Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 79 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2011, 01:33   №46  
-
голос
+
Ну в общем как могла уже потестила свой пароочиститель. Не все еще сделала что хотела, с маленьким ребенком нет времени :-(
Итак не нужен был мощный пароочиститель+мощный утюг (с вертикальным отпариванием и прочее). Долго я изучала просторы инета на эту тему. Теперь я не мало об этом знаю :D Составляла специально сравнительную табличку по примерно 10 различным моделям, чтобы выбрать для себя самое лучшее и оптимальное.
В итоге я остановилась на Пароочистителе DOMENA CS6 eco http://www.portniha.ru/product_info.php?pid=8437 Только у меня беленький пришел, а не коричневый. Красавец из Франции в общем :D
Его можно покупать и просто как пароочиститель, утюг идет дополнительной насадкой при желании.
Насадок в комплекте много для различный видов очистки и обработки.
Что делали.
1. Ну первое кончено помыли все полы. У нас ламинат везде, ребенок маленький - хотелось чистоты, теперь после пылесоса полы мыть удобно пароочистителем. На большие щетки есть специальные тряпочки, они оч. удобно крепятся на щетки, и получается как швабра почти.
2. Большой щеткой без тряпки почистила ковер. Затем пылесосом чтобы грязь мелкую убрать. Не знаю может субъективно, но мне кажется ковер стал светлее :-) Минихимчистка ;) После процедуры на щетке остался ворс от ковра, волосы - пылесосом почистила.
3. Щеткой с тряпкой прошлась по диванам, креслам.
4. Перевернули с ребенком на диван (не кожаный) манную кашу жидкую. Она быстро впиталась. Пробовала просто обычной тряпкой потереть - она только размазывалась :-( . Пароочиститель зарядила, без тряпки потерла щеткой и все отлично. Диван чистый *THUMBS UP*
5. Помыли окна. Есть спец. насадка для стекол. Воду с подоконника муж собирал потом сразу пылесосом, но можно просто тряпочкой. У пароочистителя длинный шланг, и есть 2 трубки удлинители - это кстати не маловажная часть, но есть далеко не во всех пароочистителях. Помыть одно большое окно заняло наверно минут 10, не больше.
6. Промыли батареи. Очень легко и просто. Раньше это была каторга мыть батареи внутри, сейчас 10 минут и батарея чистая.
7. Меня просили потестить как он справляется с известковой накипью. У меня ее нет, поэтому мы "пошли к соседям". В общем нашли кран с накипью. Видно что застарелое, потерла щеткой для начала, оно ни с места. Включили Домену, буквально 5-10 секунд попарили и протерли губкой - чисто. У этого пароочистителя есть отличные насадки, помимо насадки для точечной подачи пара есть еще несколько наконечников. Один из них с металлическими щетинками - вот им я и парила налет.
8. Духовка. О, это особая история. :-) У нас на даче есть старая плита. Духовка в ней запущена была давно. И сколько раз мы не пытались ее отмыть, бесполезно. Я пробовала пароочиститель ручной применить. Но налет и жир от печки-жарки стойко стоит на месте. Но Домена справилась с ней. Просто парить этого оказалось мало, но щетки-насадки с металлическими и пластмассовыми насадками сделали свое дело. Духовка чистая. *OK*
9. На маленькой мощности "отпарила" листья от пыли с больших цветов дома.
10. Утюг. Ну им я довольна пока. Только не пробовала вертикальное отпаривание, пока не было нужны. Вот шторы постираю, и буду пробовать повешенные отпаривать.
Но гладит он хорошо, быстро и просто разглаживает все складочки. Утюг сам не оч. легкий, но и не тяжелый. Раньше были простые с паром, туда когда воды нальешь полный резервуар - они тоже не легкие. В общем довольна. *THUMBS UP*
11. Ну и дальше просторы его использования большие, еще все впереди. Жалюзи, снимать обои при ремонте, выводить сложные пятна, а также отпаривать одежду, шторы и прочее *dance3*

Теперь что хочу еще сказать.
Когда изучала тему пароочистителей то поняла несколько важных вещей, о которых и не знаешь если не вникать.
1. Какую воду заливать. Обычно требуется отстоянная, дисциплинированная или пропущенная через фильтр. Для меня это было напрягом. Хотелось легко и просто из крана. Домена именно такая. У нее спец. фильтр стоит внутри, который сам контролирует степень минерализации. Так что легко и просто наливаешь воду из под крана и вперед и с песнями :)
2. Время подготовки пара к работе. Это идеальная модель. у нее время подготовки написано 3 минуты, но мне кажется что еще и быстрее *DANCE* . Это здорово, так как обычно в такого плана пароочистителях подготовка занимает от 15 до 30 минут.
Так как я пользуюсь утюгом, то для меня важно - включил и почти сразу гладишь.
3. Объем резервуара и способ его наполнения. Здесь заявленная 1,4 литра, используемая 1,2 литра. И что очень важно, можно легко и просто в процессе отцепить резервуар, наполнить водой и продолжать. Это далеко не во всех моделях так.
И еще - часто в рекламе немного лукавят говоря о характеристиках (и мощность, и давление пара, и объем) - пишут именно заявленную, а не используемую. Надо это учитывать.
Мне как показал опыт 1,2 литра выше головы хватает именно из-за просторы использования. Я обычно наполняю 1 раз перед началом и мне на все хватает.

Еще немного похвалю. :-)
Это пароочиститель - это профессиональная техника. Но в ней отлично сочитается цена и качество для использования в домашних условиях. Так как есть техника профессионального уровня с похожими характеристиками, но там уже совершенно другой ценник и другие габариты техники.
Габариты Домены меня на 100% устраивают (она размером примерно как маленький пылесос). Она у меня стоит всегда в уголочке с подключенным утюгом. Так что нет надобности ее доставать и потом опять убирать.

Одним словом если, то я довольна и не ошиблась в выборе. Конечно техника эта не дешевая, но я надеюсь, что она прослужит верой и правдой мне долго.
За все вместе (сам пароочиститель, утюг, доп. картридж) отдали около 20 тыс. с копейками. Еще за 1500 руб. есть насадка антипригарная на утюг, ее просто не было в наличии. Сам пароочиститель стоит порядка 16 тыс.

В принципе если кто-то захочет, то можно сэкономить. Провести СП. Когда разговаривала с поставщиком, сказали что за опт дадут хорошую скидку.
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарили: 14 Софея, fantagiro, Klein, Lama, marite, NikIrina, terlanna, Unusual, Usla, Кестрель, Зарина, Надюшка, Танюшка-simpapusja, ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2011, 10:44   №47  
-
голос
+
Elena писал(а):
В принципе если кто-то захочет, то можно сэкономить. Провести СП. Когда разговаривала с поставщиком, сказали что за опт дадут хорошую скидку.

Хорошая идея *THUMBS UP*
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2011, 23:57   №48  
-
голос
+
Elena
поздравляю с отличной покупкой.

Elena писал(а):
5. Помыли окна. Есть спец. насадка для стекол. Воду с подоконника муж собирал потом сразу пылесосом, но можно просто тряпочкой. У пароочистителя длинный шланг, и есть 2 трубки удлинители - это кстати не маловажная часть, но есть далеко не во всех пароочистителях. Помыть одно большое окно заняло наверно минут 10, не больше.


на балконе еще не мыли окна? а то у меня с кехером была проблема как раз в не очень длинном шланге, не удобно доставать до самой верхней точки окна.

а унитаз не чистили им?
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369


Последний раз редактировалось Иришечка 07 авг 2011, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2011, 19:48   №49  
-
голос
+
Иришечка писал(а):
на балконе еще не мыли окна?

Нет, не мыла. Но удлинительные трубки мне кажется легко позволят. Если хотите могу измерить длину, их 2 шт. и можно будет легко прикинуть справятся с вашей задачей или нет.
Иришечка писал(а):
а унитаз не чистили им?

у меня унитаз " чистый", разводов нет. Поэтому сложно сказать. А для того чтобы убить бактерии с ободка и внутри - обдавала паром конечно.

Я когда изучала вопрос в инеть по пароочистителям, и уже в принципе определилась, нашла отзыв одной девушки, она давно как я поняла юзает Домену. Что только не делала и что только "не спасала" она им. Надо поискать еще раз.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2011, 14:03   №50  
-
голос
+
Elena писал(а):
Я когда изучала вопрос в инеть по пароочистителям, и уже в принципе определилась, нашла отзыв одной девушки, она давно как я поняла юзает Домену. Что только не делала и что только "не спасала" она им. Надо поискать еще раз.

Лена, если нашли, скиньте пожалуйста ссылочку. Чтобы уж совсем убедить мужа ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2011, 15:59   №51  
-
голос
+
Ola-la писал(а):
Лена, если нашли, скиньте пожалуйста ссылочку. Чтобы уж совсем убедить мужа

Вот на этом сайте активно писала http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... opic=928.0
Посты от Тетя Бэся, zvezda, и далее уже тех, кто недавно купил.
Вот некоторые:
Цитата:
zvezda
Ответ #643 : 15 Июнь 2011, 18:09 »
У меня Domena!!!Очень им довольна!!!!Он профессиональный.


Цитата:
Тетя Бэся

« Ответ #159 : 03 Март 2011, 00:35 »
Ну вот, я сегодня получила свой парогенератор с утюгом и,как Фрекен Бок, хочу о нем поведать миру Хихикает
Начну с дизайна:симпатичный приборчик, очень легкий по весу даже с заполненным контейнером для воды. Легко катается на своих колесиках,как по ламинату,так и по ковру. Шланг грубоват( в плане гибкости), но может так и надо,все же по нему проходит горячий пар под давлением Подмигивающий Провод для подключения к сети,ИМХО, коротковат. короче,чем у моего пылесоса и автоматически не сматывается Грустный
К работе готов достаточно быстро, 1-2 минуты, готовность визуально определяется горящей лампочкой!
Контейнер для воды объемный, подливать часто не нужно, а подливать можно не отключая ПО!
Сразу же решила попробовать то,что меня волновало более всего- швы в ванной комнате, пожелтевшие от табачного дыма! Фиг вам...До первоначального вида им далеко.. Грустный Но зато плитку чистит хорошо! замечательно вычистил тоненькие шовчики на корпусе стиральной машины, электроплите, ручки на плите!!
Оказалось,что у меня дверная ручка на входной двери блестящая Вау! Вот же. протираю все время, а видать этого мало..
До прозрачности отчистился контейнер для конденсата на мультиварке!
Отлично на фасадах в кухне, плинтусах!
Но самы шок у меня был,когда я решила попробовать "освежить" дорожку в прихожке! Я ее регулярно пылесошу, чищу от кошатской шерсти(скотина лохматая! Вау!) и визуально дорожка чистая!!!
Каково же было мое удивление, когда я увидела ЧТО осталось на щетке!!!
Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... opic=928.0


Цитата:
zvezda
« Ответ #165 : 03 Март 2011, 12:27 »
Бэсичка Мда...!!!Сразу видно,что он у тебя первый Умный!!!Тебе бы поюзать остальные....у всех шнур по 1метру И как тебе такое?А тут ей 3,5 метра мало.....ну .....без слов....и шланг в других ПО не более метра,а тут лёгкий,УДОБНЫЙ и ещё 2,5 метра....вот пришлю тебе свой старый Хансу.....будешь знать ...где шланг нагревается,весь не пойми какой(хотя мне нравился)и который треснул после 30минут работы....а этим я пахала по часу!!!! А швы отчистятся со временем.....


Цитата:
Отправлено: zvezda от 03 Март 2011, 21:07
Я позавчера сестре норковую шубу после пива отчистила(облили её :'()!!!!!!В химчистке между прочим попросили почти 3000!!!!отлично получилось....и всего минут за 15!!!!!


Цитата:
Отправлено: Тетя Бэся от 07 Март 2011, 01:39
Сегодня я наконец-то сподобилась опробовать утюг от пароочистителя! ну что сказать? поначалу, при вскрытии коробки он мне показался каким-то маленьким и смешным, дизайн у него классический.как у утюгов,которые были в 70-е годы(где-то у свекрови на даче еще такой валяется) :wow:
По весу очень легкий, ручка(вставка, за которую непосредственно держать) сделана из пробки, шнур не перекручивается поскольку имеется специальное шарнирное устройство,позволяющее ему вращаться свободно во все стороны!
При глажении этот малютка оказался таким мощным!!! ВСЕ ткани(даже джинсу) гладит в один проход!!! Большое махровое полотенце специально проглаживала сложенным в четыре слоя - проглажено за раз, оборотная сторона теплая от пара!!!Рукава мужской сорочки не было нужды гладить с двух сторон - за один проход все разглажено! Супер! Я довольна!


Цитата:
Сегодня мыла кофемашину, поддон для капель - ой,ну милое же дело!! Парнула,сполоснула и усе! А то запаришься выступы всякие там от осадка отмывать! А каплесборники в мультеварках!!! Прям до прозрачности!!


Цитата:
Я сегодня окно помыла на кухне,погода мряка,поэтому только одно опробовала , с резинки которая у стекла столько грязи текло :o,а визуально ее и не видно было!
Плитку на полу очень нравится мыть!!! (y) (y) (y)
Микроволновку внутри сегодня отдраила!!! Аж жир на щетке круглой был :o, правда щетку раздолбало во все стороны
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: Кестрель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2011, 21:16   №52  
-
голос
+
Elena
Лена, спасибо! Достаточно :D надеюсь будет убит наповал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2011, 21:29   №53  
-
голос
+
Elena писал(а):
Посты от Тетя Бэся, zvezda, и далее уже тех, кто недавно купил.
Почитала,теперь и мне хочется поскорее получить и опробовать данный девайс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 16:51   №54  
-
голос
+
Елена, стало очень интересно про пароочиститель. Подскажите, пжл, у вашего для вертикального отпаривания - какое приспособление?

И смотрела ваши отзывы и ссылки на сайты, открыла ссылку, а там очень критикуют пароочистель Керхер за то, что он парит-то хорошо, но и вместе с микробами портит сами поверхности, например, затирку кафельную тоже сдувает. 8( Я понимаю, что Вы купили не Керхер, но принцип работы-то такой же. Пожалуйста, подскажите, Елена, это действительно так? :-) http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... opic=928.0

и вторая закупка закрыта, оказывается. Вы будете еще ее открывать попозже?
______________
Счастье - это путешествие, а не пункт назначения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 23:58   №55  
-
голос
+
Шалвей
Шалвей писал(а):
Подскажите, пжл, у вашего для вертикального отпаривания - какое приспособление?

в комплекте идет много насадок, в зависимости от ситуации пользуешься той или иной.

Про затирку не могу ничего сказать, пока ничего такого не замечала. *DONT_KNOW*
Это сообщение было написано в 2007 году, плюс она пишет, что 7 лет назад брала этот прибор. Т.е. больше 11 лет назад. Я думаю, что за это время технологии шагнули далеко вперед :-) .
Шалвей писал(а):
Вы будете еще ее открывать попозже?

Да, если будут желающие.
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: Шалвей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 09:01   №56  
-
голос
+
Шалвей
Не смогла удержаться *OK*
За все время мытья кафеля Керхером ни грамма затирки не вылетело :no:
Может дело в затирке у них.... пластилиновой :D ;)
______________
Завтра "сегодня" станет "вчера"


За это сообщение автора Веточка поблагодарил: Шалвей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 11:17   №57  
-
голос
+
Веточка писал(а):
За все время мытья кафеля Керхером ни грамма затирки не вылетело :no:
*viannen4*. Только у меня Домена из закупки, прекрасно с чисткой затирки справляется и ничего не вылетает.


За это сообщение автора NikIrina поблагодарил: Шалвей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 14:35   №58  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2013, 12:59   №59  
-
голос
+
Elena
Лена , добрый день
Хочу приобрести такой же парогенератор как у тебя , твой подробный отзыв прочитала , а вертикально ты им отпаривала одежду и вообще как он служит , я просто думаю ещё что купить керхер или домингу
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2013, 01:50   №60  
-
голос
+
Ira_surgut
сейчас ей занимается flara ;)

Лара
Лариса, вертикально для острой нужды можно отпарить. Пользовалась и не раз. Но постоянно и много таким образом отпаривать он не годиться, это же не отпариватель. Он не предназначен для этого. Рука устает держать вертикально утюг.
А вообще прошло больше двух лет, как я написала свой отзыв. Как я раньше жила без Домены не знаю *JOKINGLY*
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: Иринка К
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 79 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 02:18  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино