Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 30  [ Сообщений: 446 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2013, 16:20   №346  
-
голос
+
И я ЗА! *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2013, 21:12   №347  
-
0 : 1
+
Девочки, итак.

Я посмотрела сайт питерского общественного движения "Петербургские родители". Пожалуйста, прочтите это: http://www.otkazniki.spb.ru/O_nas/Kto_my.html

У этого ОД есть подпрограмма "Сестринский уход", которая представляет собой найм нянечек для детей-сирот, находящихся на лечении в городских больницах. Наша идея с няничками для отказников может быть сравнима с этим проектом. То есть опыт есть, можно связаться с руководителями этого движения, чтоб они поделились опытом в реализации своего проекта.

Но в нашем случае сложность воплощения идеи с нянями в том, что у нас нет никакого общественного движения, организации, объединения, а есть несколько (кстати, сколько?) мам, которые хотелибы, чтобы жизнь маленьких деток, мамы которых оказались кукушками, была более радостная и наполненная человеческим участием.

Перед тем, как писать письмо в администрацию больницы, нужно определиться, а хватит ли у нас ресурсов, чтобы осуществить нашу идею? Ведь это не на один месяц и не на два, это долгосрочный проект.

Перво-наперво, давайте отпеделимся, кто ДОЛГОСРОЧНО готов этим заниматься???

Далее. Нужны постоянные средства, в первую очередь на зарплату няням. Я готова каждый месяц перечислять 1000 руб на зп няням. Наверно, кто-то еще готов. Но правильно ли это делать все время за свой счет, если мы можем привлекать пожертвования и спонсоров. Однако у нас нет зарегистрированной организации, а значит, наш благородный порыв может быть оценен как мошеничество. Поэтому предлагаю на первый порах попроситься в благотворительную организацию «Центр защиты семьи, материнства и детства». Потом возможно мы отделимся,но это нужно будет делать, когда окончательно сложится команда и можно бужет свой фонд или организацию регистрировать.

Как вам эта мысль?

Давайте обсудим эти два важных вопроса. Считаю, что начать наше дело нужно с них.

Извините,за описки, печатаю в очень неудобной позе одним пальцем на левой руке. *rom*
______________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 фев 2013, 21:29   №348  
-
голос
+
Девочки, ау! Есть какие-то мысли по воводу вышеизложенного?
______________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 фев 2013, 22:05   №349  
-
голос
+
Stu писал(а):
источник:25 фев 2013, 22:12 №347
Перед тем, как писать письмо в администрацию больницы, нужно определиться, а хватит ли у нас ресурсов, чтобы осуществить нашу идею? Ведь это не на один месяц и не на два, это долгосрочный проект.

Stu
Я думаю, чтобы посчитать как-то возможности надо хотя-бы создать Опрос в темке с выбором нескольких вариантов ответа, что-то типа:

Я готова на протяжении 2-х лет каждый месяц перечислять 1000 руб на зп няням.
Я готова на протяжении 2-х лет каждый месяц перечислять 500 руб на зп няням
Я готова на протяжении 2-х лет каждый месяц перечислять 250 руб на зп няням
Я готова помогать организационно
...
Потом надо посчитать сколько получится денег, поделить эту сумму на 2, а то и на 3. *DONT_KNOW*
И главное, найти кто этим будет вообще заниматься. Вы, как я понимаю из Лянтора, а на одном энтузиазме это не потянуть - придется побегать по инстанциям. :-(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 фев 2013, 22:20   №350  
-
голос
+
Просто смысл моего сообщения еще и в том, что не только мы (инициаторы) должны скидываться на нянь, но деньги от пожертвований должны сюда идти. А тогда нам нудно организовывать некую организацию, чтобы у нас все было официально.

Но я согласна, сначала нужно определиться с командой и готовностью участников команды к каким-нибудь действиям.

Давайте каждая, кто хочет помочь деткам-отказникам, напишет степень своей готовности в своем новом посте, т.к. в опросе не будет видно, кто конкретно хотел бы организовывать нянь.

Я готова давать 1000 рублей ежемесячно в течение 2-х лет.
И готова помогать организационно, но только дистанционно, мыслью, идеей.
______________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 фев 2013, 22:36   №351  
-
голос
+
Stu
Я готова перечислять 500 руб. ежемесячно
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Сообщение26 фев 2013, 22:57   №352  
-
голос
+
я готова перечислять 500/1000 руб ежемесячно для начала в течение двух лет

Сообщение27 фев 2013, 00:56   №353  
-
0 : 1
+
Девочки! Я думаю, мы с вами пока не с того начинаем - написать сейчас здесь можно что угодно и про 500 и про 1000 рублей, но это не значит по факту, что все подписавшиеся в итоге будут эти деньги перечислять.
Я как раз таки пока меньше всего переживаю за ЗП няни, т.к. здесь на форуме много адекватных людей, готовых помогать детям. Это понятно по опыту предыдущего сбора средств - когда мы собирали деньги Мише Чентарицкому и Владу Якимову и деткам-отказникам - народ готов жертвовать без проблем. Даже если зарплата нашей няни будет 20 тысяч, нам нужно будет 40 человек по 500 рублей - думаю, справимся!

По поводу благотворительной организации:
согласна с Настей, можно попроситься "под крыло" Центра защиты материнства и детства, но у них нет своего расчетного счета, они тоже работают совместно с благотворительным фондом "Подари жизнь". Я написала Ольге - девушке, которая курирует эту тему на сайте - посмотрим, что ответит.
Но, на самом деле, тоже все, наверное, не так просто... Получается этот благ.фонд должен устроить человека на работу, заключить с ним трудовой договор со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Давайте подождем, что ответит Центр защиты материнства и детства и будем писать письмо. Т.к. я основную нашу проблему первоочередную пока вижу - нас просто могут не пустить в МГБ-1 к отказникам - ни как группу мам, ни как представителей общественной организации. У них там такая позиция, что за отказниками должна смотреть дежурная медсестра, типа, все хорошо, они сами справляются, чужих и посторонних не надо. Пусть она сними не нянчится особо, но дети, вроде как, накормлены, запелёнаны, помыты. Согласиться принять на работу нашу няню - значит расписаться в том, что "мы не успеваем - помогите!".

Stu
По поводу регистрации своего фонда - думаю, стоит от этой идеи отказаться :)))) Т.к. в связи с новыми законами о благотворительной деятельности теперь это сделать очень непросто! Да и тут нужен реальный человек, который готов этим заниматься, взять на себя всю организацию.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2013, 11:09   №354  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
источник: 27.02.2013 2:56 Давайте подождем, что ответит Центр защиты материнства и детства и будем писать письмо.


Давай так! Параллельно я напишу нескольким организациям, которые реализовали идею с нянями, пусть поделятся опытом. Я думаю, что они тоже начинали как группа мам.

Девочки, пожалуйста, отписывайтесь, кто еще готов помогать с нянями. Может, кто-то имеет возможность оказать какую-то консультационную помощь?
______________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2013, 13:23   №355  
-
голос
+
Я за! Идея хорошая! Но смогу помочь только финансово, детей оставить совершенно не с кем!

Сообщение27 фев 2013, 23:58   №356  
-
голос
+
Не ответила пока еще Ольга из Центра защиты материнства... ждем!
Девочки, если у кого есть знакомые, которые учатся на медицинском, на старших курсов - можно поузнавать, будет ли интересна им такая работа посменно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2013, 11:01   №357  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
источник: 28.02.2013 1:58
Не ответила пока еще Ольга из Центра защиты материнства... ждем!
Девочки, если у кого есть знакомые, которые учатся на медицинском, на старших курсов - можно поузнавать, будет ли интересна им такая работа посменно.


Настена, ну что, никакого ответа нет???
______________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Сообщение07 мар 2013, 00:22   №358  
-
голос
+
Настя, нет, Ольга не ответила, но написала, что она сейчас вышла на основную работу, времени катастрофически не хватает, но она обязательно прочитает и ответит. Думаю уже после праздников! Подождем еще немного.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 мар 2013, 16:39   №359  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
источник:07 мар 2013, 01:22 №358
нет, Ольга не ответила, но написала, что она сейчас вышла на основную работу,

Если вы про Ольгу Телемджиеву, то я тоже ей писала. Вы про неё? Я готова перечислять 500 руб, но пока только год, на 2 года загадывать не могу. Могу организационно, но тоже работаю, поэтому по времени 2-3 часа в неделю но каждую.

Сообщение15 мар 2013, 23:47   №360  
-
голос
+
Та-а-ак! Ну что-то не отвечает нам Ольга :((( Завтра буду с одним благотворительным фондом разговаривать, может быть они возьмутся за наше дело! Напишу сразу!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 30  [ Сообщений: 446 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

11 май 2024, 20:42  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино