Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 16:01   №1021  
-
голос
+
Девочки, подскажите! Бывший муж настаивает, чтобы алименты перечислялись на карту ребенку. Как я могу обосновать в суде необходимость получения денег? У меня ипотека, ремонт, ребенок ходит в частный садик, инфляция опять же... Какие еще доводы нужно привести? Он может потребовать, чтобы 50 % уходили на карту сыну. Могу ли я потребовать уменьшения этой суммы? Нужны ли в суде документы, подтверждающие мои расходы? алименты будут составлять около 20 тысяч.


Последний раз редактировалось Bronco 22 окт 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 18:11   №1022  
-
голос
+
Суд вправе вынести такое решение, но не обязан, это на усмотрение суда, поэтому настаиваете на своем, ваша задача убедить суд, что траты на ребенка высоки, включая, то что он проживает в квартире, купленной в ипотеку, квартплата, ремонт вы произвели, траты на детский сад, опять же при болезни ребенка вы уходите на больничный, соответственно теряете в зарплате. Все это указываете в исковом если вы истец, приложите документы, подтверждающие ваши слова-лишним не будет, суду явно будет легче принимать решение в вашу пользу. Уточните, что только минимальный прожиточный минимум больше 10 тысяч (уточните в интернете точную сумму). В конце концов каждый сезон ребенку нужно полностью обновлять гардероб, он ведь растет.


Последний раз редактировалось настасья филипповна 22 окт 2014, 18:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора настасья филипповна поблагодарил: Bronco
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 09:46   №1023  
-
2 : 1
+
Девочки, подскажите. Как грамотно переоформить имущество на жену, чтоб в случае чего левые наследники со стороны супруга никаких прав не имели, и в случае развода чтобы муж тоже ни на что не претендовал. В имуществе квартира в ипотеке как молодая семья, дача, машина куплены в браке, но оформлены на жену. Квартира по долям на троих жена муж ребенок. Муж настаивает, что бы все переоформить, чтоб на нем ничего не было. То есть он согласен. Что делать куда бежать в первую очередь?
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 12:27   №1024  
-
голос
+
lisa_elenka
К нотариусу брачный договор составлять

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 12:33   №1025  
-
голос
+
настасья филипповна писал(а):
источник: 23.10.2014 14:27
lisa_elenka
К нотариусу брачный договор составлять

это на случай развода. а на случай ттт чего хуже?
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 12:49   №1026  
-
голос
+
lisa_elenka
Если хотите все имущество поделить, то к нотариусу. Если хотите закрепить за собой только недвижимое, то простое соглашение и в рег палату.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 17:57   №1027  
-
голос
+
lisa_elenka
В брачном договоре необходимо закрепить режим раздельной собственности супругов, что имущество принадлежит тому на кого зарегистрировано (оформить все на жену). Это означает, что если на супруга ничего не оформлено, то в собственности у него ничего нет, а значит и наследственной массы нет( на случай смерти).
Так что к нотариусу в любом случае, только долю мужа в квартире переоформить на жену. Также на случай смерти можно предусмотреть завещание.
ПОмните, что брачный договор, что завещание всегда можно пытаться оспорить в суде, такой риск всегда существует.


Последний раз редактировалось настасья филипповна 23 окт 2014, 17:59, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора настасья филипповна поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 21:11   №1028  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста к кому и куда обращаться? Я живу в так называемом бывшем общежитии, у нас на этаже 12 квартир, 2 общие кухни, 2 кладовки и один холл 30 кв.м. Так вот этот холл является местом общего пользования, так же, как и кладовки и кухни. В этом холле у нас обычно играют дети с этажа. Могу ли я этот холл оформить в свою собственность? Что для этого нужно? Дело в том, что в нашем общежитии каким-то образом уже в кладовках живут люди, значит это возможно. Но конечно все хочется легально, по закону, подскажите пожалуйста, кто знает.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Новое сообщение01 ноя 2014, 21:18   №1029  
-
голос
+
Лёсенька писал(а):
источник: 1.11.2014 23:11
Подскажите пожалуйста к кому и куда обращаться? Я живу в так называемом бывшем общежитии, у нас на этаже 12 квартир, 2 общие кухни, 2 кладовки и один холл 30 кв.м. Так вот этот холл является местом общего пользования, так же, как и кладовки и кухни. В этом холле у нас обычно играют дети с этажа. Могу ли я этот холл оформить в свою собственность? Что для этого нужно? Дело в том, что в нашем общежитии каким-то образом уже в кладовках живут люди, значит это возможно. Но конечно все хочется легально, по закону, подскажите пожалуйста, кто знает.

Оформляют аренду,вам вроде в дез нужно.

Новое сообщение01 ноя 2014, 21:21   №1030  
-
голос
+
Кладовки это помещения общественного назначения, а вот холл это место общего пользования.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 21:28   №1031  
-
голос
+
Innyska писал(а):
источник: 1.11.2014 23:21
Кладовки это помещения общественного назначения, а вот холл это место общего пользования.

Да, вы наверно правы в определениях, но как на счет ответа на мой вопрос? Можно ли что-то сделать, чтоб это место общего пользования стало только моим? Приватизировать или выкупить? Аренду не рассматриваю, хочу в собственность оформить, деньги готова платить.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 22:44   №1032  
-
голос
+
Лёсенька
Лёсенька писал(а):
источник:01 ноя 2014, 22:11 №1028
Я живу в так называемом бывшем общежитии, у нас на этаже 12 квартир, 2 общие кухни, 2 кладовки и один холл 30 кв.м. Так вот этот холл является местом общего пользования


Так этот холл видимо соединяет дорогу от лифта до квартир? Если он общего пользования? Как тогда остальные собственники будут им пользоваться, если он будет за Вами закреплен?
Или этот холл он как-то отдельно расположен?
Обратитесь для начала к своему мастеру ДЕЗа или РЭУ. Они четко Вам скажут можно или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 23:54   №1033  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 2.11.2014 0:44
Лёсенька
Лёсенька писал(а):
источник:01 ноя 2014, 22:11 №1028
Я живу в так называемом бывшем общежитии, у нас на этаже 12 квартир, 2 общие кухни, 2 кладовки и один холл 30 кв.м. Так вот этот холл является местом общего пользования


Так этот холл видимо соединяет дорогу от лифта до квартир? Если он общего пользования? Как тогда остальные собственники будут им пользоваться, если он будет за Вами закреплен?
Или этот холл он как-то отдельно расположен?
Обратитесь для начала к своему мастеру ДЕЗа или РЭУ. Они четко Вам скажут можно или нет.

Этот холл абсолютно обособлен, т.е. туда достаточно установить дверь в проем и будет отдельная комната со своим окном и своей батареей. Этим холлом и так никто практически не пользуется, кроме моих детей, я там для них все и оборудовала, спортивный уголок, баскетбольное кольцо, ковры постелила, обои наклеила, шторы повесила. Другие дети тоже играют конечно, но это дети не собственников, а дети квартирантов, проживающих только временно, а сами собственники не против, чтоб я холл себе приобрела.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 12:16   №1034  
-
голос
+
Возможно ли оформить Приемную семью с детьми моей двоюродной сестры? Или они являются родственниками и можно только Опекать их?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 15:03   №1035  
-
голос
+
Лёсенька писал(а):
источник: 3.11.2014 1:54
Памела Андерсен писал(а):
источник: 2.11.2014 0:44
Лёсенька
Лёсенька писал(а):
источник:01 ноя 2014, 22:11 №1028
Я живу в так называемом бывшем общежитии, у нас на этаже 12 квартир, 2 общие кухни, 2 кладовки и один холл 30 кв.м. Так вот этот холл является местом общего пользования


Так этот холл видимо соединяет дорогу от лифта до квартир? Если он общего пользования? Как тогда остальные собственники будут им пользоваться, если он будет за Вами закреплен?
Или этот холл он как-то отдельно расположен?
Обратитесь для начала к своему мастеру ДЕЗа или РЭУ. Они четко Вам скажут можно или нет.

Этот холл абсолютно обособлен, т.е. туда достаточно установить дверь в проем и будет отдельная комната со своим окном и своей батареей. Этим холлом и так никто практически не пользуется, кроме моих детей, я там для них все и оборудовала, спортивный уголок, баскетбольное кольцо, ковры постелила, обои наклеила, шторы повесила. Другие дети тоже играют конечно, но это дети не собственников, а дети квартирантов, проживающих только временно, а сами собственники не против, чтоб я холл себе приобрела.

Вы не можете юридически закрепить за собой данное помещение. Ни купить, ни владеть, это место общего пользования.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 19:02  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино