Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 274 из 457  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 13:18   №4096  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 1.09.2014 1:26
Кто то хиллсом кормит кошек? Что то у меня подозрения к этому корму. Убрала, сварила курицу


я кормлю уже года два наверное, Хиллс для домашних ( Hill's indoor), ттт реакций на него не было, а вот на роял конин вылезли жуткие кровавые прыщи на подбородке у котея. Кот кастрированный, 6 лет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 15:11   №4097  
-
голос
+
Я пока грудку варю куриную. Или он её съест или я его съем. :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 15:12   №4098  
-
голос
+
Пока счет 0:0 :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 19:42   №4099  
-
голос
+
Как заставить кота есть суп и нормальную еду? Голодный, но гордый
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 20:20   №4100  
-
голос
+
LaNotte
да никак пока. Это ж животное %)

Может суб.продукты ему больше понравятся? типа сердечки,пупочки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 22:22   №4101  
-
голос
+
Сроду не готовила, а коту готовлю... Завтра куплю сердечки куриные. fingal
Чувствую, что нервы у меня сдадут и дам ему питания. Сегодня эуканубу купила fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 21:58   №4102  
-
голос
+
Девочки, сегодня на работе, разговаривая о котиках, задали вопрос. А откуда они появились на Земле? Собаки и другие животные... есть прапрародители, а про котов нет. Вот откуда они такие, независимые, гордые и сами по себе? ?.......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 22:08   №4103  
-
голос
+
Свекта
Оттуда же, откуда все остальные виды, из большого супа с протоплазмой fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 22:12   №4104  
-
голос
+
Моя преееелесть :D :D Да, мы беспородные и гордимся этим :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


Последний раз редактировалось LaNotte 21 сен 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 6 freken Snork, Las_точка, Окей, ОЛЛЕНЬКА, reaktivnaya, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 22:14   №4105  
-
голос
+
Копия я *ROFL*
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение03 сен 2014, 22:15   №4106  
-
0 : 1
+
LaNotte :D
Такое лицо состряпал, типа: отстань от меня, женщина.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 22:17   №4107  
-
голос
+
Морда классная
*viannen4*
______________
Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой.


За это сообщение автора Теолог поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 22:20   №4108  
-
голос
+
Была у меня "Большая энциклопедия домашних кошек" и в ней как раз рассказывалось о происхождении кошек и т.п.
Но сейчас я ее отдала *PARDON*
______________
Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 22:21   №4109  
-
голос
+
Вы чооооо.... Это личико :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 22:24   №4110  
-
0 : 1
+
Вот, что Вики пишет ...

Происхождение и история одомашнивания

Согласно данным генетических исследований, все домашние кошки по материнской линии происходят как минимум от пяти представительниц подвида степная кошка (Felis silvestris lybica), имеющих разные гаплотипы митохондриальной ДНК. Обособление подвида Felis silvestris lybica произошло около 130 тысяч лет назад. Степная кошка до сих пор распространена по всей Северной Африке и в обширной зоне от Средиземноморья до Китая, где она обитает в зарослях саксаула в пустынях, в кустарниках возле водоемов, в предгорьях и горах. Хотя мелкие дикие кошки разных подвидов могут скрещиваться между собой и давать потомство, результаты генетических исследований показали, что в филогенезе домашней кошки другие подвиды Felis silvestris, кроме степной кошки, участия не принимали.

Одомашнивание кошки произошло примерно 9500 лет назад на Ближнем Востоке в районе Плодородного полумесяца, где зародились и развивались древнейшие человеческие цивилизации. Одомашнивание кошки началось при переходе человека к оседлому образу жизни, с началом развития земледелия, когда появились излишки пищи и возникла необходимость их сохранения и защиты от грызунов.

Древнейшее археологическое свидетельство одомашнивания кошки было обнаружено на Кипре, где в ходе археологических раскопок было найдено совместное захоронение человека и кошки, которое датируется 7500 годом до н. э.. Также было установлено, что остров Кипр был колонизирован выходцами из районов современных Анатолии (Турция) и Сирии.

Ранее учёные полагали, что первыми одомашнили кошек древние египтяне. Однако самые ранние свидетельства приручения кошек древними египтянами относились к 2000—1900 годам до нашей эры. А недавно было установлено, что в Древний Египет домашняя кошка попала, как и на Кипр, из Плодородного полумесяца (Анатолии). В настоящее время кошка является одним из самых популярных домашних животных.

Несмотря на то, что кошки были одомашнены достаточно давно, большинство кошек способны выживать в условиях нахождения вне человеческого жилья, пополняя ряды вторично одичавших кошек, так как в условиях бродячей жизни кошки обычно быстро повторно дичают. Вторично одичавшие кошки часто живут уединённо и охотятся в одиночку, но иногда образуют небольшие колонии из нескольких самок с котятами.
______________
Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 274 из 457  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 00:42  -13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино