Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 16:25   №31  
-
голос
+
Для подстраховки, но не вашей... Чтобы они всю жизнь знали, что есть родной человек. Сестра или брат, которому можно не звонить кучу времени, а потом приехать пожить на недельку. Такое не срабатывает, например, с одноклассниками, мы разъезжаемся и постепенно теряем связь, а с родным человеком нет.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 16:53   №32  
-
голос
+
ug
+100
И мне все-таки кажется, что чем меньше разница, тем лучше (в идеале близнецы *OKey* )
Конечно первые три года тяжело, но потом детки всю жизнь будут идти рядом друг с другом, дружить семьями, поддерживать - мы-же не вечные. А если разница 10 лет - уже нет такой общности интересов: в детстве игры разные да и по жизни навряд-ли дружба получится :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 17:54   №33  
-
голос
+
Гамма писал(а):
ug
А если разница 10 лет - уже нет такой общности интересов: в детстве игры разные да и по жизни навряд-ли дружба получится :-)

:-( Это точно!
У нас с братом разница больше 10 лет.
До момента, как я стала мамой мы вообще были на разных планетах, сейчас чуть ближе... но увы... не так, как хотелось бы *DONT_KNOW*

Цитата:
Не могу решиться на второго...

А зачем решаться то? :D Быстренько все происходит :D
А малыш в доме, это всегда счастье O:-)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 18:05   №34  
-
голос
+
Кстати, да. большая разница в возрасте тоже не айс. у нас с братцем 9 лет . и мы всегда были как кошка с собакой 0_ и утюги летали и вилки в спине торчали :D короче полный абзац! Наверное именно это и стало причиной почему я наверное все таки не хочу второго ребетенка. Я просто помню свои эмоции когда после его рождения я отошла у родителей на второй план. Он же был маленький , да еще и болезненный ребенок... да и у всех кого я знаю (у кого в семьях более двух деток) один ребенок (как бы не сопротивлялись родители) остается на втором плане... и не важно старший это или младший. И не надо говорить что это не так :-) Как бы мы не говорили что любим их одинаково все равно один будет впереди (по крайней мере дети это чувствуют). Но это мое сугубо личное мнение. ;)
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 18:20   №35  
-
0 : 4
+
Я всегда знала, что рожу двух деток, притом подряд. Разница в 2 года казалась мне идеальной. Стали работать - а результата нет :-( И так почти 7 мес! У меня уже почти паника началась, старший-то у нас сам собой получился. Но ничего, ещё до задержки почувствовала как-то - есть! Сработало! *DANCE*
Беременность, не смотря на мелкие заморочки, была просто идеальной! Хорошо быть беременной в декрете, скажу я вам ;)
В итоге было оч даже весело! В детстве сплошная идиллия у пацанов, всё-таки при разнице меньше 3-х лет нет той пугающей детской ревности. Ну а теперь, когда подросли, немного появилась конкуренция, каждый отстаивает свою самость. Но как только надо что-то от родителей - сразу дружба :D В общем, любовь и голуби: то обнимаются, будто сто лет не виделись, то пух и перья летят :D
А дочу уже муж захотел. Есть у нас волшебный график, по кот. неск. раз в году у нас может получиться дочка. Мне не очень-то верилось, у них три поколения одни мальчики рождались по мужской линии. Но когда муж говорил: "График!" мне так ржачно становилось, что я сдавалась. :-[ Где-то года полтора-два и доча получилась. 0_ Но если бы на работе всё так не достало - ни в жисть бы больше двух не стала рожать! Ибо тоже придерживаюсь мнения, что детей рожаем себе и для себя, а значит и рассчитываю только на себя. Но как-то квартиру построили, бибику купили, даже мебель местами приобрели.... А на работе - потолок, и по з\п и по карьере. Дальше надо было или ударяться в карьеру с головой, или менять сферу деятельности. Сменила :D
Ну а четвёртая - а фих знает, для нас она оказалась такой неожиданностью 8( У меня до сих пор шок не прошел. Пошла на микро записываться - жаааалко :'( Да и муж ныл: если пролезла - значит оно надо, давай остаааавиииим *SORRY* Короче, в след. раз пошла сдалась на участок вместо кабинета планирования :D
Ну а дочка - как куколка! Мальчики души не чают в ней, муж тоже с рук не спускает, как дома появляется после работы. А мне - просто отдушина. пока разгребёшь уроки\проблемы мальчиков - сил не остаётся. А тут это солнышко - и снова жизнь в радость!
И где-то писали уже на форуме, что чем больше деток, тем больше любви появляется - совершенно верно!
И второго любишь уже просто так, для себя. Это надо почувствовать :-) С первым мы все такие правильные, запланировано-образцовые мамули. А вот второй ребёнок это уже сам по себе радость.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 demy, Ksuchonok, stv
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 18:25   №36  
-
голос
+
Наташа, аж пробрало :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 18:25   №37  
-
голос
+
У меня со старшим братом 2 года разницы...и я его ненавидела всей душой, КАК И ОН МЕНЯ. Дрались не на жизнь, а на смерть. 8( Ни о каких совместных играх и речи быть не могло. вечно делили комнату, он моих друзей-девочек, я его друзей-мальчиков, он своих ко мне, я своих к нему друзей ревновали...
короче пипец полный.
вот поэтому я и не считаю, что разница 2 года или погодки это идеально.
И не могу понять почему у нас это происходило, видимо характерами не сошлись :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 18:30   №38  
-
голос
+
ANNA писал(а):
вечно делили комнату

Вот может поэтому... Я со своим братом тоже делила комнату (5 лет разница) - столько слез и обид. Никогда мы не были сним друзьями.
Именно поэтому я сейчас детям обязательно каждому по комнате выделю. Важно, чтобы у каждого был свой уголок.
Как говорят, даже "лодка любви разбилась о быт", а уж лодка дружбы - и подавно :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 18:36   №39  
-
голос
+
хм.... значит по большей части я права ....
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 18:48   №40  
-
голос
+
ANNA,Гамма А я эту проблему просто решаю: они у меня заняты вне дома по самое немогу! Вечером прибежали, ручки помыли, на пианино поиграли, покушали, уроки поделали и баиньки. Но вот когда актировки\каникулы - тогда да, война миров! Но это уже дело организации времяпровождения: одного в одну комнату убирать, другого -в другую - лепота! Потом с такой радостью вместе поиграть бегут *ROFL*
Не поверите, но с рождением дочки ссор м\у ними стало меньше! (ТТТ) :-( Самой с трудом верится, но лялька реально разряжает обстановку!
Кстати, на улице во дворе они у меня не разлей вода. И друзья общие у них. Может потому, что оба мальчики - не знаю... *DONT_KNOW*
У меня с сестрой 2,5 года разница - никакого взаимопонимания и в помине не было. Но думаю, что тут родители постарались - с сестрой носились как с писаной торбой. Хронически маленькая и беспомощная Бееее :-!
У мужа 5 лет разницы с братом - тоже нет особой близости. Хотя, как сказала Юля-ug, как что случается, они сразу вспоминают кто родня :D
А вообще, тут многое от родителей зависит. Я оч стараюсь одинаково м\у мальчиками распределять наше внимание и заботу! Не хочу повторить ошибки своей мамы. Лучше свои наделаю ;) *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 19:00   №41  
-
голос
+
У меня с братом разница 11 лет (он старший). Ни о каких совместных играх и речи не было, но заботу старшего брата ощущала всегда - даже из армии писал родителям и мне (первокласснице! отдельные! регулярные! еженедельные!) письма. Он всегда отдавал мне самые вкусные места булочек и пирожков (я слизывала помадки и орешки, а он доедал остатки), присылал и привозил подарки (после армии женился и остался жить в Сибири). Хотя был в нашей жизни момент, когда даже не общались несколько лет (поскандалили с моим первым мужем, даже подрались) - но на похоронах папы я обняла брата, и как будто не было этих лет молчания. Сейчас переписываемся по сети чуть не ежедневно, встречаемся у мамы и при пересадках в Москве (он уже давно живёт там).
Но в своём детстве мне не хватало сверстника-брата-сестры, была уверена, что уж у меня-то детей будет не меньше трёх-четырёх 8( , скучать они не будут :D
Насчёт драчливых братьев-сестёр: мама в детстве считала младшую сестру (5 лет разницы) обузой - охота побегать, поиграть, а за ней "Люська воет, не успевает за нами, мешала она нам играть всегда"... ;D Зато потом, как устроилась в городе, забрала сестру из деревни к себе, самые родные люди они, а после смерти бабушки (папа их, мой дед, погиб ещё в 1942-ом) особенно.
Свою детородную функцию считаю нереализованной - у меня два одиноких ребёнка, почти 18 лет разницы - это очень много, да ещё и живут за полстраны друг от друга. Если бы не такие проблемы в репродуктивной сфере (Оля далась очень непросто), да не нытьё мужа ("А вдруг что с нами случится, уже не молодые, кому детей оставим?" и "Как на наши пенсии - а они не за горами - детям образование дать?"), то обязательно родила бы ещё, даже не для себя, а для Оли.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 19:07   №42  
-
голос
+
Neo86 Катенька Олеговна, Бог не выдаст, свинья не съест! А почему бы и нет?! Знаешь, Бог даст ребёнка, Бог даст и на ребёнка. Конечно, не хочется за детками с клюкой по крышам бегать, как говаривала одна моя подруга, но зато сколько драйва! :D
А старший сын у меня говорить начал, когда его младший брат научил ;) До этого до трёх лет молчал. :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 19:14   №43  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
за детками с клюкой по крышам бегать

8( 0_ %)
Я после академического отпуска отвезла сына родителям, так моему папе было 75 !!!!! лет (я тоже поздний ребёнок), а Илья носился как метеор по двору и пытался проникнуть на соседнюю стройку - соседи до сих пор говорят, что беготня за внуком подняла физическую форму Олега Анатольевича на ранее недосягаемый, почти олимпийский уровень ;)

White Mouse писал(а):
А старший сын у меня говорить начал, когда его младший брат научил До этого до трёх лет молчал.

*ROFL* Надо мужу показать
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 19:17   №44  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А старший сын у меня говорить начал, когда его младший брат научил ;) До этого до трёх лет молчал. :-P

Круууто :D Если я это своему покажу. он точно меня беременной заделает 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 19:32   №45  
-
голос
+
ANNA писал(а):
У меня со старшим братом 2 года разницы...и я его ненавидела всей душой, КАК И ОН МЕНЯ. Дрались не на жизнь, а на смерть. Ни о каких совместных играх и речи быть не могло. вечно делили комнату, он моих друзей-девочек, я его друзей-мальчиков, он своих ко мне, я своих к нему друзей ревновали...
короче пипец полный.

такая же фигня была с сестрой (3 года разница)пока не выросли,сейчас все нормуль ;)
Neo86 писал(а):
("А вдруг что с нами случится, уже не молодые, кому детей оставим?" и "Как на наши пенсии - а они не за горами - детям образование дать?"),

блин,меня иногда такая мысль гложит...только из-за мужа,он на 8 лет старше,пока надумаем второго,ему уже сороковник стукнет :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 20:50  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино