Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2016, 23:24   №401  
-
голос
+
Вдруг кому пригодится на будущее

Цитата:
Летим за ребенком!

«Летим за ребенком» — помощь для приемных родителей, которые собираются взять в семью ребенка-сироту из другого региона и планируют лететь на самолете.

http://changeonelife.ru/letim-za-rebenkom/

Аватара пользователя
Сообщение25 янв 2016, 23:36   №402  
-
голос
+
ТайнаЯ #7066 писал(а):
источник:29 дек 2015, 00:03 №400
все таки куда вам деньги перевели? у меня так и пусто и там и там

Мне перевели на счет Аккобанка, сняла на Дзержинского 11 по паспорту

Сообщение03 фев 2016, 13:23   №403  
-
голос
+
Минуточка
Здравствуйте! Как прошла ваша поездка в омск за малышкой?

Аватара пользователя
Сообщение08 мар 2016, 20:46   №404  
-
голос
+
Может кто подскажет с чего начать оформления опекунства над ребёнком? Ситуация такая: у мужа умерла бывшая жена, остался сын 13 лет. Муж ещё в 2008 году по суду установил отцовство и платил алименты. Так уж получилось что с женой они не жили с момента рождения ребёнка и он не вписан в св. о рождении.
Куда бежать и с чего начинать оформление подскажите пожалуйста *molitva2*

Аватара пользователя
Сообщение08 мар 2016, 22:22   №405  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 8.03.2016 21:46
Может кто подскажет с чего начать оформления опекунства над ребёнком? Ситуация такая: у мужа умерла бывшая жена, остался сын 13 лет. Муж ещё в 2008 году по суду установил отцовство и платил алименты. Так уж получилось что с женой они не жили с момента рождения ребёнка и он не вписан в св. о рождении.
Куда бежать и с чего начинать оформление подскажите пожалуйста *molitva2*



так если отцовство установлено, проблем быть не должно. Прямой родственник: отец забирает ребенка после смерти матери. Думаю, проблем не будет. С кем сейчас мальчик? Его отдадут эти люди без проблем? или сомневаются в отцовстве? так документы судебные же есть.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 мар 2016, 22:45   №406  
-
голос
+
ТайнаЯ #7663
Позвоните в опеку, проконсультируйтесь
______________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщение08 мар 2016, 23:04   №407  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 8.03.2016 23:22
ТайнаЯ писал(а):
источник: 8.03.2016 21:46
Может кто подскажет с чего начать оформления опекунства над ребёнком? Ситуация такая: у мужа умерла бывшая жена, остался сын 13 лет. Муж ещё в 2008 году по суду установил отцовство и платил алименты. Так уж получилось что с женой они не жили с момента рождения ребёнка и он не вписан в св. о рождении.
Куда бежать и с чего начинать оформление подскажите пожалуйста *molitva2*



так если отцовство установлено, проблем быть не должно. Прямой родственник: отец забирает ребенка после смерти матери. Думаю, проблем не будет. С кем сейчас мальчик? Его отдадут эти люди без проблем? или сомневаются в отцовстве? так документы судебные же есть.


Никто не сомневается в отцовстве. Живёт сейчас с бабушкой, конечно она отдаст без проблем. Она и позвонила.

Сообщение26 авг 2016, 00:36   №408  
-
3 : 1
+
У меня очень часто возникает вопрос: почему в семьях с низким доходом бывает по 5 и более приемных детей единовременно? В то время, когда семьи с достатком не могут пробить стену "процесс опекунства"... Кто дает разрешение? По каким критериям оценивают?
Понятно, что есть семьи, где живут на пособия детские, поэтому им выгодно принимать в семью все больше детей. Но как они финансовый вопрос закрывают? Когда из работающих один отец, а то и он тоже без постоянного дохода!?

Аватара пользователя
Сообщение14 сен 2016, 13:28   №409  
-
голос
+
svetofotik
ну первого когда брали было значит все ок, а потом уже проще наверное взять 2,3 и т.д. может и бумаг столько не требуют. а когда у тебя даже 2 приемных ребенка зачем работать, доход больше чем средний получается... жалко деток используют по всем фронтам, там наверху программы осваивают деньги гребут, в семьях приемные родители в шоколаде. хорошо если не обижают... Случай с 6-летней Вероникой не единственный. Как в этой семье, имея 2 приемных детей- умудрились открыть детское кафе безработные опекуны *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2016, 15:06   №410  
-
1 : 7
+
ТайнаЯ #4366 писал(а):
источник:14 сен 2016, 13:28 №409
ну первого когда брали было значит все ок, а потом уже проще наверное взять 2,3 и т.д. может и бумаг столько не требуют. а когда у тебя даже 2 приемных ребенка зачем работать, доход больше чем средний получается... жалко деток используют по всем фронтам, там наверху программы осваивают деньги гребут, в семьях приемные родители в шоколаде. хорошо если не обижают... Случай с 6-летней Вероникой не единственный. Как в этой семье, имея 2 приемных детей- умудрились открыть детское кафе безработные опекуны

Практика показывает, что даже не в очень хорошей приёмной семье детям лучше, чем в детдоме. Наберите в поисковике "нарушение привязанности". Это пострашнее даже, чем недостаточное питание. Ну и многих детей насилуют в детдомах старшие дети, и это не преувеличение, что многих. Много всего ещё, поизучайте подробнее тему, тогда это обывательское мнение "берут детей, чтоб деньги получать" улетучится.
ТайнаЯ #4366 писал(а):
источник:14 сен 2016, 13:28 №409
Как в этой семье, имея 2 приемных детей- умудрились открыть детское кафе безработные опекуны

Я не знаю прям всех нюансов оформления приёмной семьи, но приёмные родители числятся воспитателями и получают зарплату. Поэтому они не безработные. Можно сказать - ох, как хорошо устроились, 2 ребёнка - и можно не работать. Но при этом можно задать себе вопрос - а за какую сумму в месяц я согласна взять себе в семью чужого ребёнка, лечить его, укладывать спать, адаптировать к обычной еде и обычной жизни, целовать на ночь, читать сказки, дарить ему своё время в необходимый ему момент, то есть быть ему мамой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2016, 15:34   №411  
-
1 : 2
+
Лисёнок писал(а):
источник:14 сен 2016, 15:06 №410
Но при этом можно задать себе вопрос - а за какую сумму в месяц я согласна взять себе в семью чужого ребёнка

лучше тогда не думать об опеке вообще и не брать чужого (ребенка). если так ставить вопрос.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2016, 17:36   №412  
-
1 : 6
+
Все детки которые в домах ребенка попадают наверняка не из благополучных семей. Наверное просто ни надо завидовать и считать чужие доходы, а сесть и все взвесить, на какие риски идет семья что бы принять чужего ребенка, со своим характером и не понятно какой генетикой и какими заболеваниями, здоровых детей очень мало в родных семьях. Государство приняло такое решения, что деткам повторюсь из неблагополучных семей будет лучше в приемных семьях чем в детских домах. Мое мнение лучше финансировать приемные семьи, чем Гос.учреждения где все тащут из под полы для своих родных детишек. Я все таки надеюсь на добропорядочность большенства приемных семей и мне кажется что они молодцы решившись на такой шаг ростить деток, хоть и за денежное вознагрождение от Государства. Дети приемные будут развиваться как и все родные дети и ходить в те же д/сады, в школы, кинотеатры и т.д. Это чисто мое мнение а у каждого свое мнение прошу меня не обсуждать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2016, 17:47   №413  
-
0 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник: 14.09.2016 16:34
Лисёнок писал(а):
источник:14 сен 2016, 15:06 №410
Но при этом можно задать себе вопрос - а за какую сумму в месяц я согласна взять себе в семью чужого ребёнка

лучше тогда не думать об опеке вообще и не брать чужого (ребенка). если так ставить вопрос.

Конечно же, этот вопрос не для будущего опекуна, а для тех, кто считает, что "детей берут из- за денег".

Аватара пользователя
Сообщение15 сен 2016, 08:52   №414  
-
голос
+
Лисёнок
мне не нужно изучать эту тему, я сама юыла в дет.доме и потом росла в приемной семье ;) к сожалению знаю самую ужасную сторону этой медали а также я общалась с такими же опекаемыми детьми в дет. оздоррвительных лагерях. и поверьте у большинства жизнь была не сахар. так вот в детдоме мне было лучше и это при том что я там не доедала и одежда была общей, и старшиеиногда лупили.
в детском доме все тайное так или иначе станет явным, детей много есть те кто проболтается. что творится за закрытой дверью приемной семьи одному богу известно.
а мыслями приемные дети это работа за которую я получаю зп, вообще детей брать не стоит. ребенка нужно полюбить не ожидая награды.


За это сообщение автора ТайнаЯ #4366 поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователя
Сообщение15 сен 2016, 10:17   №415  
-
2 : 3
+
мы обсуждали с мужем возможность взять ребенка под опеку, именно под опеку, при этой форме устройства ребенка в семью он действительно получит больше возможностей, обучение в вузе, квартира. мы ищем плюсы для него, а не для себя. деньги "опекунские" откладывали бы ему на счет, не тратив ни копейки. в остальном будем рассчитывать только на свои силы, также как если б он был родной. пока только в мыслях, девочку которую я полюбила всем сердцем удочерили, мы не успели. я пока ищу эти ощущения вновь, без внутреннего йока, ребенка брать не буду.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 05:20  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино