Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 19  [ Сообщений: 277 ] 


Сколько бы вы хотели иметь детей?
Опрос закончился 19 фев 2009, 20:21
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2010, 16:00   №91  
-
голос
+
Klein
Очень тяжело было, да. А счастье... не объяснишь, прямо сердце замирает, когда подумаю. 0_
До сих пор не верится - просыпаюсь в выходные и слышу как они там у себя в комнате щебечут чего-то друг с другом. И я понимаю, что они долго будут идти по жизни вместе в силу близкого возраста и общих интересов. Это-же здорово - иметь не просто братика или сестричку (опекающего тебя если ты младше... или наоборот), а Друга на всю жизнь.
Не знаю.. я бы вот хотела иметь сестру или брата-близнеца, а погодки - это почти то-же самое :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2010, 17:15   №92  
-
голос
+
Гамма
наверно ты права *OK* подождем значит этого самого щщастья :-)
у меня с братом разница в 9 лет,поэтому сложно представить какого это иметь брата/сестру примерно одного возраста...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2010, 19:31   №93  
-
голос
+
Klein
У тебя ещё круче - детки однополые вроде получились :D У них и в подростковом возрасте могут вполне быть общие друзья и даже одна компания - все-таки спокойней, когда они вместе будут, какой-никакой контроль :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2010, 19:59   №94  
-
голос
+
Гамма писал(а):
и даже одна

тут я задержала дыхание переводя взгляд на след строчку
Гамма писал(а):
компания

:D
уф
ну хотя и за девушек мож будут драться :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2010, 21:45   №95  
-
голос
+
Вредина
:D Эт ты начиталась там у Альбии в Поднятии настроения про пасху и яйца - вот тебе всюду и мерещится :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2010, 18:16   №96  
-
голос
+
Девочки, практический вопрос. Как вы организуете, а особенно, как организовывали дневной сон погодок, когда они были совсем маленькими?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2010, 23:42   №97  
-
голос
+
когда совсем маленькие, это как получится. но с полугода( мледшего) и старшего (2) стала устанавливать режим: утром завтрак, прогулки, обед, сон час в 12 начало первого. в этом возрасте мне было проще, на руки и укачала. сейчас они у меня ходят в сад и распорядок прежний. подъем, даже в выходные в 7 утра, завтрак. мультики или прогулка, обед и сон час в начале первого. спят обычно до 3. причем я их приучила так: легли, сказали маме спокойной ночи, глаза закрыли и спать. оговариваться бесполезно, они это знают, поэтому младший в течение 10 минут засыпает, старший больше возякается. единственное что я делаю-сижу рядом и напоминаю что нужно закрыть глазки. строгость с вопросе дневного сна для меня принципиальна. несколько раз получалось без сна днем, так они потом себя изводят от переутомления и меня истериками. сидела с племянницей, так она засыпала моментально. единственное, что когда меня видит, до сих пор говорит: не хочу спать.
мне так приятно было видеть, что сыночка зовут Петей. моего старшего тоже так зовут, так все мои родственники до сих пор смеются. в нашем городе мы единственные с таким именем. а младшего Ваня. хочу доченьку, кстати тоже Марусю. ни когда не думала, что так совпадать может по именам.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2010, 23:52   №98  
-
голос
+
для меня Мария и Маруся одно и тоже. возможно Маша?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2010, 23:56   №99  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
А особенно, как организовывали дневной сон погодок, когда они были совсем маленькими?

Перечитала свои записи...
Первый месяц проблем особо не было, маленькая спала, да спала :D
Последующие месяца сложнее, неразбериха во сне деток была у меня примерно пол месяца, все не могла сообразить, как лучше организоваться %)
Получилось так: в 8 часов вставал старший деть, маленькую я кормила грудью и она дальше спала до 10.
Мы с ним готовили, занимались.
После сна малышка бодрствовала 1,5-2 часика, потом заснет в слинге, но сон был не продолжительный минут 30.
После обеда ложились все вместе, я тоже обязательно спала!
К вечеру еще один сон 30-40 мин
Первого спать укладывала старшего, малышку папа развлекал, засыпала на ночь после брата через часика 2.

А вообще, вспоминая... то ориентировалась по обстоятельствам, НО самое главное это был совместный дневной сон! Обязательно! У меня силы оставались хоть к вечеру %)
Сейчас тоже днем стараюсь, всех уложить спать, но Захарка отпирается, говорит, что нужно книжки читать, лепить, рисовать... :D все что угодно, лишь бы не спать :D
Утром встают ровно в 9, оба. 0_ мне иной раз кажется, что глаза в один момент открываются.
И строго после Спокойки идем спать.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2010, 00:05   №100  
-
голос
+
telemjievs
Рада-бы поделиться опытом, но совсем плохо организовывалось... Во первых, как только я младшего родила - старшая в 1,9 пошла в садик. Но в выходные и особенно когда она болела я прямо мучилась целый день. Старшая спала только в обед, а младший 3, а потом 2 раза в день. %) вообще просто просила дочку не шуметь пока братик не заснет, а потом в другой комнате мы с ней что-то делали, пока он спал. А на её дневной сон совсем махнула рукой... вообще если только она смотрела мультики лежала и сама засыпала - больше у меня никак не получалось (но у дочки вообще с рождения проблемы со сном)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2010, 09:30   №101  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
мне так приятно было видеть, что сыночка зовут Петей. моего старшего тоже так зовут, так все мои родственники до сих пор смеются. в нашем городе мы единственные с таким именем. а младшего Ваня. хочу доченьку, кстати тоже Марусю. ни когда не думала, что так совпадать может по именам.

:D :D :D Когда мы Петю регистрировали, женщина, которая делает записи, прямо просияла: наконец-то! Первый Петр, говорит, в этом году :-) . А Маруся это и правда Мария, Маша. Мне очень нравится называть дочу Марусей, правда, моим мужикам не нравится, но мы прорвемся *DANCE* . А мальчика, если бы родился вместо Маши, мы тоже хотели назвать Ваней. И правда интересное совпадение ;) .
Прошу модераторов извинить за офф :-P .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2010, 09:50   №102  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
причем я их приучила так: легли, сказали маме спокойной ночи, глаза закрыли и спать. оговариваться бесполезно, они это знают, поэтому младший в течение 10 минут засыпает, старший больше возякается. единственное что я делаю-сижу рядом и напоминаю что нужно закрыть глазки. строгость с вопросе дневного сна для меня принципиальна.

Не перестаю удивляться, как так возможно. Я бы тоже мечтала - уложили, помахали бай-бай и усё, пошли по своим родительским делам. Может у меня так не получается потому что я со своими сплю вместе с младенчества? Но они в кроватке не спят, ни один, приходится вставать по многу раз, кормить, переодевать, а рядом спят лучше. Когда Павлика перевели в его комнату, в свою кровать, все равно я с ним ложилась и уходила, только когда он засыпал.
Гамма писал(а):
вообще просто просила дочку не шуметь пока братик не заснет

Получалось не шуметь? Мой Петя, если его просишь не шуметь, еще пуще будет стучать и кричать %) . Хотя обычно довольно послушный мальчик, а тут на принцип идет.
Танюшка-simpapusja писал(а):
После обеда ложились все вместе, я тоже обязательно спала!
А вообще, вспоминая... то ориентировалась по обстоятельствам, НО самое главное это был совместный дневной сон! Обязательно! У меня силы оставались хоть к вечеру %)

Золотые слова. У меня сейчас во время дневного сна Паша с уроками. Вчера в первый раз с Машей вместе днем спала, Петя - у бабушки, вот это был кайф!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2010, 13:09   №103  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Вчера в первый раз с Машей вместе днем спала, Петя - у бабушки, вот это был кайф!!!

покой нам только снится :D :D
Оля,как Петя реагирует на сестру и на твою заботу о ней? сильно ревнует?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2010, 14:11   №104  
-
голос
+
Klein
Про себя отвечу - в этом-то и вся прелесть, что слишком маленький ещё старший и поэтому не ревнует. Вот если разница года 3, тогда уже ревность начинается :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2010, 15:36   №105  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Но они в кроватке не спят, ни один, приходится вставать по многу раз, кормить, переодевать, а рядом спят лучше

Лучше кто спит?Дети или мама? :D
telemjievs писал(а):
Я бы тоже мечтала - уложили, помахали бай-бай и усё, пошли по своим родительским делам. Может у меня так не получается потому что я со своими сплю вместе с младенчества?

Мы же родители - сами виноваты ,сначала приучаем,потом отучаем!У нас сразу и всегда спал в кроватке..Сейчас ночью иногда приходит,но обратно уходит к себе,просто уже не удобно ему в маленькой кровати,большую ждем не дождемся. А днем просто говорит:"Мама,все- я пошел спать!" Идет,раздевается и ложится..Захожу минут через 5-уже отбой! :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 19  [ Сообщений: 277 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 00:32  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино