Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 20  [ Сообщений: 293 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 06:51   №196  
-
голос
+
Swetik
спасибо, дорогая девочка, отвечу обязательно, чуть позже, нет сил, ценю ваше внимание, милые мои.....................

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 12:00   №197  
-
0 : 3
+
Мы вместе с 9-го класса, это был далекий 1975 год, сначала 9-10 классы, потом армия еще 2 года, потом переезд в Сургут в 1979 году - наша свадьба 29 декабря 1979 года. Вот так все начиналось, в этом году Валере было бы 55 - 9 сентября. Мы от семьи хотели сделать ему подарок (тайком от его самого) поставили на резерв в Тойоте "Прадо" белую, как он хотел, машина должна была быть в Сургуте 23 июня. Собирались отмечать юбилей в "Семь пятниц", а 1-го апреля мужа не стало...................... Сердечная недостаточность и другие миокардиопатии......... а лечили от остеохондроза грудного отдела позвоночника! вообще, врачебная ошибка.................. Мы с ним виделись в 13.30, муж поехал домой - встретил детей с гимназии, накормил и лег отдыхать......... Мы приехали с невесткой с работы в 16.40 уже моего родного не было...............он покинул нас! Когда он сказал деткам, что пойдет отдыхать, Лерик прикрыла дверь в комнате .........
Жить не хочу, сил нет, не могу найти утешение ни в детях, ни в внуках, ни в работе, ни в чем..... На лице маска, делаю все на автопилоте....... умом понимаю, сердцем - нет....
Эти фотографии с нашего последнего отпуска в Сочи в сентябре. Семья и вправду очень дружная - все вместе, все сообща, теперь не знаю, как все будет? Мои мальчишки (сыновья) и невестки меня успокаивают - говорят, что никогда меня не оставят, но у них свои семьи и свои дети, да и я комплексую, что так много внимания мне оказывают, практически, никогда не остаюсь одна - только ночью, и так внук со мной стал спать, постоянно говорит мне о деде, очень переживает за меня саму. А плакать при детях не могу - и так бедные малышки, увидели смерть в свои 10 и 8 , да еще и любимого деда - он большой друг их был..... Лерка говорит, что это они виноваты - много вопросов деду задавали, заставляли помогать им в учебе, объяснять окружающий мир и английский........ Друзья все в шоке, я и сама постоянно его ищу, думаю, что если мне получше поискать Валеру - то я обязательно его найду, хожу разговариваю с ним, желаю спокойной ночи и доброго утра.......
Ходила на исповедь - стала немного легче, но ненадолго....
Он не научил меня самому главному - жить без него............. :'( :'( :'( :'( В этом году мы вместе 39 лет :'( :'( :'( :'( :'( :'( Очень тяжелая утрата - всю жизнь вместе, я только теперь поняла - что это и было счастье - такое спокойное, тихое, создающее комфорт всем присутствующим и мне соответственно....... Как будто солнце зашло, постоянная тьма и тишина, он даже ворчал корректно, боясь кого-то обидеть, жил честно - умер легко (наши друзья врачи сказали, что умер во сне)......... Тяжело, даже и не знаю как решилась написать? Наверное, захотелось душу излить ..... Спасибо вам, девчонки, берегите своих мужчин - и больших и маленьких. Храни вас Господь!


Последний раз редактировалось Бабушка 09 ноя 2014, 17:48, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Бабушка поблагодарили: 82 admin, Alen4ik, Angel, AngeLina., Алевтинка, Аленка, Elena, evagrin, flara, Klein, michelka, Neo86, oksana, Гамма, Веснушка, Лисёнок, Танечкина, Танюшка-simpapusja, Элен, Юляша и ещё 62
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 18:28   №198  
-
голос
+
Бабушка
страшно представить Ваше состояние в тот день :'( да и сейчас... :'( хочется написать Вам слова утешения, но в голове одна банальность... спасибо, что написали.
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: Бабушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 20:32   №199  
-
0 : 4
+
Бабушка
Вами можно восхищаться – всю жизнь вместе и такие отношения. Не каждому дано...
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Бабушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 21:09   №200  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Теперь, Алия, это уже никому и не нужно. Когда живешь с мужем столько лет, сколько я, то уже обращаешься к нему по другому - сначала (по молодости) - любимый, затем (уже имея детей) - милый, а в нашем возрасте - РОДНОЙ! И вот от этого еще горше на сердце.............. Вот мой родной меня оставил и не сказал как мне жить дальше, как радоваться успехам детей и внуков и да и, вообще, как??????????????????????? Мы хотели переезжать с Севера, только не могли еще определиться либо Самара (я волжанка с Ярославля) либо в Краснодарский край, планы такие светлые были, вроде бы все "долги" детям и внукам отдали, можно и для себя пожить, а как же теперь жить............. если сердце мое осталось с ним? :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Очень тяжело, не передать словами, пишу полегче становится, каждую минутку думаю о нем.............. Батюшка сказал - отпусти его, ты, ведь, не его жалеешь, ты себя жалеешь, а это и правда, частично........... Пока мысли путаются, не могу еще многого осмыслить ................... надо учиться жить с памятью о нем, оттуда нет возврата........... :'( :'( :'( :'( :'(


За это сообщение автора Бабушка поблагодарили: 9 Angel, btori, Софея, natasha963, Usla, Клео, Фенечка, йОлка, Настасик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 21:27   №201  
-
голос
+
Бабушка
Елена я вас очень сильно понимаю :'( :'( ваша семья очень похоже на нашу-такая же дружная,всегда друг другу помогаем...но в 2009 году у меня не стало папы ему на тот момент было 51 год (за две недели до смерти мы весело отмечали его дн рождение), маме на тот момент было 49 лет..это не передать горечь утраты, непонимания почему это произошло именно с нами, а не с тем прохожим либо лицом без пмж...мама крепилась,она сейчас стала улыбаться,всю себя посветила работе, нам-детям, внукам-но ее печальные глаза выдают ноту одиночества, скорби..потеряна та опора и надежда,которая была 25 лет рядом..Поначалу я старалась обходить воспоминания о папе, но вот уже 15 июля 5 будет как его нет с нами-мы любим нашей большой семьей вспоминать о нем,о его шутках улыбке..
Но мне легче думать сейчас что папа рядом, так как мой папа заслуженный летчик ХМАО-я до сих пор думаю что он с нами, просто улетел в очередной рейс...наверно так и думает моя мама...
Поверьте-время немного притупляет боль, воспоминания о прожитом времени приобретет другие окраски


За это сообщение автора Анастасия поблагодарили: 9 Бабушка, Angel, Самая-Счастливая, Софея, mamusik-trimpampusik, Swetik, Usla, йОлка, Таблетка
Новое сообщение15 апр 2014, 22:07   №202  
-
0 : 3
+
Бабушка
Елена, примите самые глубокие соболезнования! Даже нет слов... Когда читаю о Вас, просто слезы льются и так больно и грустно
Представить страшно и больно, а вам с этим чувством жить... Когда рядом был тот единственный милый, любимый, родной, ваша жизнь и одно сердце на двоих, и вот этой половинки нет, что можно чувствовать...
Ценить каждое мгновение, секунду, минутку...
Какое счастье, что вас окружают близкие и любимые!
Дай Бог Вам сил пережить это!!!!!
______________
Изображение


За это сообщение автора Софея поблагодарил: Бабушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 23:51   №203  
-
голос
+
Бабушка
Может вам легче станет если сравнивать, что бывает и хуже, хотя не эффективно и временно все это. Надо наверное как то работать над своими мыслями, заставлять быть сильной себя. Но вам рано еще об этом думать, а мне наверное пора. Да и тут жалость не только к себе, но и к нему, ведь ему наверняка хотелось жить, хоть и говорят, что там хорошо, но когда тут тоже не плохо и умирать не охото. Что будет потом это уже не важно, тем более в следующих жизнях, главное что в этой жизни между нами все закончено.
Мне позавчера приснился муж, он был от меня так далеко, я все хотела до тянуться до него, а он все отдолялся. Проснулась с таким хорошим чувством, но потом мысли опять заставили меня грустить и размышлять о том, что уже не изменить и то чего не будет. Эти мысли по тихоньку съедают тебя, и ты не видишь радости не в чем. Хотя вроде нужно радоваться, что детки рядом. Как научится не думать, не знаю. Мне прям тошно при тошно, от того что ничего не изменить и что больше не увижу его. Очень не хватает любви и заботы.
Мы тоже мужем учились с первого по девятый класс вместе в г. Когылыме, а судьба нас только свела в Сургуте в 2007 году. Получается что знаю его почти всю жизнь.
Р.С. Написала все в кучу. Мысли в голове совсем путаются. Сейчас думаю одно, через время другое.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


За это сообщение автора Swetik поблагодарили: 9 Бабушка, Софея, mawenka1, Ольга мама Романа, ОЛЛЕНЬКА, Usla, йОлка, Настасик, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 18:37   №204  
-
0 : 9
+
Света, совершенно случайно наткнулась на эту тему, начала читать, увидела фотографии и пришла в ужас... я знала Артема, точнее знала его как Шведа, мне было лет 15-16 когда он работал в зионе, и я туда частенько ходила поиграть, даже влюблена в него была некоторое время (по молодости), извини, если тебе неприятно это слышать.
Прими пожалуйста мои искренние соболезнования, сижу и реву...
Держись, будь сильной. Найди в себе силы, ради детей. Не стесняйся спросить о помощи я обязательно помогу
Еще могу посоветовать хорошего психолога, просто выговориться, чтобы посторонний незаинтересованный человек подсказал как быть, что делать в такой сложной ситуации
У меня подруга работает в социальной службе по защите населения, я могу проконсультироваться, какие субсидии тебе полагаются, и сказать какие документы нужно будет собрать, и запишу на прием
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..


За это сообщение автора Катана поблагодарили: 4 Angel, flara, Usla, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2014, 21:46   №205  
-
0 : 1
+
KATAHA
Спасибо, очень приятно, что ты знала Артема. Спасибо за поддержку, психолог мне кажется ничем не поможет, ведь все понимаешь, как надо, но сердцу как говорится не прикажешь.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 07:42   №206  
-
0 : 6
+
Анастасия
Спасибо за добрые слова, очень сочувствую вашей семье, храни вас Господь! Мамочку твою и вас всех теперь понимаю полностью, 25 вместе - большой срок, потеря глубока и кажется нам несправедливой, но она безвозвратна........ Ты пишешь, что мама стала улыбаться теперь, так и надо. Мне старший сын сказал, что у меня изменился взгляд и я наконец-то повзрослела в свои 53 года ...... Вот только улыбаться получается с большим натягом. Еще он сказал мне, что это наше горе и окружающие меня люди, чужие люди, не имеющие отношения к нашей семье, не должны меня видеть в постоянной скорби и унынии - УЧИСЬ ЖИТЬ БЕЗ ПАПЫ, ЕГО БЫ ТВОЕ СЕГОДНЯШНЕЕ ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ ПОРАДОВАЛО! Я очень ценю поддержку наших детей и внуков, им же тоже очень тяжело..... :'( :'( :'( :'( :'(


Последний раз редактировалось Бабушка 09 ноя 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Бабушка поблагодарили: 10 Самая-Счастливая, flara, Ice Cream, Klein, oksana, Ольга мама Романа, Sharik, Usla, йОлка, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 08:06   №207  
-
15 : 4
+
Бабушка
А я совета у вас хочу спросить. Научите нас молодых и глупых сохранять такие отношения на протяжении долгих лет. Как, что нужно делать и чего не делать, чтобы и через 30, и 40, и 50 лет оставаться друг для друга родными людьми?
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 2 Бабушка, Эльвира7
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 14:04   №208  
-
0 : 1
+
Бабушка
такая семья у вас хорошая, нужно уметь радоваться, тому что есть. А есть у вас многое. Очень много горя у людей бывает, знаю, что бывает и хуже , чем у меня, чем у вас. когда мне оень плохо, я почему то всегда вспоминаю, самолет разбившейся с хоккеистами, столько молодых , красивых и здоровых ребят погибло. Вот тоже какая то несправедливость, неужели в всех судьба была умереть таким способом. нет конечно. дело случая.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


За это сообщение автора Swetik поблагодарил: Бабушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 10:48   №209  
-
голос
+
Я очень благодарна вам, девочки, за вашу поддержку и соболезнования...... Была Пасха - самый любимый наш праздник.... У нас в доме всегда собиралась большая компания из родственников, друзей, крестных деток, вообще, очень много народа было....... Я пекла куличи, все вместе красили яйца, варили холодец и прочее..... После долгих размышлений, я приняла решение, что дети, внуки и родственники встретимся за Пасхальным столом, не будет только моего родного с нами, но наверняка, Валера был бы рад, что семейная традиция живет. Так мы с сделали, единственное, что я не пекла куличи и не варила холодец, я ношу траур и на исповеди батюшка мне сказал, что пока этого делать не надо. Ощущения мои - это светлая грусть.... Я учусь жить без него, моего родного и единственного, пока это плохо получается, но динамика отслеживается - я иду на контакт, пишу в форуме, стараюсь жить для детей и внуков, знаю что я им нужна..... Очень хорошие слова мне сказал старший сын - "Мам, Господь никогда не дает испытания не по силам, если так Господу было угодно - то он знал, что мы это вынесем!" Пройдет много времени, будет легче, сейчас я просто думаю, что он уехал на рыбалку и скоро приедет, позвонит и откроет дверь..... Как отпустить его от себя не знаю, думаю, что я доверила его Господу и он проследит за ним - не обидит, не укорит и поддержит....... Светлая тебе память, единственный мой Валерочка.......... Ты не умер, ты навсегда остался в наших сердцах.......


Последний раз редактировалось Бабушка 09 ноя 2014, 17:49, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Бабушка поблагодарили: 17 бриллиант, Софея, Ice Cream, lelya, marisha-383, mawenka1, Nati, oksana, ОЛЛЕНЬКА, ГРУША, Sharik, Swetik, Usla, Zабияка, йОлка, Макитра, Настасик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 10:53   №210  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Секрета нет никакого, Алия, просто любить и все......... :'( :'( :'( :'( Из этого следует, что интересы мужа, детей и родителей ставить выше своих и тебе воздастся во сто крат................... :'( :'( :'( :'( :'( :'( Может у кого-то другой опыт, но таково мое жизненное кредо........


За это сообщение автора Бабушка поблагодарили: 16 Angel, Аннет, Самая-Счастливая, Софея, Екатерина Антонова, lelya, mawenka1, melon, oksana, ОЛЛЕНЬКА, PorosenOk, Usla, Принцесса на LAMBORGHINI, йОлка, Макитра, Миля
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 20  [ Сообщений: 293 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 11:35  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино