Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 248 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2014, 11:11   №126  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 12.03.2014 13:05
а мне только фолиевую и йодомарин назначили, может потому что срок еще 13 недель только *DONT_KNOW* в прошлые Б я кучу витаминов разных пила, при чем сразу.. а тут :-(

Я в прошлый раз пила:
Йодомарин
Фолиевую кислоту
Витамин Е
Элевит

Про кальций не помню *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2014, 11:12   №127  
-
голос
+
Элевит в это раз начала пить еще до беременности сама

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2014, 11:17   №128  
-
голос
+
Lady_Moon
Мне в первый раз назначали точно кальций. Но в какой-то определенный срок - где-то с 24-30 неделю. Типа раньше бесполезно, позже уже опасно может быть.
______________
Изображение


За это сообщение автора Santa поблагодарил: Lady_Moon
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2014, 18:04   №129  
-
голос
+
kisa мне так же назначали, позже фольку отменят, и вроде кальцемин следующий назначали
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2014, 19:10   №130  
-
голос
+
мне прошлую б только фолиевую и йодомарин назначали, пила всю беременность, сама пила какой-то период элевит, врач сказала типа от поливитаминов ребенок крупный будет, типа чтобы не порваться и все такое, так я и перестала элевит пить, родились 3200, сейчас пока тоже только фолиевая и йодомарин, опять же периодически сама покупаю элевит принимаю, посмотрят какие дальше назначения будут, не думаю что что-то измениться)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2014, 21:55   №131  
-
голос
+
мне тоже врач не советует Элевит пить, типа из за того что от таких витаминов реально дети крупнее. Я пила йодомарин, фольку, магний, кальций покупала в виде таблеток в 3 триместре назначали мне, их разжевывать можно с ароматом апельсина, а то обычные я пить не могу они большие сильно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2014, 18:11   №132  
-
голос
+
Добрый вечер, не нашла по теме - но эта самая преближенная.
Пили ли вы витамины при грудном вскармливании? И когда начанать их пить?
Я купила Элевит и думаю когда начанать их пить...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2014, 21:45   №133  
-
голос
+
Nassttyy я пила сразу же, когда после родов надо было через несколько дней идти к гинекологу, там несколько пачек витаминов выдали, почти все ГВ -10 месяцев пила витамины. Только надо на реакцию малыша смотреть, так как чисто теоретически у него может аллергия на витамины начаться.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 12:42   №134  
-
голос
+
Сегодня на приеме спросила, почему мне кальций не назначают? На что моя участковая ответила - "Не назначили? Ну наверное забыли *DONT_KNOW* Можешь попить Кальцемин до 36 недели."
Интересно, а то, что я до 30 недель не принимала кальций, нехватки его у ребенка не будет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 13:10   №135  
-
голос
+
Nassttyy
Я всю беременность пила элевит, кальцемин, йодомарин и омега-3. Так и продолжаю все это пить на гв.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 13:22   №136  
-
голос
+
Кошка_
Кальцемин по 1 т. 3 раза в день пьете? А омега-3 для чего назначают?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 13:27   №137  
-
голос
+
ЧучхЭля
Нет, все пью по одной таблетке один раз в день, омега-3 - это рыбий жир, только дорогой)))) от допель герц. Я пью его до кучи, полезно для сердца, сосудов, кожи и волос.
У всех свое отношение к витаминам, я считаю что хуже от них не будет точно, поэтому пью все.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: ЧучхЭля
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 13:38   №138  
-
голос
+
Кошка_
Спасибо! Я пока пила только Элевит, йодомарин и сорбифер из-за нехватки железа. А мне сегодня на вопрос , почему кальций не назначают, врач сказала попить до 36 недели Кальцемин по 1 табл. 3 раза в день. Вот и я подумала, что это много, он же и в Элевите тоже содержится.


Последний раз редактировалось ЧучхЭля 18 мар 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 13:41   №139  
-
голос
+
ЧучхЭля
Да там даже в инструкции кажется 1 таблетка в день, хотя точно не помню. Я тоже в 36 недель перестала кальцемин пить, а элевит и все остальное продолжала, родила и снова стала кальцемин пить.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: ЧучхЭля
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2014, 16:26   №140  
-
голос
+
А кто-нибудь Кальций-Д3 Никомед принимал. Зашла сегодня в аптеку купить Кальцемин, его не было. Аптекарша сказала, что Кальций-Д3 для беременных лучше, ну я и взяла. Дома прочла инструкцию - написано "с осторожностью ао время беременности" *DONT_KNOW* и что-то отзывы почитала не очень.
Вот думаю, стоит ли его пить?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 248 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 19:38  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино