Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 354 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 00:33   №5301  
-
9 : 8
+
Зануда писал(а):
источник: 26.01.2015 22:41

И да я считаю, у местного населения какие то бонусы должны быть. Уж простите.

С полным правом к местному населению можно отнести только хантов, а все остальные -"понаехавшие", кто-то раньше, кто- то позже, вопрос времени

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 07:27   №5302  
-
0 : 8
+
Фиало4ка
я так понимаю, вам бы было легче и справедливей, если бы это право вообще для всех отменили.

нет возможности сейчас у округа выполнять все свои обязательства *DONT_KNOW* , вот и вводят ограничения.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 08:33   №5303  
-
4 : 4
+
ГРУША
Я думаю любой маме, сидящей в декрете, в финансовом плане было бы легче, если бы ей платили это пособие, пишу как жительница Сургута с десятилетним проживанием, но с восьмилетней регистрацией


Последний раз редактировалось Фиало4ка 27 янв 2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 08:55   №5304  
-
голос
+
А кто в курсе- если моему ребёнку 1,6 исполнится в августе, нам с января 2016 г. Перестанут выплачивать пособие если мы не малоимущие?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 09:05   №5305  
-
голос
+
Я полностью понимаю и поддерживаю тех, кто остался без пособия, но не тогда, когда они пишут:"Тогда уж всем бы отменили." Можно подумать, что на Север за пособием большинство приехало, это просто как маленькое прятное дополнение, живут же мамочки на БЗ с пособием 50 руб. И цены там на продукты и одежду такие же как у нас, а з/п в разы меньше.
Уверена, что если бы этого пособия никогда не было, то никто бы не возмущался его отсутствием и также и ипотеки и кредиты бы брали.
______________
Изображение

Новое сообщение27 янв 2015, 09:17   №5306  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 27.01.2015 9:55
А кто в курсе- если моему ребёнку 1,6 исполнится в августе, нам с января 2016 г. Перестанут выплачивать пособие если мы не малоимущие?

об этом мы узнаем в январе 2016 :D я в такой же ситуации. с одной стороны не должны прекращать выплату пособия, но с другой, если будет совсем туго, могут начать просить справки для подтверждения дохода *DONT_KNOW* и отсеивать боХатых fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 09:24   №5307  
-
1 : 1
+
Adya
Законы, распоряжения обычно действуют с момента принятия. И не регулируют взаимоотношения возникшие ранее, т.е. если вам начислят пособие, вы так и будете получать, изменения коснутся новых получателей.

Где модераторы? Последние страницы, это какая-то болталка.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 12:36   №5308  
-
3 : 2
+
Фиало4ка писал(а):
источник:27 янв 2015, 00:33 №5301
С полным правом к местному населению можно отнести только хантов, а все остальные -"понаехавшие", кто-то раньше, кто- то позже, вопрос времени
______________

Коренное население это те, кто живет здесь в третьем поколении, это так к сведению. Ханты относятся к коренному населению. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 16:09   №5309  
-
3 : 2
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:27 янв 2015, 09:05 №5305
И цены там на продукты и одежду такие же как у нас, а з/п в разы меньше.

это где такая БЗ дорогая?
у меня другие сведения: 95 бенз на 4 рубля дешевле, коммуналка в 2 раза. Цены на квартиры не питерские
Сфера услуг в 2 раза дешевле: ремонт машины, маникюр, медосмотр и т.д.
Красноярск.
Северные 30 процентов. Лесосиб-50 %.


Последний раз редактировалось Vim 28 янв 2015, 00:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 16:23   №5310  
-
0 : 1
+
radistka писал(а):
источник:26 янв 2015, 20:14 №5286
Конечно,мы будем возмущаться! Потому что наши дети с вашими равны! Они тоже здесь родились! У них место рождения -Сургут!

Катя, то есть те, кто осенью приехал с украины и родил, тоже имеют право на все льготы, как и мы с тобой? Ну а чо.. дети же автоматически сургутяне стали, по твоему утверждению.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 16:57   №5311  
-
6 : 5
+
Малява писал(а):
источник: 27.01.2015 17:23
radistka писал(а):
источник:26 янв 2015, 20:14 №5286
Конечно,мы будем возмущаться! Потому что наши дети с вашими равны! Они тоже здесь родились! У них место рождения -Сургут!

Катя, то есть те, кто осенью приехал с украины и родил, тоже имеют право на все льготы, как и мы с тобой? Ну а чо.. дети же автоматически сургутяне стали, по твоему утверждению.


Да дело не в этом! Дети то в чем виноваты???
Вот вы развели здесь свои - не свои! Где модераторы, что не отслеживают ничего?
Я тоже не попадаю под выдачу этого пособия, попереживала первое время и успокоилась, все равно уже ничего не изменится, как то надо выкручиваться, а как не знаю. Мы с мужем здесь одни живём, куда детьми мне сына после 1,6 лет я не знаю, чтобы выйти на работу, частный сад нам не потянуть(( и таких поверьте мне, большинство!
Я приехала сюда 8 лет назад и северные зарабатывала, и прописка не важна была ни на работе, нигде более, муж родился и вырос на севере и все равно при трудоустройстве зарабатывал северные! Ну и где справедливость?
Наш губернатор просто не на том решила сэкономить бюджет,ударила по таким семьям как мы. Хоть закидайтесь помидорами, коренные жители Сургута! Наше мнение никто не учитывал, только рознь сейчас и ругань начинается между теми кто жил менее 10 лет и более 10 лет.
______________
Изображение


За это сообщение автора irishka_sunshine поблагодарили: 5 Elohka, fantagiro, KaTara, Фиало4ка, Тима2013
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 17:21   №5312  
-
голос
+
irishka_sunshine
Если муж родился на севере, но ему северные на работе не сразу «присудили», то можно через суд взыскать эти деньги. Случаи были, люди выигрывали и получали положенное
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 18:03   №5313  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 27.01.2015 18:21
irishka_sunshine
Если муж родился на севере, но ему северные на работе не сразу «присудили», то можно через суд взыскать эти деньги. Случаи были, люди выигрывали и получали положенное


Да это было в 2005г, он уже наработал их давно
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 18:15   №5314  
-
4 : 0
+
irishka_sunshine
Если муж здесь родился, то пособие вам должны выплачивать. Вроде хоть один из супругов должен прожить более 10 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 18:51   №5315  
-
0 : 1
+
irishka_sunshine
Понятно что наработали, но можно потребовать перерасчета, там с учетом что нарабатываются они не один год, может получиться приличная сумма. Это канеш не в тему, но к вопросу о преимуществах тех кто здесь родился.
kira
Из текста закона следует, что именно получатель пособия должен прожить не менее 10 лет и находиться в отпуске по уходу за ребенком либо не работать (какой папа, имея ипотеку, может позволить себе это).
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 354 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

02 май 2024, 02:01  -3 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино