Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 135 из 229  [ Сообщений: 3432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 11:37   №^  
-
1 : 1
+
Материнский капитал на 2017 - 01.01.2021 гг. составляет 453 026 р.
Программа продлена до 31.12.2021г.

Кто имеет право на Материнский капитал:

Развернуть/свернуть

*женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года; *мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года; *отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности; *несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок (дети) до достижения им (ими) 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом* случаях.
   cвернуть наверх
Что нужно знать о Материнском капитале:

Развернуть/свернуть

*право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз; *материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством, изменение его размера не влечет замену сертификата; *срок обращения в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен; *заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго (третьего или последующего) ребенка. Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья или на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество ребёнка-инвалида (детей-инвалидов), капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата; *материнский (семейный) капитал освобождается от налога на доходы физических лиц; *сертификат действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. *действие сертификата прекращается в случае смерти владельца, лишения его родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на получение материнского капитала, совершения им в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на материнский капитал, или в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме; *в случае утраты сертификата можно получить его дубликат; *средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.
   cвернуть наверх
Документы, необходимые для оформления сертификата на Материнский капитал:

Развернуть/свернуть

ОРИГИНАЛ+КОПИЯ *паспорт гражданина РФ; *свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении); *документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года; *СНИЛС мамы *Свидетельство о заключении брака (если есть)
   cвернуть наверх
Оформление сертификата на МК в Сургуте:

Развернуть/свернуть

УПфРФ, ул. Майская 8/1, каб. 113 С ПРОПИСКОЙ В г.СУРГУТЕ: пн-чт 9.00-13.00 (живая очередь), 14.00-17.00 (по предв. записи) С ПРОПИСКОЙ В Сургутском р-не: пт 9.00-17.00 (обед 13.00-14.00) т. 77-89-15 МФЦ г.Сургут Югорский тракт, д. 38; ТРЦ "Сити Молл", пн-пт 8.00-20.00; сб 8.00-18.00; вск - выходной ул. Профсоюзов, 11; пн,пт - 09.30-20.00; сб-вск - выходной вт,ср,чт - 08.00-20.00; сб - 08.00-18.00; вск - выходной Портал Госуслуги
   cвернуть наверх
Куда потратить средства МК:

Развернуть/свернуть

*на улучшение жилищных условий -> читать
*на образование детей -> читать
*на накопительную пенсию мамы -> читать
*на соц. адаптацию детей-инвалидов ->читать
*как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала ->читать
   cвернуть наверх
Задать свой вопрос специалисту -> Здесь


Последний раз редактировалось Kosha 08 фев 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 Repeynik, Голем
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 21:23   №2011  
-
голос
+
Подали в МФЦ документы на распоряжение МК..(у нас была покупка жилья за наличные +МК).прождади 2 месяца..сегодня поехала получила уведомление...и ..отказ!!я в шоке!!!Ошибки допустила специалист МФЦ аж в 3-х документах!!!представляете...теперь мне надо по новой все переоформлять???продавцам нашим ещё не сказала..что все переделывать надо и им ждать ещё придётся...но! это ж не по нашей вине..может пожаловаться на них? а документы принимала специалист 1 категории..и кто им эти категории дает...
Девочки,может было у кого такое?...если все верно переделаем ,не откажут же?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 21:54   №2012  
-
голос
+
я 2 ошибки никак не могла заметить..потому как не знала,что надо о смене фамилии было ей отксерокопировать последнюю страницу ,что была смена фамилии и в расписке есть,что св-во о браке мы им отдавали..а у них там его нет...и в самом заявлении она неправильно указала направление МК..у нас нал+МК..а там как кредит у нас...

Новое сообщение26 мар 2015, 22:13   №2013  
-
1 : 0
+
ЛюсиВ любом случае переделывать и сдавать заново, а на счет пожаловаться..
Вы ж подписывали заявление на распоряжение, там как раз и указано было нА что - кредит-некредит..
У меня тоже какой то кредитный договор был приписан %) (хотя так же - наличка+мк), но я обратила внимание, когда подписывала
У нас же так - незнание не снимает ответственности, надо быть юристом-экономистом и желательно врачом себе
Расписались, что проверили и согласны - получите :-(
В общем не знаю, насколько велики шансы как то их к ответу принудить за это
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 22:31   №2014  
-
голос
+
Девочки а можно податы доки на распоряжение, и забрать не через два месяца , а позже . Это где то прописано? Мы просто в отпуск уезжаем , как раз когда уведомление получать . Интересно у него есть срок давности ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 22:36   №2015  
-
голос
+
БабаЯга
Так при распоряжении материнским капиталом ничего забирать не надо. Письмо с решением на почту приходит. а деньги сами на счет падают. Поправьте меня если я не права. сама сдала 9 февраля, жду денешку, решение узнала по телефону.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 22:40   №2016  
-
голос
+
БабаЯга
По идеи за вас кто-то может позвонить в пенсионный и узнать решение. Нужно назвать ФИО, где сдали документы и когда. Они в компьютере смотрят и говорят положительное решение или отказ. Решение известно через месяц после подачи документов. Через месяц после ответа приходят деньги.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 08:05   №2017  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник: 26.03.2015 23:40
БабаЯга
По идеи за вас кто-то может позвонить в пенсионный и узнать решение. Нужно назвать ФИО, где сдали документы и когда. Они в компьютере смотрят и говорят положительное решение или отказ. Решение известно через месяц после подачи документов. Через месяц после ответа приходят деньги.

А мы т.к. сдавали документы в МФЦ также через месяц туда позвонили и узнали решение. Уведомление необязательно забирать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 12:17   №2018  
-
0 : 1
+
Я сегодня сдала документы ПФ на распоряжение МСК. УРА! *DANCE* *dance3*
Приехала забрать справку в 215 кабинете. А там девочки со списком в 211 стоят. Я на всякий случай к ним записалась, была 5. А когда к терминалу подошли за талонами, оказалось, что я третья (2 другие девочки на выдачу были). Вот и повезло мне. Всего три талона на распоряжение и три талона на оформление дается.

Сам специалист говорит, за месяц 70 документов с ошибками. Это те кто сдавал в МФЦ. Специалист работает быстро, грамотно. Долго принимает, т.к. забиваются доки в программу, сканируются. Она в апреле в отпуск собирается, кто за нее будет - неизвестно.

Написала, может кому поможет информация. ;)


Последний раз редактировалось Тетянка 27 мар 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Тетянка поблагодарил: тимофей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 19:09   №2019  
-
голос
+
Я Тетянка
я тоже сегодня сдала всё заново в ПФ..тоже за справкой пришла и решила очередь на распоряжение подать...да,действительно ,специалист грамотный...я ей только заикнулась,что не будет ли ошибок с её стороны...так она мне---я всё правильно делаю..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 11:37   №2020  
-
голос
+
Подскажите, а почему сразу нельзя квартиру оформить в долевую собственность на всех членов семьи? Потому что под обременением, да?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 12:00   №2021  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
источник: 28.03.2015 12:37
Подскажите, а почему сразу нельзя квартиру оформить в долевую собственность на всех членов семьи? Потому что под обременением, да?

Мы оформляли сразу на всех членов семьи, но свидетельства о собственности получили с обременением (покупали дом на мат.капитал) Их даже можно сразу не менять, если не собираетесь сделки совершать.


За это сообщение автора veksha поблагодарил: bekarasik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 13:34   №2022  
-
голос
+
Девочки, я в 2013 году ходила в ПФ оформить мат.капитал, но т.к. выяснилось, что через 2 с лишним месяца только получим этот сертификат, то как раз нас уже в городе не будет, а мы уже будем в отпуске. И специалист оформлять уже отказалась, говорит, вы все равно не определились как его использовать, мол, придете через пару лет и не заморачивайтесь...Вот и прошла пара лет, а сейчас если идти оформлять МК, то сумма его будет какая? Эта новая или та, в тот год, когда я родила? (хоть и не оформила еще МК???)
И народу-то просто оформить МК в ПФ сейчас много? Тогда не было никакой записи, и людей в очереди по 5-7 человек было...Сейчас ещё и записываться прям обязательно?
______________
Радостная мама. Имейте ввиду, что все мои прекрасные мечты всегда сбываются!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 21:47   №2023  
-
голос
+
Сильфида_Рада писал(а):
источник: 29.03.2015 14:34
Девочки, я в 2013 году ходила в ПФ оформить мат.капитал, но т.к. выяснилось, что через 2 с лишним месяца только получим этот сертификат, то как раз нас уже в городе не будет, а мы уже будем в отпуске. И специалист оформлять уже отказалась, говорит, вы все равно не определились как его использовать, мол, придете через пару лет и не заморачивайтесь...Вот и прошла пара лет, а сейчас если идти оформлять МК, то сумма его будет какая? Эта новая или та, в тот год, когда я родила? (хоть и не оформила еще МК???)
И народу-то просто оформить МК в ПФ сейчас много? Тогда не было никакой записи, и людей в очереди по 5-7 человек было...Сейчас ещё и записываться прям обязательно?

Мы документы на сертификат в МФЦ сдавали в Сити Молле в четверг, час в очереди по талону конечно и 40 минут у специалиста

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 21:58   №2024  
-
голос
+
Snork
Спасибо, а в какое время дня или утра вы были примерно?
______________
Радостная мама. Имейте ввиду, что все мои прекрасные мечты всегда сбываются!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 22:34   №2025  
-
голос
+
Сильфида_Рада
Мы записывается в МФЦ заранее призодим талон берем и через 10 мин уже сдаем доки *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 135 из 229  [ Сообщений: 3432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:50  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино