Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 157 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2018, 17:38   №2351  
-
1 : 5
+
Kosha
Ой, про это я вапще не думаю. Седня живы здоровы, завтра лобовое и десять трупов. Жить надо здесь и сейчас.

Сообщение05 янв 2018, 17:48   №2352  
-
голос
+
и я об этом ((
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Сообщение05 янв 2018, 23:58   №2353  
-
голос
+
Но одно дело, когда здоровье есть более менее, и другое когда уже есть проблемы- гораздо больше рисков

Вредина
Почему с тремя легче, чем с двумя?)) это сколько лет разницы между старшим и младшим желательно?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2018, 00:16   №2354  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #8469
Потому что опыт, потому что проще к чему то относишься. С детьми главное распределять правильно время.
Конечно всегда будет не хватать его на книги, на фильмы, на себя. Чем больше детей, тем больше побед, достижений, это не один ребёнок научился кататься на коньках, а три, не один научился читать, а три...
У моих разница 4,8 и 2,9. Только сегодня себя поймала на мысли, что первый раз в жизни у меня младшему ребёнку 4,5 года, а я не беременная, не кормящая и не собираюсь, свобода))) и да, я бы родила ещё парочку, если была бы квартира хотя бы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2018, 00:18   №2355  
-
голос
+
Я согласна с Настей. Основной аргумент против 4 ребёнка это финансы. А так мне кажется с одним ребёнком тяжело. С погодками или двойняшками тяжело. А 2, 3 или 4 ну в чем разница. Думаю на всех можно время найти. Конечно опять же если они не погодки.
А здоровье, ну за ним следить надо. Ну если беременность невозможна, можно же с детского дома ребёнка взять.
Все же главное финансы.


Последний раз редактировалось Persefona 06 янв 2018, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщение06 янв 2018, 00:53   №2356  
-
голос
+
То же имея трех детей,душа и сердце просит четвертого..Переживаю за свое уже не идеальное здоровье и здоровье мужа.Возраст за 30+,муж почти 40.Конечно финансы,как у всех.При том,что оочень много сил ,внимания,здоровья уходит на нынешних детей,разумом понимаешь,что все хватит.Но душа просит еще ребенка,очень просит.
Что делать?как лучше поступить,знает только Бог..очень много страхов...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2018, 00:59   №2357  
-
0 : 3
+
Как у мамы 4-х мальчиков вот какие мысли в голове у меня.
Главное, что бы у мамы и папы этих детей были общие взгляды на жизнь, на одной волне, все не почем. Чтоб глядя друг на друга "мы не могли иначе".
Вот тогда бессонные ночи - это временно, но органично, немытые полы- да фиг с ними. Деньги, они как навоз - сегодня нет, завтра-воз.
Или вот зашла сейчас к средним сыновьям в комнату, а папа с ними на одном уровне режется в монополию, азарт, глаза горят - до чего умильная картина...


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 14 ANNA, fantagiro, Kosha, Las_точка, M_Olga, mamusik-trimpampusik, mskatrin, nadichkina, Гамма, Sharik, Svetilo, Лисёнок, Таблетка, Юлёна
Аватара пользователя
Сообщение06 янв 2018, 01:26   №2358  
-
0 : 2
+
На счет финансов согласна- без них ни куда :-(
Вот по поводу с третьим и четвертым легче чем с первым- не согласна. Нам третий так дал "прикурить" за первый год, что весь мой опыт полетел в тартарары 0_
Переодически мелькала мысль о четвертом ребенке, но чем старше становится третий, тем я больше убеждаюсь, что больше не хочу детей :no: . Троих надо обеспечить на нормальном уровне, а не по сусекам постоянно скребсти. И охота для себя успеть пожить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2018, 09:33   №2359  
-
голос
+
Я тут забрела на многодетный форум, и там в теме беременных написано про каждую будущую мамочку - жду 4го, 5го, 7го, 10го... Это уже образ жизни, мне кажется, когда просто радуешься очередному малышу :-)
Но как правило, в таких семьях папа и мама взаимно решают этот вопрос и обладают повышенной изворотливостью (в хорошем смысле) в плане бытоустройства. Хочешь много детей - умей вертеться *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2018, 13:51   №2360  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Это наверное Много деток ру.?Там ,да по многу детей у родителей.Читаешь подписи сколько мамам лет и ...42,46,48....и детей 6,8,11...одна мамочка писала :мне 51 и будет 11 ребенок.Не слабо.Но там многие родители верующие,сколько Бог дает ,столько и берут.Но это надо иметь особый уклад жизни,что бы всю свою жизнь отдать детям.Тоже нечаянно набрела.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


За это сообщение автора темпо поблагодарили: 2 Las_точка, schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2018, 18:46   №2361  
-
1 : 0
+
По мне так многодетность в деревенской местности хорошо. Где труд всей семьёй. Где понятно как хлеб получается. А в городской среде, что можно дать.? В кружки водить и по магазинам. *DONT_KNOW*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: галинкина мамулька
Аватара пользователя
Сообщение06 янв 2018, 20:21   №2362  
-
0 : 5
+
ГРУША писал(а):
источник: 6.01.2018 19:46
По мне так многодетность в деревенской местности хорошо. Где труд всей семьёй. Где понятно как хлеб получается. А в городской среде, что можно дать.? В кружки водить и по магазинам. *DONT_KNOW*

Ну я бы так не сказала. Хотя у нас 2 ребёнка, но день у них расписан (и не только кружками). Кроме школы, друзей, секций они точно также по дому что-то делают, старший мужу по работе помогает. Хотя от него особо работы не много, но хоть сколько то. На даче сколько работы - это 0_ , даже сейчас зимой находится работа, снег один только расчистить чего стоит, да палки на ту же печку напилить. Я вот честно, не знаю, что народ делает в ситимолах. Это ж сколько там они денег оставляют. Мы туда можем сходить всей семьёй только в кино ну раз в пару месяцев. Так это зима счас. Моим 8 и 10 лет.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8370 поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователя
Сообщение06 янв 2018, 22:24   №2363  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 6.01.2018 1:53
То же имея трех детей,душа и сердце просит четвертого..Переживаю за свое уже не идеальное здоровье и здоровье мужа.Возраст за 30+,муж почти 40.Конечно финансы,как у всех.При том,что оочень много сил ,внимания,здоровья уходит на нынешних детей,разумом понимаешь,что все хватит.Но душа просит еще ребенка,очень просит.
Что делать?как лучше поступить,знает только Бог..очень много страхов...

Каждый день преследуют меня мысли о 4-ом ребенке,пытаюсь просто гнать их...что делать,как поступить..и интуиция молчит.

Аватара пользователя
Сообщение06 янв 2018, 22:56   №2364  
-
голос
+
Мечтаю о третьем ребенке, пока не получается (((
вообще хочу четверых)

Аватара пользователя
Сообщение06 янв 2018, 23:11   №2365  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #8460 писал(а):
источник:06 янв 2018, 23:24 №2363
и интуиция молчит.


Вот уж что я буду слушать в последнюю очередь, так это её. :D Я сама сейчас озадачена где третьего ребёнка доставать. НО! Планирую от каких трат пока придётся отказаться (новая машина скорее всего, и кредит досрочно не выплатим скорее всего). Квартиру побольше тоже не купим, поэтому опять же планы ремонта. Кроме этого ещё куча вопросов. Вот когда я для себя отвечу на них, можно будет приступать. А извините от таких вопросов " а подскажите ка мне... хочу ребёнка", ну это ж не сапоги и не сумочка ей Богу.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 157 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 13:10  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино