Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2012, 09:22   №351  
-
голос
+
инстикты инстинктами, но так получилось что человек построил цивилизацию, воздвиг сам себе систему материальных и духовных ценностей. выкидыши, детоубийство, смерть идут вразрез с нашим представлением о добре, посягают на систему наших ценностей, поэтому мы и боремся с подобными явлениями. но чем плох совместный сон родителей с детьми? *DONT_KNOW* аргументов ЗА можно приводить и приводить. но даже не могу придумать ни одного весомого аргумента ПРОТИВ *SCRATCH*
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: flara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2012, 10:35   №352  
-
0 : 2
+
Мне кажется нужно делать так как удобно. Если ребенок спит в кроватке так пусть и спит, ну а если просыпается каждый час титю сосать пусть спит с родителями. И не надо делать из совместного сна целую философию.


За это сообщение автора Эдельвейс поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2012, 14:55   №353  
-
голос
+
старший сын (ему 2 с копейками) ночью оччасто просыпался, я ему сразу *gv* но после того как отпускал грудь начиналось возюканье и просыпания каждые 20 минут пока меня не озарило что надо попробовать перекладывать в кроватку, после "переезда" он мог пару часиков без молокозавода поспать, а вот младшему надо что-то теплое рядом, если спим вместе он бывает пискнет я к нему пододвигаюсь он ручкой нащупает что-нить моё и даже не просит титю и спит себе дальше...а вот вариант с папой у нас совсем не прижился *DONT_KNOW* ни с первым ни со вторым, муж ходил как зомбя и я его отпустила в другую комнату, бывает старший посреди ночи с криком индейца запрыгивает на диван к мужу и падает спать с ним *OK*
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2012, 15:20   №354  
-
0 : 2
+
а наш папа не может спать без нас :-) хотя первые дочкины месяцы , когда она на титю часто просыпалась, бывала капризулила, видела, что мужу выспаться надо, отправляла в другую комнату - но нет и помогал качать, и спал рядом и одеялко поправлял.. со старшей так спали до 2 лет в одной кровати ( потом приставили детскую без стенки одной), после рождения Маруси она стала засыпать со сказкой, ночью спала но могла прибегать к нам... сейчас спит только так после суровых детсадовских будней :D но у нас даже как то вариантов не было других- ГВ по полной ночами и до 2, 10 со старшей, и сейчас младшая эстафету перехватила :D , муж и сам был инициатором того , чтобы с нами спали дети- говорит так и ему спокойнее, что малыш рядом *OK* а эти перекладывания с кровати в кроватку детскую ночные даже представить не могу... %) и по-моему это так мило, естественно просыпаться вместе с малышней или от малышни :D . я сама замечаю, что сплю крепче когда рядом сладкая макушка *give_h*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2012, 15:21   №355  
-
голос
+
Vasabi писал(а):
источник:19 сен 2012, 10:01 №351
мы втроем спим - мы с мужем по краям, ребенок в центре. Вот уж почти 2 мес. так спим.

Лена, приставьте сбоку кроватку детскую. Она как стена будет.
тогда сможете ребёночка к кроватке передвигать, а сами к мужу под бочок :-[ *JOKINGLY*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2012, 15:36   №356  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 19.09.2012 17:21
Vasabi писал(а):
источник:19 сен 2012, 10:01 №351
мы втроем спим - мы с мужем по краям, ребенок в центре. Вот уж почти 2 мес. так спим.

Лена, приставьте сбоку кроватку детскую. Она как стена будет.
тогда сможете ребёночка к кроватке передвигать, а сами к мужу под бочок :-[ *JOKINGLY*

Ага, я так и планирую делать. Летом просто не было возможности - окно часто открыто было, а кроватку,если вплотную к нашей, кроме как возле окна, негде поставить. А сейчас окно закрыто, проветривать в любом случае в отсутствие ребенка, так что так и сделаем.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2012, 15:39   №357  
-
голос
+
Vasabi писал(а):
источник:19 сен 2012, 16:36 №357
так что так и сделаем.

она Вам скоро как манеж пригодится *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2012, 23:53   №358  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:02 дек 2012, 23:38 №845
спите днём вместе!
час дневного сна придаёт больше сил, чем 2 часа ночного

вот из-за этого я не могу уснуть до 3х ночи и торчу на Деткино fingal :D могу пару раз в течение дня прилечь вздремнуть с ребенком по 40 минут - высыпаюсь *OK* хоть ложусь поздно и встаю рано
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 00:16   №359  
-
голос
+
У меня ребенок когда днем спит я с ним на улице гуляю.. мне если только рядом с коляской лечь :D на лавочку :D а ночью хоть и вместе спим, но привычка при кормлении не спать (первые месяцы боялась задавить) не дает мне уснуть, да и сопит он при этом так громко - не уснешь, как я только не пыталась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 00:47   №360  
-
голос
+
Мне тоже совместный сон нравится, если бы не ширина нашего дивана :D
У меня одну половину его муж занимает, другую - мы с сыном. Так вот мне, чтобы комфортно спать, нужно принять довольно причудливую позу :D А для этого мне нужна вся моя половина дивана. Но рядом малыш и иногда из-за этого я не высыпаюсь.
Зато дневной совместный сон - просто сказка, весь диван наш, делим с сыном пополам, и так сладко спится *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 01:00   №361  
-
голос
+
Ekvilibro
прям как про нас написано
только у нас папа ночью ложится спать аккурат посередине дивана fingal а когда я наконец оторвусь от деткино и сбоку прикорну - он сквозь сон пододвигается еще ближе и закидывает на меня свои конечности  обнимает меня рукой и ногой. какой уж там совместный сон с ребенком! :D а под утро мы с дочей все-таки вселяем его на свою законную половину и спим в обнимку. а дневной сон - это была моя самая заветная мечта, пока работала :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 01:02   №362  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:03 дек 2012, 02:00 №362
а дневной сон - это была моя самая заветная мечта, пока работала

отрывайся сейчас :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 01:06   №363  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник:03 дек 2012, 01:16 №360
У меня ребенок когда днем спит я с ним на улице гуляю.. мне если только рядом с коляской лечь :D на лавочку :D а ночью хоть и вместе спим, но привычка при кормлении не спать (первые месяцы боялась задавить) не дает мне уснуть, да и сопит он при этом так громко - не уснешь, как я только не пыталась.

pigeon-i
Привычки - это то, что мы в силах изменить, если сочтём их неполезными ;)

Вы жалуетесь на хроническое недосыпание и надоевшие Вам ночные кормления, но приводите тысячу доводов, что Вас устраивает нынешний распорядок дня *DONT_KNOW*

Всё ведь в Ваших силах - гуляйте во время бодрствования, спите дома с грудью, это однозначно уменьшит количество прикладываний ночью

Привычка не спать при кормлении из-за страхов меняется при смене установки: внушайте себе, что малыш вырос и теперь совместный сон будет в радость.
Ну а если СОПЕНИЕ малыша не даёт Вам уснуть, то не настолько уж Вы не высыпаетесь, как говорите :D
Лично мне хоть из пушки стреляй, хоть дискотеку устраивай, но если я вымотана и детка спит - я отрублюсь на раз-два-тр..... :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 01:39   №364  
-
0 : 1
+
White Mouse писал(а):
источник:03 дек 2012, 02:06 №364
гуляйте во время бодрствования, спите дома с грудью

Можете меня закидать, но я в принципе не особо понимаю этих выматывающих двухчасовых гуляний со спящим ребенком. Если уж так нужен свежий воздух, оденьтесь теплее, откройте окна и завалитесь спать на кровать вдвоем. Выйти я понимаю в магазин, по делам, с подружками потрещать. Интересно гулять и нужно гулять на улице, когда ре уже сидит, ходит, играет, аопает...это развитие, дома нет песочницы, жуков, турников и соседских мячей. Я с младшей гуляла только по дороге в сад и обратно, или на занятия со старшей. А чтоб выйти и нарезать круги вокруг дома, да еще чтоб она спала при этом...да щас.
White Mouse писал(а):
источник:03 дек 2012, 02:06 №364
я отрублюсь на раз-два-тр.....

И я *OK* причем сквозь сон слышала только когда мелочь начинала вошкаться, давала тмтьку и спала дальше. И щас так же. Укладываю ее в другой комнате в своей кровати, когда она ночью приходит не знаю. Но наглая стала капец...голова на моей подушке, ноги на папиной, укрываться не дает. Одеяло у нас одно, если она посередине спит, значит раскрыты все. Надо наверно на замок закрываться :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 Аленка, Belka razumnaia, Fata Morgana
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 05:38   №365  
-
голос
+
Цитата:
Вредина писал(а):

И я *OK* причем сквозь сон слышала только когда мелочь начинала вошкаться, давала тмтьку и спала дальше. И щас так же. Укладываю ее в другой комнате в своей кровати, когда она ночью приходит не знаю. Но наглая стала капец...голова на моей подушке, ноги на папиной, укрываться не дает. Одеяло у нас одно, если она посередине спит, значит раскрыты все. Надо наверно на замок закрываться :D


Это про нас :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 17:10  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино