Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 20  [ Сообщений: 286 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2013, 13:16   №^  
-
0 : 10
+
Наш друг - Роскомнадзор
http://con-failed.livejournal.com/828950.html


Если вам звонят незнакомые люди, представляются разными компаниями и предлагают что-нибудь купить или куда-нибудь вложиться, а вы уверены, что не передавали данной компании свои персональные данные и не подписывали никаких заявлений с просьбами информировать вас и связываться с вами, то смело записывайте все данные звонящего, кладите трубку и пишите в Роскомнадзор. Для того он и создан!

Роскомнадзор.

Ссылка для составления обращения: http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
Я обычно выбираю опцию "Обработка персональных данных".

Текст обращения:

ТАКОГО-ТО ЧИСЛА в ТАКОЕ-ТО ВРЕМЯ на мой личный мобильный номер телефона (НОМЕР) поступил звонок с номера НОМЕР. Звонивший оказался представителем НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ (АДРЕС САЙТА В ИНТЕРНЕТЕ). Он назвал меня по имени отчеству и стал предлагать ЧТО ПРЕДЛАГАТЬ. Я не передавала свои данные в компанию НАЗВАНИЕ. Звонивший подтвердил, что у него нет от меня письменного или устного разрешения звонить на мой номер, чем нарушил законодательство РФ в области обработки персональных данных.

Прошу Вас принять меры к компании НАЗВАНИЕ и наложить на них санкции за нарушение действующего законодательства РФ в области обработки персональных данных.

О результатах прошу сообщить мне по электронной почте (EMAIL) в установленные законом сроки.

Спасибо!
ИМЯ


За это сообщение автора ug поблагодарили: 19 Anasko, happinesska, Ksuchonok, lisa_elenka, Lua, Marcia, nadichkina, Ольга мама Романа, prosecutor, Гамма, valjacka, КЕлена, Пчела Майя, Верочка, Верунчик, Зануда, Иринка К, йОлка, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2012, 17:17   №51  
-
голос
+
hmaosurgut писал(а):
источник:22 авг 2012, 18:12 №51
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР,БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!!!!

так ты всё таки купила косметику??
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 13:51   №52  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:22 авг 2012, 17:17 №51

-голос+
hmaosurgut писал(а):
источник:22 авг 2012, 18:12 №51
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР,БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!!!!

так ты всё таки купила косметику??
_________________

Нет,нет,не купила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 16:29   №53  
-
0 : 1
+
Еще у них обязательным условием является наличие паспорта, когда идешь на процедуру. Я специально пошла без паспорта, так они отказались меня принимать и проводить свою чудо- процедуру. Уже это является настораживающим фактором. Вот как раз для оформления кредита и нужен паспорт. Потом они еще много раз звонили и приглашали, но я им сказала, что с паспортом на подарочные процедуры не хожу принципиально.
Ну и конечно же они используют техники внушения и нажимают на самые уязвимые места для женщин .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 17:18   №54  
-
голос
+
К моей маме приходили с этой процедурой. Я присутствовала при этом. Ну все как по накатанной - обмазали половину лица, разговоры о том, о сем, попутно расхваливая косметику. Кстати, надо сказать, на маме разница была заметна, но меня это все равно не впечатлило - даже самый расчудесный крем не может так действовать быстро, все равно, чтобы действительно "омолодиться" нужно время. Да и не только крем, пусть и не один.
В общем, втюхивала нам тетечка этот чемодан, втюхивала, но мама у меня такая - ее не проймешь такими штучками, отказалась.
А теперь мне названивают, да так настойчиво. Я сначала вежливо отказывалась - мол, ребенок маленький, нет у меня времени по салонам ходить, да и дома некогда будет, все равно звонят. Чувствую, еще раз, и я перейду на грубости :)
К нам, было дело, и с Кирби приходили. Но тут тоже им облом был - родители мои все же цену деньгам знают и от пылесоса за 130 т.р. отказались. Зато нам ковер и диван пропылесосили :)
______________
Изображение

Сообщение23 авг 2012, 17:46   №55  
-
голос
+
Сотрудницы офиса напоминают цыганок, зомбирующих клиенток. Такое чувство, что девушки, женщины чаще приходят в себя после того как вышли на улицу, с чемоданчиком в руке. А потом находит прозрение-висит кредит на сумму 49тыс, по 2тыс в месяц на 2 года. И думают, как же вернуть эту косметику обратно...сами виноваты! Начинают придумывать дерматиты на косметику и т.п., брать справки у дерматологов, подавать жалобы, а всё без толку!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 14:07   №56  
-
голос
+
Только что по ЦТ был сюжет про данное мошенничество. Тетенька через суд вернула себе деньги. Сказали не бойтесь подавать в суд! Также было объяснен видимый результат на обработанной половине лице, они используют экспресс-лифтинг (действие которого не более 3 часов, а потом.....). Такой же эффект Вы увидите если обработаете лицо экспресс-лифтингом не за 50 тыс., а внесколько раз дешевле *OK* Так что чистой воды развод.

Сообщение24 авг 2012, 14:30   №57  
-
1 : 0
+
Я вот не понимаю как можно вестись на все это, ведь каждый раз по телевизору предупреждают народ,предупреждают... %) Нет, все равно неймется *WALL* .
Аж смешно,ну как можно отдать такие деньги %) .Очередной лохотрон, а ведь все равно брали и будут брать эту косметику 8( .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 14:38   №58  
-
голос
+
PON7430
не бойтесь, конечно. только где взять время и нервы для хождения по судам? сумма такая, что немногие возьмутся судиться, больше на юристов потратишь. *DONT_KNOW* вывод один - не надо быть легковерными и в одиночку на подобные вещи не ходить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 15:17   №59  
-
0 : 1
+
Читательница писал(а):
источник:24 авг 2012, 15:38 №59
больше на юристов потратишь

если подготовиться к разбирательству, собрать все справки, свидетелей и т.д., то суд выиграть можно, а юрид.услуги оплачивает тот, кто проиграл. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 15:38   №60  
-
голос
+
Vasabi писал(а):
источник:23 авг 2012, 18:18 №55
А теперь мне названивают, да так настойчиво

мне позвонили недели две назад, приходите к нам в салон , вы выиграли бесплатную процедуру и бла-бла-бла, а я вечером после работы была просто в чудесном настроении :D *girl_werewolf* , объяснила девушке, что мне некогда и домой прихожу поздно, в ответ предложили прийти домой ко мне 0_ fingal , я естественно отказалась. Позвонили мне еще раз через неделю, я уже прочухала, что это, а мне так лень идти, даже на бесплатную процедуру, я девушке так и сказала, мне это не интересно , некогда и просто лень :D она пока отстала *DANCE* :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 00:05   №61  
-
0 : 2
+
Когда мне с Кирби звонили - раз 15 - после очередных отмазок, да фраз, что я все равно не куплю у вас ничего - я им конкретно сказала: занести мой номер в черный список и больше никогда не звонить. Перестали) Потом, правда, еще 2 раза в двери ломились уже сразу с пылесосом)))


А состав чистящих для кирби и состав косметики - случайно не один и тот же? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 13:10   №62  
-
голос
+
Мне тоже звонили с Дешели, отмазываться долго не пришлось, просто сказала, что меня это не интересует... А с Кирби когда раза три позвонили, я им сказала, еще раз позвонят - буду грубить, и они отстали :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2012, 09:11   №63  
-
голос
+
Моя свекровь тоже повелась на эту косметику. Говорит - девушки суперприятные, входят в доверие. Давят на то, что "неужели вы не можете себе это позволить?" В общем, очнулась она на след день с чемоданом ненужной косметики и кредитом... Теперь мужу говорить боится, стыдно, что развели.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2012, 11:03   №64  
-
голос
+
Танжер

Ой, как жаль вашу свекровь...
Пусть вернет этот чемодан, погрозит судом, устроит скандал
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2012, 11:22   №65  
-
голос
+
Танжер
вот от того, что многие стыдятся об этом рассказать своим близким и друзьям, потом эти самые близкие тоже попадаются на удочку псевдокосметологов. :-( моя мама как начала об этом своим подружкам жаловаться - треть из них тоже "счастливые" обладательницы чемодана, но молчали, ибо стыдно... 8(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 20  [ Сообщений: 286 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 03:38  9 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино