Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 148  [ Сообщений: 2207 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2010, 13:11   №^  
-
0 : 1
+
Куча полезной информации в консультациях юриста на сайте Деткино. Изучите разделы консультаций:

Алименты http://detkino.ru/alimenty-0
Лишение родительских прав http://detkino.ru/lishenie-roditelskikh-prav-0
Развод http://detkino.ru/razvod-0
Установление отцовства http://detkino.ru/ustanovlenie-ottsovstva

Аватара пользователя
Сообщение29 янв 2015, 10:45   №1926  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего адвоката по семейным делам, по разводу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2015, 18:43   №1927  
-
голос
+
Девочки может кто знает как быть. Ипотека на двоих,квартира на троих,бывший муж уволился не работает,алименты не платит,уехал в другой город,банк доли не делит,заставляет одну женщину без алиментов с не большой зарплатой все платить.Банку все равно кто платит. Помогают родители,а дальше что? Ипотека будет погашена и бывший еще жить там может,и новую семью на свою территорию привезет? Надо моей знакомой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2015, 19:20   №1928  
-
голос
+
Змейка
зачем она платит за мужа? мне кажется, не надо платить. платит за его долю, которую он или банку отдаст или продаст в любой момент.
______________

Аватара пользователя
Сообщение01 фев 2015, 19:43   №1929  
-
0 : 1
+
Laska писал(а):
источник: 1.02.2015 20:20
Змейка
зачем она платит за мужа? мне кажется, не надо платить. платит за его долю, которую он или банку отдаст или продаст в любой момент.

а как можно не платить за долю мужа? *DONT_KNOW*


и что потом, даже если так можно: она выплатит кредит и получит в подселение кого угодно?
Мне почему то кажется, что раз он не платит, а платит она, то через суд квартира будет ее и всё *DONT_KNOW*
или за него платит эта мифическая женщина "заставляет одну женщину без алиментов с не большой зарплатой все платить" %) ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2015, 22:09   №1930  
-
голос
+
Девочки ясно же написала-помогают родители, причем сильно помагают. Рассуждения типо не платить за чью-то долю банк не рассматривает, через суд квартира не её, можно только подать в суд на него, чтоб он ей выплатил за выплаченноё, вопрос как поделить ипотеку ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2015, 22:14   №1931  
-
голос
+
Змейка
По моему, вообще в этой теме самый дельный совет дала ТайнаЯ #6186
Вот и Вашей знакомой для начала надо обратиться в банк и уточнить, как должно быть оформлено то, что это ОНА гасит задолженность, ну и в опеку обязательно с этим же вопросом обратиться - это их прямая обязанность: следить, чтобы дети не остались ущемленными
______________

Аватара пользователя
Сообщение07 фев 2015, 13:23   №1932  
-
голос
+
Девочки,подскажите,пожалуйста,может есть опыт.Квартира куплена в ипотеку,как молодая семья. Часть платежа ежемесячно платит Югра. Как будет после развода? Отменят выплаты или придется по новой вставать в программу,а там изменены условия? Нам же сертификат молодой семьи давали на троих получается,а тут только я с ребенком остаюсь. Что делать? Куда идти за консультацией??

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 19:03   №1933  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 7.02.2015 14:23
Девочки,подскажите,пожалуйста,может есть опыт.Квартира куплена в ипотеку,как молодая семья. Часть платежа ежемесячно платит Югра. Как будет после развода? Отменят выплаты или придется по новой вставать в программу,а там изменены условия? Нам же сертификат молодой семьи давали на троих получается,а тут только я с ребенком остаюсь. Что делать? Куда идти за консультацией??


Если ребенок остается с вами, вроде вам и будут выплачивать... А кто указан в сертификате как получатель? Почему бы в ипотечное не позвонить? Или официальное письмо не написать, чтоб достоверно было?
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователя
Сообщение07 фев 2015, 20:23   №1934  
-
голос
+
В сертификате нас трое.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 20:40   №1935  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 1.02.2015 20:43
Laska писал(а):
источник: 1.02.2015 20:20
Змейка
зачем она платит за мужа? мне кажется, не надо платить. платит за его долю, которую он или банку отдаст или продаст в любой момент.

а как можно не платить за долю мужа? *DONT_KNOW*


и что потом, даже если так можно: она выплатит кредит и получит в подселение кого угодно?
Мне почему то кажется, что раз он не платит, а платит она, то через суд квартира будет ее и всё *DONT_KNOW*
или за него платит эта мифическая женщина "заставляет одну женщину без алиментов с не большой зарплатой все платить" %) ?


брак расторгнут. одна доля в квартире является собственностью бывшего мужа. и если она платит за него ипотеку - то это не даст ей права признать право собственности на его долю, которая уже принадлежит ему... она выполняет обязательство перед банком - погашает долг, а не оплачивает свое право собственности.
право собственности УЖЕ зарегистрировано за каждым из супругов. и поменять его можно, только если продать или подарить.
да, и потом он может распоряжаться своей долей как хочет (продать, подарить своим детям от нового брака и т.п.).

надо читать договор на ипотеку. что она должна банку, если муж не платит. если она созаемщик, то обязана платить :-(
надо обращаться в суд, чтобы взыскать 1/2 выплаченных денег по ипотеке. (с ходатайством об аресте его доли, чтоб он ее не продал...). получить испольнительный лист и взыскивать через приставов. возможно даже - приставы обратят взыскание на его долю в квартире. (если у него есть еще жилье в собственности). или бывший согласится сам переоформить свою долю, лишь бы не платить.
а пока что доля будет его.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2015, 09:38   №1936  
-
голос
+
Девочки, дайте и мне телефончик юриста, специализирующего по разделу квартиры. *molitva2* У меня такая же ситуация, как описана выше: квартира в ипотеке. Три доли (я, б/м, ребенок). Он заемщик, я созаемщик. 3 года он не платит за квартиру, оплачиваю ипотеку я. Хочу подать в суд, чтобы взыскать 1/2 выплаченных денег по ипотеке или договориться с ним, чтобы он отдал долю ребенку.
______________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщение11 мар 2015, 16:26   №1937  
-
голос
+
и мне нужен толковый, желательно женщина, и очень срочно

Аватара пользователя
Сообщение11 мар 2015, 16:29   №1938  
-
голос
+
и мне нужен толковый, желательно женщина, и очень срочно
не знаю как так получилось но мой ник e_v_gesha


За это сообщение автора ТайнаЯ #5475 поблагодарил: konstanta
Аватара пользователя
Сообщение17 мар 2015, 21:34   №1939  
-
голос
+
Девушки, помогите!!! Разводимся. Муж заниматься этим отказывается ссылаясь на занятость. Куда мне идти??? Где взять образцы заявлений? С чего начать???
Имущественных претензий нет тк у каждого есть по квартире, есть ребенок полтора года.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2015, 22:16   №1940  
-
голос
+
ТайнаЯ #6577
в мировой суд идти, образцы заявлений на сайте, документы по списку, плюс копии, ну и госпошлина 600 рублей
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 148  [ Сообщений: 2207 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 09:14  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино