Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 31  [ Сообщений: 461 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 09:28   №196  
-
голос
+
url=http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=8516701#p8516701]Заголовок: Помощь юго-востоку Украины[/url]

Zameshina писал(а):
Девочки, хочу лично отвезти вещи беженцам. Как это сделать?

Лично проехать в проф. отель (р-н ГРЭС) или на Университетскую (р-н магазина "Союз") там около входа всегда народ - не ошибетесь. Почему-то сразу видно (да, все они в резиновых шлепках). Там и отдадите.
Администратор в комнаты не пропустит (это если адресно хотите), позвонит по телефону, люди спустятся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 09:33   №197  
-
голос
+
Элен
знаете, я думаю потом все это будет на совести этих людей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 10:21   №198  
-
голос
+
S_vetochka писал(а):
источник: 28.08.2014 11:28
url=http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=8516701#p8516701]Заголовок: Помощь юго-востоку Украины[/url]

Zameshina писал(а):
Девочки, хочу лично отвезти вещи беженцам. Как это сделать?

Лично проехать в проф. отель (р-н ГРЭС) или на Университетскую (р-н магазина "Союз") там около входа всегда народ - не ошибетесь. Почему-то сразу видно (да, все они в резиновых шлепках). Там и отдадите.
Администратор в комнаты не пропустит (это если адресно хотите), позвонит по телефону, люди спустятся.



Мне конечно удобнее на Университетскую приехать. Есть вещи для мальчика 1,5 года, на девочек размер 40-42, мужские свитера и футболки, игрушки для деток. Есть смысл это туда везти? Есть ли там детки? В какое время лучше ехать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 10:37   №199  
-
голос
+
Zameshina писал(а):
источник:28 авг 2014, 11:21 №198
Есть ли там детки?

детки есть везде и много

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 21:32   №200  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 28.08.2014 11:25
Vika311287 писал(а):
источник:28 авг 2014, 10:21 №194
в школах по 1000 р. добровольно-принудительно сдавали на помощь после затопления

*OK* про это знаю, совсем совести нет..с такими суммами с одного Сургута можно город новый выстроить...с нашей администрации и думы премию бы сняли, так и то больше наверное получилось...
Жаль, только людей до которых это все так и не дойдет


Не знаю как в образовании, но в социальной сфере в мае месяце собирали на детский дом в Крыму. С начала объявили, что все на добровольных началах, потом добровольно-принудительно 100р. с каждого (добровольно,наверно, если дашь больше) А летом я увидела по первому каналу сюжет про этот д/д и про то что помощь пришла от Сургутян. Я была очень удивлена!Оказывается не все в администрации воруют, но и премию думаю, не все пожертвуют, их же принудительно никто не заставит.


Последний раз редактировалось Лёка-Кулёка 28 авг 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение28 авг 2014, 23:35   №201  
-
голос
+
По Университетской список где-то был, но у меня его нет *DONT_KNOW*
Думаю, кто хочет туда увезти - съездите сначала, пообщайтесь с людьми.
Девочки, которые в последний раз ездили, говорили, что острой нуждаемости там уже нет,
но зимняя обувь и одежда актуальна! Поэтому у кого есть желание отвезти ТЕПЛЫЕ свитера - Zameshina - можете их сразу с собой прихватить :)

ponka, fantagiro - лучше вещи везти адресно!
Договаривались так - на пакет скотчем клеим бумажку где понятно написан номер комнаты. Списки нуждающихся по Проф-отелю в первом посте.
Я думаю, есть смысл на этой бумажке еще дописать " если вам что-то не подошло, передайте другим людям с такими же размерами" :D

Mango Rain
В Проф-отеле точно были девочки-подростки, сама лично видела двух, только не знаю комнаты...


Лёка-Кулёка, Vika311287, Элен

Девочки, давайте, пожалуйста, тему субсидий и выплат обсудим вот здесь -
viewtopic.php?f=81&t=100309&start=420
Здесь как раз "болталка" по беженцам :-)

Вчера лично по телефону общалась с беженцами из Пыть-Яха! Там организован большой пункт временного пребывания и людям не хватает зимней одежды и обуви (взрослой).
Может кто-то из Пыть-Яха? Бывает там, или родственники живут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 08:24   №202  
-
голос
+
Подскажите, нужны ли им детские молочные смеси для деток? а то есть пачек 7 наверно с поликлиники

Новое сообщение29 авг 2014, 08:41   №203  
-
голос
+
Хамелеонка
Смеси, возможно, нужны на Университетской для новорожденных...?? нужно уточнить. Кто туда поедет - спросите, пож!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 12:41   №204  
-
голос
+
Всем доброго дня! *rom*
На Университетской спросили про смеси, нам сказали, что не нужны. Мы свои отвезли на Маяковского 12а, там приняли.


За это сообщение автора Снежуся поблагодарил: Анастасия S
Новое сообщение29 авг 2014, 23:07   №205  
-
0 : 2
+
Снежуся
Спасибо за информацию!
Я поеду на следующей неделе в Проф-отель и спрошу обязательно, нужно ли там, потому сто там есть 1,5 годовалые детки.

Кстати, сегодня звонили беженцы из Проф-отеля. некоторые из них уже оттуда выезжают, так как нашли работу и им дают общежитие!!! *Mauridia*


За это сообщение автора Анастасия S поблагодарили: 2 izolda, Юнатка
Новое сообщение30 авг 2014, 22:31   №206  
-
голос
+
Девочки, вот какую информацию нашла сегодня В Контакте!

МБУ "Олимпия" - пункт приема гуманитарной помощи лицам, вынужденно покинувшим места своего пребывания из-за ситуации на юге-востоке Украины (в том числе дети и люди преклонного возраста).

Сейчас мы ОЧЕНЬ нуждаемся в вашей помощи! В пункт временного пребывания очень нужны:
1 Стиральные порошки.
2 Жидкое, детское и хозяйственное мыло.
3. Зубные щетки и пасты (в том числе и детские),
4 Ватные диски и ватные палочки в индивидуальной упаковке.
5 Памперсы.
6 Расчески в индивидуальной упаковке.
7 Одноразовые бритвенные станки.
8 Женские прокладки и мужская пена для бритья.
9 Шампунь.
10 Ножницы.
11 Репеленты.
12 Мешки для мусора (160л/100 шт.)
13 Туалетная бумага и освежители для воздуха.
14 Одноразовые стаканы и салфетки (100 шт. 25 см*25 см).
15 Дезинфицирующие средства.
16 Тазы, ведра.
17 Резиновые перчатки, губки для мытья посуды (включая металлические).
18 Комплекты постельного белья, подушки, матрацы, полотенца.
19 Сейфы, стиральные машины.
20 БУТЫЛИРОВАННАЯ ВОДА.

Просим вас - не оставайтесь равнодушными.
Лучше самая маленькая помощь, чем наблюдение со стороны.

Ответственное лицо: Светлана Сергеевна Бандимирова
Тел.: 74-55-54, 74-55-01, +7 (922) 25 96 318.
Режим работы: пон.-суб. с 9:00 до 17:00.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2014, 10:55   №207  
-
0 : 3
+
*19 Сейфы, стиральные машины.*
А сейфы зачем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2014, 11:03   №208  
-
0 : 5
+
FuriaNight писал(а):
источник:31 авг 2014, 11:55 №207
А сейфы зачем?

для документов, возможно *SCRATCH*
или для фена... :D


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 3 fantagiro, Klein, Верунчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2014, 21:03   №209  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
источник:30 авг 2014, 22:31 №206
МБУ "Олимпия" - пункт приема гуманитарной помощи лицам, вынужденно покинувшим места своего пребывания из-за ситуации на юге-востоке Украины (в том числе дети и люди преклонного возраста).Сейчас мы ОЧЕНЬ нуждаемся в вашей помощи! В пункт временного пребывания очень нужны:


А есть ссылочка?
А то у меня прям вопросов много, а может там уже и поотвечали...
Н-р: если центр временного пребывания на "Олимпии", то зачем туда матрасы и подушки - там же полноценные гостиницы? все пункты с беженцами обеспечивает ГОиЧС - оно что в проф.отель туалетную бумагу, шампунь и зубные пасты выдает (с беженцами там говорила, что их этим обеспечивают), а на Олимпию нет?
Как-то странно мне это.....

А вещи им тоже не нужны?.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2014, 21:24   №210  
-
голос
+
Девочки, добрый день!
Отвозила вчера вещи в проф. отель.
Спасибо, кто мне передавал, особенно благодарили за детское - подушку, постельное, одеяло.
Могу сказать, что вещи уже (особенно женские и не теплые) передавать не нужно.
Уже около отеля стоят мешки ( в гостиницу Б/у вещи заносить и раскладывать запрещено) с вещами ( в основном легкие вещи). Администратор сказала, что могут и собаки растащить и т.д. Нужны зимние (особенно мужские) и обувь.
Прямо к машине подошли сразу тетеньки особенно активные со словами " а мы уже вас ждем" (когда мы уезжали они так же подбежали к другой машине....). Вещи у меня были разложены по пакетам, к каждому прикреплена бумажка в какую комнату (списки брала в первом посте). Так и лучше. И еще - администратор вызывает из каждой комнаты, говорит что никто из них никому (типа соседям) даже адресные пакеты не донесет....
Отвезла в 306 полотенца, в 213 кастрюлька не понадобилась - уже выехали, им предложили работу. (отдала в 113).
Из того, что нужно:
В 113 комнате мальчик 17 лет, завтра начинает учиться в колледже. Ходить туда ему элементарно не в чем.
Активные тетеньки из 307 и 314 комнат просили:
1. дезодоранты (странно, что их не выдают....)
2. гели для душа (выдают только мыло, кожа уже у всех шелушится, еще и с непривычки)
3. станки д/бритья (как женские, так и мужские)
4. любую бытовую технику - утюг, фен, чайники (это, я так понимаю, на переезд), микроволновку (дети, которые пойдут в школу не будут успевать на обед (хотя почему нельзя со столовой договориться?), там же в 307-й живет йоркширский терьер - давно не стриженный:))
5. постельное, посуду (кастрюльку, ложки, чашки, сковородки) (это тоже на переезд).
Рассказали, что на Университетскую все это уже поприносили.
Думаю, все это же нужно и остальным.

Вот вроде и все....
Отвозила вещи в 113 на мальчика на 1-й класс, его сестренка (8 лет) на вопрос - а тебе что-то нужно? тихонько сказала "платье", а потом осмелела и добавила "и дзынсы".
Если у кого есть на ростовку я думаю 128 - с радостью возьму (могу купить б/у, не очень дорого).


Последний раз редактировалось S_vetochka 01 сен 2014, 10:36, всего редактировалось 5 раз(а).


За это сообщение автора S_vetochka поблагодарили: 5 Klein, Meduniza, oksana, Омелочка, Верунчик
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 31  [ Сообщений: 461 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

25 апр 2024, 14:21  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино