Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Новое сообщение24 янв 2015, 20:50   №1156  
-
голос
+
Девочки, а если собственник жена (квартира была в ипотеке,но погасили), может она без согласия мужа оформить дарственную?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2015, 20:57   №1157  
-
голос
+
miss Gro писал(а):
источник: 24.01.2015 21:50
Девочки, а если собственник жена (квартира была в ипотеке,но погасили), может она без согласия мужа оформить дарственную?

Если квартира куплена до брака, то может *OK*
Если квартира куплена в данном браке, то квартира является совместной собственностью, и согласие мужа необходимо.

Новое сообщение24 янв 2015, 22:11   №1158  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 24.01.2015 21:57
miss Gro писал(а):
источник: 24.01.2015 21:50
Девочки, а если собственник жена (квартира была в ипотеке,но погасили), может она без согласия мужа оформить дарственную?

Если квартира куплена до брака, то может *OK*
Если квартира куплена в данном браке, то квартира является совместной собственностью, и согласие мужа необходимо.

Спасибо *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 16:02   №1159  
-
голос
+
Юристы подскажите, квартира куплена в ипотеку сбербанк молодая семья, основной заемщик умер, я его жена созаемщик, а так же его родители, нужно ли переоформлять кредитный договор на меня? И если надо, то как. В банке мне сказали принести справку ндфл , но я еще не вышла на работу, мне сказали , что если я приду без этой справки, то у меня могут забрать квартиру и отказать в переоформлении договора. Плачу исправно.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 19:06   №1160  
-
голос
+
Проконсультируйте пожалуйста, продаем долю в квартире, вторым собственникам отправляли официальное письмо с предложением первоочередной покупки доли, но они отказались и даже на почту за письмом не пошли. Письмо по истечению срока хранения вернулось нам с отметкой о возврате. В регпалате говорили что это тоже считается отказом от покупки автоматически. Действия были эти в 2010 году. Сейчас у нас могут Какие нибудь проблемы при продаже нашей доли возникнуть с собственником вторым???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 20:28   №1161  
-
голос
+
Swetik писал(а):
источник: 27.01.2015 17:02
Юристы подскажите, квартира куплена в ипотеку сбербанк молодая семья, основной заемщик умер, я его жена созаемщик, а так же его родители, нужно ли переоформлять кредитный договор на меня? И если надо, то как. В банке мне сказали принести справку ндфл , но я еще не вышла на работу, мне сказали , что если я приду без этой справки, то у меня могут забрать квартиру и отказать в переоформлении договора. Плачу исправно.

у меня подруга работает кредитным инспектором я спрошу у нее завтра. что и как и почему *OK*

а что мешает Вам взять 2НДФЛ?
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Swetik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 21:08   №1162  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник:27 янв 2015, 19:06 №1158
Сейчас у нас могут Какие нибудь проблемы при продаже нашей доли возникнуть с собственником вторым???

Если вы будете продавать по той же цене, что предлагали ему, то не возникнут. А если дороже, то все нужно повторить.

Swetik
Квартиру у Вас никто не заберет. Вы являетесь не только наследницей имущества, но и долгов умершего супруга. Но, если у Вас есть возможность сделать договор с каким -нибудь работодателем (работа на дому, к примеру) с ЗП, удовлетворяющей кредитора, будет неплохо.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Swetik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 21:37   №1163  
-
голос
+
Dream
Спасибо да мы в курсе про цену, с покупателем договорились по этому поводу.
Просто я переживала вдруг еще как е то камни подводные есть. Хорошо что всё так просто.

Спасибо *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 21:48   №1164  
-
голос
+
Танюшка87
Письмо должно быть запечатано, приложена опись вложения и на конверте должна быть отметка об отказе в получении или штамп о неполучении.
А не хотите к нотариусу сходить с сособственником и пусть подпишет и все.

Новое сообщение29 янв 2015, 10:44   №1165  
-
голос
+
Подскажите ,пожалуйста, телефон хорошего адвоката по семейным делам, по разводу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 15:50   №1166  
-
голос
+
Dream
Все что вы описали есть и о метка и запечатано и штамп о неполучении ( срок хранения истек что то такое написано) извещения на письмо приходило три раза в почтовый ящик, они осознано не шли забирать, знали что там:(
А с ними не вариант идти к но вирусу они отказываются какие либо отношения с нами иметь тем более помогать в продаже нашей доли( им же придется не понятно с кем жить) а сейчас мы не живем на своей доли они одни в квартире ....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 17:21   №1167  
-
голос
+
Танюшка87
Ну тогда продавайте другим. Самое страшное, что они могут сделать -оспорить сделку в судебном порядке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 18:14   №1168  
-
голос
+
Всем добрый день. Вопрос такой, получила уведомление о сокращении штатов согласно статьи 180, прочитала, что могу уволиться досрочно, получив компенсацию за не отработанное время. Но тогда получается я не буду получать пособие при сокращении?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 18:38   №1169  
-
голос
+
Dream
Не подскажите на каком основании сделку то оспаривать????
Им было предложение о продаже они отказались....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 21:34   №1170  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник:29 янв 2015, 18:38 №1167
на каком основании сделку то оспаривать

Все, что не противоречит действующему законодательству может быть потребовано через суд. Нужно только доказать обоснованность своих требований.
Иными словами, Ваш сособственник имеет полное право попытаться оспорить Вашу сделку со сторонним покупателем. Другой вопрос: сможет ли он доказать, обоснованность иска. *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 18:09  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино