Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 66 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Новое сообщение22 авг 2014, 13:50   №976  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 22.08.2014 13:44
Хелп :sos: :sos: , подскажите.
Так случилось, что показания счетчиков за июнь забыла передать. Когда спохватилась и позвонила вук, там сказали: все,в следующем месяце передадите. Говорю и заявление надо писать на перерасчет? Она говорит: нет, по новому постановлению, берутся последние показания. Пришла расчетка дороже чем за зимние месяцы. Притом что воду горячую отключали. Ну ладно, за июль передала показания как положено. И приходит расчетка почти еще на такую же сумму 8( 8(
Я своиме скудныме остаткаме мозгов долго допетривала, в чем подвох.
И сегодня кажется допетрила. Получается, вот эта последняя расчетка – это на самом деле счет ЗА ДВА месяца (июнь и июль) за то что мы использовали, а ТА предыдущая сумма которую выставили по нормативам за июнь и которую мы уже оплатили, теперь просто ушла в никуда, так получается?

И что с этим делать? если в ук не станут рассматривать ситуацию, куда обращаться?

У моей знакомой как было так же: отопления у них в квартире нет, пришла расчетка в ней 4 тыс.рублей надо оплатить за это самое отопление))))). Она пошла разбираться до директора дошла, ей давай лапшу на уши вешать, девчонка молодая подумали типо прокатит, а не тут то было))))... Она потом написала письмо в прокуратуру)))) посже ей сделали перерасчет..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 18:18   №977  
-
голос
+
Здравствуйте,подскажите пожалуйста нашла подработку нахожусь в декретном отпуске.подработка по договору но при устройстве нужно пенсионное СНИЛС и ИНН.в таком случае могу ли я лишится пособия по уходу за ребенком от 1.5 лет с соцслужбы?спасибо ВАМ заранее!

Новое сообщение28 авг 2014, 13:12   №978  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста подала на бывшего мужа исковое заявление на содержание себя пока я в декрете, а он мне угрожает, что если я не заберу подаст на меня иски в суд. про какие иски он мне говорит? (на встречи с дочерью наверно), на что он еще имеет право?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 18:56   №979  
-
голос
+
yul30911
Права родителей абсолютно равны. Вероятно, он имеет ввиду иск об определении места жительства ребенка.

Новое сообщение28 авг 2014, 21:54   №980  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 28.08.2014 20:56
yul30911
Права родителей абсолютно равны. Вероятно, он имеет ввиду иск об определении места жительства ребенка.


и суд может определить другое место жительство, нежели с мамой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 12:06   №981  
-
голос
+
Здравствуйте.Подскажите как быть в такой ситуации.Муж с женой(у жены имеется ребенок) разводятся расписались они в 12году совместных детей нет.У мужа с собственности до брака земля с летним дачным домиком он его приобрел в 04году.В браке они начали пристройку дома к домику.Жена все вещи забрала(по согласию мужа на то что она претендовать на дом не будет) ни чего не оставила вплоть до ложек.Жена работала 2года с 12 по 14 официально,но она платила кредит за машину,а он неофициально работал но у него доход намного больше чем у нее.Сейчас они разводятся,муж уехал в другой город,жена об этом не знает.Она тем временем подала в суд на него о разделе имущества.Подскажите пожалуйста:могут ли их развести если ни кто из них не явится в загс? и на что претендует жена,может ли она отсудить дом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 19:25   №982  
-
голос
+
Dream
Анжела, не могли бы вы уделить мне минуту внимания и ответить на мой вопрос (в личке)?
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Новое сообщение07 сен 2014, 00:03   №983  
-
голос
+
Девочки юристы помогите, ситуация просто кошмар, сын неделю в школу отходил, а я даже за питание оплатить не могу.
Все дело в том что с июнь до сих пор нахожусь на больничном, как следствие нет денег, да и зп у меня меньше чем долги. Вот лежу в больнице приходит муж и объявляет о разводе. В настоящее время не платит по ипотеке, обещал написать заявление на работе чтоб отчисляли алименты, но конечно этого не сделал. Хочу узнать что можно сделать в следующей ситуации, если ли вообще хоть какой нибудь шанс.

Есть однокомнатная квартира куплена в 2012году у моих родителей, но через банк по ипотеке -совместная собственность. Я писала расписку, что аванс получили и ставила подписи сама. Короче квартиру тогда оценили за 4 млр -10% = 3600 тр взяли под неприлично огромный 14, 75%. Мама получила деньги в кассе и мы поехали: меня на работу, а муж уговорил маму положить деньги ему на счет, но чуть меньше примерно 3100тр. Но вноситель ден ср-в являлся сам муж, просто взял сумку с деньгами у мамы из рук и пошел в кассу. Я домой с работы пришла орала как потерпевшая и на того и на другого, но ... деньги с банка не забрала, т.к. дома хранить опасно. Написала расписку маме, что до 15 января 2015 года верну деньги, тк оба пенсионеры, а отец инвалид сердечник.... а это все дорого стоит. А этот м у ж все деньги в акции проиграл (слышали кризис был?). Мы долго оформляли квартиру и вот в этом году я получала с нее вычет 13%, т.к. мы в браке, то имущество совместное и он написал мне письмо-бланк, то там для налоговой надо было , что его доля составляет 112 руб. Еще на днях он написал мне расписку, что отказывается гасить кредит, и Я стала собирать чеки, где вносителем ден.ср-в являюсь я. Сейчас он требует чтоб я списала с него долг по ипотеке, но я ходила в банк моего дохода не хватит, т.к. в бюджете работаю, а алименты не считаются, да и сумма 42 т руб в месяц, мне не потянуть.
В настоящее время пытается продать квартиру, но она сейчас стоит меньше чем долг банку. Как можно сделать так чтоб по этой расписке не я одна должна осталась.? Кто возьмется за это дело??

Новое сообщение09 сен 2014, 12:58   №984  
-
голос
+
Здравствуйте!Очень нужна юридическая консультация при разводе с ипотекой.

Новое сообщение11 сен 2014, 09:37   №985  
-
голос
+
Скажите, а что новый закон вышел, что бывшие мужья имеют право уменьшить размер выплаты алиментов на содержание супруги до 0,5 МРОТ, раньше было 1 МРОТ, а сейчас можно 0,5?

Новое сообщение11 сен 2014, 11:17   №986  
-
голос
+
Девочки юристы, адвокаты подскажите, пожулайста,как сделать так чтоб бывший муж продолжал платить алименты, но вроде как " был лишен родительских прав" , т;.е. для выезда за границу его разрешение не требовалось. Слышала что такое делают.


Последний раз редактировалось E_v_gesha 11 сен 2014, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2014, 13:58   №987  
-
голос
+
E_v_gesha
Лишение родительских прав - это лишение прав, а алименты - это родительские обязанности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2014, 14:23   №988  
-
голос
+
Dream
Подскажите пожалуйста, могут ли уволить работка, находящегося в д/о до трех лет(заявление написано, подписано, пособие до 1,5 получает, на данный момент ребенку 6 мес). Работник работал на время д/о другого работника. Сначала позвонили, сказали, что первый декретник отозвался на 1 день и уволился, а постоянное место отдают другому, Через некоторое время, позвонили, сказали приехать, написать заявление на увольнение. Надеюсь понятно изъяснила ситуацию.

Может ещё кто в курсе, пожалуйста, отзовитесь! *rose*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2014, 20:21   №989  
-
голос
+
E_v_gesha
Правильно ли я понимаю, что квартира оформлена в общую совместную собственность (в свидетельстве о праве собственности кто указан?) В кредитном договоре кто является заемщиком? Оба?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2014, 20:28   №990  
-
голос
+
natasha963
Работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 и 3 года можно уволить только в случае ликвидации предприятия или по сокращению численности\штата, но уже после исполнения ребенку 3 лет.
не пишите никаких заявлений и все.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: natasha963
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 66 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:29  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино