Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 594 из 701  [ Сообщений: 10515 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 19:40   №^  
-
5 : 5
+
Ровесники, знакомьтесь! ? :-) :pram:


А ЭТО НАШИ МАЛЫШИ

Развернуть/свернуть

ДЕКАБРЬ 2013
04.12.2013 Алексей, Taba - Ирина
08.12.2013 Даша, Веснушка - Вика
10.12.13 Борис, Aliann - Ольга

ЯНВАРЬ 2014
02.01.2014 Маша, Оксанчик - Оксана
04.01.2014 Егор, mawenka1 - Света
06.01.2014 Танюша, Снежуся - Инесса
10.01.2014 Василиса, Кошка_ - Елена
11.01.2014 Аксинья, БабаЯга
14.01.2014 Егор, tosik - Наталья
17.01.2014 Алия, Амирхан, Тимерхан, Розалинка - Розалия
20.01.2014 Элина, ларочка - Лариса
29.01.2014 Ольга, хорошая - Света
29.01.2014 Леонид, Олеся и семья - Олеся

ФЕВРАЛЬ 2014
07.02.2014 Ярослав, Ирина
11.02.2014 Никита, капуша - Катерина
13.02.2014 Ильмира, Lady_in_dreams - Рамиля
19.02.2014 Ульяна, Злая Морковка - Даша
22.02.2014 Тимур, Шалунья - Гузель
26.02.2014 Настенька, Сияние- Женя
26.02.2014 Юлианочка, мамочка2014
28.02.2014 Миша, Las_точка - Татьяна
28.02.2014 Платон, Lenasurgut - Лена
   cвернуть наверх



Девочки, добавляйтесь ниже в ряды и я вас внесу в общий список, чтобы вы не забывали поздравлять друг-друга :-) .
(в комментарии пишите дату рождения, имя ребенка и имя мамы!), :-) )
Только при условии участия в теме!
Стоящих в ряду более 3-х месяцев и так и не начавших общаться - удаляю из рядов

Развернуть/свернуть

26

27

28

29

30
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2015, 14:05   №8896  
-
голос
+
Кошка_
Лена, паниковать рано. А вот режим "радио" включить не мешает.
Я со старшей ходила и ВСЕ комментировала: я делаю то-то, прохожу мимо того-то, листик зеленый, книжка с картинками и тп. Лера в год читала наизусть "Муху-Цокотуху". При этом в неполные 5 мы пошли к логопеду в частном порядке ставить "р"
С Леной я уже не так активно занималась fingal , в год с копейками она неактивно говорила. В полтора - прорвало и она просто не замолкала *WALL*
Я с детьми не сюсюкаюсь и другим не даю *girl_devi* и они начинают разговаривать нормальными взрослыми словами, впоследствии хорошо строят предложения. Лена очень быстро, буквально, за месяца полтора перешагнула рубеж от формулирования фраз из двух слов до трех слов- это очень большой рывок. Я полагаю, помогает общение со старшим ребенком. При этом Лена сама великолепно выговаривает "р". Единственная проблема - она начала через некоторое время после того, как пошла в садик, шепелявить (ф,с, ш - все вперемешку): как я понимаю, у них в группе дети ТАК говорят :-(
Теперь Миша... Я перестала работать "радио" (постоянное транслирование и комментирование своих действий, как писала выше) fingal - ребенок почти не говорит. Пока, ка, пысь, три (сестричка), на (на, возьми, дай) - вот, пожалуй, и все :-( Остальное - крики и визги...
Так что я решила начинать все с начала: "радио" (бедный мой мозг и несчастный язык - он устает, чесслово!), и "непонималки" - самый лучший стимул чаду заговорить.
Как тот же Гунченко говорил мне с первой дочей: пока ты ее понимаешь и даешь ей это знать, ЕЙ разговаривать с тобой особо и незачем... Как в том анекдоте про молчавшего до 30 мужика, который как-то, сев есть, сказал: "Соли мало". Семья вся в слезах от счастья: ЗАГОВОРИЛ! А он: "Я и раньше мог" ему: "А че ж молчал????" Мужик: "Дык соли всегда нормально было..." *DONT_KNOW*
Ну и не забывай, что детикопят инфу, а потом порционно выдают, потом снова копят и тд.
ПыСы. А игре в "я тебя не понимаю" вообще цены нет! Отлично провоцирует ребенка на развитие речи! Нужно прямо говорить: не понимаю, словами скажи. Деть психует, но потом понимает, что деваться некуда и начинает говорить ;)
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 мар 2015, 14:41   №8897  
-
голос
+
Спасибо девочки, я пожалуй и правда мало с лисой говорю. Когда совсем маленькая была я постоянно ей стихи декламировала, песни пела и сказки рассказывала, что к приходу мужа так уставала болтать что он думал что я на него обиделась и молчу :D
А теперь перестала, все своими делами пытаюсь заниматься

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2015, 10:01   №8898  
-
голос
+
Кошка_
По моему, это у тебя синдром первого ребенка! Была б она третьей, времени заморачиваться не было бы! :D не парься, все дети развиваются в индивидуальном темпе. С первой у меня тоже было больше времени и энтузиазма и она рано заговорила, у нее все в хорошем темпе - сейчас уже читает страницами. Но раньше - не значит лучше. В каком бы темпе ребенок не развивался, выше своего потолка он не прыгнет. Помогать надо, но без фанатизма. И не насиловать ребенка занятиями ему, допустим, не интересными, а тем более уколами. Большинство лекарств, прописываемых неврологами - с недоказанной эффективностью. Это больше психотерапия для мам, хотя толчок в развитии они могут дать за счёт стресса от лечения. У меня муж заговорил в 3 года. Причем сразу фразами. Ему чуть ли не умственную отсталость ставили. Его мать не заморачивалась - не до того было - жили в балке. Развитие действительно может происходить скачкообразно - копит-копит - потом ррраз - скачок на качественно иной уровень. Когда количество переходит в качество. В общем, не забивайте себе голову и не мучайте детей!
______________
не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои НеРвНыЕ ТиГрЫ!


За это сообщение автора Aliann поблагодарили: 2 Las_точка, Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2015, 13:55   №8899  
-
голос
+
Девочки ! Я тут на форуме нашла про "Веселую синицу" детский клуб . Может встретиться нам в нем? И дети познакомятся и мы сможем посидеть поболтать . Вдруг мы собраться захотим *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2015, 22:32   №8900  
-
0 : 1
+
БабаЯга
У меня Даша всё ещё игрушки на вкус пробует :D я не уверена что там игрушки обрабатываются, поэтому я очкую :D Мы даже из-за этого на развивалки не ходим *DONT_KNOW* Сын в этом возрасте уже не таскал в рот всё подряд, а доча.... Короче, я брезглива в том что касается ребенка. А вообще идея хорошая.
Ловлю помидоры :-[


За это сообщение автора Веснушка поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2015, 23:24   №8901  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
источник:02 мар 2015, 22:32 №8900
Сын в этом возрасте уже не таскал в рот всё подряд, а доча....

ааа, аналогично %) Старший уже в 10 мес ничего не грыз, Лешка нет нет, да погрызет игруху.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2015, 23:45   №8902  
-
голос
+
Че то я об этом даже не подумала . ...ну да ладно , значит с детьми поход отменяется . А вообще весна уже чувствуется хочется общаться *YAHOO*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2015, 23:47   №8903  
-
голос
+
У нас та же фигня, а ещё мы не ходим пока, поэтому не хочу, чтобы он ползал по полу, где столько народу ходит, а потом этими руками в рот себе лазил, так как руки у нас частенько во рту находятся, зубы лезут, начнёт ходить - мы с радостью, тем более рядом.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2015, 06:45   №8904  
-
голос
+
Мы тоже ещё не ходим (
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2015, 12:21   №8905  
-
голос
+
И мы не ходим и тоже ВСЕ в рот тащим %) , я уже даже переживаю немного, что она все в рот засовывает, у сына к году уже эта привычка прошла. А так, конечно очень хочется встретиться. И идея клуба этого мне нравится, но для нас пока рановато туда, я так думаю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2015, 12:25   №8906  
-
голос
+
Всем приветик...
Мы тжепчти все в рот бирем,интересно на зуб все испробовать....


Сияние
вы как гуляете в парке на кояске,или в санках?
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2015, 12:40   №8907  
-
голос
+
Моя тоже грызет игрухи, не так конечно как раньше, но если что-то новое то на вкус обязательно нужно попробовать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2015, 12:41   №8908  
-
голос
+
Может Смешарики? Там все мягкое все босиком и ползать можно.. А мы с удовольствием в агору в Фелисити ходим - малому там очень нравится
______________
не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои НеРвНыЕ ТиГрЫ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2015, 12:48   №8909  
-
голос
+
Aliann
А смешарики это где и это что? Мы в фелисити собираемся на этих выходных, ниразу еще не были. В хэпилон папа с лисой постоянно ходит пока я по магазинам хожу, там тоже есть для малышни мягкая зона, лисе очень нравится.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2015, 13:26   №8910  
-
0 : 1
+
Я в смешарики не пойду , это с нами рядом и там мне не нравится - и обслуживание отстой и как то грязно что ли....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 594 из 701  [ Сообщений: 10515 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 10:23  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино