Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 73 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 21:57   №1081  
-
голос
+
Lida808
*rom* спасибо, меня тоже пока Бог миловал, но близким людям очень-очень надо.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение14 ноя 2014, 22:44   №1082  
-
1 : 0
+
Здравствуйте!
В ОК по месту своей работы предоставила справку из женской консультации о переводе на легкий труд. Я работаю в крупной торговой сети на инфо-пункте,работа напряженная с большим потоком покупателей, зимой достаточно холодно, сквозит очень. Работаю по гибкому графику(по 10 часов, 2 раза в неделю смены выпадают до 23-00 час. В ОК сказали, что перевести на другую работу нет возможности, предложили перевестись на неполный рабочий день с оплатой труда фактически отработанное время, т.е я "теряю" в зарплате, а потом и в оплате больничного и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Объяснили , что нашей организации беременных переводят только согласно ст.93 ТК РФ . Прав ли работодатель???Ущемляются мои права, а согласно статье 254 ТК РФ ,работодатель либо уменьшает норму выработки, либо предоставляет другую работу с сохранение среднего заработка по прежнему месту работы.
Может ли работодатель в данной ситуации (при отсутствии другой работы)оставить меня на прежнем месте с уменьшением нормы часов с сохранением среднего заработка.? Я же не виновата в том, что нет другой работы, но и не хочу вредить своему здоровью и здоровью малыша.
Какой предположительно может быть мой график работы? Сейчас я работаю 2/2, 2/1 ,3/2.
Заранее спасибо за ответ!
______________
Zanozka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 13:20   №1083  
-
голос
+
natasha963, если нужен именно ХОРОШИЙ адвокат, то обращайтесь к Симахиной Фаине Николаевне, 8 (3462) 377-366. Если собираются делить всякую мелочь (1 квартиру, 1 машину и трусы с носками), то подойдет любой адвокат.


За это сообщение автора katvad поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 13:29   №1084  
-
голос
+
Zanozka
Перевод по ст. 93 ТК на неполное рабочее время возможен только по соглашению сторон, либо по Вашему заявлению. Поэтому, если Вы не согласны, на неполное рабочее время не переводитесь. В заработной плате Вы действительно потеряете.
Беременной женщине на основании ее заявления и медицинского заключения должны быть снижены нормы выработки, обслуживания (ч. 1 ст. 254 ТК РФ).
На период снижения норм за женщиной сохраняется средняя заработная плата.
В соответствии с общими положениями Гигиенических рекомендаций к рациональному трудоустройству беременных женщин (утв. Госкомсанэпиднадзором России от 21.12.1993, Минздравом России от 23.12.1993) беременным работницам устанавливается дифференцированная норма выработки со снижением в среднем до 40 процентов от постоянной нормы с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Найдите в интернете указанные Гигиенические рекомендации и прочтите. В них рассчитаны основные требования к условиям труда беременных женщин.
Если работодатель не имеет возможности перевести беременную сотрудницу на легкий труд ввиду отсутствия вакансий,то до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Так что закон на вашей стороне.
Советую пригрозить работодателю жалобой в инспекцию по труду, с целью проверки условий вашего рабочего места требованиям охраны труда. Ему реально дешевле будет сделать все как положено.
______________
Счастье все равно придет, ему ведь тоже интересно...[/i]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 18:05   №1085  
-
0 : 2
+
katvad писал(а):
источник: 17.11.2014 14:20
natasha963, если нужен именно ХОРОШИЙ адвокат, то обращайтесь к Симахиной Фаине Николаевне, 8 (3462) 377-366. Если собираются делить всякую мелочь (1 квартиру, 1 машину и трусы с носками), то подойдет любой адвокат.

1 квартира, 1 машина и трусы с носками -иногда это все, что удалось некоторым заработать за жизнь. И это бывает очень сложно поделить, поэтому "любой" адвокат может не помочь справедливо разделить это имущество.


За это сообщение автора Lida808 поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 19:03   №1086  
-
голос
+
katvad
Спасибо, *rose*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение18 ноя 2014, 21:45   №1087  
-
голос
+
Спасибо большое!!! :-)
______________
Zanozka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2014, 21:57   №1088  
-
голос
+
Ваш работодатель не прав. Прото не хочет заморачиваться. Сама прошла через это.
По пунктам могу завтра все расписать. или напишите в личку мне все отвечу.
Я добилась того чего хотела.

Новое сообщение22 ноя 2014, 20:43   №1089  
-
голос
+
Здравствуйте, срочно нужна консультация отлично знающего свое дело адвоката по ДТП. Может кто-то подскажет к кому можно обратиться? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 21:46   №1090  
-
голос
+
Ох...не знаю как отговорить мужа не ввязываться в афёру.Хочу знать ,чем для него это может обернуться.Ситуация такая.На БЗ остался дом в деревне.Дом в равных частях принадлежит моему мужу,его сыну(15 лет) и его бывшей жене.БЖ и его сын в этом доме не проживают,живут в городе,снимают жильё.В доме живут чужие люди на птичьих правах.Так вот,БЖ надумала фиктивно продать дом своей подруге,что бы избавиться от ненужного ей в заброшенной деревне дома,а подруга под это дело обналичит материнский капитал.БЖ продажу мотивирует,что якобы таким образом раз у нее не будет жилья,она сможет попасть в какую-то там у них программу для учителей на жильё.Ребенку ведь при продаже надо на книжку положить определённую часть денег,иначе опека не разрешит продажу.И муж тоже должен будет 1/4 часть от сделки отчислить в счет алиментов?Но реально-то продажи не будет,только на бумаге...В итоге:БЖ и муж договорились:он отсылает своё согласие на продажу,а она заверенную нотариусом бумагу,что получила от него сумму 1/4 часть алиментов от продажи его доли +сумма которая должна быть положена на счет ребенка.Повелся на то,что раз БЖ встанет на очередь на жильё,то у него есть надежда,что сын в будущем будет обеспечен квартирой.Я его отговариваю не влазить в это.Неужели опека реально не проверит документы,на самом ли деле лежат у ребенка на счете деньги или нет?Да и на сколько я знаю продажа дома является ухудшением жилищных условий.Значит в течение 3х лет БЖ жена всё-равно не сможет встать на очередь....А ребенку ему через 3 года уже будет 18 лет...Но муж ни чего не хочет слушать :'( Вот как мне его убедить не влазить,куда ткнуть носом?И чем может быть чревата эта афера лично для него?Если вся эта галиматья вылезет?Прошу прощение за многобуквие..... :'(
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 22:17   №1091  
-
0 : 1
+
katvad писал(а):
источник: 17.11.2014 14:20
natasha963, если нужен именно ХОРОШИЙ адвокат, то обращайтесь к Симахиной Фаине Николаевне, 8 (3462) 377-366. Если собираются делить всякую мелочь (1 квартиру, 1 машину и трусы с носками), то подойдет любой адвокат.

тоже слышала только хорошее про этого адвоката, была лично на консультации. Рекомендую.
______________
Изображение


За это сообщение автора lena26 поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 14:45   №1092  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник:23 ноя 2014, 21:46 №1090
Вот как мне его убедить не влазить,куда ткнуть носом?

В УК РФ, еще есть не менее увлекательная книга-Кодекс об административных правонарушениях. И еще более занимательно изучить размеры компенсаций по судебным расходам гос органам. :D

Новое сообщение25 ноя 2014, 20:55   №1093  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста сколько берет нотариус за выдачу св-ва о наследстве квартиры?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2014, 16:24   №1094  
-
голос
+
" Просят" перейти в другой кабинет и на другую должность ниже моей
______________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось земфира мира 30 июл 2015, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2014, 21:04   №1095  
-
голос
+
земфира мира
Сформулируйте вопрос четче. Почему "просят"? Есть проступки, нарушения трудовой дисциплины?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 73 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 11:43  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино