Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 20  [ Сообщений: 293 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2015, 00:53   №271  
-
голос
+
Фенечка
- Когда, кроме Родительских суббот, можно поминать усопших? И можно ли поминать усопшего в день его рождения?

- Усопшего поминают в памятные для него дни (годовщину кончины, день рождения, день Ангела). Поминальными днями являются и все субботы. Молитвенно православные люди поминают усопших ежедневно - на утренних молитвах. А поминки новопреставленных устраиваются в 3-й день по кончине, 9-й и 40-й.

Можно ли ходить на кладбище в день рождения умершего?

В день рождения умершего нужно с утра посетить храм и подать о нем записочку на литургию и панихиду. Если это Ваш родственник, то хорошо бы самому Причаститься. А после храма можно съездить на кладбище. Умерший будет очень рад. Нельзя ходить на кладбище только на Пасху до Радоницы (после светлой седмицы во вторник). Поминать усопшего в храме и на кладбище подобает в его день Ангела, день рождения и день смерти.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 17 май 2015, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2015, 01:26   №272  
-
голос
+
Фенечка на счет отмечать я не слышала... Но мы поехали . Заехали в церковь перед кладбищем . Я думаю папа был рад !


Последний раз редактировалось мультяшка 17 май 2015, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2015, 02:08   №273  
-
голос
+
Фенечка
Майя, я очень тебе соболезную.
Это горе почти невыносимо,
но держись, старайся!
Детки будут придавать силы.


За это сообщение автора Клео поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2015, 14:05   №274  
-
голос
+
Фенечка
Соболезную :'(


За это сообщение автора Мечта Поэта поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2015, 14:55   №275  
-
голос
+
Фенечка
Майя примите мои соболезнования. :'(


За это сообщение автора Тиночка поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2015, 15:11   №276  
-
голос
+
Фенечка
Майя, 8( прими мои соболезнования... какое горе... :'(
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)


За это сообщение автора МамаТемы поблагодарил: Фенечка
Новое сообщение18 май 2015, 01:16   №277  
-
0 : 19
+
1 января 2008г., в 28 лет погиб мой муж. Я осталась одна с дочкой на руках, думала это конец. На 9 дней, заглянув в заплаканные глаза своей ляльки, я поняла, что не имею права быть слабой, показывать ей как мне тяжело, плакать, унывать. Все было для нее и ради нее. В 2012 году я вышла замуж, мужа одобрила дочка) Сейчас у нас еще сыночек. Горе от потери любимого человека не проходит даже с годами, но ведь он меня любил, поэтому я уверена, что счастье мое и его дочки, он однозначно поддержал бы.
Я всем, написавшим здесь о своем горе, очень соболезную, но, как бы страшно это не звучало, жизнь продолжается и она в наших детках.


За это сообщение автора jene4ka поблагодарили: 16 Angel, Campari, Самая-Счастливая, fantagiro, flara, Ice Cream, katerinka-77, Katunia, Klein, Оксанчик, Окей, Фенечка, Вредина, ЛюблюШоколад, Людаша, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2015, 08:45   №278  
-
0 : 7
+
Фенечка
Примите и мои соболезнования.
У нас скоро будет годовщина гибели. Чем ближе эта дата, тем мне хуже. Боль, конечно, никуда не уходит. Просто есть воля к дальнейшей нормальной жизни, хотя бы ради ребенка.
Не отчаивайтесь, всё непременно наладится! ;D И у меня, всё рушилось дома и я также чувствовала себя беспомощной и училась жить заново, одна. Главное, собраться, сказать себе, что я всё смогу. Да, за прошедший год не раз опускались руки, но главное продолжать идти дальше. Стараться не оставаться одной, больше улыбаться (пусть даже через силу).
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино


За это сообщение автора Железная леди поблагодарил: Фенечка
Новое сообщение03 июн 2015, 16:56   №279  
-
0 : 5
+
Майя, примите и мои соболезнования :'( , я живу около вас около п/ч, если вдруг захотите пишите в ЛС.
Когда уже будет так что я заглянула в эту темку а здесь нет новых участников :'( :'( :'( все с тем же горем.
Я понимаю что с двумя детками тяжело, но старайтесь поменьше находиться дома в четырех стенах, тем более что погода пока позволяет.
Мне мой муж по первости снился каждый день, что все как прежде и ни чего не произошло. Сейчас (спустя 2 года) сниться пореже и каждый раз что он вернулся, как будто все произошло, но он вернулся от туда или я жду что он должен вернуться, готовлюсь к его приезду или он появляется как бы сюрпризом неожиданно вернулся.


За это сообщение автора Katunia поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2015, 15:16   №280  
-
голос
+
Фенечка
соболезную Вам!!!! Какое же это горе!!! :'( Держитесь Майя!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2015, 15:01   №281  
-
0 : 2
+
Девчонки, у кого погиб муж и остались детки. Мы имеем право на удвоенный стандартный налоговый вычет на детей. Например, у меня один ребенок, это 1400, т.к. я вдова, то 2800. У кого двое, по 1400 на каждого, плюс *2.

Нужно писать на работе такое заявление каждый год. *OK*
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 15:53   №282  
-
голос
+
Железная леди
Спасибо, мне про это вообще ничего не говорили, подошла в бухгалтерию и тогда только сказали. Сижу в соседнем кабинете и трудно им сказать, ка****и.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 21:04   №283  
-
голос
+
Если вы работник СНГ, то выплачивают по 10 тысяч на каждого ребенка 1 раз в году (мат.помощь матерям, имеющих детей сирот).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2015, 16:48   №284  
-
голос
+
Swetik писал(а):
источник: 10.06.2015 16:53
Железная леди
Спасибо, мне про это вообще ничего не говорили, подошла в бухгалтерию и тогда только сказали. Сижу в соседнем кабинете и трудно им сказать, ка****и.


За предыдущие годы, можете оформить III-НДФЛ. Я точно не знаю, еще не оформляла.
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Новое сообщение16 авг 2015, 10:40   №285  
-
0 : 5
+
Вчера было уже 9 дней как нет с нами самого близкого и дорогого, знаю что он где то рядом, еще и не верится что его нет,стараюсь как могу, если днем еще стараюсь держаться,а вот ночью во сне плачу. надо жить дальше, как то надо...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 20  [ Сообщений: 293 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:13  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино