Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 109 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2009, 22:15   №16  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2009, 22:32   №17  
-
голос
+
Я когда сдавала кровь у меня потом было состояние такое классное, прям как эйфория какая-то. Муж постоянно прикалывался, что я на иглу села. Но у меня кровь густая. поэтому она только на препараты пойдет (белковая фракция). Сейчас вообще нельзя сдавать (2 месяца после операции только), так что когда теперь до "иглы" доберусь - не известно. Но я как-то и не страдаю от этого, ломки как у наркоманов нет. Будет необходимость - пойду сдам.
______________
Изображение

Новое сообщение18 июн 2009, 20:36   №18  
-
голос
+
Я несколько лет назад хотела сдать кровь - знакомой срочнго требовалась, но меня "завернули навсегда". Когда приходишь впервые - надо заходить в кабинет к какому-то врачу там, она спрашивает про заболевания и прочее... На вопрос "Были ли операции?" я честно ответила:"Кесарево сечение и лазерная операция на глаза (улучшала зрение с -6 до 100%)" (и та и другая были за несколько лет до моего похода на станция переливания). После чего мне вежливо сказали, что кровь я сдавать никогда не смогу 8( Только вот не объяснили - по причине какой из двух операций. А знакомого "зарубили" с донорством по другой причине. Он то ли подрался сильно, то ли просто руками куда-то не туда залез :-) - и пошел на станцию переливания сдавать кровь, когда все раны еще не зажили до конца и были закрыты корочками - ему с порога поставили "диагноз" псориаз 0_ и навсегде занесли в "черный список". Так что, кто собирается стать донором - имейте ввиду такие неожиданные причины отказа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 21:18   №19  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Я несколько лет назад хотела сдать кровь - знакомой срочнго требовалась, но меня "завернули навсегда". Когда приходишь впервые - надо заходить в кабинет к какому-то врачу там, она спрашивает про заболевания и прочее... На вопрос "Были ли операции?" я честно ответила:"Кесарево сечение и лазерная операция на глаза (улучшала зрение с -6 до 100%)" (и та и другая были за несколько лет до моего похода на станция переливания). После чего мне вежливо сказали, что кровь я сдавать никогда не смогу 8( Только вот не объяснили - по причине какой из двух операций. А знакомого "зарубили" с донорством по другой причине. Он то ли подрался сильно, то ли просто руками куда-то не туда залез :-) - и пошел на станцию переливания сдавать кровь, когда все раны еще не зажили до конца и были закрыты корочками - ему с порога поставили "диагноз" псориаз 0_ и навсегде занесли в "черный список". Так что, кто собирается стать донором - имейте ввиду такие неожиданные причины отказа.

У меня в жизни 5 операций было, и это не стало причиной отказа. Скорее всего вас из-за зрения завернули.
______________
Изображение

Новое сообщение18 июн 2009, 21:21   №20  
-
голос
+
Lidochka06
У меня зрение последние 7 лет 100%. тАк что мне кажется странным, что завернули из-за ЛАЗЕРНОЙ операции, прошедшей столько лет назад....Причем - без "права реабелитироваться". Я навсегда теперь в "черном списке" :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 21:25   №21  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Lidochka06
У меня зрение последние 7 лет 100%. тАк что мне кажется странным, что завернули из-за ЛАЗЕРНОЙ операции, прошедшей столько лет назад....Причем - без "права реабелитироваться". Я навсегда теперь в "черном списке" :-(

Вам после кесарева сечения переливание крови делали, или плазму вливали?
______________
Изображение

Новое сообщение18 июн 2009, 21:32   №22  
-
голос
+
Lidochka06
шесть лет назад, когда мне делали кесарево - плазму вливали всем в обязательном порядке. Мне в том числе. Но такой вопрос на станции переливания мне не задавали.... В общем я уже давно не ломаю голову над этим. Просто поянла, что на станциипереливания иногда "заворачивают" без четкого обоснования причин отказа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 22:49   №23  
-
голос
+
мама писал(а):
Не забудьте в паспорт штампик поставить, отметка о группе крови, пригодится.

вот мне интересно, зачем их до сих пор ставят?! при плановом переливании определят заново, а экстренно в чистом поле кровь не переливают.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 23:29   №24  
-
голос
+
7ЦВЕТик
не из-за кесарева я думаю. Я вот на днях сдавала кровь и честно ответила, что было кесарево в 2006 году (про кесарево в 2005 не говорила), не завернули. Про лазерную операцию на зрение в 2005 я почему-то забыла сказать...

А вообще когда уже лежала там в кресле -они между собой шутили, что надо мол на въезде повесить плакат "Сургут-город доноров". Что в других городах крови не хватает, а в Сургуте они вынуждены от доноров "отмахиваться".
Так что у них индивидуальный подход :D . Наверное смотрят какая группа нужна, тех и берут, а та что кровь есть-отказывают под благовидными предлогами.
У меня всегда берут (редкая группа) - год после родов противопоказание, а у меня через 9 месяцев после кесарева брали.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение19 июн 2009, 08:15   №25  
-
голос
+
Гамма
Значит, видимо, у меня слишком распространенная группа крови 1-я (или 2-я? Блин, забыла :-( ) положительная - потому и "завернули". Ну вот - получается, что с такими расространенными группами крови при первом походе на станцию переливания надо быть готовыми к "отказу по благовидным предлогом" :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 11:34   №26  
-
голос
+
Всероссийская акция «Суббота донорам»

Цитата:
В целях поддержки и развитии службы крови, а так же пропаганды донорского движения Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит 1 августа 2009 года акцию «Суббота донорам». Это возможность безвозмездно сдать кровь в субботу, 01.08.2009 года на Сургутской станции переливания крови по адресу ул. Дружбы, 4, с 8-00 до 12-00. Медики ответят на любые вопросы о донорстве, которые могут возникнуть у пациентов. Более подробную информацию о планируемом мероприятии можно получить в Бюджетном учреждении ХМАО-Югры «Сургутская станция переливания крови» телефон приемной: 37-68-08.


Цитата:

Капли жизни

Люди редко задумываются о том, чтобы стать донорами, до тех пор, пока это проблема не коснулась их самих или их близких. А ведь по статистике, хотя бы раз в жизни в переливании крови нуждается каждый третий. И донорство – это не только благородный поступок, но еще и способ в какой-то мере обезопасить себя от нехватки крови.

Люди, регулярно сдающие кровь, реже болеют простудами, онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они легче переносят физические и эмоциональные нагрузки, сохраняют умственную и физическую трудоспособность даже в преклонном возрасте.
Около 65% всех доноров - это родственники больных.

Сдать кровь можно либо безвозмездно (такой донор получает только компенсацию на питание и радость от мысли, что смог помочь кому-то), либо за деньги.

Наиболее безопасными «поставщиками» крови считаются безвозмездные доноры.

Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет и весом более 50кг.

Тем, кто сдал кровь более 40 раз или плазму более 60 раз, присваивают звание «Почетный донор» и предоставляют ряд льгот.
Прямое переливание крови из вены в вену в России запрещено.

Донорам необходимо знать:
- процедура занимает 1-1,5 часа.
- перед сдачей крови, каждый донор проходит осмотр у терапевта
- при себе необходимо иметь паспорт с сургутской пропиской.

Человеку, который решил стать донором рекомендуется:
1. Легкий ужин и завтрак.
2. Накануне (за сутки) обильное питьё.
3. Полноценный сон (отдых).
4. Приходить в чистом и опрятном виде (накануне принять душ)
5. Выпить сладкого чаю в буфете станции переливания крови.
6. Перед процедурой посетить туалет.

Донору запрещается:
1. Накануне сдачи крови прием острой жирной пищи (жирные сорта мяса, колбасные изделия, сливочное масло, сметана, сливки, яйца, халва).
2. Употреблять спиртные напитки (за 48 часов), в том числе пиво.
3. Перед процедурой – курение.
4. Во время процедуры, во избежание попадания в дыхательные пути, категорически запрещается употребление жевательной резинки.

Кровь в цифрах и фактах.

- 5 литров – средний объем крови у взрослого мужчины.
- У взрослых кровь составляет 6-8% от массы тела, у детей 8-9%.
- Потеря человеком 1/3 объема крови ведет к смертельному исходу.
- Кровь имеет красный цвет благодаря присутствующему в эритроцитах белку – гемоглобину.
- 99% клеток крови составляют эритроциты – красные кровяные шарики, которые разносят кислород по организму.
- 320 миллиардов эритроцитов ежедневно производит костный мозг.
- Для образования эритроцитов требуется железо, витамин В12, фолиевая кислота, медь, никель, кобальт и селен.
- У 85% людей в эритроцитах содержится особый антиген - резус-фактор. Такие люди называются резус – положительными, у остальных 15% резус-фактор отсутствует, их относят к резус-отрицательным.
- Тромбоциты, или кровяные пластинки, помогают «ремонтировать» кровеносные сосуды, а также участвуют в свертывании крови.
- 1,8 км/ч – такова скорость передвижения крови по артериям. Это приблизительно равно скорости, с которой мы совершаем пешие прогулки. По венам кровь течет медленнее, со скоростью - 0,5 км/ч.
- Более 1000 раз ежедневно вся кровь проходит через сердце.
- Женщины боятся вида крови гораздо реже, чем мужчины.

МУЗ «Центр медицинской профилактики»
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 03:12   №27  
-
голос
+
Цитата:
На городскую станцию переливания крови в минувшую субботу пришли 116 человек. Итог дня: более 40 литров крови. http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/10145/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 20:57   №28  
-
голос
+
а в другие дни почему-то берут только у определенного количества человек. я три раза ходила, в 12, потом в 11.30, и потом около 11, а мне каждый раз "раньше надо приходить, чтобы успеть талончик взять"! офигеть, чтобы безвозмездно сдать кровь, я должна прийти в 8 утра, выстоять очередь (час? два?), взять талончик, если достанется на время через час- торчать там, потому что домой ехать и потом возвращаться не вариант, или все-таки приехать еще раз, если время по талону позднее 0_ крови мне не жалко, а вот нервов и времени- очень. так что донор из меня не вышел((
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 22:50   №29  
-
голос
+
Привыкания ни какого нет .Я уже почётный донор России последний год кровь не здаю и ни каких изменений в здоровье не происходит и давление не повышается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 23:42   №30  
-
голос
+
Скорпион
А сколько раз Вы сдавали кровь? Кровь или плазму?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 109 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

12 июн 2024, 12:31  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино