Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 21:46   №1156  
-
1 : 1
+
Чыпчык
насколько я поняла из обзоров, срок предъявления исполнительного листа - 3 года. если в течение этого времени исполнительный лист не передан работодателю или приставам, то по истечении этого времени он не принимается к производству.
так что непонятно будет ли принят дубликат (ведь он будет с датой выдачи первоначального исполнительного листа) приставами.
может проще подать на алименты повторно? тогда алименты будут начислятся с момента обращения.
те суммы, которые не выплачивались им в последнее время, восстановлению не подлежат, т.к. исполнительного листа "не было" - он не был никем получен кроме матери. его тогда нужно было передать приставам, а уж потом там ( у приставов) подписывать соглашениие о добровольной уплате им алиментов.

а сама мать перед подачей иска о выдаче дубликата консультировалась у юристов?


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 25 сен 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 22:18   №1157  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
Она звонила какому-то знакомому знакомых адвокату, он ей ответил, что честно не знает, это надо с приставами решать. Вот и переживает, что не получит никаких денег.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко


Последний раз редактировалось Чыпчык 25 сен 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 15:31   №1158  
-
голос
+
Добрый день. По поиску не получается найти. Может, ткнете или ответите на такой вопрос.
Брат в разводе, есть сын. Сейчас снова живут вместе, но алименты платит и не прекращал платить со времени их совместного житья. Мама ребенка хочет подать на отмену алиментов.
1. Может ли мать ребенка подать на отмену алиментов? По факту-то вместе воспитывают и содержат.
2. Если нельзя, то если распишутся, тогда сможет?
______________
Подпись в аренде


Последний раз редактировалось ManU 11 окт 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 18:14   №1159  
-
голос
+
ManU
Может, нужно забрать исполнительный лист
может, независимо от того расписаны или нет.


За это сообщение автора Svetlan4ik поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 18:30   №1160  
-
голос
+
Svetlan4ik
Спасибо.
Просто алименты же не жене, а на содержание ребенка, вот и думаем, не будет ли это ухудшением его положения...

Исполнительный лист у приставов?
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 18:45   №1161  
-
голос
+
ManU
Лист забирать у приставов или, скорее всего, у работодателя. Возможно заявление надо будет написать. Можно позвонить судебным приставам и уточнить.


За это сообщение автора Svetlan4ik поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 16:03   №1162  
-
голос
+
Девочки, подскажите! Бывший муж настаивает, чтобы алименты перечислялись на карту ребенку. Как я могу обосновать в суде необходимость получения денег? У меня ипотека, ремонт, ребенок ходит в частный садик, инфляция опять же... Какие еще доводы нужно привести? Он может потребовать, чтобы 50 % уходили на карту сыну. Могу ли я потребовать уменьшения этой суммы? Нужны ли в суде документы, подтверждающие мои расходы?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 16:15   №1163  
-
голос
+
Bronco
а он в суде это требует или лично?
собирайте все чеки на всякий случай
предоставите в суде, на себя алименты подайте, имеете право
но отцы тоже имеют право выбора куда деньги перечислять


За это сообщение автора Usla поблагодарил: Bronco
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 16:39   №1164  
-
голос
+
Bronco писал(а):
источник:22 окт 2014, 17:03 №1162
Нужны ли в суде документы, подтверждающие мои расходы?

суду именно это и нужно *OK*
в гражданском процессе вы сами доказываете свои интересы, а суду нужны подтверждающие документы. Если ипотека, то несите договор и график платежей, сад-тоже договор, где указана оплата, ремонт-чеки, даже продукты\одежда\коммуналка-все чеки у вас должны быть.


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Bronco
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 16:44   №1165  
-
голос
+
на алименты я подала недавно, бывший как только узнал - пошел в суд писать заявление. жду повестку *DONT_KNOW* чеки уже начала собирать, расходов много... могу ли я просить суд переводить на карту ребенку определнную сумму? тысяч пять, например?
и спасибо огромное за ответы...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 17:07   №1166  
-
0 : 1
+
Bronco писал(а):
источник:22 окт 2014, 17:44 №1165
могу ли я просить суд переводить на карту ребенку определнную сумму?

можете, только зачем? Если сегодня есть хочется *DONT_KNOW*
если вы не работаете, то и на себя можете подать на алименты, но женам обычно фиксированную сумму назначают.


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Bronco
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 18:00   №1167  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 22.10.2014 19:07
Bronco писал(а):
источник:22 окт 2014, 17:44 №1165
могу ли я просить суд переводить на карту ребенку определнную сумму?

можете, только зачем? Если сегодня есть хочется *DONT_KNOW*
если вы не работаете, то и на себя можете подать на алименты, но женам обычно фиксированную сумму назначают.

я уже вышла на работу...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 18:03   №1168  
-
голос
+
Bronco
тогда не получится

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2014, 00:31   №1169  
-
голос
+
Девчат, а есть здесь кто добился чтобы бывший муж выплачивал алименты на ребенка уже после совершеннолетия, так как учится на очном отделении? как это сделать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2014, 06:50   №1170  
-
голос
+
ламбада
Сейчас после 18 лет алименты получают только инвалиды

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 19:06  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино