Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2008, 12:10   №1  
-
голос
+
Сейчас везде и всюду слышно - кризис. Есть куча различных источников и мнений по этому поводу. Хочу выложить статью - просто для понимания ситуации и возможно внутреней готовности. Тем кто пишет нет оснований не верить - ребята эти с начала года говорили о сегодняшней ситуации.


Вложения:
время: 29.11.2008 12:09, размер: 80.5 Кб
Скачиваний: 279

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2008, 14:02   №2  
-
голос
+
В связи с кризисом в словарь решили ввести новую букву. Только Русский человек может понять её глубокий смысл.
Вложение:
fd1f7b1ee895152e300a16ba287201f6_full.jpg
fd1f7b1ee895152e300a16ba287201f6_full.jpg время: 29.11.2008 14:02, размер: 7.13 Кб | Просмотров: 4257.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2008, 14:37   №3  
-
голос
+
Я бы сказала это не буква,а целое слово! :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2008, 19:30   №4  
-
голос
+
Не знаю, насколько это связано с кризисом, у мужа на работе хотят отменить вахтовые автобусы и дотацию на питание. С питанием ладно, а вот вахта - это сильно. Работает на ГРЭС-1, стратегически важный объект, городские автобусы туда не ходят. Машина в морозы естессно - ненадежная вещь. Мне почему-то кажется, что под лозунгом кризиса некоторое начальство (а Грэсовское теперь - Газпром, Москва) теперь может творить что угодно. В Москве в -20 все помирают, а наших хотят заставить в -40 пешком за тридевять земель ходить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2008, 00:13   №5  
-
голос
+
Мужа уведомили официально о сокращении штата на работе и его должности в том числе. Муж работает в банке. Предложили другую должность, но по слухам с меньшей зарплатой. Вот... такой кризис...

А буква просто потрясающая !!!

Надо распечатать и на работу... пока мужу...потом себе...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2008, 01:00   №6  
-
голос
+
Ну, то что кризис есть, я думаю уже никто не отрицает. Более менее крупные предприятия еще держатся, а вот малый бизнес в стране почти встал. Квартиры в Сургуте упали в цене. Встало строительство в некоторых регионах (а эта сфера почти всегда первая реагирует на такие состояния). Знаю что банкоматы в крупных городах выдают максимально по 1000-500 руб. Вот эта статистика уже мне кажется мало кого удивляет http://www.sokratili.ru/news-all.html
И как говорят многие - это только самое самое начало. Пик придется на середину января. Уже многие абсолютно всерьез пишут о том, что надо запасаться продуктами - потому как будет вообще туго. Знакомая приехала из Москвы - говорит некоторые крупные супермаркеты стоят полупустые - нет новых поставок.
И честно говоря, я еще застала времена талонов, очередей и пустых магазинов - поэтому это как-то не пугает. Страшно - если начнется война.
______________

Сообщение30 ноя 2008, 15:20   №7  
-
голос
+
Почитала я статью (и другой материал) и холодок пробежал :-( Куча банков не имеют наличных денежных средств, Кит Финанс недавно продали за 100 рублей, но с огромной кучей долгов. Нашему папе тоже объявили о сокращении штата (работает в сфере связи), но якобы сокращении только руководящего звена. Во что с огромным трудом верится! А про продукты даже и не знаю *DONT_KNOW* и вправду бежать ящиками тариться основным продовольствием?? Вы так делаете?
И ещё вопрос. Думаю, сейчас у всех семей есть небольшие (а, может и большие ;) ) сбережения. Что с ними делать?? Усиленно тратить? Менять на другую валюту? Вы как?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2008, 16:22   №8  
-
голос
+
А я не думаю ,что будет так уж плохо,что надо бежать затариваться солью и спичками.Пока кризис довольно сильно зацепил сектор торговли,мой муж работает в банке,вроде тихо все,никого не уволили и з.п. не порезали пока...
О дефолте тоже говорят уже очень давно,еще с лета,но народ что то не торопится менять рубли на другую валюту.Что касается накоплений(больших),то у нас знакомые купили недвижимость,она все равно всегда в цене будет и будет приносить прибыль.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2008, 17:10   №9  
-
голос
+
Мы тоже слышали, что народ скупает дачи и гаражи, не знаю, насколько это достоверно. Мы запасаться продуктами не будем *OK* , как все будет, так и будет, переживем. И сбережений у нас нет, так и голова не болит, Слава Богу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2008, 17:37   №10  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
И сбережений у нас нет, так и голова не болит, Слава Богу

Аналогично :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2008, 19:03   №11  
-
голос
+
Klein писал(а):
telemjievs писал(а):
И сбережений у нас нет, так и голова не болит, Слава Богу

Аналогично :-)

И у нас также...никакого головняка :D

Сообщение30 ноя 2008, 22:46   №12  
-
голос
+
Сказала мужу, что пора скупать продукты, времена тяжелые наступают, а он мне: "Что скупать-то? Тушенку чтоль?" :-) Муж не верит, что прилавки опустеют. И в правду, скупать-то нечего, разве что крупы, муку, сахар, соль. Консервы не покупаем. Надеюсь свекровь домашними заготовками делится будет *BYE* А вообще, я тоже помню, как после школы стояла часами за молоком и хлебом, жуть! Короче, резюме..... надо набрать эко-консерв у девочек и оздоравливаться в кризис *DANCE*

Сообщение02 дек 2008, 08:31   №13  
-
голос
+
Может быть не совсем в тему, но тем не менее:
вчера скачал фильм "Дух времени" (Zeitgeist).
Есть много высказываний в интернете за и против информации в этом фильме. Вероятно не все в нем так и есть как преподносится его авторами, но... сел в первом часу ночи посмотреть что же там скачалось, просмотрел час и с трудом заставил себя лечь спать :)
Интересный взгляд на события в мире и истории. Сейчас качаю Zeitgeist Addenum - продолжение фильма...
Не сочтите за рекламу, для общего развития рекомендую.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2008, 11:15   №14  
-
голос
+
Интересно то, что в Америке этот фильм далеко не так популярен как в России (если верить Комсом. правде), а у нас этот фильм обсуждают почти на каждом форуме
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2008, 15:13   №15  
-
голос
+
Цитата:
В связи с возможным осложнением ситуации на рынке труда автономного округа первый заместитель Председателя Правительства по вопросам социальной политики Наталья Западнова обратилась к руководителям предприятий и организаций, работодателям Югры. В своем письме она рекомендовала при решении вопросов о расторжении трудовых договоров в связи с необходимостью сокращения штатной численности сотрудников исходить из принципа приоритетного сохранения рабочих мест за жителями Ханты-Мансийского автономного округа.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 20:44  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино