус опасной зоны по остальным факторам составляет не более 5 метров.

К III классу относятся изделия, у которых значения кинетической энергии при направленном движении составляет более 5 джоулей, при ненаправленном движении - не более 20 джоулей, отсутствуют ударная волна и разлетающиеся за пределы опасной зоны осколки, акустическое излучение на расстоянии 5 метров от пиротехнических изделий не превышает 140 децибелов и радиус опасной зоны по остальным факторам составляет не более 30 метров.

5. Розничная торговля пиротехническими изделиями осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых сведения об этом виде экономической деятельности содержатся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

6. Реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

11. Реализация пиротехнических изделий запрещается:

а) на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных и автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в наземных вестибюлях станций метрополитена, уличных переходах и иных подземных сооружениях, а также транспортных средствах общего пользования и на территориях пожароопасных производственных объектов;

б) лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);

в) при отсутствии (утрате) идентификационных признаков продукции, с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия.

12. Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности к такому пиротехническому изделию.

13. Применение пиротехнических изделий запрещается:

а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;

е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

14. При подготовке и проведении фейерверков в местах массового пребывания людей с использованием пиротехнических изделий III класса опасности:

а) должны быть разработаны технические решения (условия), при выполнении которых возможно проведение фейерверка. Они должны включать схему местности с нанесением на ней пунктов размещения фейерверочных изделий, предусматривать безопасные расстояния до сооружений с указанием границ безопасной зоны, а также места хранения;

б) зрители должны находиться с наветренной стороны. Безопасное расстояние от мест проведения фейерверка до зданий и зрителей определяется с учетом требований инструкции применяемых пиротехнических изделий;

в) на площадках, с которых запускаются пиротехнические изделия, запрещается курить и разводить огонь, а также оставлять пиротехнические средства без присмотра;

г) места для проведения фейерверков необходимо отгородить и оснастить первичными средствами пожаротушения;

д) охрана мест и безопасность при устройстве фейерверков возлагается на организацию, проводящую фейерверк;

е) после использования пиротехнических изделий территория должна быть осмотрена и очищена от отработанных, несработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

я думаю распечатать перед праздниками и повесить на входе в подъезд, вряд ли поможет, но хотя бы попытаюсь


За это сообщение автора злая Я поблагодарил: Irena1976
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 15:40   №392  
-
1 : 1
+
Девочки подскажите пожалуйста, как отказаться от алиментов на мужа? мы вместе проживаем, а подавала, чтоб бывшей меньше досталось, хотим ипотеку, доход маленький получается. и останется ли бывшей так же 16.5% или опять 25% будет. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 13:40   №393  
-
голос
+
Нужна помощь составления искового заявления о восстановлении в очереди на жилищную субсидию! *molitva2* Если есть образцы *molitva2* -буду очень очень *rom* благодарная ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2012, 12:13   №394  
-
голос
+
Срочно нужна консультация юриста по жилищным вопросам. *molitva2* подскажите куда... к кому можно обратиться?

Сообщение19 дек 2012, 23:55   №395  
-
голос
+
Лилия1982 писал(а):
источник: 8.12.2012 17:40
Девочки подскажите пожалуйста, как отказаться от алиментов на мужа? мы вместе проживаем, а подавала, чтоб бывшей меньше досталось, хотим ипотеку, доход маленький получается. и останется ли бывшей так же 16.5% или опять 25% будет. *molitva2*

Вам не выгодно отказываться от алиментов. Для ипотеки доход берется суммарный семейный, а если откажетесь, то опять бывшей будуте платить 25%.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2012, 00:09   №396  
-
2 : 4
+
Верунчик писал(а):
источник:20 дек 2012, 00:55 №395
Для ипотеки доход берется суммарный семейный, а если откажетесь, то опять бывшей будуте платить 25%.

Ну не все так просто. Для того, чтобы алименты увеличились опять до 25%, получатель алиментов должна узнать об изменившейся ситуации плательщика, подать иск в суд об увеличении и предоставить суду доказательства того, что требование законно. Автоматически размер алиментов не пересчитывается :no: (по опыту знаю!)

Но вот мое ИМХО..
Лилия1982 писал(а):
источник:08 дек 2012, 16:40 №392
вместе проживаем, а подавала, чтоб бывшей меньше досталось

не есть это хорошо, так как алименты мужчина платит не бывшей жене, а своему ребенку!! Который совершенно не виноват в том, что его родители не смогли семью сохранить. (но это, похоже, вечная тема :-( )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2013, 19:13   №397  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
источник: 15.11.2012 11:17
У меня проблема.
Принесла в социальную службу документы на субсидию. На одной работе я в декретном отпуске. На второй подработке я работаю 4 часа в неделю. З/п меньше пособия с 1,5 до 3 лет. Мне сказали, что пособие отменят. Это разве правильно? Я ведь не полный рабочий день работаю? И не скроешь доход тоже...
Подскажите к какому юристу обратиться!!!! *molitva2*

Девочки, подскажите! *molitva2*
Отменили мне пособие... :'( fingal
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Сообщение12 янв 2013, 21:13   №398  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
источник: 12.01.2013 21:13
---Калина-мама--- писал(а):
источник: 15.11.2012 11:17
У меня проблема.
Принесла в социальную службу документы на субсидию. На одной работе я в декретном отпуске. На второй подработке я работаю 4 часа в неделю. З/п меньше пособия с 1,5 до 3 лет. Мне сказали, что пособие отменят. Это разве правильно? Я ведь не полный рабочий день работаю? И не скроешь доход тоже...
Подскажите к какому юристу обратиться!!!! *molitva2*

Девочки, подскажите! *molitva2*
Отменили мне пособие... :'( fingal

Сходите на прием к начальнику в соцслужбе. И напишите письмено претензию с просьбой Вам ответить. Дело в том, что заявление рассматривают 30 дней, а претензию 3 дня.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2013, 22:29   №399  
-
голос
+
Верунчик
спасибо! *OK*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Сообщение22 янв 2013, 13:37   №400  
-
голос
+
О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ
Вложение:
3.JPG


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 2 ---Калина-мама---, вирджиния
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2013, 13:37   №401  
-
голос
+
Девочки,может кто-то сталкивался с приватизацией.У мамы в собственности приватизированный дачный участок,на котором есть постройки и домик.Дачу хочет продать,но сначала приватизировать (зарегистрировать) дом,что бы получить разрешение на прописку.В нашем дачном кооперативе прописка возможна.Куда нам в первую очередь обратиться?
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2013, 14:11   №402  
-
голос
+
Здравствуйте! Хотим судиться с Росгосстрахом(мало выплатила по страховому случаю), может кто знает куда подавать иск: в Сургутский городской суд или в Тюмень.

Сообщение25 янв 2013, 14:21   №403  
-
голос
+
lis
подавайте по месту жительства.

Сообщение25 янв 2013, 17:18   №404  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник: 25.01.2013 16:21
lis
подавайте по месту жительства.

Мы судились с Росгосстрахом в Тюмени.
______________
Жизнь удалась!

Сообщение25 янв 2013, 21:30   №405  
-
голос
+
maam
Одно другого не исключает.
Подробнее в ст. 28, 29 ГПК.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 14:33  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино