Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 178  [ Сообщений: 2667 ] 


Верно ли определили пол вашего ребенка на УЗИ?

1. Верно.
95%  95%  [ 88 ]

2. Мальчика назвали девочкой.
2%  2%  [ 2 ]

3. Девочку назвали мальчиком.
1%  1%  [ 1 ]

4. А я просила не называть мне пол, узнала после родов).
2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 93
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2009, 09:20   №^  
-
1 : 1
+
Кабинеты УЗИ- нажмите и узнаете всю информацию!

Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 4 Саблезубая_Вишня, Kattyki, Kety, Margotta
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 14:39   №31  
-
голос
+
Вредина писал(а):
чушь полнейшая

с чего бы это?
Тем более что на ранних сроках только УЗИ определяет внематочную,замершую или отслойку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 14:43   №32  
-
голос
+
Элен
а если узист ошибся и никакого дауна нет? %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 14:45   №33  
-
голос
+
Элен писал(а):
Девочки,лучше всего 10-12 недель именно на этом сроке можно увидеть синдром Дауна,потом уже нет,поэтому отправляют на 1 узи именно на этом сроке.Сама знаю несколько женщин которым 100% ставили этот диагноз и они успевали на аборт.

Вот какбы сдержаться чтобы не нагрубить..
100% может дать ТОЛЬКО инвазивная диагностика. УЗИ ничего не гарантирует. На сроке 11-14 недель можно увидеть расширение ТВП плода, но это всего лишь маркер. Такое возможно и в случае отсутствия хромосомных нарушений, равно как и наоборот - возможен синдром дауна без расширения ТВП на этом сроке.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 14:46   №34  
-
голос
+
С первым ребенком и щас самое первое узи делала в 4 недели,дабы убедиться,что это беременность и она маточная.
Но на таком сроке я даже не считаю это как первое узи :D просто обследование

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 14:50   №35  
-
голос
+
Девочки, не спорьте! Стандартный график УЗИ:
10-12 недель
20 недель
30 недель.
Если уж встали не вовремя на учёт или отпуск, или ещё что, то можно и пропустить какое-то УЗИ, но если ходить своевременно, то они строго по этому графику отправляют. Все три раза меня как по часам и в эти сроки отправляли.
С первым гипертонус был, поэтому ещё и в стационарах +раз 5 смотрели
Со вторым поставили в 3 нед. многоводие и пошли шпарить каждые 2 недели. За нед. до родов: 3200+многоводие!!! :D Рожаю: воды в норме, лялик 4400 0_ Прибить готова была того УЗИста! Я то настроилась за пару часов управиться :D
А с манюней всё тип-топ было, кроме одного: встала на учёт в 12-13 нед, поэтому на УЗИ попала в 14-15 нед. Спрашиваю "кто?" А мне Литвинова: "Не скажу!" Детский сад! Так я прямиком в МГК, теперь у нас есть классное кино про манюню и пара отличнейших фоток 17-тинедельного возраста :D +всей семьёй сходили! Парни потом бабе звонят: "Бабушка, а мы скелетик смотрели!" *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Кстати, самое лечшее УЗИ, если кино снимать, в 19-21 неделю. Лялик уже совсем сформированный, но не настолько крупный, чтобы только фрагменты на экране видны были.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 14:51   №36  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
100% может дать ТОЛЬКО инвазивная диагностика. УЗИ ничего не гарантирует

ну это естественно,но увидеть и засомневаться можно только ведь на УЗИ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 14:54   №37  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Элен писал(а):
Девочки,лучше всего 10-12 недель именно на этом сроке можно увидеть синдром Дауна.

Вот как бы сдержаться чтобы не нагрубить..
100% может дать ТОЛЬКО инвазивная диагностика. УЗИ ничего не гарантирует. На сроке 11-14 недель можно увидеть расширение ТВП плода, но это всего лишь маркер. Такое возможно и в случае отсутствия хромосомных нарушений, равно как и наоборот - возможен синдром дауна без расширения ТВП на этом сроке.

Так поэтому и делают в эти сроки, чтобы при подозрении успеть предложить женщине пройти инвазивное исследование (хориоцентез, например). Или отправить на УЗИ второго этапа, то есть к более квалифицированному специалисту. В любом случае, решение выносится после комплексного обследования, а не основании одного-единственного УЗИ, но именно оно является первичным скрининговым исследованием на тему СД плода.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 14:55   №38  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Стандартный график УЗИ:
10-12 недель
20 недель
30 недель.

это точно.Я делала в 6 недель у еня была отслойка,но все обошлось..Потом в 12 недель,все нормально и мы укатили в отпуск.Приехали и мне засвербило :D в 16-17 недель Ахмадщин сказал что будет мальчик.В 23 недели и в 32 ,а в 37 я родила

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 14:57   №39  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Девочки, не спорьте! Стандартный график УЗИ: 10-12 недель20 недель 30 недель.

не фига подобного :D
след.узи поставили в 22 недели

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:00   №40  
-
голос
+
Klein Конечно, если первое было в 15, то нафиха Вы там так рано нужны? *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:02   №41  
-
голос
+
White Mouse
*ROFL* *ROFL* это точно
а вообще сроки узи немного другие:
10-12
20-24
30-32

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:03   №42  
-
голос
+
Klein писал(а):
след.узи поставили в 22 недели

Так и делают - в 20-24 недели. Там смотрят наличие пороков развития, которые невозможно увидеть в первый заход, так как многие системы ещё не окончательно сформированы в 10-12 недель. А успеть надо до 22-23 недель из-за того, что если вдруг что-то жизнеугрожающее порочное найдут, то после 24-25 недель даже по мед. показаниям прерывать беременность не станут, так как малыш уже жизнеспособен (относительно, конечно) и весит больше 500 грамм. 500 грамм - это цифра для учёта перинатальной смертности, в неё-то всё и упирается.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 29 янв 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:07   №43  
-
голос
+
Neo086
я об этом и говорю.
С первым ребенком комичный случай был на узи в 20-24 нед. Смотрит узист и говорит,не вижу у вашего ребенка мочевого пузыря,но вы не беспокойтесь 0_ 0_ :D отправила на узи второго этапа в роддом,там вроде как нашли мочевой :D прихожу с результатом к своей узистки,она посмотрела и говорит,ну видимо ребенок пописил и поэтому не было ничего видно..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:08   №44  
-
голос
+
Рада, так действительно бывает :-) .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2010, 15:09   №45  
-
голос
+
Элен писал(а):
Tan4ik писал(а):
100% может дать ТОЛЬКО инвазивная диагностика. УЗИ ничего не гарантирует

ну это естественно,но увидеть и засомневаться можно только ведь на УЗИ?

Ага, увидеть можно на узи. А вы каждый раз после любых сомнений советуете на аборт бежать?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 178  [ Сообщений: 2667 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 22:36  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино