Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4212 из 5215  [ Сообщений: 78213 ] 

Новое сообщение02 фев 2017, 21:11   №^  
-
0 : 4
+
Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 6 Anita77, Anito4ka, nadichkina, Фурия, Лара, Маргоша_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 20:37   №63166  
-
голос
+
ТайнаЯ #6193
Вам лучше из декрета не выходить.расчет больничного по бир идет за 2 года.вам надо будет написать заявление где просите поменять года.например не 2013 и 2014 когда были в декрете а 2010-2011 до декрета короче какие года работали.
Если пойдете в отпуск то вам надо выйти из декрета а потом опять уйти в него,вот тут не знаю прервется ли год и можно ли будет заменить года.надсь понятно боле менее ответила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 20:42   №63167  
-
2 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.01.2015 21:22
Девочки подскажите, мой декрет заканчивается 16.08.2015, сейчас узнала, что беременна и 30 недель (б/л по БиР) будет с 25.07.2015, т.е. почти за 3 недели до окончания моего декрета. Теперь вопросы:
1) Т.е. я могу и не выходя отдать б/л, т.к. он наступает до окончания первого?
2) Могу перед отпуском по БиР, взять ежегодный оплачиваемый и матпомощь не выходя на работу или нужно выйти, чтобы получить отпускные и матпомощь?
3)Декретные будут такие же как и с первым декретом или больше? Либо, лучше выйти на несколько месяцев на работу и тогда будут декретные больше?
Благодарю всех заранее за ответы! Работаю в госучреждении финансируемом с федерального бюджета.

может лучше тут почитать и задать соответствующие вопросы
viewtopic.php?f=7&t=507&p=9859957#p9859957
viewtopic.php?f=7&t=1595&p=10261946#p10261946
viewtopic.php?f=7&t=2454&p=10256124#p10256124
viewtopic.php?f=7&t=210&p=10263364#p10263364
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


Последний раз редактировалось Plushka 27 янв 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 янв 2015, 21:41   №63168  
-
голос
+
Девочки подскажите где купить коляску ,кроватку по доступным ценам??Были в маугли и Детском мире,цены бешеные, а выбора вообще нет :-( стоят 2-3 модели только.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 янв 2015, 22:01   №63169  
-
голос
+
капец, я в шоке - ну как прием может вести только акушерка 0_ На сколько я знаю, она не имеет права назначать лечение :-([/quote]
А вот так и ведут, когда доктора уходят в отпуск, или на б/л, а замещающих нет! Специалистов то не хватает! Не все врачи соглашаются взять еще дополнительный участок вести!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:23   №63170  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
А вот так и ведут, когда доктора уходят в отпуск, или на б/л, а замещающих нет! Специалистов то не хватает! Не все врачи соглашаются взять еще дополнительный участок вести!


да уж.. когда моя врач ушла в отпуск (а это почти 2 мес), замещала другая.. так от нее толку конечно никакого не было fingal :D причем как оказалось она сама в декрет собралась - примерно 1-2 мес поменьше моего срока..
и вот я после этого вообще поражена - сама беременна, молодая и так вела себя равнодушно :-(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:37   №63171  
-
0 : 3
+
Plushka писал(а):
источник: 27.01.2015 19:58
Vim писал(а):
источник: 27.01.2015 19:56
Джинджер писал(а):
источник: 27.01.2015 19:51
Девочки, подскажите. Сижу в декрете, о моём новом декрете никто не знает. Мне нужно сейчас кого-то уведомить? Или будет больничний тогда и идти "радовать" их?

да как хотите *DONT_KNOW*
можно обычный отпуск перед отпуском по БиР взять

а куда временного работника денут? вот меня этот эгоизм всегда поражает fingal

не поняла. какой эгоизм? что женщины из декрета в декрет выходят?
и почему нужно куда-то девать работника? если из декрета в декрет %) временному работнику же лучше :D
пусть дальше себе работает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:44   №63172  
-
голос
+
ТайнаЯ #6193 писал(а):
источник:27 янв 2015, 20:22 №63146
Девочки подскажите, мой декрет заканчивается 16.08.2015, сейчас узнала, что беременна и 30 недель (б/л по БиР) будет с 25.07.2015,

да мы с вами рядом!
у меня 16 июля 30 недель ;)
но меня раньше 7 апреля 2016 года не ждут на работе :D
в марте планирую на работу сходить, в ОК спрошу про отпуск
отпишитесь здесь, пожалуйста, если узнаете про отпуск что-то
есть ли смысл *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:49   №63173  
-
3 : 1
+
Vim
вы не поняли о чем я говорила :no:
есть декретницы, которые прерывают специально отпуск по БиР на неделю-месяц, чтобы получить доп компенсацию. а человек, сидящий на его месте, в лучшем случае перейдет на другое место на этот самый месяц, а в худшем дб уволится :-(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:59   №63174  
-
голос
+
Plushka
ааа.
ну у нас не так на предприятии. Поставят на другое место по докам, но на рабочем месте на том же человек будет. Человек выучился, его никуда не выгонят :D на вес золота инженера у нас ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 23:25   №63175  
-
голос
+
btori
Перед началом больничного можете снова сходить в отпуск, он беременным дается авансом, независимо от стажа. Так же можете сразу после окончания больничного либо после отпуска по уходу за ребенком. За время больничного 140 дней начисляется оплачиваемый отпуск. Можете взять только его, он к окончанию вашего отпуска по бир будет честно заработанным. Я так и сделала, перед больничным, так по деньгам выгоднее всего, и можно мат помощь к отпуску взять
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: btori
Новое сообщение28 янв 2015, 08:20   №63176  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.01.2015 21:22
Девочки подскажите, мой декрет заканчивается 16.08.2015, сейчас узнала, что беременна и 30 недель (б/л по БиР) будет с 25.07.2015, т.е. почти за 3 недели до окончания моего декрета. Теперь вопросы:
1) Т.е. я могу и не выходя отдать б/л, т.к. он наступает до окончания первого?
2) Могу перед отпуском по БиР, взять ежегодный оплачиваемый и матпомощь не выходя на работу или нужно выйти, чтобы получить отпускные и матпомощь?
3)Декретные будут такие же как и с первым декретом или больше? Либо, лучше выйти на несколько месяцев на работу и тогда будут декретные больше?
Благодарю всех заранее за ответы! Работаю в госучреждении финансируемом с федерального бюджета.

1. Можете не выходить, но денег будет больше, если вы пойдете в новый декрет четко с 25.07.15, т.к. база для расчета отпуска по БиР берется ваш рабочий период. Для этого нужно на работе написать заявление о том, что бы база для расчета нового отпуска по БиР учитывалась за ваши последние полностью отработанные календарные 2 года. (В моем случае, я тоже из декрета в декрет, дочка родилась в ноябре 2011г.) я писала заявление за 2009 и 2010года. Декрентые были больше чем с дочкой (думаю по причине индексации).
2. Что бы взять ежегодный оплачиваемый отпуск + мат.помощь вам нужно официально прервть старый декрет и "выйти на работу", написав заявление на отпуск с даты выхода. При этом работник, числящийся на вашем декретном месте будет уволен, либо по усмотрениею работодателя переведен на другое место (если оно есть свободное, новую ставку для таких передвижек никто не будет открывать). Здесь если хотите сохранить хорошее отношение нужно поговорить со своим начальником.
3. Смысла выходить на несколько месяцев нет., т.к. база для расчета отпуска по БиР берется 2 предшествующих этому отпуску года.

Новое сообщение28 янв 2015, 08:27   №63177  
-
голос
+
Я уходя в первый декрет совсем не брала отпуск перед ним. в течение 3 лет тоже не брала отпуск. И у меня накопилось 80 дней отпуска. Чему я несказанно рада. Он мне очень пригодился сейчас, когда у меня начался второй декрет на 2 месяца позже, чем закончился первый. Я взяла его частично, ровно до даты начала нового декрета. И сейчас я думаю о том, что когда будет 3 года младшей, я возму весь накопившийся отпуск для основательной подготовки ребенка к садику. Но это лично мой подход.

Новое сообщение28 янв 2015, 08:51   №63178  
-
голос
+
Юлиана-Юлия
Вы в своём ок поинтересуйтесь, не сорвутся ли Ваши планы. Я так не использовала 14 дней перед декретом, а когда после декрета спохватилась, мне сказали, что теперь я смогу их использовать только при увольнении. Теперь повисли эти дни - вроде и есть они, но в то же время как бы нет :D
хотя, я тогда у своих кадровиков спрашивала - "ТОЧНО я их использую? ТОЧНО никуда не денутся?" меня убеждали, что всё пучком *PARDON*
правда, я не озадачивалась проконсультироваться имеют ли они право не дать мне использовать эти дни. и работаю я в МЧС, а в нашей структуре всё может быть :-)

Новое сообщение28 янв 2015, 09:21   №63179  
-
голос
+
Виктория_L
Мне отдел кадров и подтвердил 80 дней отпуска, когда я интересовалась сколько дней отпуска могу брать. А вот дадут конкретно отгулять после окончания декрета или нет - это на усмотрение моего начальника и с учетом кадровой обстановки в мем отделе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 10:23   №63180  
-
голос
+
ТайнаЯ #6193
1) Можете не выходя *OK*
2) Можете не выходя взять отпуск перед больничным и мат.помощь
3) Такие же либо больше (потому что максималка в этом году выше), выход на работу нас несколько мес.никак не повлияет на размер декретных, т.к. для расчета берут полный календарный год перед наступлением страхового случая. Т.е. до конца этого года все равно не отработаете – значит совершенно не имеет значения, чем вы в этом году занимались
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4212 из 5215  [ Сообщений: 78213 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 13:46  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино