Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователя
Сообщение06 мар 2013, 13:57   №176  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 6.03.2013 15:05
Тайная 2881
а в каком городе? давно? я еще хочу :D вот думаю, в какую сторону направляться за второй)

Это было почти два года назад, на Урале. Если вы хотите усыновить ребёночка, обязательно ищите, звоните, и найдёте.
Главное желание, а деток очень много везде, среди них обязательно найдётся ВАШ РЕБЁНОК!!! *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2013, 14:11   №177  
-
голос
+
я схожу с ума :D таянаЯ 2881 и тайнаЯ 2751 это разные люди?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2013, 14:16   №178  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 6.03.2013 15:38
сижу на крючке
вот честно: если мне скажут где сейчас дети в изобилии ;) тому и благодарна буду *OK*

летом мы были в Междуреченске, и было очень много детей, и малышей и постарше детки :'(

Аватара пользователя
Сообщение06 мар 2013, 14:20   №179  
-
голос
+
сижу на крючке
сижу на крючке писал(а):
источник: 6.03.2013 16:11
я схожу с ума :D таянаЯ 2881 и тайнаЯ 2751 это разные люди?

Конечно мы разные люди, просто включили в этой теме функцию Анонимное участие ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2013, 14:23   №180  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 6.03.2013 16:20
сижу на крючке
сижу на крючке писал(а):
источник: 6.03.2013 16:11
я схожу с ума :D таянаЯ 2881 и тайнаЯ 2751 это разные люди?

Конечно мы разные люди, просто включили в этой теме функцию Анонимное участие ;)

фуууу... значит с ума не схожу, туплю просто :D *(я даже не знала про анонимное участие)

Аватара пользователя
Сообщение06 мар 2013, 14:46   №181  
-
голос
+
сижу на крючке
ну я например на форуме афишировать усыновление не хочу, близкие и так знают, а остальным оно и не надо ;) а поговорить я всегда ЗА, поэтому и анонимный режим

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2013, 15:41   №182  
-
0 : 2
+
Про то что ходатайство с трех лет опекой пишется, это после Нового года решили. Нам пока садик особо не нужен, но боюсь попасть в дораспределение, когда садик дают где пройдется и отказаться нельзя, нам лучше до трех лет дома досидеть, здоровее будем. А для адаптации и ГК достаточно.
А о том, что в нашем городе можно скрыть тайну усыновления - не представляю. На работе все были в курсе, друзья, родители. Когда приехали куча вопросов у соседей, родителей одноклассников детей и т. д. И всем же интересно :)
У нас Руськин альбом начинается с фотографии в ФБ, потом фотографии из ДР, а мы их за месяц очень много наделали, потом фотографии в аэропорту, самолете и наконец дома. Мы его часто смотрим, Руськин очень любит, и я рассказываю ему так же как рассказывала старшим, что вот мы вас ждем, вот вы появились, вот вы дома.
Старшую дочку муж воспитывает с трех лет (ее папы рано не стало), и они самые что ни на есть настоящие папа и дочка. Но несмотря на это у Юли есть фотографии её первого папы, я ей о нём рассказываю, и с бабушкой и дедушкой она общается. Я думаю что это будет хорошим примером для Русика, ЧТО МАМАМИ И ПАПАМИ СТАНОВЯТСЯ ПО РАЗНОМУ , НО ЛЮБЯТ ОНИ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЬШЕ.
В Уфе малышей многои очень хорошенькие, по ФБ посмотрите.
Если кого-то всерьез заинтересует опишу все требования опеки. Правда ДР называется "специализированным ДР 7-го вида", это для детей с нарушениями в развитии, так что диагнозы там у всех.

Аватара пользователя
Сообщение06 мар 2013, 15:48   №183  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 6.03.2013 16:46
сижу на крючке
ну я например на форуме афишировать усыновление не хочу, близкие и так знают, а остальным оно и не надо ;) а поговорить я всегда ЗА, поэтому и анонимный режим

Полностью с вами согласна.
Вот только меня последнее время очень волнует то, как правильно сыну рассказать о его появлении. Скрывать от него я не хочу, но вот как всё преподнести чтобы ему было понятно, пока думаю. Поделитесь как было у вас?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2013, 16:03   №184  
-
голос
+
Вот с тем, как рассказать о том как мы его взяли у нас вопросов нет. С тех пор как мы увидели его в ФБ, мы хотели взять именно его, ждали, любили, делали всё возможное что бы это произошло быстрее.
А вот как рассказать ему про его маму и ещё 4-х возможных батиков или сестричек не знаю. Только то что, как бы плохо ей не было, но она всё же дала тебе жизнь и за это надо быть ей благодарным.
А чем позже он увидит свои мед. бумажки, тем лучше. У нас хоть на данный момент все диагнозы почти сняты, всё равно звучат они ужасно.

Аватара пользователя
Сообщение06 мар 2013, 16:12   №185  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #2881
Минуточка
в городе на самом деле тоже не представляю как скрыть усыновление, но у нас и так все знают, не афиширую в том смысле, что новым знакомым, новым сотрудникам не объявляю, что у нас вот так. Если разговор заходит, например, про роды, тогда уже по ситуации говорю.

Последнее время дочь может спросить: а ты меня грудью кормила? а в животе я была?
Вот под такие вопросы и отвечаю: нет, кормила из бутылочки, в животе не носила, носила в сердце, оченб ждала тебя, и мне очень повезло, что у меня есть такая чудесная дочь)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2013, 20:46   №186  
-
голос
+
Мы в самом начале ходили к психологу Елене Анатольевне. Замечательная была поддержка, а сейчас в Юноне из-за всех этих реорганизаций у неё остались только тренинги с будущими приемными родителями.
Очень жаль, она замечательный специалист, который очень долгое время работает с приемными семьями. Мы у неё на ШПР занимались.
У нас сейчас большая проблема это Руськина ревность. Мама только его и ни чья больше, ни Иван ни Вадюха не должны меня трогать (обнимать, сидеть рядом со мной и т. д.)
Иначе истерика такая, что мама дорогая, мало никому ни покажется.
Вариант игнорировать не прокатывает, Руська бьется в истерике до последнего.

Аватара пользователя
Сообщение07 мар 2013, 09:38   №187  
-
голос
+
Минуточка
все тематические психологи говорят о том, что откат в развитии это так и должно быть, ребенок не был единственным, его не таскали на ручках, не кормили лично его, ему надо это пережить. Что мама только его. Максимально причем. Советуют выделять ему личное время с мамой, только его. Чтобы он побыл наедине, и при этом мама не отвлекалась на кого то или что-то. И еще, это адаптационные моменты для семьи, за точку отсчета окончания адаптации и ребенка и семьи берется период в 2 раза превышающий период пребывания ребенка в детском учреждении.

Аватара пользователя
Сообщение07 мар 2013, 09:44   №188  
-
голос
+
Минуточка
+ истерики купируются не по классическому принципу: посмотри, что никому это не интересно, когда ты такой. Потому что для детей из ДР это ухудшает состояние: на меня и так не обращали внимания, и вот опять. А наоборот: максимальный тактильный контакт, максимальные объяснения того, что происходит. Он не умеет пока по другому выражать сильные эмоции (а ревность это сильно!), и на самом деле, хорошо, что не закрывается в себе, хорошо, что эмоции есть. Просто он научиться по другому их выражать, проговаривать, и тд. Попробуйте с ревностью еще проиграть на игрушках: например, у мамы-мишки есть детки медвежатки, она их всех любит, как ей надо обнимать их? по очереди каждого? (показать) или всех сразу? Мама хочет и так и так. И пусть он сам поиграет и мишкой и мамой-мишкой. Вы увидите подробнее ситуации его внутреннюю.

Аватара пользователя
Сообщение07 мар 2013, 09:54   №189  
-
голос
+
Минуточка
прочитала еще ваши переживания по поводу речи: судя по динамике развития ребенка комплексно: не заморачивайтесь, просто он нагоняет то, чего не было. В 2 года и домашние то дети не все так говорят ;) он не может развиваться равномерно, так как нужно догонять и везде)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 мар 2013, 07:40   №190  
-
голос
+
Спасибо! Я то же надеюсь что всё будет хорошо. Но за его развитие и здоровье я правда пока сильно переживаю, старт у него мягко говоря был не очень, но вероятность того что со временем у нас всё выправится большая.

С праздничком МАМЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама — самый лучший друг,
Лучше мамы — нет!

П. Синявский

Наши детки с нами и это самое главное, даже аисты иногда ошибаются.

Руськин вот задрав ноги беби тайм смотрит, балдеет :)


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 3 алиментщица, сижу на крючке, зачем_мне_ник
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 23:05  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино