Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 30  [ Сообщений: 446 ] 

Сообщение19 мар 2013, 13:09   №361  
-
голос
+
Девочки! Такая информация: письмо будем писать от Благотворительного фонда "Северный Ангел" - http://sever-angel.ru/
Но! Они смогут помочь нам только с письмом, т.к. у них Устав не предполагает, что они могут помогать деткам-отказникам, только тяжелобольным. Поэтому, соответственно, ЗП няням выплачивать через свой расчетный счет не смогут. Это закон, что делать.
У нас вообще все наши Сургутские фонды - никто не сможет выплачивать ЗП няням, т.к. противоречит Уставу, кроме Подари жизнь (возможно, не факт еще), но Ольга что-то не отвечает...

Предлагаю - не тянуть время, я пока напишу письмо от Северного Ангела, наша задача, чтобы нам МГБ разрешило доступ к деткам.
В письме указываю, что няни будут с сан.книжками (думаю, что это, в любом случае, обязательно). То, что им будет выплачиваться ЗП, МГБ, особо не должно волновать. Это, конечно, можно указать в письме, но им важно другое - сан.книжка, адекватность, чистоплотность, постоянность.

Что вы думаете???


Последний раз редактировалось Анастасия S 19 мар 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2013, 15:18   №362  
-
голос
+
Анастасия S
Думаю, что Вы, Настя, сделаете Великое дело, написав это письмо.
Где вот потом няню (нянь) найти?..
Я в дальнейшем готова помогать финансово (500 р. в месяц, возможно чуть больше).

Сообщение21 мар 2013, 01:38   №363  
-
голос
+
Давайте сначала получим ответ, а потом все вместе коллегиально подумаем, где искать няню, в случае, если ответ будет +++ :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2013, 03:32   №364  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
источник: 28.02.2013 1:58
Не ответила пока еще Ольга из Центра защиты материнства... ждем!
Девочки, если у кого есть знакомые, которые учатся на медицинском, на старших курсов - можно поузнавать, будет ли интересна им такая работа посменно.


Я думаю, что этот вопрос можно будет легко решить, обратившись, к примеру, в сургутское мед. училище. Там у всех студентов есть мед.книжки!
Поговорить с преподавателями, они-то и посоветуют кого-нибудь из ребят, ну, или же, расскажут ребятам об этой вакансии. Могу лично сходить в мед. Училище, когда уже всё будет приблизительно распланировано. Могу даже анкетирование провести на старших курсах, оно займёт не более 5 минут, думаю, преподаватели будут не против.
В анкету можно будет включить такие вопросы:
-Любите ли вы детей?
-Есть ли у вас опыт обращения с маленькими детьми?
-Хотели бы вы подрабатывать в отделении "таком-то" с таким-то графиком?
-на какую зарплату вы бы согласились?
-ваш контактный телефон ( для заинтересовавшихся).
Вот используя такую базу данных можно будет проводить собеседование! Хотя, конечно, если бы нянечка сама была мамой, то у нее кратно больше опыта было бы...
______________
Изображение

Сообщение22 мар 2013, 00:14   №365  
-
0 : 2
+
Мама Виталюси
Да, все верно! Но давайте пока тестирование проводить не будем, рановато :))
Мне тут вообще мысль в голову пришла, что смотреть за детьми могут те же самые медсестры, которые там работают, просто им доплачивать, чтобы они дополнительно выходили на смену. Ну там даже получается не на смену, а на полдня примерно.
Они все равно уже всю эту кухню знают, свои, так сказать.
Просто поставить им опеределенные условия, чтобы с детками занимались и т.д.
В принципе, медсестры там практически все адекватные.
А контролировать их можно просто - кто-то из форумчан периодически лежит там в МГБ со своими детками и пишут иногда в теме про них.

Сообщение23 мар 2013, 12:11   №366  
-
0 : 2
+
Вообще не было бы проблемы,если бы мамам,которые там лежат со своими детками,разрешали ухаживать за отказничками. Люди разные, кто-то равнодушен, но всегда найдутся адекватные,кому не составит труда ухаживать за вторым малышом. Тем более в больнице ничего кроме как присматривать за своим ребенком делать не нужно - за тебя готовят,моют и убирают.

Настя,мысль про тех же медсестер - очень удачная. Не прийдется новому человеку вписываться в сложившийся коллектив. И неплохая возможность подзаработать. Главное,чтобы добросовестно относились к заданию.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2013, 15:46   №367  
-
голос
+
Анастасия S
Держите нас пожалуйста в курсе. Мы ждём от вас указаний о конкретной помощи и сборе денег.

Сообщение24 мар 2013, 23:48   №368  
-
голос
+
Melissa

Ксюша, к сожалению, мамам смотреть за детками не получится по той причине, что они, к сожалению, практически все больные - гепатитом почти 60%, ну и остальными болячками - сопли, кашель и т.д - иммунитет-то ослаблен. И медсестры там так и говорят, чтобы не заходили к отказникам, у них там в палате уже свой микроклимат...

Сообщение12 апр 2013, 11:41   №369  
-
голос
+
Девочки, не могу оставаться в стороне. Предлагаю любую посильную помощь.

Сообщение25 апр 2013, 00:54   №370  
-
голос
+
Девочки! Наконец-то пишу новости!!!!
Значит, по нашему письму:
я попросила своих очень хороших знакомых, которые, в свою очередь, общаются с руководством МГБ-1 и Педиатрического отделения, где лежат наши отказники,
пообщаться на тему няни. То, что мы с вами обсуждали.
На что, как я и предполагала, руководство МГБ заявило КАТЕГОРИЧЕСКИ, что им никого не нужно посторонних людей, они со всем справляются, у них все прекрасно, дети под присмотром и т.д. То есть, нам они заочно отказали, дав понять, что помощь не нужна.

Как я уже писала, действительно, минимальные обязанности с детками они исполняют - придраться не к чему - кормят, моют, лекарства дают. Хотелось бы, конечно, чтобы у малышей была няня!
НО! Они сказали - все равно напишите письмо, вдруг КОГДА НИБУДЬ нам понадобится помощь, мы к вам обратимся. Я написала письмо (позже выложу его на сайт сюда)! Я , все-таки думаю, что они когда-нибудь действительно к нам обратятся, потому что няни в приемниках у отказников - это НОРМАЛЬНАЯ общероссийская практика, это не мы придумали первые, везде это работает.

Что скажете, мои дорогие? :)

Пока, на сегодняшний день, деткам ничего не нужно. Но к 1 июня можно попробовать собрать для них подгузники-влажные-салфетки-игрушки-диски с мультфильмами.

Кстати, приглашаю всех вас, дорогие неравнодушные участники нашей темы, в тему помощи тяжелобольному малышу Тагиру Ахметгалиеву - viewtopic.php?f=67&t=15549
Раз уж пока не можем помочь отказникам, поможем тем, кто действительно в этом нуждается :)


Последний раз редактировалось Анастасия S 25 апр 2013, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2013, 10:20   №371  
-
голос
+
Цитата:
Но к 1 июня можно попробовать собрать для них подгузники-влажные-салфетки-игрушки-диски с мультфильмами.

*viannen4*
Готова помочь! В следующий раз в детский магазин поедем, что-то из этого куплю, а размер подгузников, наверное 5-6, девочки ведь уже большие? Или там малыши :'( появились?

Сообщение26 апр 2013, 09:32   №372  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Там такая "текучка!" :)) каждую неделю кто-то появляется новый, кого-то забирают либо в семью обратно (мамы-папы-тети-дяди) или в дет. дома...


За это сообщение автора Анастасия S поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2013, 19:30   №373  
-
голос
+
Анастасия S
У меня осталась смесь нутрилон кисломолочная и обычная. Если нужно, я могу отдать малышам.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Сообщение11 май 2013, 02:37   №374  
-
голос
+
Ogelena
Лена, спасибо, но смеси у них в избытке,
это же поликлиника, а их хорошо смесью обеспечивают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2013, 08:02   №375  
-
голос
+
Анастасия S
Настя, а диски с мультиками надо магазинные, или можно записаные на болванки? У меня очень много мультиков закачано, могу записать на диски.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 30  [ Сообщений: 446 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

11 май 2024, 10:17  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино