Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 178  [ Сообщений: 2667 ] 


Верно ли определили пол вашего ребенка на УЗИ?

1. Верно.
95%  95%  [ 88 ]

2. Мальчика назвали девочкой.
2%  2%  [ 2 ]

3. Девочку назвали мальчиком.
1%  1%  [ 1 ]

4. А я просила не называть мне пол, узнала после родов).
2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 93
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2009, 09:20   №^  
-
1 : 1
+
Кабинеты УЗИ- нажмите и узнаете всю информацию!

Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 4 Саблезубая_Вишня, Kattyki, Kety, Margotta
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:12   №46  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Tan4ik писал(а):
Элен писал(а):
Девочки,лучше всего 10-12 недель именно на этом сроке можно увидеть синдром Дауна.

Вот как бы сдержаться чтобы не нагрубить..
100% может дать ТОЛЬКО инвазивная диагностика. УЗИ ничего не гарантирует. На сроке 11-14 недель можно увидеть расширение ТВП плода, но это всего лишь маркер. Такое возможно и в случае отсутствия хромосомных нарушений, равно как и наоборот - возможен синдром дауна без расширения ТВП на этом сроке.

Так поэтому и делают в эти сроки, чтобы при подозрении успеть предложить женщине пройти инвазивное исследование (хориоцентез, например). Или отправить на УЗИ второго этапа, то есть к более квалифицированному специалисту. В любом случае, решение выносится после комплексного обследования, а не основании одного-единственного УЗИ, но именно оно является первичным скрининговым исследованием на тему СД плода.

Вы почитайте полностью сообщение, на которое я отвечала. "Успеть на аборт" - это значит до 12 недель, когда прервать беременность можно по желанию. А если СД обнаружится позже, то будет прерывание по мед. показаниям (если женщина захочет), и тогда ни о каком "успеть" речи не идет, потому что в таком случае срок не ограничивается 12 неделями.


Последний раз редактировалось Tan4ik 29 янв 2010, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:13   №47  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Рада, так действительно бывает .

Да я все понимаю *OK* это хорошо я не мнительная и эта информация меня не шокировала :D можно ведь было как-то деликатней обыграть эту ситуацию,просто отправить с направлением на узи другое и все,сказав,что более опытный узист посмотрит :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:16   №48  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
А вы каждый раз после любых сомнений советуете на аборт бежать?

причем тут "после любых",я говорила о конкретных случаях где 100% был поставлен диагноз уже после УЗИ.Не надо мои слова переворачивать....А как быть в таких случаях -это уже дело каждого..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:40   №49  
-
голос
+
Tan4ik
Я не поняла, в чём разница между написанным мною и Вами, чувствую, что тема для Вас небезразлична, если чем обидела - извините.
Tan4ik писал(а):
"Успеть на аборт" - это значит до 12 недель, когда прервать беременность можно по желанию. А если СД обнаружится позже, то будет прерывание по мед. показаниям (если женщина захочет), и тогда ни о каком "успеть" речи не идет, потому что в таком случае срок не ограничивается 12 неделями.

Я вообще не писала про "успеть на аборт", хотя сроки обследования и разрешённого инструментального вмешательства близки не просто так. Окончательное решение (вынашивать ребёнка или нет) остаётся за женщиной, но задача медиков - предоставить ей максимально достоверную информацию, без запугиваний и замалчиваний.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:52   №50  
-
0 : 1
+
Элен писал(а):
я говорила о конкретных случаях где 100% был поставлен диагноз уже после УЗИ

0_
вам уже 2 страницы написали, а вы о своем...
кроме того, в 11-12 недель от внематочной сдохнуть уже можно
какие там у вас еще варианты были?
замершая кажется?
дык вот замершая тоже дает о себе знать сразу же, вы можете седня на узи сходить, а завтра получить замершую, как до 12 недель, так и после
я считаю, что основная мотивация у беременных женщин сходить на узи - пол узнать, но по моему это глупо
все остальное можно определить по анализам

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 16:08   №51  
-
голос
+
Вредина писал(а):
.......все остальное можно определить по анализам

Но еще бывает, что врожденные пороки у младенцев (а они разные бывают), выявленные на УЗИ начинают лечить внутреутробно, если я не ошибаюсь.... *DONT_KNOW*
Меня в свое время постоянно гоняли на УЗИ, анализы были в норме, а что то там с моей плацентой было, так вот они там постоянно за нее глазели 8(....
Но мое личное мнение, если мамочка чувтствует, что все впорядке с малышом нечего лишний раз подвергать его и себя лишнему облучению (ИМХО)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 16:24   №52  
-
голос
+
ух, девушки, что-то вы меня прямо напужали... %) хотя в первую Б. так и было. второе УЗИ на 23недельке, последнее на 31:) все хорошо было, правда я в ЖК делала мне так и ничего не показали:( а то все себе не так представляла...ходила на прием к гомеопату...он посоветовал лишний раз не ходить туда... ;D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 16:31   №53  
-
голос
+
Вредина
непонятен ваш сарказм...
Вредина писал(а):
какие там у вас еще варианты были?
замершая кажется?

А мне не кажется...Первая беременность у меня была именно такая!Чувствовала я себя замечательно и счастлива была безмерно,но определили только когда на УЗИ пришла в 10 недель.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 16:34   №54  
-
голос
+
Вредина Настя, давай не будем тут лозунги вывешивать. Счастлива та мать, которой на УЗИ кроме пола ничего и знать не надо. Дай Бог каждой женщине такое счастье!
А я вот каждое УЗИ при первой беремености ждала как не знаю что! Потому что когда боли такие, что ходишь, точнее ползаешь только в позе зодиакольного созвездия, а матка по плотности напоминает булыжник, то да здравствует УЗИ, на котором тебе говорят: живой, нормальный, барахтается, растёт! Несмотря и вопреки!
И с кровотечением попадала, когда на кресле гинеколог посмотрел и сразу чистить. А я УЗИ затребовала, я его 7 мес. делала только! Мне врач ответил: 2 ночи, кабинет закрыт, жди утра, если очень надо. Но кровью истечёшь - твои проблемы. А утром было УЗИ - живой! Вот уже 8 лет моему отбитому у врачей сынуле.
Так что не зря, совсем не зря его делают.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 16:39   №55  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Так что не зря, совсем не зря его делают.

И при чем не просто так ведь врачи сроки планового УЗИ определили..

Neo086 писал(а):
Так и делают - в 20-24 недели. Там смотрят наличие пороков развития, которые невозможно увидеть в первый заход, так как многие системы ещё не окончательно сформированы в 10-12 недель. А успеть надо до 22-23 недель из-за того, что если вдруг что-то жизнеугрожающее порочное найдут, то после 24-25 недель даже по мед. показаниям прерывать беременность не станут

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 16:43   №56  
-
голос
+
White Mouse
я говорю о нормально протекающей беременности без болей и проч
Элен писал(а):
Первая беременность у меня была именно такая!Чувствовала я себя замечательно и счастлива была безмерно,но определили только когда на УЗИ пришла в 10 недель.

и? че сказали? что вы уже мес ходите с этой замершей? или что это только только? у моей сестренки было 2 замерших, и когда плод умирает, организм его отторгает, если вы не заметили никаких выделений, ну тогда да, надо было только на узи идти....

Я говорю о том, что если женщина чувствует себя хорошо, то какой смысл идти на узи, чтобы там что то искать? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 16:48   №57  
-
голос
+
Элен
и кстати замершую по хгч можно определить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 16:53   №58  
-
голос
+
Вредина У меня оч низкий ХГЧ был с Нютой. Не факт.
Настя, не спорь, тут даже профессионалы ещё не говорили, а уже столько аргументов в пользу УЗИ :D Профессионалы вообще тебя шапками закидали бы давно.
Кстати, у коллеги была замершая внематочная, причём бессимптомно абсолютно. Мумифицировалось всё. А она даже и не подозревала о беременности, у неё праздники шли раз в полгода. Обнаружили ч\з неск. месяцев случайно на УЗИ. :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 16:54   №59  
-
голос
+
Вредина писал(а):
и? че сказали? что вы уже мес ходите с этой замершей? или что это только только? у моей сестренки было 2 замерших, и когда плод умирает, организм его отторгает, если вы не заметили никаких выделений, ну тогда да, надо было только на узи идти....

Я говорю о том, что если женщина чувствует себя хорошо, то какой смысл идти на узи, чтобы там что то искать?

Сказали что замерла в 7-8 недель.Болей у меня не было,выделений тоже.Чувствовала я себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,а на УЗИ оказалась потому что пришла на учет вставать 6 недель,сказали срок маленький,смотреть лишний раз не будем,сходите на узи в 10 недель и сразу поставим.А насчет того что отторгается,как видите не всегда.
За то в следующей беременности мазать начало в 6 недель,УЗИ показало отслойку плодного яйца,вовремя назначенные препараты и постельный режим.... слава богу нашему сыночку уже 3,5 года!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 17:00   №60  
-
голос
+
насть, у меня у подруги плод замер в 6нед, а мазать и болеть стало только в 9..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 178  [ Сообщений: 2667 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 16:53  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино