Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 162 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователя
Сообщение21 июн 2016, 22:29   №2426  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:21 июн 2016, 22:13 №2425
Кошка с палочкой это у тебя один ребёнок и ты не сталкивалась с такой реакцией родных

Да, это точно! У моих знакомых по 3-е, по 4 - ро ребятишек и я к этому нормально отношусь. Но некоторые родственники, как минимум крутят у виска...а обычно высказываются не очень. Вот и мы к этому моменту пришли. :-)
Спасибо всем за мнения. Если смогу себя настроить и не реагировать на высказывания, то скажу сама. Нет, значит муж сообщит, хоть из РД, все-таки это его мама.
На крайний случай, буду говорить о нелегкой беременности, чтобы "сгладить углы".

Аватара пользователя
Сообщение21 июн 2016, 22:30   №2427  
-
3 : 0
+
ТайнаЯ #7944А я думаю, что сей час если волнительно говорить нервы и тд и тп то и потом язык не повернётся... Потом будут причины типа от нервов молоко пропадёт или ещё что то...
По моему раз уж рожать в августе так уже и надо сказать, взрослые же люди все....
Я знала например что именно мои родители будут против второго моего ребёнка.... Но я им сказала в тот день когда на учёт встала... Сперва было промывание ой ой какое и то самое страшное слово произнесено сто раз... Ничего! Я поплакала но выдержала, сказала говорите что хотите но этому ребёнку быть!!!
Ребенку 9 мес и все счастливы! Во всяком случае я и муж. Мама ходит к нам день через день жить без внучонка не может... Бывает и проскочит какая фраза но я тему не поддерживаю и все... Так мы живём в пяти остановках друг от друга...
А вы живёте далеко, извините конечно, но так не делают надо сообщить и сказать что тема не обсуждается есть факт и точка!!! А чего они там на расстоянии побухтят это их проблемы.

Аватара пользователя
Сообщение21 июн 2016, 22:33   №2428  
-
2 : 0
+
ТайнаЯ #7944
Чего их слаживать то углы эти???
Надо сказать и все! И чего ждать родов??? Пусть негатив выйдет до рождения малыша...
А в день родов мать его сама же будет переживать и за вас молиться и желать здоровья и вам и малышу и сил и терпения и тд...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2016, 22:35   №2429  
-
голос
+
ТайнаЯ #7944
Я бы точно из роддома сказала :D
Ну я великий тихушник потому что, и не люблю излишнего внимания, а если бы еще и негатив был, тогда тем более

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2016, 22:37   №2430  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 21.06.2016 23:33
ТайнаЯ #7944
Чего их слаживать то углы эти???
Надо сказать и все! И чего ждать родов??? Пусть негатив выйдет до рождения малыша...
А в день родов мать его сама же будет переживать и за вас молиться и желать здоровья и вам и малышу и сил и терпения и тд...

Мадам, вы чего раскипятились, спокойнее, зачем выслушивать негатив то %) , тем более беременной, после родов пусть муж говорит :D


За это сообщение автора freken Snork поблагодарили: 3 belka73, Usla, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2016, 22:37   №2431  
-
голос
+
Ну ну, и выносить мозг - зачем тебе оно надо будет ещё два месяца, потом долбать " когда??", "началось???" И тд

Нет уж, вот говорить Сейчас я точно не вижу смысла. Факт есть факт - деваться некуда. Потом выносить мозг смысла не будет, а трепать нервы ещё два месяца это запросто.

В чем прикол сказать сейчас, если раньше не говорили - боялись реакции ??? *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 21 июн 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2016, 22:48   №2432  
-
голос
+
Уж если до семи месяцев доходила и свекровь живот не заметила, то и ребёнка до армии может не заметить. Сложатся обстоятельства и сказать тогда, причём так ненавязчиво и между делом, чтоб показать малозначительную роль мнения свекрови в конкретной семье.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2016, 22:50   №2433  
-
голос
+
LaNotte
Свекровь в другом городе живет, поэтому и не заметила живот

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2016, 22:54   №2434  
-
голос
+
Ну тогда в отпуск приедут и сюрприз будет :D
А потом назад то уже не всунуть. Тоже не вижу смысла нервы трепать сейчас.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователя
Сообщение21 июн 2016, 22:57   №2435  
-
1 : 1
+
Нет, до родов я говорить не буду, если только муж. Про "молоко от нервов пропадет" и т.п. в эти байки не верю. Рожу, а все остальное потом. И мои, и их нервы целее будут.
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:21 июн 2016, 22:37 №2431
долбать " когда??", "началось???" И тд

:D да, да. Проходили дважды, больше не хочется.
LaNotte, вы конечно, утрируете, но именно указывать какую роль занимает в нашей семье свекровь я не собиралась. Речь идет только об ее мнении по поводу количества детей в нашей семье. Вот я бы не хотела, чтобы она подумала также как и вы.

Аватара пользователя
Сообщение21 июн 2016, 22:59   №2436  
-
голос
+
LaNotte, ждали ее в отпуск, а она передумала. Лично сообщить было бы проще. Теперь осенью приедет только, так что по телефону все-равно сообщать будем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 08:18   №2437  
-
2 : 12
+
я вообще не вижу разницы - сказать на 8-м месяце беременности что вы через 2 месяца станете бабушкой или прямо из роддома поздравть бабушку которая точно не будет рада. Оба варианта бабушку обидят как ни крути, и в любом случае вам придется хлебать вот такенными поварежками бабушкин негатив, потому что во время не обозначили для нее рамки дозволенного.
Вообще не говорите, вырастет - сам скажет.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 5 AngeLina., fantagiro, Mysteryka, Копейка, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 08:23   №2438  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:21 июн 2016, 23:13 №2425
Кошка с палочкой это у тебя один ребёнок и ты не сталкивалась с такой реакцией родных


и что? зато я сталкиваюсь с реакцией родных - "почему ты до сих пор опять не беременна? возраст! рожай пока можно".
И что?
Вы посоветуете мне скрывать от всех что я не беременна, чтобы мне не трепали нервы? :D
я всем объяснила свою позицию, некоторым по 3 раза. И высказываться на этот счет не позволяю, пресекаю резко - вон пусть между собой сплетничают.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 2 капуша, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 08:48   №2439  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #7944
Нам с мужем свекровь на известие о третьей беременности девочкой в лоб спросила "Вам что, делать нечего? Вам мальчик нужен!" А уж каким тоном было сказано "Поздравляю..." :D я первое время переживала, а потом забила, ей мальчик нужен, пусть сама рожает, а нас девочки радуют *give_h* С мужем поговорила, тот сказал не обращать внимания на маму и жить своей жизнью и своим мнением *THUMBS UP* вам тот же совет *OK*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 09:38   №2440  
-
голос
+
ТайнаЯ #7944
Муж у вас молодец, хорошо с самого начала сказал про пятерых *THUMBS UP* Он в курсе, что вы паритесь по этому поводу? Я б мужу доверилась в этой ситуации, всё таки это его мама, и ему лучше знать, когда говорить ей об этом *OK* и стоит ли вообще говорить :-X

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 162 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 06:33  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино