Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 133  [ Сообщений: 1981 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 18:03   №^  
-
0 : 1
+
Наши детки *sunny* *kirtsun* со своими мамочками :sling: :holding: *gv*

Развернуть/свернуть


Март


16.03.2016 Александр, ManU (Мария)
24.03.2016 Даша, Ежонка в тумане (Саша)
29.03.2016 Анастасия, Olysik (Ольга)


Апрель


02.04.2016 Михаил,JuliBond(Юля)
09.04.2016 Екатерина, сказочница (Наталья)

04.04.2016 Владимир, Цветочек086 (Наташа)
15.04.2016 Михаил, Хаста (Елена)
15.04.2016 Иван, Пряник (Нина)
15.04.2016 Екатерина,Koalka (Оксана)
16.04.2016 Полина,`Иришечка (Ирина)
18.04.2016 Максим, natali82 (Наташа)
19.04.2016 Марк, МамаКиры (Ирина)
22.04.2016 Александра, Лёлька (Ольга)

Май

20.05.2016 Варвара, Alinka_350
22.05.2016 Сёмочка, Бэрри-Сэти (Таня)
25.05.2016 Светлана, oksitv(Оксана)


Июнь


01.06.2016 Тихон, Angel (Ирина)
02.06.2016 Машенька, Муж платит (Алена)
16.06.2016 Константин, adgedan (Надежда)
16.06.2016 Владимир,bellamalina (Катя)
19.06.2016 Алексей, my_utopia(Ольга)
25.06.2016 Георгий, Smush (Света)

Июль

02.07.2016 Агата, финик (Настюша)
05.07.2016 Лидочка, fairy (Ольга)
08.07.2016 Вероника, Лёлечка Ольга
09.07.2016 Виктория, Славная (Анна)
11.07.2016 Кристина, Дюймовочка(Анастасия)
12.07.2016 Фёдор, Persefona( Лена)
13.07.16 Антон ,O-la-la (Ольга)
16.07.2016 Георгий,arabika (Елена)
26.07.2016 Ванечка, Ксюшечка-девочка (Ксения)
28.07.16 Ева , Невесточка (Наташа)

Август


04.08.2016 Есения, Не_подарок(Ольга)
30.08.2016 Владимир, smallmiracle(Настя)
   cвернуть наверх




Как одеть ребенка viewtopic.php?f=65&t=114604

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 12:05   №776  
-
голос
+
Пряник писал(а):
источник: 23.09.2016 10:38
Не_подарок писал(а):
источник: 22.09.2016 22:38
Ксюшечка-девочка
буду просится на массаж. Хуже точно не будет :-)


Мы когда массаж делали, массажистка сказала, что до года нужно 4 сеанса сделать. Я тоже считаю, что после массажа результаты прям на лицо- и голову держит, и переворачивается! У нас до массажа сын кулачки сжимал сильно и пальчики на одной ноге были подогнуты постоянно. После массажа пальчики на ноге распрямились, кулачки правда сжамает ещё, но не так сильно, легко можно кулачок ему разжать.


Совершенно верно. Желательно каждые 3 месяца. У нас сынок помимо прочего очень гнулся. Иногда даже покормить трудно было. После массажа прошло. Но мне Ира Angel говорила, что часто после массажа детки от груди отказываются. Так что смотрите, контролируйте этот вопрос.
Но я хочу еще к остеопату сходить.
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"


За это сообщение автора Ксюшечка-девочка поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:56   №777  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка
А почему от груди отказываются, по какой причине?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 16:49   №778  
-
голос
+
МамаКиры писал(а):
источник: 23.09.2016 14:56
Ксюшечка-девочка
А почему от груди отказываются, по какой причине?

Это надо у Иры уточнять. Я запомнила это как факт) но нас это миновало.
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 17:30   №779  
-
1 : 2
+
Девочки, вы тут все так радостно про ныряние пишете :-) . Можно ложку дёгтя подброшу ? :-P

У меня возник вопрос. Вы сами себя спрашивали: ЗАЧЕМ?
Ну то есть, зачем это надо Вам и какие бонусы от этого Вашему малышу? Просто, в качестве эксперимента, а чему я могу научить свою лялечку? Или для развития каких-то серьёзных физических качеств у ребёнка?
Мне правда интересно, для чего нужен такой экстрим в столь нежном возрасте? Чтоб ребёнок не боялся экстрима? Так он должен бояться, это предохранительный механизм, который помогает выжить младенцу и, в будущем, маленькому ходунку.
У ребёнка в младенчестве есть чёткая задача - понять границы своего тела, осознать их, и уже осознанно учиться каким-то навыкам, в своё, предназначенное для этого время.
А все теории "раннего физического развития", включающие раннее закаливание, плавание (именно младенческое), ныряние, динамическую гимнастику и т.д, , основаны на использовании врождённых неосознанных рефлексов ребёнка, которые нужны человеческому детёнышу для выживания в экстремальных условиях. Например, в случае тяжелого состояния матери после родов в полевых условиях, новорожденный младенец способен проползти более полуметра в поисках материнской груди. А при рождении в водной среде - способен задержать дыхание на несколько секунд, пока не окажется на поверхности. Но если эти страшные для малыша экстремальные условия не настали, рефлексы должны отмереть, чтобы уступить место осознанному обучению владением своим телом.

К сожалению, большинство теорий раннего физического развития, совсем не учитывают младенческую психику :-( . А так же гормональные процессы, способствующие благоприятному росту малыша и формированию крепкой нервной и эндокринной систем.
Задача родителей в этом возрасте (как минимум до года), для формирования крепкой психики, - создать малышу ощущение надёжности и полного благополучия, умиротворённости. Он должен от мамы получать успокоение, расслабление и полное удовлетворение всех своих потребностей.

А какое расслабление получается при нырянии лицом вниз? %) Скорее сплошной стресс :no: . И не только с точки зрения психики (хотя она первична для здоровья, роста и развития), но и особенно для маленького быстрорастущего организма, у которого не предусмотрены в задачах такие перегрузки :no: . Чем больше нагружаем ребёнка стрессами, тем хуже он растёт и развивается психически.

Что такое стресс, даже кратковременный ? Это выброс в кровь гормонов стресса, таких как:
- кортизол, который вырабатывается в экстренных или стрессовых ситуациях, при недостатке питания и сильных физических нагрузках на организм. После выброса кортизол проявляет длительный эффект, однако постоянно повышенный его уровень может привести к нарушению памяти и развитию депрессии.
- адреналин, норадреналин, которые относятся к гормонам мозгового слоя надпочечников и являются биологически активными веществами. Вырабатываются не только нервными тканями, но и мозговым веществом. Адреналин в крови увеличивается уже в первые моменты воздействия стресса и по мнению многих учёных может способствовать развитию раковых заболеваний.
- гормоны тироксин, пролактин, гормон роста, АКТГ и т.д., уровень которых тоже сильно меняется при воздействии стрессующего организм фактора.
Все эти гормоны стресса (особенно кортизол, пролактин и адреналин) подготавливают тело к возникновению сложных ситуаций путём определённых механизмов, включая повышение уровня сахара в крови или артериального давления, чтобы обеспечить топливом мышцы и мозг. Тем самым, вызывая ощущения паники и страха, а также, делая человека готовым противостоять любой угрозе или убежать от неё.

То есть, ребёнок может не только пугаться (в следствии гормонального скачка), у него сильно нарушается нормальное гормональное равновесие в организме.

Но, человек-то ко всему привыкает, в том чмсле и к тяжелым условиям жизни, и к любому стрессу ;D . Дети более адаптивны, чем взрослые. И ребёнок с покладистым характером тоже может быстро привыкнуть, если доверяет маме. Ведь мама-то не может ошибаться! ;-) И может улыбаться маме. Но это вовсе не значит, что ему нравится.
Многие дети так и не привыкают, они орут до и/или после купания (во время купания дети крайне редко могут плакать из-за сильного напряжения, поэтому орут, когда напряжение "отпустило"). Но родители это почему-то никак не связывают с купанием. Скорее с коликами/усталостью малыша/ не нравится вылезать из ванной и т.д.

Но при длительном воздействии такого экстрима на организм маленького человечка, мало того, что рискуем повлиять на физическое здоровье малыша, частенько получаем и психические проблемы. К примеру, повышенную тревожность (о которой я много писала в разделе "Грудное вскармливание после года" на жалобы мам о том, что ребёнок не отпускает ни на минутку/беспокойно спит/висит на груди/ходит хвостиком и т.д.). Либо, наоборот, гиперактивность и неуправляемость в "ходунковом" возрасте.

Ну и, конечно же, я бы не затеялась всё это писать, если б не регулярные консультации по отказам от груди. Почти в 60-70% случаев пусковым механизмом для отказа/протеста работает купание малыша. Необязательно нырять! ;D Некоторым впечатлительным новорожденным малышам достаточно нескольких "страшных" купаний в обычной ванночке, когда ребёнок беспокоился, плакал или был сильно напряжен, но родители на это не обратили внимания, и купание превратилось в привычный ежедневный стресс для малыша :-( .
Чаще всего отказы провоцирует изменение метода купания, например переход из маленькой ванночки в большую и плавание с кругом. Т.е., без привычных родительских поддерживающих рук или горки/гамачка, ограниченного маленького безопасного пространства, которые наиболее физиологичны и психологически комфортны для купания в первые месяцы жизни. Что уж говорить о нырянии...

Мы вот до сих пор купаемся в пелёнке :-) . И будем так купаться, покуда будем помещаться в ванночку (специально искала самую большую ванночку, так как все малыши у меня крупные). В первые пару месяцев он во время купания спал, сейчас просто смеётся, улыбится, пока я его поливаю. Как подрастём немного, полезем вместе купаться в большую ванную, у мамы на ручках. А потом, когда уже будем хорошо сидеть/стоять, можно отправлять плескаться в тазик, или в ванную со старшим братиком :-). Всё должно быть постепенно, соответствовать возрастному развитию и быть в радость :-).

Девочки, хочу сказать, что я никого не убеждаю отказываться от своих методов воспитания и развития малышей. Вероятно, кому-то подходят такие методы. Просто информация к размышлению.
Я тоже свою старшую плавала/пыталась нырять, закаливать и т.д. под воздействием вредных книжек Комаровского %) И, хотя это безобразие продолжалось всего 4 месяца, повышенную тревожность я ей обеспечила на много лет вперёд :'( . Да она и сейчас такая. "Самая несчастная девочка на свете" без доверия к миру, которая везде ожидает чего-то нехорошего ((. К тому же, экстремалка fingal Это при том, что во всём остальном у неё было чудесное младенчество: сон с мамой и папой в обнимку, длительное ГВ, много времени на ручках, любящие бабушки и т.д.
Но, сравнивая её и своих младших, я вижу огромную разницу в общем ощущении благополучия, спокойствия и доверия к миру.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 7 arabika, Ежонка в тумане, ManU, natahes, финик, Цветочек086, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 17:39   №780  
-
голос
+
МамаКиры писал(а):
источник:23 сен 2016, 13:56 №778
Ксюшечка-девочка
А почему от груди отказываются, по какой причине?

По той же, что и в других случаях отказа от груди: простест против тех действий, которые малышу не нравятся.
Есть детки, которые прям млеют от массажа в опытных спокойных и уверенных руках. Их расслабляет, они потом хорошо спят и вообще радуются жизни.
Но много и таких младенцев, которые плохо переносят слишком сильные прикосновения, либо пугаются чужого человека, либо им слишком болезненно (особенно часто это бывает с зажимами в шейных отделах позвоночника или при кривошее). Частенько сами массажистки (особенно в поликлиниках) не особо церемонятся с малышами, не учитывают настроения, состояния ребёнка, иногда просто торопятся побыстрее отработать. И реб. может весь сеанс массажа просто проплакать :'( .
С такими детками и случаются отказы, слишком чувствительными, впечатлительными, возбудимыми и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 17:44   №781  
-
голос
+
Sashulya писал(а):
источник:22 сен 2016, 15:10 №759
Просто первый часто на груди висел и днём и ночью.молока точно хватает.но сейчас забеспокоило что всего 600 граммов набрал.

Вот если вес беспокоит, тогда стоит беспокоится из-за такого длинного ночного сна. Почему бы Вам не будить деточку для прикладываний? Это ж несложно. Раз в 2-3 часа будет достаточно для улучшения ситуации. Они ещё так долго могут спать после слишком бурного бодрствования вечером и/или стрессовых состояний (прогулка с плачем, купание, которое я описала на предыдущей странице и т.д.).
С маленьким набором веса надо ещё смотреть на кол-во/качество дневных кормлений, но ночные тоже играют немаловажную роль, именно их частота.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Sashulya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 19:20   №782  
-
0 : 1
+
[quote="Angel"]
источник: 23.09.2016 18:30
Девочки, вы тут все так радостно про ныряние пишете :-) . Можно ложку дёгтя подброшу ? :-P

У меня возник вопрос. Вы сами себя спрашивали: ЗАЧЕМ?
Ну то есть, зачем это надо Вам и какие бонусы от этого Вашему малышу? Просто, в качестве эксперимента, а чему я могу научить свою лялечку? Или для развития каких-то серьёзных физических качеств у ребёнка?


Я только думаю о возможности пойти в бассейн. Но читала много хорошего о раннем плавании\нырянии. Пишут о развитии\укреплении бронхов, легких. Укрепление мышечного корсета.

Я тоже свою старшую плавала/пыталась нырять, закаливать и т.д. под воздействием вредных книжек Комаровского %)
"Самая несчастная девочка на свете" без доверия к миру, которая везде ожидает чего-то нехорошего ((. К тому же, экстремалка fingal Это при том, что во всём остальном у неё было чудесное младенчество: сон с мамой и папой в обнимку, длительное ГВ, много времени на ручках, любящие бабушки и т.д.

Очень жаль, но может она сама по себе такая? Меланхоличная экстрималка. :-)
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"


Последний раз редактировалось Ксюшечка-девочка 23 сен 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 23:30   №783  
-
голос
+
Сынок вчера на груди испугался громыхнувшей стиралки (даже я вздрогнула от неожиданного грохота). Кричал ужасно. Еле успокоила. И со вчерашнего дня нервничает, плохо спит. Я его даже купать не стала, лишний стресс не нужен думаю. Еще заметила, что отпустив сосок, он во сне продолжает как бы его сосать. Вчера и сегодня так делал. Это нервное? Голодный быть не должен, сам отпускает грудь.
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 05:04   №784  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка писал(а):
источник:23 сен 2016, 19:20 №783
Я только думаю о возможности пойти в бассейн. Но читала много хорошего о раннем плавании\нырянии. Пишут о развитии\укреплении бронхов, легких. Укрепление мышечного корсета.

Я же и пишу о том, что всё это направлено на раннее физическое развитие, да.
Для укрепления мышечной системы и пр. Согласна.
Но если психика и гормональное состояние страдают, то физическое развитие не поможет быть ребёнку здоровым ;D . Я тоже много читала на эту тему, потому и начала ставить эксперементы над старшим ребёнком :-( . Все же родители хотят деткам лучшего, потому и вводят какие-то свои методы воспитания/развития/лечения.
Хорошо, что первые дети самые крепкие и выносливые, чтобы на них родители могли эксперементы проводить :D . Вот и мне повезло, дочка даже от груди не отказалась fingal , не смотря на все наши над ней издевательства 0_ . Более чувствительные мои младшие такого бы не потерпели :-P .

Ксюшечка-девочка писал(а):
источник:23 сен 2016, 19:20 №783
Очень жаль, но может она сама по себе такая? Меланхоличная экстрималка.

Сложно сказать, родился такой ребёнок или стал. Но то, что повышенная тревожность у неё цвела и пахла вплоть до 3х лет, пока не начали лечение у гомеопата, это я могу с уверенностью сказать. И отказ от купания у нас очень своеобразно произошёл. Дочка вообще не плакала. Она просто заболела так, что купать её было нельзя %) . 5 месяцев не купались совсем 0_.
Ну и, как я писала уже, в сравнении младшие более благополучные и послушные, хоть и более чувствительные и беспокойные. А если вернуться к теме купания, то маленькие мои были явно умиротворённее и спокойнее до/после/во время купания и нормально спали потом как днём, так и ночью. В отличии от дочи, которая без меня не спала ни минутки почти до полутора лет %) .
Правда, младших я ещё и пеленала обоих (маленькому до сих пор на сон ручки спелёнываю), а старшую ещё и без пеленания оставила :-( . Конечно же, спелёнутые они лучше спят. Но купание тоже играет свою огромную роль, в этом я регулярно убеждаюсь на других детках, которых перестают плавать/нырять/купать без поддержки/чрезмерно закаливать и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 05:16   №785  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка писал(а):
источник:23 сен 2016, 23:30 №784
И со вчерашнего дня нервничает, плохо спит.

Ксения, Вы заметили как тихо в нашей теме? У мамочек просто сил нет писать ;-).
По-моему, второй или третий день уже все так плохо спят. Моего вот ничего не пугало ни вчера, ни позавчера. Но он последние два дня просто регулярно закатывает истерики и на удивление мало спит fingal , да и в бодрствование утомляется уже через 20 минут и потом ругается, визжит, возмущается и впадает в истерику у меня на руках. Сегодня к ночи совсем силы закончились таскать свои любимые 7,5кг %) чистого золота 8-) , которые ни в какую не хотели спать :-( . Мне уже и несколько незнакомых мамочек жаловались, и знакомые.... видимо, какие-то вспышки на солнце или магнитные бури :-( . Будем верить, что скоро всё закончится и снова наши солнышки будут нам светить и радовать *give_h* . Терпения Вам и сил *acuerdo* .

P.S. Мне уже несколько дней помогает его уложить вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=n5I3f7p4Oj0 - это водопад или это https://www.youtube.com/watch?v=lbERWz9oYps - ливень. Если ложусь с малышиком и включаю, то не только он успокаивается, я и сама отключаюсь :D . Можно и другие подобные звуки использовать, типа океана, ветра, стук сердца и т.д.


Последний раз редактировалось Angel 24 сен 2016, 05:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 08:26   №786  
-
голос
+
Мой вроде как спокойнее стал себя вести, засыпает хорошо.
А по поводу сосание с рождения так делал. Грудь отпустит, а во сне сосёт. Подрос, перестал. Месяца в 3 ещё сосал по инерции))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 08:49   №787  
-
голос
+
Тьфу тьфу сынок спокойный у меня.и последние дни не видела изменений.где-то с месяца спит по 40-60 минут но через каждые 1-1,5 часа.вот его с бабушкой или парой спокойно могу оставить на 2 часа.покормила и ушла.спать его уложат без проблем и потом проснётся и в шезлонге полежать может.м только потом на ручки ему надо и грудь.
Angel
Начала как ты советовала ночью сама предлагать ему грудь.он засыпает после 20:00 а я ложусь спать в 11. Предлагаю грудь и он хорошо сосет.а потом я засыпаю намертво.часов до 3-х ночи.но думаю что пока плюс одно кормление уже хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 08:52   №788  
-
голос
+
я дочу тоже в пеленке купаю, правда в большой ванне. Однажды попробовала без пеленки в воду опустить.. 0_ крику было! Прибежала кошка и давай меня за ноги кусать и орать fingal :D
у меня малышка тоже плохо спит и в течение дня все как то не так уже пару дней. Ночью так вообще каждый час на мне %) пока сосет, вся издергается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 08:56   №789  
-
голос
+
Такой туманище на улице! У нас из окна на Захарова вообще ничего не видно, прям ничего-ничего (интересно, это по всему городу или только в наш мкрн весь туман скопился?) Сын всю ночь проспал, проснётся-поест и снова спит.
Мы вчера поставили прививку. Сынок спит ночью, а я всю ночь подскакиваю, температурку смотрю-не горячий ли? Вроде пока нет температуры, так что может и не будет уже *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 10:00   №790  
-
голос
+
Пряник
Последствия АКДС (если Вы про неё) могут проявиться в течение нескольких недель. Поэтому, будьте на стороже.
Пряник писал(а):
источник:24 сен 2016, 08:56 №790
Такой туманище на улице!

У нас тоже с утра дальше ближайшего дерева ничего не видно было, но мы в НГДУ, так что не только у вас весь туман :-P .
Хаста писал(а):
источник:24 сен 2016, 08:26 №787
Мой вроде как спокойнее стал себя вести, засыпает хорошо.

А у меня уже сегодня поистерил после утреннего бодрствования, пришлось укачивать. Меня в такие дни спасает любимое кресло-качалка :holding: , иначе бы спина отвалилась уже давно %) . Надеюсь, подольше в этот раз поспит.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 133  [ Сообщений: 1981 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 10:12  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино