Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 147 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2015, 16:55   №2201  
-
0 : 5
+
Принцесса на LAMBORGHINI

Трудностей я не боюсь. Уже писала, старшие у меня тоже погодки. Тяжеловато, конечно, первое время, зато потом им так хорошо вместе, разница небольшая, интересы одинаковые. Да еще и помогают теперь с младшим.
А по поводу подождать 4-5 лет.. читала, что со временем рубец грубее, а это тоже не хорошо. Осложнений много бывает и при первой-второй беременности, и при естественных родах...Все-таки, наверное, все индивидуально. Спасибо за отзыв *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2015, 17:51   №2202  
-
0 : 2
+
триждыМАМА
Не могу ничего сказать по вашему вопросу, т.к. знаю только мамочку с тремя кесаревыми с разницей в три года (все прошло хорошо), но хочется просто высказать восхищение вашей жизненной позицией! *rom*
Вы такая молодец, пусть у вас все получится, и хватит энергии и сил на всех деток! *viannen4*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2015, 19:22   №2203  
-
1 : 10
+
KaTara
Пусть пишут:)
Во первых, я не писала все фигня, не надо наговаривать ;D
Во вторых, даже по вашим ссылкам не нашла опровержения моих слов. Более того, эти самые доктора как раз сами и пишут в своих диссертациях и статьях, что нет ни одного метода, позволяющего точно определить состоятельность/несостоятельность рубца (могли бы потрудиться почитать), не говоря уже о гарантиях на будущее. Все проверяется практикой – самой беременностью и родами. Это я как человек сколько нибудь интересовавшийся этой темой и изучивший кое какие статьи
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2015, 21:38   №2204  
-
0 : 2
+
Ольга мама Романа
Спасибо огромное за добрые слова!!! Очень приятно :-[ Вы меня приободрили *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2015, 23:51   №2205  
-
голос
+
триждыМАМА
это Вам надо на форум многодеток.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2015, 17:41   №2206  
-
голос
+
триждыМАМА
у моего одногрупника 5 сыновей, супруга всех родила путем КС, у 3-х первых разница 2-3 года, у младших больше, рожала не в Сургуте, но там люди или староверы или.....врать не буду, знаю, что она и на учет никогда не вставала, хотя вроде не глупая девочка с высшим образованием была, а как институт закончили уехали на Дальний восток, а там родители я так поняла имеют на нее огромное влияние.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2015, 17:56   №2207  
-
голос
+
Я вот уже тоже о третьем мечтаю *give_h* хотя еще второй в животике растет, хотя понимаю головой, что подряд 3-х рожать тяжело для организма в первую очередь, надо все-же восстановиться, чтоб максимально подготовиться к Б, чтоб дать растущему организму все самое необходимое. Да и вторая Б проходит более тяжело, токсикоз, которого практически не было в первый раз, угроза, из-за того, что дочку на руки приходится брать (зимой и на горку подсадить и на качели и в коляску) и старшую пришлось от груди в 1,10г отсадить, так как попала в больницу с тонусом, через месяц правда опять присосалась, минут на 5-7 вечерком под футболку ныряет :D , но там уже понятно молока нет, может молозиво чуть-чуть. А если ждать года три после рождения, то уже и рожать в 40 придется....люди уже внуков ждут в этом возрасте...эх, теперь я понимаю, что надо было не деньги зарабатывать, а рожать вовремя *OK* все же всему должно быть свое время, первого ребеночка желательно до 25 родить, а там как пойдет. *OK*


За это сообщение автора Nemesis поблагодарил: Smush
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2015, 20:37   №2208  
-
голос
+
Nemesis писал(а):
источник: 19.04.2015 18:56
Я вот уже тоже о третьем мечтаю *give_h* хотя еще второй в животике растет, хотя понимаю головой, что подряд 3-х рожать тяжело для организма в первую очередь, надо все-же восстановиться, чтоб максимально подготовиться к Б, чтоб дать растущему организму все самое необходимое. Да и вторая Б проходит более тяжело, токсикоз, которого практически не было в первый раз, угроза, из-за того, что дочку на руки приходится брать (зимой и на горку подсадить и на качели и в коляску) и старшую пришлось от груди в 1,10г отсадить, так как попала в больницу с тонусом, через месяц правда опять присосалась, минут на 5-7 вечерком под футболку ныряет :D , но там уже понятно молока нет, может молозиво чуть-чуть. А если ждать года три после рождения, то уже и рожать в 40 придется....люди уже внуков ждут в этом возрасте...эх, теперь я понимаю, что надо было не деньги зарабатывать, а рожать вовремя *OK* все же всему должно быть свое время, первого ребеночка желательно до 25 родить, а там как пойдет. *OK*

*viannen4* *1priz* Как я с Вами согласна, вот почему раньше эти светлые мысли не приходили в мою голову :'( . Теперь понимаю что раньше правильно жили, рано детей рожали, а потом и карьерой можно заняться. А теперь и с карьерой уже сложившейся сложно разобраться в свете рождения детей и возраст уже далеко не 20. Всему свое время. Тоже хочется троих деток, но также как и у Вас вторая беременность сейчас идет с приключениями ( в отличия от первой), пока второго ребенка немного подниму сорокет не за горами. :'(
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2015, 21:28   №2209  
-
1 : 4
+
Nemesis
Varvara2011
все индивидуально *DONT_KNOW*
моя третья Б была самой легкой, а первая, в 20 лет самой тяжелой
и для детей все таки созреть нужно, сильно рано тоже плохо ;)
а вообще, все что не делается, все к лучшему *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2015, 01:42   №2210  
-
1 : 2
+
kisa
у вас разница между детками большая *OK*
просто вопрос даже не в том, что тяжело выносить, а в том, что хочется максимально дать при вынашивании *OK*
да и все мы не бессмертные, хочется и внуков поняньчить и правнуков увидеть, а если дочка как и я родить первенца в 34 8(
дак мне уже 68 будет, а правнуков я и не увижу тогда....
а, то, что рано, ну это индивидуально, раньше большинство первого ребенка рожали в 20-22 года (сужу по ровесникам) да и себя помню, уже в 21 год хотелось ляльку и ответственность была и желание, а вот мужчины рядом достойного не было....мужчина то был, причем законный, но как-то быстро расхотелось от него детей иметь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2015, 08:49   №2211  
-
1 : 1
+
Nemesis писал(а):
источник:20 апр 2015, 01:42 №2210
а, то, что рано, ну это индивидуально

Согласна с Вами.
Смотря, что в голове и какое воспитание семья дала.Есть в 16 лет мыслящие девушки, ответственные , а есть и 30 инфантилки *DONT_KNOW*
К тому же чем старше, тем сложнее привычный уклад менять, чего-то себя лишать (времени, свободного, части дохода на свои прихоти и т.д) Я знаю таких, кто в 20 посчитал, что рано, а потом так и не решился :no: "Это ж какая ответственность" А кукушки малолетние, так они и постарше бывают и 30 тоже :-(
Куй железо пока горячо :-)


Последний раз редактировалось Perfection 20 апр 2015, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2015, 13:03   №2212  
-
голос
+
триждыМАМА писал(а):
источник: 13.04.2015 2:27
Девочки, хочу посоветоваться. . Вернее, услышать рассказы о четвертой беременности и родах после трех кесаревых. Наверное, таких случаев не очень много, но все же.. Перед третьим кесаревым врач предлагала трубы перевязать, но я не согласилась. Хотим еще ребенка, но кругом одни страшилки по поводу разрывов матки по рубцу и прочих осложнений, опасных для жизни fingal хотя хирург мне сказала: "За четвертым не раньше, чем через три года". Поэтому хочется с вами поболтать, услышать " жизненные" истории из своего опыта, или опыта родных-знакомых, а не просто возгласы, типа "Вы с ума сошли! Четвертое кесарево, это такой кошмар!" Как протекала беременность, как прошли роды, в общем, интересно все :-) с нетерпением буду ждать


Девочки, тест показал слабую вторую полоску..а я даже на УЗИ сходить не успела, шов не посмотрела 0_ ПА всего один раз был не защищенный, и вот на тебе...даже не знаю как реагировать, в смятениии пока

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2015, 13:39   №2213  
-
голос
+
В Сургуте однозначно Вас будут пугать, особых специалистов по данной направленности нет. На тему состоятельности/ несостоятельности рубца еще дискуссии ученых идут. Почитайте статьи/ консультации Зяблицевой Раисы Владимировны (клиника в Москве), у ней есть опыт ведения беременностей и после 5 КС.
http://www.zyablikova.ru/consult/list.html#2087


Последний раз редактировалось Inna11 24 апр 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2015, 13:39   №2214  
-
голос
+
триждыМАМА
Как говорится бог дал :-) поздравляю!
Я ещё и третьего не родила, но тайно надеюсь что бог случайно даст мне четвертую девочку ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2015, 14:24   №2215  
-
голос
+
триждыМАМА
скоро ник поменяете :D поздравляю!!!! реагировать- радоваться и беречь себя!!! *give_h*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 147 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 11:27  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино