Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 91 из 154  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователя
Сообщение25 апр 2014, 13:46   №1351  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #4993
Надо вовремя намекать или прямо говорить, а не когда уже сильная зависимость появилась. Начал у меня муж пивко покупать на вечер к игре, сначала по 1й банке, потом 2, потом 3. Меня насторожило постоянное присутствие алюминия возле компьютера, начала говорить. Потом пришли родня в гости и заметили это дело. Ему тут же высказали как это называется и к чему это ведет. Задумался и прекратил покупать пиво каждый день. Сейчас дома всегда есть алкоголь, но пьется только на праздники или очень редко вечером после работы, когда вдруг захотелось (после того как уложены дети, это мое требование.). Сам мне рассказывал, что не замечаешь как растет доза пива, сначала поллитра, через время эти 0,5 что называется "ни о чем", поэтому покупается литр, ну а дальше по нарастающей. Если самого не ударит мысль "я спиваюсь" или родные/близкие не скажут, то может закончиться это плачевно. Я не против, если будет бутылочку пива выпивать по пятницам, но если доза начнет увеличиваться, то я сразу забью тревогу, но не мозгопилением, а по человечески.

Аватара пользователя
Сообщение25 апр 2014, 14:28   №1352  
-
0 : 1
+
Кошка_ писал(а):
источник:25 апр 2014, 10:01 №1321
Если человек болеет после алкоголя, ему на следующий день плохо и больно, но снова пьет через неделю/месяц/год - он алкаш.
Если человек в состоянии алкогольного опьянения имеет склонность к агрессии, неадекватным действиям (снянять все накопленное и рвануть в лас вегас, позвонить начальнику сказать что он сука, сесть за руль и пр), но он не бросил пить после первого же раза - он алкоголик.

написано про моего БМ. при этом такой запой повторялся каждый месяц с отрывом от работы, вследствие накопившихся проблем срывался - начал поднимать руку. естесственно себя алкоголиком он не считал.
ТайнаЯ #4971 писал(а):
источник:25 апр 2014, 13:33 №1343
Очень хочется сохранить семью, потому что трезвый он для меня лучше всех. Как бы это не удивляло здесь кого-то...

тоже так думала, поставила условие- лечиться. лечился *OK* . но за ужином частенько говорил "вот бы баночку пива". каждый скандал заканивался "пойду нажрусь". в общем мои нервы не выдержали -разошлись.
сегодня даже передача была по Югре. в общем близких людей, кто видит все это, сослуживцев кто молчит и помогает по работе, жен - терпят и пытаются помочь (не разводятся ведь столько лет вместе), родных (которые дают деньги на опоххмелиться) - называют "алкоголь созависимые" !!! 8(
я можно сказать человек не пьющий, иногда по праздникам и то "пригубить".
видить как твой близкий человек спивается это ужасно
какая разница сколько он пьет, в любом случае на следующий день он будет чуть-чуть или сильно болеть - это как минимум постельный режим илипродолжение "праздника" - в итоге семья его не видет 8( итак всю жизнь
они сделали свой выбор *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 14:31   №1353  
-
3 : 13
+
Grig писал(а):
источник: 25.04.2014 14:06
Geparda писал(а):
источник:25 апр 2014, 09:21 №1329
Просто тут взяли в алкоголики записали того, кто в пятницу бутылку пива выпивает

и так 15 (!) лет fingal
"а может и пропустить" - это исключительно пожелание, фантазия жены, которым она пытается оправдать мужа и "спрятаться" от реальности. ИМХО.
Хотя мне ее позиция понятна, не самый плохой вариант у нее, такого еще и поискать надо ,чтобы только пиво и только по пятницам, поэтому лучше закрыть глаза на это и спокойно жить дальше %)

Если Вы про меня, то интересная интерпретации моего поста %)
Мой муж на пьёт, когда я беременная, потому что в этот период я чувствительная в запахам.
Он отказался от алкоголя, замечу без проблем, когда новорожденные дети в доме, и сейчас, когда они маленькие, выпивает он, когда они спят уже.
Если в семье кто-то болеет или иные ситуации, что не до расслабиться, то он тоже пить пиво не будет!!!
Если мы едем в гости с детьми на машине, а там выпивают, он предпочитает не пить, хотя у меня есть права и я могу всех довести.
А так, да, во всё остальное время, пиво по пятницам.
Он не альфа, не бета и не гамма алкоголик, потому что не испытывает зависимости от алкоголя, и я не живу в мире иллюзий. У меня замечательный муж, порядочный и адекватный, любящий своих трёх сыновей и семью. И хватит уже приписывают нам бытовой алкоголизм!!!!
Я свой пост написала только для того, чтобы девушка задумалась, действительно ли в её семье проблемы с алкоголем, а не разбивала семью, во-второй раз, только потому, что сама не пьёт. Все ей в один голос разводись, разбивай семью и ни один человек не сказал, ты подумай и может прими меры. Ломать, не строить!!!


Последний раз редактировалось Кустик 25 апр 2014, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Кустик поблагодарили: 3 Geparda, Marika, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 14:55   №1354  
-
2 : 6
+
Кустик писал(а):
источник:25 апр 2014, 14:31 №1353
Я свой пост написала только для того, чтобы девушка задумалась, действительно ли в её семье проблемы с алкоголем

неужели тут могут быть сомнения?? %)
Цитата:
Каждую пятницу пиво... 1,5 литра... по праздникам и дням рождениям коньяк или виски...не до состояния хрюканья, но прилично так... могут в сауне нажраться с друзьями как свиньи раз в 3 месяца... Если в пятницу пиво не пил, или пил не 1,5 литра, а бутылочку, то в субботу компенсирует - пьет "вискарик" :-! пол бутылки...без повода.

вы в этой ситуации не видите проблем? возможно, вы и в своей семье их не видите, наблюдая через свою призму мировосприятия? *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Сообщение25 апр 2014, 15:06   №1355  
-
0 : 3
+
Grig писал(а):
источник:25 апр 2014, 15:55 №1354
могут в сауне нажраться с друзьями как свиньи раз в 3 месяца

Что называется "скажи мне кто твой друг...". И куда все-таки девушки до свадьбы смотрят? Все же видно. Я сразу обозначила свою ненависть к алкоголю, он знал и делал все, чтоб мне не было неприятно. Соответственно в браке он знает КАК я буду реагировать на выпивку и он знает, что алкоголика в доме я не потерплю. Сложно сказать, как предотвратить алкоголизм, тут много факторов - сознательность и адекватность самого мужчины, отношение к этому делу женщины, их личные отношения, ситуация в семье, ну и друзья.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 15:08   №1356  
-
4 : 7
+
Grig
Вот Вы почему, то уверенны, что моя призма восприятия работает в лучшую сторону, но абсолютно не допускаете, что призма восприятия автора может быть в худшую сторону.
Когда у нас всё плохо, мы склонны драматизировать и накручивать себя, а данная ветка для отчаявшихся.
Вы реально не знаете ни её, ни её мужа, ни их семью. Я лишь предположили, что возможно не всё так плохо. Хотела поддержать человека.
Зато я в состоянии оценить свою жизнь, и за то, что сейчас имею, благодарю Бога, и Вы правы у многих даже такой жизни нет ( судя из Ваших постов, надо пойти закатить скандал мужу, что он алкаш, развестись и сидеть тут сопли на кулак наматывать).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 15:09   №1357  
-
10 : 13
+
столько перечитала и одно недоумение ,вроде взрослые все,а выносят такой мусор насмех людям ,тут на форуме вам 1 из 100 может дать нормальный совет (а может и не дат) ,а все остальные диагноз с лечением выпишут и дорогу в Загс укажут ,хотя и у самих в семье далеко все не гладко!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 15:14   №1358  
-
0 : 12
+
Алианка
Алианка писал(а):
источник:25 апр 2014, 16:09 №1357
а выносят такой мусор насмех людям


Человеку может поговорить не с кем, она решила тут высказаться, чтоб просто полегчало. Тема для этого и существует. А такие посты как Ваши лишний раз доказывают, что не стоит здесь писать, обязательно посмеются и какахой кинут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 15:22   №1359  
-
3 : 10
+
Geparda

какие такие мои посты %) я ничего не рекомендую и не советую и никому не гажу в отличии от многих ,которые как раз таки и подкидывают дровишек своими умными речами,половина тут писак как раз таки этим и занимаются.

у нас как новый "кричащий" пост тема настолько оживает,как будто все и ждут что-то эдакого ,чтоб блеснуть умом

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 15:27   №1360  
-
1 : 2
+
Кустик писал(а):
источник:25 апр 2014, 15:08 №1356
Вот Вы почему, то уверенны, что моя призма восприятия работает в лучшую сторону, но абсолютно не допускаете, что призма восприятия автора может быть в худшую сторону.

потому что я через свою призму смотрю :D а моя призма вообще алкоголя не допускает, ну что я поделаю? *PARDON* у каждого своя призма *OK*
я советов не давала, потому что не знаю ,что тут посоветовать *DONT_KNOW* я считаю, что семья, дети - это святое. Но семья с алкоголиком - это тоже мало хорошего :-( Назвать вещи своими именами считаю полезным *OK* решение автор пусть принимает сам.
Я была замужем за алкоголиком. Свой выбор я сделала в свое время - ушла от него и построила жизнь с другим мужчиной. Мой выбор был таким, никому его не навязываю, на универсальность не претендую, в моем конкретном случае он привел к хорошему результату.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: фея
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 15:30   №1361  
-
11 : 0
+
а вообще если не с кем поделиться проблемами как вариант есть Горячии линии!!!

Телефоном не помогу не знаю

Аватара пользователя
Сообщение25 апр 2014, 16:13   №1362  
-
5 : 19
+
Grig писал(а):
источник:25 апр 2014, 16:27 №1360
в моем конкретном случае он привел к хорошему результату.

Да никуда он тебя еще не привел :D Люди десятилетиями живут, а потом: БАЦ: другая баба, наркомания. пивко по вечерам. А ты в возрасте, с детьми и куда ты сунешься fingal
Кичиться то не стоит. равно, как и зарекаться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 16:20   №1363  
-
7 : 4
+
ТайнаЯ #4966 писал(а):
источник:25 апр 2014, 16:13 №1362
а потом: БАЦ: другая баба, наркомания. пивко по вечерам

Бац бывает только у жен с широко закрытыми глазами, а все что вы перечислили возникает на фоне чего то и не в один момент


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: Grig
Аватара пользователя
Сообщение25 апр 2014, 16:37   №1364  
-
0 : 16
+
Алианка писал(а):
источник: 25.04.2014 17:09
столько перечитала и одно недоумение ,вроде взрослые все,а выносят такой мусор насмех людям ,тут на форуме вам 1 из 100 может дать нормальный совет (а может и не дат) ,а все остальные диагноз с лечением выпишут и дорогу в Загс укажут ,хотя и у самих в семье далеко все не гладко!!


То что вы считаете нашим МУСОРОМ - я мусором не считаю. И мне не стыдно тут его "выносить". И от советов и положительных и отрицательных выводы делаю, и девочкам благодарна за них. А от вашего поста хочется пойти помыться, какая я глупая - не догадалась в горячую линию позвонить. 0_ Девушка, проходите мимо темы - если по существу нечего сказать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 16:49   №1365  
-
3 : 8
+
Цитата:
Да никуда он тебя еще не привел

как не привел? 15 лет счастливой жизни - они уже есть, и никто их не отнимет :-)
ТайнаЯ #4966 писал(а):
источник:25 апр 2014, 16:13 №1362
равно, как и зарекаться

а от чего я зарекаюсь? *DONT_KNOW*
ТайнаЯ #4966 писал(а):
источник:25 апр 2014, 16:13 №1362
А ты в возрасте, с детьми и куда ты сунешься

а куда мне надо суваться? *DONT_KNOW* я - материально независимая женщина с хорошей работой, недвижимостью, замечательными детьми, ради которых и себя любимой буду жить, ну это в случае чего :-)
было бы здоровье, а все остальное - мелочи жизни :-)


Последний раз редактировалось Grig 25 апр 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 91 из 154  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 14:02  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино