Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 179 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 22:40   №2676  
-
голос
+
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:16 апр 2014, 23:18 №2685
Просто мне не хватало внимания. После родов засыпала глотая слезы, потому что меня никто даже не приобнимет... Никто не напишет в течение дня смс. Никто не позвонит не спросит как дела. И даже вечером не спросит как дела, как день прошел... Я с этого времени начала чувствовать себя ненужной.

ну почему же вы печалитесь? неужели надеетесь, что вот он вдруг изменится и будет нежно обнимать вас во сне, писать и звонить, интересуясь как вы. навряд ли. это или сразу есть или нет совсем. но пока вы идете вперед, оглядываясь назад, вы не видите впереди никаких перспектив, потому как смотрите назад.
просто успокойтесь, ну или попробуйте успокоится. никто не умер. все живы и здоровы. работоспособны и вменяемы. и это уже хорошо. не занимайтесь самобичеванием. отпустите нынешнюю ситуацию на самотек. иногда это помогает. возможно, все само встанет на свои места.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 22:47   №2677  
-
голос
+
ТайнаЯ #4917

ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:16 апр 2014, 23:18 №2685
он же не всегда пил и скандалил, так, иногда


По опыту моего ужасного во многих отношениях первого брака могу заявить- "иногда" со временем переходит в "часто", а затем "всегда". Советую вам почитать книгу нашей российской певицы Валерии о ее прошлом браке. Там все стадии четко описаны. Я прямо читала и вспоминала как было у меня.
От тиранов и деспотов, недолюбленных в детстве мальчиков с низкой самооценкой, которую они повышают за счет женщин живущих с ними нужно уходить, пока жива, молода и хороша собой. Главное не втягивать детей в эти болезненные отношения. Им ведь еще свои семьи строить, а модель то будет уже ущербная.
Я ушла, понабралась ума за пяток годов вне брака и встретила своего человека.
Вам того же желаю от всей души...

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 23:01   №2678  
-
голос
+
А у меня и нет выбора, только смириться. Он не вернется, похоже он сам давно ждал этого дня. Все собрал, ключи оставил и даже не оглянулся. Называется за что боролась...
А ведь полюбила совсем другого, и внимания хватало и ласки... Не знаю в чем причина, почему он так изменился...
Сама не разберусь... Буду искать психолога. Никогда бы не подумала что мне это понадобится

Новое сообщение16 апр 2014, 23:23   №2679  
-
голос
+
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:17 апр 2014, 00:01 №2690
Называется за что боролась...

Нет, это называется "хорошо то, что хорошо кончается"
У вас на самом деле в голове полнейший бардак сейчас, и судя по послелним постам вы где то краем уже продумываете, как бы вам его вернуть, и как бы вы себя "хорошо" вели, если бы вернулся, и тп..
Если не дойдете в ближ время до психолога, используйте пока такой ход: представьте, что вы скарлетт о'хара :D , говорите себе "я подумаю об этом завтра". Не думайте о нем.
Думайте о планах, ребенке, о чем угодно.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Новое сообщение16 апр 2014, 23:36   №2680  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:17 апр 2014, 00:23 №2691
Если не дойдете в ближ время до психолога, используйте пока такой ход: представьте, что вы скарлетт о'хара , говорите себе "я подумаю об этом завтра". Не думайте о нем.
Думайте о планах, ребенке, о чем угодно.

ТайнаЯ #4917
или почитайте пока http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/silno.htm
полегчает *OK*

Аватара пользователя
Новое сообщение17 апр 2014, 05:28   №2681  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 17.04.2014 1:01
А у меня и нет выбора, только смириться. Он не вернется, похоже он сам давно ждал этого дня. Все собрал, ключи оставил и даже не оглянулся. Называется за что боролась...
А ведь полюбила совсем другого, и внимания хватало и ласки... Не знаю в чем причина, почему он так изменился...
Сама не разберусь... Буду искать психолога. Никогда бы не подумала что мне это понадобится

http://mne-bolno.ucoz.ru/publ/pochemu_o ... erapy3.htm

Аватара пользователя
Новое сообщение17 апр 2014, 05:31   №2682  
Аватара пользователя
Новое сообщение17 апр 2014, 07:47   №2683  
-
0 : 9
+
ТайнаЯ #4917 писал(а):
источник:16 апр 2014, 23:01 №2690
А ведь полюбила совсем другого, и внимания хватало и ласки... Не знаю в чем причина, почему он так изменился...
Сама не разберусь... Буду искать психолога. Никогда бы не подумала что мне это понадобится


Женщины после рождения ребенка тоже очень меняются. Может быть, Ваш муж тоже друзьям говорит, что брал в жены добрую, умную, ласковую, а она превратилась в истеричку и скандалистку.
Вспоминаю себя после родов, так ужас какой-то 8( Но у мужа нервы - канаты стальные, а у Вашего, видимо, нет.
Никто не спорит, что домашнее насилие - это плохо, но и испытывать мужчину на прочность тоже не надо, вдруг, проверку не пройдет...
Я вот тоже очень многое себе позволяла, ждала реакцию, а он не давал ее (он у меня из тех, кто считает, что в любой ситуации нужно держать свои эмоции под контролем), а это еще больше заводит эмоционального человека. На пике одного из своих "концертов" (к слову, последнего) я дала ему пощечину (вот дура, но это я сейчас понимаю), получила то же ответ. Больше в драку не лезу :-) И не потому, что я его боюсь. А просто посмотрела на ситуацию со стороны. Не хочу повторения.
Вот если бы я не описала свое поведение, а написала: "меня ударил муж" - все бы написали, что я жертва домашнего насилия. А на самом деле муж - жертва домашнего "мозговыношения" :-)
Это я к тому, что можно по-разному преподнести историю. И конечно, можно считать себя жертвой, а можно взять и часть ответственности за сложившуюся ситуацию на себя.
Я не исключаю, что Ваш муж тиран и деспот, но это известно только Вам.
В общем, у многих женщин после рождения ребенка такие же претензии к мужу как и у Вас. Но не у всех драками заканчивается...
Берите себя в руки, трезво смотрите на ситуацию, если он и вправду тиран - то и думать о нем не думайте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 07:59   №2684  
-
голос
+
ТайнаЯ #4917

Купите себе абонемент в хороший тренажерный зал, даже если не хочется никуда из дома выходить. Спорт отвлекает. На себе проверено. *OK* Я когда не знала как зализать свои раны, записалась. Злость и обида за себя умную, красивую только придавали мне сил на беговой дорожке :D И кстати, там очень много красивых, спортивных, свободных. Отвлекитесь ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 09:12   №2685  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #4917
Помню как-то давно по телевизору, по Сургутскому каналу на 8-е марта по-моему вели опрос у мужщин на улице: "Можете ли вы ударить женщину?" Все мужчины, говорили, да, если это не моя любимая. Мне кажется, он вас не любит, отпустите его и не зовите обратно, насильно мил не будешь. Ещё меня мучает вопрос, есть женщины, которые любят когда их держат в ежовых рукавицах (тотальный контроль, периодические физические встряски), вы точно не из таких?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 09:20   №2686  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 16.04.2014 23:40
Так ведь и от меня зависело, будет ли семья или ее подобие. Признаю, у меня адский характер и ему тоже пришлось натерпеться. А он очень терпеливый, только не подумайте что я его оправдываю, нет правда, спокойный и терпеливый. Чего не скажешь обо мне, я нервная, особенно когда ребенок родился, на пустом месте взрывалась. Вернее не совсем пустом, но сдержанности мне и правда не хватает. Не того человека выбрала или все же стоило вести себя иначе?...

Ну, вот. Все признаки созависимости..

Цитата:
А он очень терпеливый, только не подумайте что я его оправдываю, нет правда, спокойный и терпеливый.

Тот, кто душит Вас, толкает, бьет. Его терпения и спокойствия не хватает даже на то, чтобы оградить ребенка от этого зрелища.
А Вы, да, конечно. Нервная, взрывная и тд %) - ведь это ВЫ бьете мужа, ведь это ВЫ его душите на глазах ребенка. Оправдайте уже себя в своих собственных глазах, а не своего мужа. Пока Вы себя чувствуете виновной в происходящем, Вас будут таковой считать окружающие. И бить за то, что Вы кричите. Все кричат, все женщины порой нестабильны эмоционально, все мы порой несдержанны. Но не каждая позволяет себя унижать и бить. Я Вам настоятельно рекомендую все таки обратиться за помощью к специалистам: поднять свою самооценку и перестать себя корить. Вас судьба отводит от плохого человека, а Вы страдаете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 09:32   №2687  
-
0 : 2
+
У юлии рублевой (блоггерша, семейный психотерапевт) есть очень подробный мануал для женщин от которых ушел любимый мужчина. Она сама пережила развод и написала очень честную инструкцию - что делать, как не умереть, что читать, что смотреть, с кем общаться, чего делать нельзя. Там же мого про этапы переживания этого состояния, чего ждать, к чему быть готовой. Мне кажется женщине в состоянии развода это будет полезно, остальным просто интересно. Ну и ободряюще очень, потому что по мере прочтения понимаешь что у женщины как у кошки 9 жизней и каждый раз она восстает из пепла еще лучше чем прежде)))

Вот ссылка:
http://ulitza.livejournal.com/tag/Девочка%20и%20пустыня
Листайте вниз, читайте посты с снизу от "Продолжение обещанного. "Девочка и Пустыня". Моя книга, написанная в 2008-2009 году". Это первая глава. Далее идут главы снизу вверх.


Последний раз редактировалось Кошка_ 17 апр 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: valerijanka
Аватара пользователя
Новое сообщение17 апр 2014, 21:01   №2688  
-
0 : 1
+
Нет безответная любовь, любовь к бесчувственному мужчине это все не про меня. Он меня любил. Сильно. Я это точно знаю. Скорее даже моя любовь была вторична, если можно так сказать. Я полюбила его за то состояние, те ощущения которые он мне давал (в начале, когда все было хорошо). Все кто нас видел, тоже говорили, даа, он тебя любит. Видно было по глазам (со слов окружающих, да я и сама ощущала, насколько сильно значима для него), он делал все что я захочу, даже если не прошу об этом. Говорил что у него со мной появился смысл жизни. А мне этого не то чтоб было мало... Просто я капризная, да, росла капризным неуправляемым ребенком. Мне мало того чтобы мужчина меня любил молча. Мне нужно постоянно ощущать что я для него смысл жизни, чтобы всегда говорил о своих чувствах, говорил как я ему дорога. И тогда так уж быть, снизойду до взаимных отношений с ним. А он со временем все меньше и меньше мне говорил красивые слова. От этого я бесилась, закатывала скандалы на ровном месте, в ответ получала не то что хотела... В общем я и убила его любовь ко мне. И свою к нему тоже.
Сколько успела, почитала Юлию Рублеву. С утра было состояние такое, о каком она пишет. Я разговаривала по телефону по очень важным вопросам, а через 5 минут не могла вспомнить что мне сказали 8( ... В общем рыдала навзрыд, читала, дошла до установок чего делать нельзя, раз 20 их повторила. И вроде даже полегчало. Или может нет, пока не знаю. Но большое спасибо за ссылку, очень полезная для меня, буду дальше изучать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 22:10   №2689  
-
1 : 5
+
ТайнаЯ #4917
Вы не обижайтесь, но чем больше вы рассказываете о себе, тем больше я склонна думать, что основная загвоздка в вашем эгоизме. Ваше общение с сыном, с мужем в начале отношений и сейчас - яркое проявление эгоцентризма, которое свойственно детям. Не знаю по какой причине, но вы до сих пор не повзрослели. Первое с чего нужно начать - ваше взросление, личностная зрелость. Процесс этот не ежесекундный, а долгая и кропотливая работа над собой. Придется многому научиться - слышать и слушать других; находить компромисс; уметь брать на себя ответственность и принимать важные решения самостоятельно; уметь взять себя в руки и остановиться, когда "несет"; научиться признавать свои ошибки и стараться их исправлять, да много еще чего.

И не стоит останавливать и возвращать мужа. Ничего хорошего это не предвещает. Через день-два все вернется на круги своя, а оно вам надо? Вам необходимо сейчас эмоциональное пространство для самой себя, чтобы "вырасти". Побыть наедине с собой - очень целебно и это не есть одиночество. Поймёте себя, подружитесь со своим внутренним ребенком, начнете сами его баловать, утешать, слушать, а там глядишь и женское счастье притянется.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 апр 2014, 23:47   №2690  
-
голос
+
Да я же сама это признаю. Я капризный ребенок из неблагополучной семьи. Жаль, что мне это так дорого обошлось. Я своим ослиным упрямством разрушила то о чем многие девочки только мечтают. Нет, мужа возвращать не собираюсь. Хотя он и не вернется. Живу пока мелкими шагами, как в книге прочитала. Почему она мне раньше не попалась...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 179 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 13:43  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино