Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июн 2013, 10:40   №466  
-
голос
+
Татьяна Т писал(а):
источник: 18.06.2013 0:08
Подскажите пожалуйста. Грудному ребенку вызвали скорую( при срыгивании сильно подавилась)теперь позвонили с полиции просят прийти. Выяснила, что с этого года скорая должна сообщать в полицию( обсуждать этого не хочу боюсь будет много нецензурного). Но объясните могут ли вызывать маму месячного ребенка, и что еще от этой ситуации ждать? Теперь будем хорошо думать при вызове скорой.

Да, теперь это так! Но Вы совсем не обязаны идти в отдел полиции. По регламенту, инспектор ОДН сам обязан посетить семью, в которой с несовершеннолетним случилась какая либо проблема. На месте инспектор должен оценить бытовые условия, поведенческое настроение ребенка и сам процесс общения родителей и детей. Так что смело приглашайте в удобное для себя время!
______________
Добра и здоровья! Особенно тем, кто этого очень заслуживает!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июн 2013, 10:53   №467  
-
голос
+
Королева Виктория писал(а):
Так что смело приглашайте в удобное для себя время!

Зачем??? Без объяснения разве нельзя обойтись?

И о чем вообще в этом случае сообщила скорая в полицию? О срыгивании?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июн 2013, 11:57   №468  
-
0 : 1
+
kubalibra-gavana писал(а):
источник: 3.06.2013 13:46
подскажите пожалуйста *DONT_KNOW* если я выезжаю с ребенком в Украину нужно разрешение -доверенность от папы или нет?( мы не в разводе).


Если ребенок едет хотя бы с одним из родителей не нужно. Если к примеру с бабушкой нужно от одного родителя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июн 2013, 19:22   №469  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
источник:18 июн 2013, 07:57 №468
Если к примеру с бабушкой нужно от одного родителя.

;D Нужно от обоих.

Сообщение18 июн 2013, 19:59   №470  
-
голос
+
Веснушка
От обоих. Вот здесь я даже цитаты приводил: источник.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июн 2013, 20:55   №471  
-
голос
+
Веснушка
необходимо от обоих, 5 лет в Украину отправляю и только два раза таможенники смотрели доверенность

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июн 2013, 21:24   №472  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 18.06.2013 12:53
Королева Виктория писал(а):
Так что смело приглашайте в удобное для себя время!

Зачем??? Без объяснения разве нельзя обойтись?

И о чем вообще в этом случае сообщила скорая в полицию? О срыгивании?

Без письменного объяснения нельзя. Инспекторы же должны приложить в материалы дела Ваше объяснение, написанное или подписанное собственноручно.
А про описание деталей, которые описывает служба скорой помощи, это уже вопрос к этой службе непосредственно. *DONT_KNOW*
______________
Добра и здоровья! Особенно тем, кто этого очень заслуживает!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июн 2013, 07:22   №473  
-
0 : 1
+
Dream писал(а):
источник: 18.06.2013 21:22
Веснушка писал(а):
источник:18 июн 2013, 07:57 №468
Если к примеру с бабушкой нужно от одного родителя.

;D Нужно от обоих.


У меня ребенок в ездил с доверенностью от одного родителя.

3.1. Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не требуется [п. 1 ст. 21 ГК РФ, п. 1 ст. 54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» [разъяснение на сайте Пограничной службы ФСБ России].

3.2. Если ребенок едет в Украину без родителей — дополнительно понадобится нотариально заверенное согласие хотя бы одного родителя на выезд ребенка [п. 1 ст. 21 ГК РФ, п. 1 ст. 54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ [разъяснение на сайте Пограничной службы ФСБ России].

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июн 2013, 07:35   №474  
-
голос
+
Утверждать не буду, я не юрист. Это из личного опыта. У нас бабушка ездит с внуками и с мои ребенком, и с ребенком сестры всегда с одной доверенностью.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2013, 09:58   №475  
-
голос
+
Купили недавно квартиру, когда обратились в УК нам не стали выдавать ключи, пока не оплатили за вывоз строительного мусора. У меня квартира с частичной отделкой и как такового строительного мусора и на ту сумму, на которую они насчитали у меня явно не будет. Правомерно ли навязывание этой услуги УК, чтоб впоследствии разрешить собственнику попасть в свою квартиру. И могу ли я вернуть уплаченные мной деньги за услугу. Куда стоит обратиться?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2013, 10:55   №476  
-
голос
+
_РЫЖИК_
Я не юрист, но точно знаю, что это незаконно. Собственность ваша-не имеют право. Так и скажите, что щас поедете в прокуратуру с заявлением. Не отдадут, так идите на прием к прокурору. Там и напишите заявление.
И вообще, можно не платить эту сумму. Это самоуправство. Любой собственник может сам вывезти свой крупный мусор, наняв машину, или договорившись с другом. А они пусть докажут, что мусор ваш.
Совсем оборзели!
Вы документы о передаче квартиры и ключей подписывали?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2013, 14:22   №477  
-
голос
+
В том то и дело, что я заплатила эту сумму, чтоб мне выдали ключи, соответственно и акты подписала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2013, 14:28   №478  
-
голос
+
Laska
_РЫЖИК_
согласна. они наглые очень. пошли с подругой получать ключи от кв на Крылова 47/1. тоже потребовали оплатить за вывоз мусора, несмотря на то что у нее вообще чистовая отделка кв. та возмутилась, пригрозила жалобой. пришел какой-то мажор в костюме и при галстуке, и сказал "жалуйтесь, а пока не оплатите - досвидос".
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2013, 16:32   №479  
-
голос
+
Я даж знаю, что это за УК (сами там купили квартиру). Я уже заяву в прокуратуру накатала, на законность таких действий, будет время-отнесу. Со мной вообще директор разговаривал, я б не сказала, что это директор, он был в спортивном костюме))), мало того, что вынуждают платить и только тогда ключи дают, дак они без моего присутствия ключи мужу не выдавали (хотя он собственник), пришлось из роддома сбегать, мне на днях рожать))

Сообщение20 июн 2013, 19:26   №480  
-
голос
+
Zабияка
Письменная жалоба решает вопрос, но по времени попадалово - придется ждать 30 дней пока ответят.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 13:19  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино